Гость
Статьи
Алименты - возможно ли …

Алименты - возможно ли сейчас такое?

Коллеги по работе обсуждали размер алиментов - кому сколько платят бывшие мужья.
У 1 - 2200 руб. в месяц, ребенку сейчас 12 лет,
у 2 - 3800 - детей двое - 11 и 7 лет,
у 3 - 1500 - ребенку 13,
у 4 - 1000 - ребенку 16.
Хочу понять, неужели правда возможны в наше время такие алименты и никто этих папаш за жабры не берет? Что на эти суммы в месяц вообще можно купить...
Регион - Московская область.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

возможно и такое, что вообще ничего не платят. И таких много.

#2

Ну принесли они справку, что у них зп 10000, чего ж тут удивительного?

Гость
#3

Я пособие получаю как мать-одиночка 2300 в месяц и это Москва.

Юла
#4

Приставам наплевать за их з/п я бы тоже не шевелилась лишний раз

Автор
#5

Ну,а как вы хотели?Муж уже с семьёй не живёт,возможно у них уже своя новая семья и дети,деньги понятное дело вкладываются в них.А алименты приходится выплачивать,понимаете?Для многих именно "приходится",нравится вам это или нет,но когда у мужчины другая семья-первую он автоматически забывает.

Гость
#6

5 я не атор

Гость
#7

в одном судебном телешоу с матери неработающей (ее дочь с отцом живет) взыскали 2 МРОТа (мачеха в суде просила 10 тыс.) - то бишь максимально приближенно. И судья сказала, что если мать не работает, то деньги будут взысканы с ее имущества. Ну конечно, это телешоу, но я читала, что эти судебные теледела сделаны именно для того, чтоб народ просветить, как на самом деле в суде все делается...

Гость
#8

да у них все имущество на третьих лиц.

гость
#9

Автор и 50 р можно.Знаю такой случай.Высылается почтовым переводом,квиток сохраняется.Если вдруг что,злостным неплательщиком не считается.А долг...а что долг? Так и висит на папашке."Ребенку " 26 лет уже. Из имущества только дом наследованный.И с ним сделать ничего нельзя было.Единственное жилье Машины нет. Вся эта история была 15 лет назад.

Гость
#10

Вполне возможно. Приносят папашки справки про минималку. А системе, взымающей алименты нету дела до сум и прожиточности. Я знаю одного, который в суд подавал, что не тянет алименты (платил двум детям от двух браков), типа в бедственном положении. Суд урезал алименты обоим.

Hm (девушка, 26 лет)
#11
Гость

У 1 - 2200 руб. в месяц, ребенку сейчас 12 лет,у 2 - 3800 - детей двое - 11 и 7 лет,у 3 - 1500 - ребенку 13,у 4 - 1000 - ребенку 16.

Их белые доходы: 1) 8800 2) 11400 3) 6000 4) 4000

#12
Hm (девушка, 26 лет)

Их белые доходы: 1) 8800 2) 11400 3) 6000 4) 4000

Не факт, может у них по нескольку детей.

Золотая
#13
Нимерия

Не факт, может у них по нескольку детей.

Кстати - да. Если двое детей, то процент 33. Тогда доходы соответственно: 13600, 11400, 9000, 6000. Может быть и такие зарплаты, очень может быть. А если папа сидит в отпуске по уходу за другим ребёнком, то и тем более. Это сейчас частое явление.

Саша
#14

Меня всегда удивляли дамы,которые живут без мужа и думают,что бывший муж,будет им обеспечивать уют)))Да,алименты законные он должен платить,но с чего взяли,что он вас должен обеспечивать?У него скорее всего своя семья уже есть,с маленьким ребёнком и женой,которым постоянно что-то надо.При чём тут БЖ со своими прихотями?Они забывают,что уже не семья ему и никто их обеспечивать не обязан

Гость
#15

Алименты берутся с заработка отца, а не по потребностям ребенка. Рекорд, который я знаю, это отчисления алиментов с содержания курсанта, составляещего 8 руб в месяц (это в советское время было)

Форум: Дети
Всего: 48 839 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем