Гость
Статьи
Почему кто-то с …

Почему кто-то с лёгкостью устраивает личную жизнь, а кому-то категорически не везёт?

Вот иногда смотришь - все у людей легко получается. Встретились, влюбились, через полгода решили пожениться, через год после встречи свадьба. И живут отлично. Никаких стенаний, что не делает предложение - все как по маслу. А кто-то годами в бесперспективных отношениях, ждут покупки квартиры/машины/зарплаты в миллион рублей, «не готовы», «нас и так все устраивает», а потом таки расстаются и длительное время одни. С внешностью закономерность особо не связана, с характером в общем-то тоже. В чем тогда дело?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в выборе

)))))
#2

я сама задаюсь иногда этим вопросом. ну наверное судьба у них.что они встретились и поженились спустя год.

Киссс
#3

Дело в желаниях, совпали? И идёт все по накатанной. Например, познакомились- понравились- секс- жить вместе. Мужчина инициативный не будет тратить время на 20 свиданий.... сразу все решает, предлагает. А если инициативу ждёт от девушки или он сам не уверен .. вот и тянется это черти шо годами

Крем от старых морщин
#4

Чем умнее человек, тем сложнее ему. Имхо.

Геката
#5

От мужчины зависит если он хочет отношений с девушкой зовёт жить вместе и за муж то да легко

Автор
#6
Гость

Дело в выборе

В чьём?

Гостья
#7
Киссс

Дело в желаниях, совпали? И идёт все по накатанной. Например, познакомились- понравились- секс- жить вместе. Мужчина инициативный не будет тратить время на 20 свиданий.... сразу все решает, предлагает. А если инициативу ждёт от девушки или он сам не уверен .. вот и тянется это черти шо годами

Вот и *** такого, кто ждёт инициативу от девушки или кому ничего не надо. А таких 99%.
Вот и ответ на вопрос автора, получился.

Автор
#8
Киссс

Дело в желаниях, совпали? И идёт все по накатанной. Например, познакомились- понравились- секс- жить вместе. Мужчина инициативный не будет тратить время на 20 свиданий.... сразу все решает, предлагает. А если инициативу ждёт от девушки или он сам не уверен .. вот и тянется это черти шо годами

Почему не будет ждать 20 свиданий? Тот, кто запал, ещё как будет. И цветы дарить, и досуг организовывать, и удивлять.. 20 свиданий - это 1.5-2 месяца

IreneAdler
#9

Ну во-первых, идеально ни у кого не бывает. Поверьте). Даже те кто "прекрасно устроил личную жизнь" и ругаются и кризисы переживают. Просто не вываливают свои проблемы на окружающих.
Спросите у подруг, как жизнь) у одних со слов всегда всё будет ровно/хорошо, а будут такие, о парне/муже которых вы узнаете все неприятные подробности)
Ну а те, кто много лет в бесперспективных отношениях, просто не устраивают друг друга и не уверены, что вместе хотят провести жизнь, но и порвать отношения у них не хватает духа.

Гость
#10

Вы же не знаете, как там у них дома. Может она условие ставит такие, не женишься, тогда расстаёмся, вот и мужчина женится. А есть и мужчина очень хочет брака и детей, тоже спешит поскорее бы жениться на женщине, и тут какая подвернётся. Из за финансовой выгоды каждый второй брак. Есть люди которые и правда живут годами и счастливы без заключения брака. Вообще при хороших деньгах каждый и каждая становится более востребованным для женитьбы.

Автор
#11
Геката

От мужчины зависит если он хочет отношений с девушкой зовёт жить вместе и за муж то да легко

Так отношений они все сначала хотят ( если исключить случаи, когда явно подруга нужна только для секса). Почему-то одних быстро замуж зовут, а других нет

Август
#12
Крем от старых морщин

Чем умнее человек, тем сложнее ему. Имхо.

Эээто правда. У умного всегда много вариантов и нет окончательной ясности, а тупому сразу все понятно. Нечего тут думать, толкать надо.

IreneAdler
#13
Киссс

Дело в желаниях, совпали? И идёт все по накатанной. Например, познакомились- понравились- секс- жить вместе. Мужчина инициативный не будет тратить время на 20 свиданий.... сразу все решает, предлагает. А если инициативу ждёт от девушки или он сам не уверен .. вот и тянется это черти шо годами

Я думала речь идёт о семье. Всё-таки девушки, делающие предложение - в нашем обществе пока редкость. В основном живут вместе с парнем, играют роль жены и ждут колечка/разговора о свадьбе и детях

Автор
#14
Гость

Вы же не знаете, как там у них дома. Может она условие ставит такие, не женишься, тогда расстаёмся, вот и мужчина женится. А есть и мужчина очень хочет брака и детей, тоже спешит поскорее бы жениться на женщине, и тут какая подвернётся. Из за финансовой выгоды каждый второй брак. Есть люди которые и правда живут годами и счастливы без заключения брака. Вообще при хороших деньгах каждый и каждая становится более востребованным для женитьбы.

Безусловно, не знаю. Но сужу по довольно близким знакомым, пересекаемся иногда в общих компаниях.
Не знаю тех, кто ставит условия в первые месяцы отношений- обычно условия начинаются после каких-то рубежей - год/два и тд. Может намекнуть или вскользь оборонить - да. Но тут тоже - один запомнит и на заметку возьмёт, а другой сделает вид что не слышал и не понял

Гость
#15

Те кто проживает реальную жизнь, у тех все получается. А те кто живет в розовых очках и инстаграммом, у тех все через опу.

Зима
#16

автор, вы такая наивка )
Вы видите лишь внешнюю сторону, что "легко все закрутилось и получилось и хорошая пара, живут годами".
вот моя одноклассница такая из "хорошей", на первый взгляд, пары. Встречались, он еще параллельно на стороне мутил. Она и расставалась с ним, а потом сходилась, а потом залетела, конечно же, "случайно". Потому что терять вариант мужика с квартирой не хотелось.
УЖе двое детей у них. Как изменял до свадьбы, так и после рождения двух детей. Собирался уходить к любовнице - она бросилась в ноги к свекру - он вправил сыне мозг. Живут.
ПРи этом одноклассница считает себя "успешной удавшейся женщиной" и учит остальных, как надо жить.
Мне такого щастья задарма не надо.

Гость
#17

Потому что кто то живет одним днем, а кто то продумывает все на 10 лет вперед.
У меня знакомые есть которые через неделю на спор женились и не чего счастливы ребенка ростят. Живут в радости и гармонии. Он ее на руках носит, планов волбще не строят все у них получается спонтанно
А были знакомые встречались кучу лет, вначале учебу хотели закончить. Все закончили, потом на работу устроиться и поработать годик. Поработали. Потом мужик захотел машину капил купил через год. Потом для своей будущей семьи квартиру захотел взял ипотеку. Ремонта нет. В итоге девушке надоело ждать и они расстались

Гость
#18

дело в судьбе. Кому-то дано одно, кому-то другое, а кому-то ничего.

Киссс
#19
Автор

Почему не будет ждать 20 свиданий? Тот, кто запал, ещё как будет. И цветы дарить, и досуг организовывать, и удивлять.. 20 свиданий - это 1.5-2 месяца

Главный вопрос зачем? Если нравятся, любят, зачем ждать и тянуть кота за хвост))))

Киссс
#20
Гость

Потому что кто то живет одним днем, а кто то продумывает все на 10 лет вперед.
У меня знакомые есть которые через неделю на спор женились и не чего счастливы ребенка ростят. Живут в радости и гармонии. Он ее на руках носит, планов волбще не строят все у них получается спонтанно
А были знакомые встречались кучу лет, вначале учебу хотели закончить. Все закончили, потом на работу устроиться и поработать годик. Поработали. Потом мужик захотел машину капил купил через год. Потом для своей будущей семьи квартиру захотел взял ипотеку. Ремонта нет. В итоге девушке надоело ждать и они расстались

У меня тож есть такие знакомые, главное что и он и она так и не обрели счастье, обоим уже за 50

Автор
#21
Зима

автор, вы такая наивка )
Вы видите лишь внешнюю сторону, что "легко все закрутилось и получилось и хорошая пара, живут годами".
вот моя одноклассница такая из "хорошей", на первый взгляд, пары. Встречались, он еще параллельно на стороне мутил. Она и расставалась с ним, а потом сходилась, а потом залетела, конечно же, "случайно". Потому что терять вариант мужика с квартирой не хотелось.
УЖе двое детей у них. Как изменял до свадьбы, так и после рождения двух детей. Собирался уходить к любовнице - она бросилась в ноги к свекру - он вправил сыне мозг. Живут.
ПРи этом одноклассница считает себя "успешной удавшейся женщиной" и учит остальных, как надо жить.
Мне такого щастья задарма не надо.

Так в вашем примере даже внешняя сторона так себе - встречались/расставались, а потом женились по залёту. Я приводила в пример тех, кто как встретились, так друг от друга не отходили, и скорая свадьба не потому что залёт, а поскольку это естественно для этих отношений

Киссс
#22
Зима

автор, вы такая наивка )
Вы видите лишь внешнюю сторону, что "легко все закрутилось и получилось и хорошая пара, живут годами".
вот моя одноклассница такая из "хорошей", на первый взгляд, пары. Встречались, он еще параллельно на стороне мутил. Она и расставалась с ним, а потом сходилась, а потом залетела, конечно же, "случайно". Потому что терять вариант мужика с квартирой не хотелось.
УЖе двое детей у них. Как изменял до свадьбы, так и после рождения двух детей. Собирался уходить к любовнице - она бросилась в ноги к свекру - он вправил сыне мозг. Живут.
ПРи этом одноклассница считает себя "успешной удавшейся женщиной" и учит остальных, как надо жить.
Мне такого щастья задарма не надо.

