Гость
Статьи
и снова о детях
Обсуждение закрыто

и снова о детях

посоветуйте, как можно ребенка приучить кушать? ему уже 4-ый год, не ест и все. ложку умеет держать, с ремнем то все ест, но это же не дело. тюкать ребенка зачем?! когда сама с ложки кормлю - вроде ест, а сам не хочет. уже и сама его не кормлю, поставлю на стол суп или другое что-либо, не ест, значит, пусть голодный ходит. убираю всякие вкусности. не помогает ничего. требует чипсы и т.д. а кушать не хочет. что делать? извините, если где то невнятно.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Моему 3.2, ест все, не разрешает себя кормить....это все балгодаря папе, он приучил, а то я бы так и до совершеннолетия кормила его...короче, пускай папа приучает. Мой только его и слушается((()))

Anonymous
#2

Постарайтесь отдать его в сад, там он быстро всему научится. *** Похожая история была у моей подружки... она долго не могла решиться дать ложку дочери, чтоб та сама ела... как же?! ведь она все вокруг себя запачкает и сама вымажется! Спохватилась где-то в 2-2,5 года. С горем пополам вроде ест ее доча сама, но нет-нет да и попросит покормить с ложечки - "Мам, я устала есть, покорми меня, пожалуйста" :))

Мышь скуластая
#3

Согласна с 2. Только коллектив! Там они учатся всему быстро. Да и за компанию ведь и *** удавился? Или просто плюнуть на это дело. Многие дети плохо кушают, но при наличии еды в доме никто пока не умер. Главное с чипсами и сладостями не перебарщивать и режим питания выстроить. Тогда и организм подстроится.

Энни
#4

1, а как папа приучал есть, если не секрет. Поделитесь

автор
#5

1, да, подскажите, пожалуйста. я вообще не могу приучить ни чему, дедушка на горшок научил его ходить, когда папа за столом, вроде тоже пытается покушать сам. а мама так вообще не авторитет. он лучше к тетям на улице побежит и за ручку возьмет.

Anonymous
#6

Автор, перестаньте покупать чипсы. Вообще. Он никогда не научиться есть нормально, пока не поймет, что никаких снеков ему не светит. Вы УЖЕ извратили его вкус. Немедленно исправляйте ситуацию. Что значит: "я вообще не могу приучить ни чему"? Вы мать, или кто? Вы ребенка-то любите своего? Вы что, и вправду не знаете, что чипсы губят здоровье? Короче, покупаете книгу о здоровой! пище, и кормите ребенка только здоровой пищей! Не заставляйте. Не ест - уберите. Только никаких перекусов, можно только яблоко дать или морковку. Если к обеду будет артачиться - пусть ждет до ужина. Только не уговаривайте и не стимулируйте всякими вкусностями. Уверяю вас, ни один ребенок себе в ущерб голодать не будет.

1 пост
#7

Просто сели за стол. Папа просто сказал, бери ложку и хлебай. Но потребовалось время, чтобы не проливал, вообще быстро научился. Все время показывал, как ложку держать. Папа сказал - ребенок сделал. И с горшоком также. Тольок приучал в виде игры, у меня бы терпения не хватило, чесслово!

Anonymous
#8

Я своей говорила, что уже ты большая,должна сама кушать. И еще говорила, что пока не съешь все сама гулять не пойдешь или играть или еще что-то, что хочет ребенок

Энни
#9

1, а во сколько лет ребенок начал сам есть? Для меня это так важно, ответьте, прошу. А то мож, я его еще рано наставляю

1 пост
#10

10. В 2 и 8 или в 2 и 9.

1 пост
#11

Младшему сыну год и 8, сам ест и супы и второе. Плохо конечно ест, половину разливает. Но как и старший, хочет ложку сам держать, не дает себя кормить, хотя легче и быстрее накормить))) А вот из кружки пока не приучаю.

1 пост
#12

Сам начала есть с полутора лет где-то....

Anonymous
#13

год и семь-ест сам с ложки ,но потом ложку выкидывает и лезет в тарелку руками, вот так и едим)))

Энни
#14

У меня ребенок вообще с ложечки-то ест плохо. Читаю книги, стишки. Знаю, что это плохо, что в саду его кормить никто не будет и сказку не расскажет во время еды, но иначе вообще не едим. А во сколько стоит целенаправленно приучать ребенка есть самостоятельно. Нам год и 4 месяца, мы умеем только пить из кружки, и то через раз.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: