Гость
Статьи
возможно ли взыскать …

возможно ли взыскать алименты...?

Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа, если он лишен родительских прав(т.е у меня есть на руках нотариально заверенный отказ от отцовства и решение суда)? Чем это чревато для ребенка? Сможет ли бывший папашка в старости подать на алименты на свое содержание? Может ли бывший папашка на основании того, что он станет платить алименты восстановиться в статусе отца ребенка? поискала в интернете- что-то ничего определенного...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Из семейного кодекса

Лишение род. прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (гл.12 ст.71.п.2)

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенных родительских прав (гл13.ст.87.п.5)

Родители могут быть восстановлены в родительских правах, если она изменили образ жизни, поведение и отношение к воспитанию ребенка (гл12.ст.72.п1)

Восстановление в родительских правах в отношение ребенка, достигшего возраста десяти лет возможно только с его согласия (гл.12.ст.72.п4)

anna
#2

а денежки-то срясти зачем хотите? вот ушлые пошли подстилки

Незванный Гость
#3

2-подстилка ты,а она бывшая жена которая имеет право на алименты в пользу ребенка,см выдержки из кодекса приведенные выше и захлопни свою хлеборезку.

Автор
#4

Анна, не стоит показвать всем свои умственные способности, а точнее их отсутствие. Молчите- за умную сойдете.

Дубинушка
#5

Вот так вот, делаешь бесплатно, и даж спасибо не получаешь(((

Автор
#6

Дубинушка, спасибки конечно же, только Кодекс я и сама читать умею... Я думала мож кто что из судебной практики скажет. ИЛи подскажет какой-нибудь сайт профессиональный. НЕ обижайтесь.

Всем пизнес насяльника
#7

ну если ты афтар не поняла, что Дубинушка написала, тогда ты дура и родит прав надо тебя лишать, так как мозгов походу нет, после 6 поста соглашусь с Анной, еще раз для дебилов из семейного кодекса, но с другой формулировкой: ты можешь потребовать сейчас с него алименты, но раз прав родит у него нет, значит в старости он твоего ребенка обжирать не будет.

Лишение род. прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (гл.12 ст.71.п.2)
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенных родительских прав (гл13.ст.87.п.5)
Ну вот че тут не понятно то? Афтар в школу и в институт учицо бегом

XS
#8

Дубинушка +1, вся фишка лишения родительских прав в этом: вам никто ничего не должн, а вы всем очень даже должны))

#9

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, как лишить мужа родительских прав? Это вообще реально? Я не знаю где человек живет, чем занимается, не получаю от него алиментов.

реалист
#10

9, вполне реально. надо только заняться этим. начать с юридич. консультации или шерстить инет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: