Гость
Статьи
Молодой …

Молодой семье-доступное жилье

Милые девушки,кто-нибудь брал квартиру по "молодой семье", выгодно ли это? большая ли бумажная волокита? У меня ситуация: у будущего мужа квартира в Подмосковье, хотим купить квртиру по молодой семье,пустив на погашение его квартиру.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

нее, по "молодой семье" надо, чтобы у вас вообще не было собственности. Ипотека тогда уж. Или вы имеете в виду программу Сбербанка?

умка
#2

автор, у них (тех, кто брал) есть свой форум даже. сама не знаю, ссылку дать не могу, поищите в инете. там много чего расскажут, подскажут. только, говорят, в очень неблагоприятных районах дают квартиры....

Дубинушка
#3

Я вообще не понимаю, в чем привлекательность покупки квартиры по всяким соцпрограммам. Те же деньги платите в итоге. Лучше продать подороже квартиру в Подмосковье с ремонтом со всеми делами, и брать в Москве ипотеку. Или можно сдавать подмосковную, тут цены можно назначить ой-ой-ой и покрывать часть по ипотеке. А эти "Молодые семьи", там столько условий надо выполнить, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Там даже зарабатывать много нельзя, насколько я помню.

Автор
#4

девочки, спасибо всем за ответы, правы наверно, лучше по ипотеке, в любом случае, буду еще шерстить инет

#5

Автор, если я правильно понимаю, что у Вас и семьи еще никакой нет, а собственность уже есть? Тогда Вам скорее всего ничего не светит.
Если говорить о московской городской программе, то хоть что-то на данный момент светит только тем, кто встал на очередь до 2000 года. Причем это что-то это чаще всего квартира либо совсем в Подмосковье, либо номинальная Москва в виде районов за МКАДом, при этом оценят Вам это все в зависимости от года постановки, но если он позднее, чем 2000, то цены будут начинаться от 56 тысяч за метр, рассрочку Вам сделают на 10 лет под 10 с лишним годовых, 5 из которых Вам запретят опережать выплаты и соответственно даже если у Вас появится возможность выкупить квартиру в эти 5 лет, Вам этого не позволят.
Если говорить про форум, то да - их есть, вот этот один из самых живых и информативных http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16.
Если Вы уже очередники, то есть смысл рассмотреть вариант социальной ипотеки, там выше требования к платежеспособности, но сами условия лучше.
Какое счастье, что мы вовремя умудрились во все это влезть и теперь уже владеем своей собственной квартирой купленной по этой программе, 5 лет назад это была реальная возможность, и таких кабальных условий не было.

#6

где-то я читала, что в 2006 году этой прграммой воспользовалось человек 30-40.

Sergey
#7

у меня хороший знакомый купил квартиру по молодой семье. Дали трешку в химках примерно за треть рыночной цены. Но они были очередники и им срочно пришлось избавляться от излишков площади в виде хрущевки жены в каком-то мухосранске. Было это около 3 лет назад.

#8

Лапка Бьёнс, не могет такого быть. Наше замечательно правительство града Москва любит заселять молодыми семьями целые дома и это отдельная проблема. Например в нашем доме 408 квартир:) А дом по программе обычно за год заселяется не один.
Sergey, так реально программа и есть только для очередников.

Стелла
#9

Мы получили квартиру по программе " Молодой семье"два года назад в черте города. Во-первых что-бы попасть в эту программу надо быть семейной парой и стоять на очереди по улучшению жил. условий, во-вторых ни у вас ни у вашего мужа не должно быть никакой собственности, просят предоставлять справки о том что у вас никаких метров нигде нет. Ибумажной волокиты и нервов было потрачено очень много, но это того стоит, квартира нам обошлась 1млн.200тыс. рублей, площадью 59 кв.м. По сравнению с рыночными ценами это просто смешные деньги. Сейчас по-моему правила программы немного изменились и цена за метр квадратный сейчас больше чем два года назад, и жилье сейчас дают в Подмосковье. Сходите в управу к специалисту по жилищным вопросам и проконсультируйтесь , там вам все точнее подскажут.

Гость
#10

По поводу оформления договоров и т.д. Как-то боязно...

http://www.youtube.com/watch?v=LM3KfdNGFk0

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем