Гость
Статьи
Возможно ли полюбить …

Возможно ли полюбить второй раз?

Возможно ли полюбить второй раз?
Моя первая любовь, первые отношения. Я очень сильно любила его, но все сходит к тому что он предал меня... У нас есть сын. Отношения с 16 лет с ним, сейчас мне 22.Мне кажется я до сих пор влюблена в него. Не вижу себя не с кем больше. Но в отношениях где тебя предают не могу, плюс ещё унижает и может ударить.Как быть? Почему я не могу все отпустить? Возможно ли встретить свою любовь второй раз? Мне кажется я не полюблю никого кроме него

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Возможно.
Мы любим то, что вложили в человека. Вы вложили в него свою любовь. Если отношения распадаются, то важно вернуть себе свои вложения в человека. Тогда сможете спокойно опустить. Подробней можно прочитать у Н.Д. Линде "Эмоционально-образная терапия"

Артем
#1

С ним точно ничего не светит и не должно, по определению.
А своего человека найдешь, не переживай, ты умница!

Гость
#2

Женщина может любить только первого мужчину. А многие и первого не любят.

Гость
#3

Ну вас то он точно не любит если судить по его по ступкам.Помните поговорку о человеке судят не по словам о по его поступкам....

Гость
#4

Я читала, что люди влюбляются в среднем 7 раз в жизни. И это похоже на правду. И, как правило, каждый следующий лучше предыдущего (ведь вы умнее становитесь, развиваетесь).

Гваделупа
#5

Любить - это базовая потребность человека, как и поесть, вы же каждый раз насыщаетесь при чувстве голода

Гость
#6

У меня сейчас 4 й мужчина, которого я люблю, если что для странных людей, в сексуальном плане он даже не 30й, ну так вот, его я люблю больше, чем всех вместе взятых. Это взрослая любовь, когда недостатки ты принимаешь и видишь, но есть понимание, что недостатки+достоинства= уникальность человека, и это мне дорого. Это не зависимость, которую путают с любовью. Это разные вещи. Это никто не будет помирать если что, но уйдёт очень значимая часть жизни. Очень важная. Поэтому полюбите, когда уйдёт эта зависимость. А это время. У всех по—разному.

Миниатюрная стриженая блондинка
#7

Можно и во второй и в третий

Гость
#8

КМК только во второй раз и есть любовь. В первый раз влюблённость, и обычно с плохим концом.

Гость
#9

Господи как же это ужасно и глупо, когда девка сразу на передовую лезет всей маткой получать опыт с самого детства. Родители маргиналы?

Гость
#10
Гость

Женщина может любить только первого мужчину. А многие и первого не любят.

Нет. И знаешь, пятидесятилетний лошок-ботан не авторитет в делах любви. У тебя и бабы-то живой никогда не было.

Гость
#11

Сколько угодно можно влюбиться. У тебя не любовь, автор, а зависимость. Тебе бы голову полечить у мозгоправа.

Гость
#12
Гость

Господи как же это ужасно и глупо, когда девка сразу на передовую лезет всей маткой получать опыт с самого детства. Родители маргиналы?

Я не понимаю. А в 16 лет вы не влюблялись?Обычно у большинства подростков первые отношения 16-18 лет, у некоторых и раньше.

Гваделупа
#13
Гость

Я не понимаю. А в 16 лет вы не влюблялись?Обычно у большинства подростков первые отношения 16-18 лет, у некоторых и раньше.

Отношения, мороженки, обнимашки, а не раскарячиццо, ты молодая, а уже не юная и не свежая, а тетка с ребенком

Гость
#14
Гваделупа

Отношения, мороженки, обнимашки, а не раскарячиццо, ты молодая, а уже не юная и не свежая, а тетка с ребенком

А что такого? Секс — это здорово и приятно. А чтобы ребёнка не случилось, то родителям нужно не губки гузкой делать: а объяснять про обязательное предохранение и если все же что—то пошло не так не рассказывать бабкиных сказок, про последствия аборта, которых уже почти нет с развитием медицины и про какого—то там человека, в виде скопления клеток.

Гость
#15
Гость

Женщина может любить только первого мужчину. А многие и первого не любят.

Я третьего полюбила сильнее, чем первого.

Василиса
#16

Полюбишь, надо только по жизни быть активнее, любить можно много раз.

Гость
#18
Артем

С ним точно ничего не светит и не должно, по определению.
А своего человека найдешь, не переживай, ты умница!

:-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: