Гость
Статьи
а где живут в старости …

а где живут в старости люди, которые так и не купили квартиру в молодости, а жили на съемной?

.

гость
179 ответов
Последний — 13 января 2019, 11:45 Перейти
1.
Гость

сейчас такие еще не состарились. у всех стариков сейчас есть дом или квартира, которую им подарило государство в СССР.

2.
Гость

страшно представить...

3.
...

Многие старики, которых обманули "черные риелторы" и лишили квартиры, живут на улице, но недолго.

4.
вау

в наследственном жилье ж

5.
Гость

автор, не переживайте, когда состаритесь, поедете из съемной квартиры в фамильный домик на родину

6.
Дебра Морган

самой интересно.на детей наверно надеяться.или потом буду снимать комнаты.

7.
@@@
Гость

сейчас такие еще не состарились. у всех стариков сейчас есть дом или квартира, которую им подарило государство в СССР.

+1000000000000000! А вот вы чем думаете? Сужу об окружающих. Живут в съем ных, работают, деньги транжирят на всякую фигню без которой можно жить - живут одним днем, но при этом совсем не думают о будующем. Я тоже поражаюсь - что в 67 тоже в съемной?

8.
Ёжа

Или родственники забирают, или в доме престарелых, наверно. Если снимать уже не в состоянии.

9.
гость
Гость

автор, не переживайте, когда состаритесь, поедете из съемной квартиры в фамильный домик на родину

наследственного жилья может и не быть...

и у многих не 1 ребенок, а может быть 2 или 3, не могут же они все в старости со своими семьями жить в одной родительской квартире...

я такая. есть небольшие накопления, гараж (сдаю). знаю что родители оставят квартиру мне (маленькая двушка). я пока надеюсь, что купим свою небольшую квартиру пусть и в провинции. другого наследства не предвидится. ах а еще есть маткапитал. в общем сложим все в кучку и купим коробочку ))

11.
Дебра Морган
@@@

+1000000000000000! А вот вы чем думаете? Сужу об окружающих. Живут в съем ных, работают, деньги транжирят на всякую фигню без которой можно жить - живут одним днем, но при этом совсем не думают о будующем. Я тоже поражаюсь - что в 67 тоже в съемной?

ипотеку то чего не берут? один х ер,пардон только в итоге через 20 лет останешься со своим.

12.
Гость
гость

Гость

наследственного жилья может и не быть... и у многих не 1 ребенок, а может быть 2 или 3, не могут же они все в старости со своими семьями жить в одной родительской квартире...

ага, они все в Москву и Питер прям сиз леса приехали

13.
Овенка

мы купили кв у женщины, с ней жила ее тетя старенькая(кв точно была не тети), не знаю подробностей, но как-то вот так. Эта женщина еще ходила ухаживать за своими родителями.

Или тетя осталась без жилья или они съехались что бы не скучно было одним жить. Но это уже домыслы)

14.
Софья

У знакой семьи живет с ними свекровь, профукала квартиру как то не вдавалась в подробности, но сама виновата, приехала к ним, у них малюсенькая двушка, сыну 13, вот подселилась а комнату к внуку, по дому все делает, типа плата.....

15.
гость
Гость

ага, они все в Москву и Питер прям сиз леса приехали

в смысле почему обязательно москва и питер? ну у меня брат мы пока что вместе живем в родительской квартире (в провинции)

16.
Света

Многие живут в сьемной потому что прописаны у родителей, например, а хотят жить отдельно. А в старости будут в родительской жить

17.
Конь с яйцами

аффтар .... у всех кому счаз 50+ есть шикардосные дачки ценничками по 3-5 лямов .... дома приспособлены для круглогодичного проживания ....ты аффтар о себе больше думай ....

18.
Suslik_1

не все купят квартиры/дома в столице, где смогут, там и купят и будут доживать свой век в маленьком городке. А какая в 70 лет разница? Все равно маршрут один: дом-аптека-магазин-больница. Главное, чтоб все рядом было.

19.
Дебра Морган
Света

Многие живут в сьемной потому что прописаны у родителей, например, а хотят жить отдельно. А в старости будут в родительской жить

можно пока вкладываться в жилье свое,а потом в старосте сдавать,нет?

20.
Бутон

У меня в моём городе есть жильё. В Москве. Надеюсь, будут дети и помогут. Или заработаю сама, время есть. А вот ипотеку точно брать не буду. Ни-ког-да.

21.
Бутон
Бутон

У меня в моём городе есть жильё. В Москве. Надеюсь, будут дети и помогут. Или заработаю сама, время есть. А вот ипотеку точно брать не буду. Ни-ког-да.

* В Москве нет жилья.

22.
Гость

Я москвичка (бугага), при этом мама с папой живут в двушке, с ними там же живет бабушка, брат, жена брата и ребенок брата. Никаких других квартир ни у кого нет и не предвидится. В Москве дорогое жилье, а уезжать куда-то я не созрела, это мой город и я его люблю. С братом плохие отношения, он меня точно не пустит в ту квартиру жить. Так что я откладываю деньги, куплю домик в Болгарии, не у моря, а под Пловдивом. Если не хватит денег на это, то куплю в России где-нибудь. Уже сейчас я в отпуска вместо Испаний с Тунисами езжу по стране и смотрю, где как живут в пригородах и селах. Потихоньку осваиваю основы сельского хозяйства.

23.
Гость

Так в квартире своих родителей ж. Вот мои бабушке и дедушке дали квартиру, родители её разменяли, сейчас ни бабушки, ни дедушки уже в живых нет, родители и моя семья живут в квартире, которая была куплена на деньги от размена. Вряд ли она убежит.))

24.
Гость
Гость

Я москвичка (бугага)

больная какая-то

25.
Гость
Дебра Морган

можно пока вкладываться в жилье свое,а потом в старосте сдавать,нет?

А как можно и снимать, и копить на жилье?..

26.
Дебра Морган
Гость

зачем съем? вкладываться в ипотечную квартиру.

27.
Гость

При сегодняшних стрессах, экологии, низкокачественных продуктах, медицине, вряд ли много людей доживет до старости. А те, кто доживет, то у 5 % все в шоколаде, загородные дома, квартиры + процент в банке, 20 % - cредний уровень, квартирка, дачка, пенсия, помощь детей, 25 % на грани выживания, а вот оставшиеся 50 % из тех кто дожил до пенсии, то долго не протянут на пенсию, на жилье в халупе, без медицинского обслуживания, которое будет только платным. Вот такой неутешительный прогноз...

28.
Suslik_1
Дебра Морган

Гость

нужно на первый взнос насобирать минимум 30%, но в идеале 50-70%.

29.
нда
Гость

Я москвичка (бугага), при этом мама с папой живут в двушке, с ними там же живет бабушка, брат, жена брата и ребенок брата. Никаких других квартир ни у кого нет и не предвидится. В Москве дорогое жилье, а уезжать куда-то я не созрела, это мой город и я его люблю. С братом плохие отношения, он меня точно не пустит в ту квартиру жить. Так что я откладываю деньги, куплю домик в Болгарии, не у моря, а под Пловдивом. Если не хватит денег на это, то куплю в России где-нибудь. Уже сейчас я в отпуска вместо Испаний с Тунисами езжу по стране и смотрю, где как живут в пригородах и селах. Потихоньку осваиваю основы сельского хозяйства.

А кто в Болгарии будет курировать ваши расходы, если с вами что нибудь случится?

30.
Гость
Гость

Мои родители выкупали недешевую кооперативную квартиру в Питере. Так что не рассказывайте сказки про подарки государства в СССР.

31.
Гость
Suslik_1

не все купят квартиры/дома в столице, где смогут, там и купят и будут доживать свой век в маленьком городке. А какая в 70 лет разница? Все равно маршрут один: дом-аптека-магазин-больница. Главное, чтоб все рядом было.

Моим родителям хорошо за 70, и они в год посещают по 10-12 стран, из путешествий не вылезают, хотя и проработали ссю жизнь хирургами, а это нелегкий труд, который изнашивает. Маршрут дом-аптека-магазин в 70 лишь у тех, кто никогда не интересовался ничем, кроме как набить желудок и ныть о болезнях.

32.
Гость
Гость

больная какая-то

+10000000000000000000000000000000

Дебилка

33.
Бутон

А вообще жильё в Москве стоит необоснованно дорого. Я хочу домик загородный купить, чтоб мы там всей семьёй жили. А квартира мне и не нужна за такие деньги. Лучше снимать буду.

34.
Гость
Гость

Suslik_1

Моим родителям хорошо за 70, и они в год посещают по 10-12 стран, из путешествий не вылезают, хотя и проработали ссю жизнь хирургами, а это нелегкий труд, который изнашивает. Маршрут дом-аптека-магазин в 70 лишь у тех, кто никогда не интересовался ничем, кроме как набить желудок и ныть о болезнях.

а где ваши родители живут в промежутках между путешествиями?

35.
Гость
Ёжа

Или родственники забирают, или в доме престарелых, наверно. Если снимать уже не в состоянии.

Во всем цивилизованном мире сьемщики защищены законом. Готовьтесь платить большие налоги и соц. отчисления и иметь нормальное законодательство, по которому Вы сможете жить в сьемном жилье без насморка и паралича.

36.
Гость
Гость

ГостьSuslik_1

а где ваши родители живут в промежутках между путешествиями?

В Германии )))

37.
Гость
Дебра Морган

Там переплата большая. Даже огромная. Гораздо разумнее жить в той квартире, где родился, и лет за 10-15 насобирать на однушку на нулевом этапе строительства, потом лет за 5 - на ремонт. И жить в ней.

38.
Гость
Гость

Гость

ГостьSuslik_1 не все купят квартиры/дома в столице, где смогут, там и купят и будут доживать свой век в маленьком городке. А какая в 70 лет разница? Все равно маршрут один: дом-аптека-магазин-больница. Главное, чтоб все рядом было. Моим родителям хорошо за 70, и они в год посещают по 10-12 стран, из путешествий не вылезают, хотя и проработали ссю жизнь хирургами, а это нелегкий труд, который изнашивает. Маршрут дом-аптека-магазин в 70 лишь у тех, кто никогда не интересовался ничем, кроме как набить желудок и ныть о болезнях. а где ваши родители живут в промежутках между путешествиями?

В Германии )))

ну так не путайте божий дар с яичницей)))) у них там вообще образ жизни другой

39.
Гость
Suslik_1

нужно на первый взнос насобирать минимум 30%, но в идеале 50-70%.

Да, на это лет 7 точно нужно.

40.
Гость
Гость

Мои родители выкупали недешевую кооперативную квартиру в Питере. Так что не рассказывайте сказки про подарки государства в СССР.

мои в Москве. Присоединяюсь. Да, при этом папа отпахал сорок лет на оборонном заводе. И дед -- его отец - тоже. На том же заводике. Не надо сказок.

41.
Suslik_1
Гость

я так понимаю, здесь речь идет о среднестатистических особях, а для 10-12 путешествий в год нужен доход намного выше среднего. Чуть другой это уровень жизни, понимаете.

42.
Азбука

у нас в родном городе-миллионнике была трешка. продали, я добавила денег, взяла еще кредит и чуть осилила двушку в Москве. через 4 года расплатиться бы. двушка в Москве по цене получилась почти в 4 (!!!) раза дороже трешки в моем городе.

до этого 10 лет жила в Москве, снимала.

думаю, у каждого что-то есть, вопрос в качестве. хорошо, что получилось это качество хоть немного улучшить.

43.
Гость
Suslik_1

я так понимаю, здесь речь идет о среднестатистических особях, а для 10-12 путешествий в год нужен доход намного выше среднего. Чуть другой это уровень жизни, понимаете.

В Европе все близко, поэтому здесь проще. Но и в России люди в 70 - это еще не старики. Мой дядя в Питере в 70 в марафонах бегает. Конечно же, если человек беспробудно пил, то он к 70 будет как Ельцин. А для нормальных активных людей - 70 не возраст. Вы, наверно, очень молоды))), и Вам и 35 старостью кажутся

44.
987
Suslik_1

Моей свекрови 78 лет. Когда ушла на пенсию (70 лет), купила дом в коттеджном поселке и переехала туда жить. Водит машину, сдает квартиру в Москве, про аптеки ничего не знает, потому что не болеет. Не надо обобщать. Ее мама умерла в прошлом году, ей было без 5 дней 100 лет, болела только 3 последних месяца.

Моя мама тоже вполне активный товарищ, иногда чересчур.

45.
Злая

Ну моя бывшая свекровь летом, весной, осенью живет в деревенском доме за 200кэмэ, зимой в съемной. В свое время, ради того, чтобы своего козленка вытащить из неприятностей, квартиру продала. Надеялась, что купит или решит вопрос. Когда уже жизнь поджала, и зимой в деревне жить не могла, на даче, вопрос начал решаться, но ребятенок соскочил в процессе стройки большого дома.. тяжко ему стало.. ну и пошла мамо на съем.. зависит от него, хотя по слухам считает полным полудурком но в рот смотрит, иначе придется жить в неотапливаемом доме.. Ни разу не жалко.. за дурь нужно в жизни платить..

46.
Гость
нда

Гость

А кто в Болгарии будет курировать ваши расходы, если с вами что нибудь случится?

А в Москве кто? У меня никого нет.

47.
гость

Ответ такой. Кто хорошо жил в молодости и зрелом возрасте (благодаря родителям, связям, пронырливости или еще чему-то), тот будет и в старости хорошо жить. Остальные помрут лет в 50 либо будут жить до 80, влача жалкое существование так же, как и раньше...

48.
Карина

мои родители построили дом и уехали в деревню просто жить+огород, хозяйство не заводят т.к. говорят что не выгодно, в городе квартира правда есть, ну деревня хороший вариант для тех кто на пенсии и кому негде жить, работы там нет конечно, вот пенсия и что выросло - на это и живут.

49.
Гость
Гость

Родители хирургами в США работали и поэтому так путешествуют? Предвижу ответ - ну, нет,конечно же, в СССР вначале, а потом в РФ, просто они правильно жили и пр.сказки

НИКТО проработав честно в России путешествовать в старости НЕ может! НЕ НА ЧТО!

50.
Гость
987

Моей свекрови 78 лет. Когда ушла на пенсию (70 лет), купила дом в коттеджном поселке и переехала туда жить. Водит машину, сдает квартиру в Москве, про аптеки ничего не знает, потому что не болеет. Не надо обобщать. Ее мама умерла в прошлом году, ей было без 5 дней 100 лет, болела только 3 последних месяца.

Моя мама тоже вполне активный товарищ, иногда чересчур.

ключевое - купила коттедж, сдает квартиру в Москве. Это не среднестатистический пенсионер.