Ну не все ж б... лядуны

#23

Автор, устраивает личную жизнь тот, кто этого хочет. И в паре желания должны совпадать: если мужчина хочет семью, ему надо искать женщину, которая тоже хочет семью, а не "15-20 свиданий на два месяца".

Гость
#24

все просто. заниженные ожидания

Гость
#25

Я была в обеих ситуациях. Один Мч был влюблён нереально, цветы подарки, начали встречаться не сразу. Вроде и любовь, но женится не готов. и так 5 лет, начались измены. Расстались. Встретила другого через 2 года. Секс на первом свидании, через 2 месяца стали жить вместе, ещё через 3 делает предложение. вместе хорошо и весело, секс улётный. через год после знакомства поженились.

Гость
#26

У некоторых вкус (хотелки) вяжутся с собственным экстерьером и аллюром, у некоторых нет.
Какая-нибудь пышечка, повёрнутая на мускулистых красавчиках, найдёт себе такого намного быстрее, чем такая же пышечка, повёрнутая на гламуре и высшем свете.
Потому что красавчик выбирает по своему вкусу (а он бывает разный), а в гламуре есть стандарт.
С другой стороны, дурочка с надутыми губами может течь от умных мальчиков, но они ей не заинтересуются, а заинтересуется ей тот самый гламур.

Гость
#27

Всё просто, счастливое\несчастное детство, пример взаимоотношений родителей. Высокая самооценка сопровождает победителя по жизни, все ладится, даже при неудачах чел падает, встает и идёт дальше. При плохом старте, исходя из токсичной семьи, бесперспективняк будет тянуться всю жизнь пока чел не пойдет к психологу и не проработает свои проблемы. И так, резюмирую. Травматикам необходимо лечиться и работать над собой со специалистом, только что бы дотянуть хоть до какого-то более менее адекватного уровня жизни. Иначе ваши несчастья никогда не закончатся и полноценная радость жизни вам попросту недоступна как класс.

Гость
#28
Крем от старых морщин

Чем умнее человек, тем сложнее ему. Имхо.

Нет. Ум - это эволюционное преимущество, жизнь умных намного ярче, богаче, насыщенней и ЛЕГЧЕ в разы. Именно благодаря мозгам. Они не делают лишних движений, не страдают проблемами глупых обывателей.

Макс
#29

Проще надо относится к жизни )Была у меня одна красотка модельная..все чего-то требовала,деньги,замуж,отпуск только на Мальдивах, Сейшелах и т.д. и т.п. Бросил через 8 месяцев,живёт теперь с наркоманом...Сейшелы наверное в частном секторе Крыма вспоминает) Влюбился в совсем другую,с внешностью все тоже супер,но характер-золото!!!Лёгкая, весёлая, заботливая....и тут я сам изголяться начал,а она на Мальдивы не захотела!Далеко очень лететь-давай лучше хороший отель в Турции возьмём! Я до сих пор охреневаю!Нафантизировал себе уже и семью с ней и дом выбирать начал.....и по своей же глупости потерял (( Видимо чем больше ожиданий,тем меньше получаем!

Кузя
#30
Макс

Проще надо относится к жизни )Была у меня одна красотка модельная..все чего-то требовала,деньги,замуж,отпуск только на Мальдивах, Сейшелах и т.д. и т.п. Бросил через 8 месяцев,живёт теперь с наркоманом...Сейшелы наверное в частном секторе Крыма вспоминает) Влюбился в совсем другую,с внешностью все тоже супер,но характер-золото!!!Лёгкая, весёлая, заботливая....и тут я сам изголяться начал,а она на Мальдивы не захотела!Далеко очень лететь-давай лучше хороший отель в Турции возьмём! Я до сих пор охреневаю!Нафантизировал себе уже и семью с ней и дом выбирать начал.....и по своей же глупости потерял (( Видимо чем больше ожиданий,тем меньше получаем!

И как же вы её потеряли? Изменили, да?

Макс
#31
Кузя

И как же вы её потеряли? Изменили, да?

Нет,на фига мне это надо было,если от неё "крышу сносило"!Ревностью своей достал...понимал беспочвенность и ничего не мог поделать с собой

Гость393775
#32
Макс

Нет,на фига мне это надо было,если от неё "крышу сносило"!Ревностью своей достал...понимал беспочвенность и ничего не мог поделать с собой

Ал//ень во всех темах о своих комплексах пытаеца всунуть

Гость
#33
Крем от старых морщин

Чем умнее человек, тем сложнее ему. Имхо.

В юности. Потом - наоборот.

Гость
#34

Может я тупая, если так думаю, типо сами строим свою судьбу, но мне кажется, если тебе не везёт и не суждено, раньше определённого возраста встретить своего человека, то ты хоть усрись простите - не встретишь

Кузя
#35
Макс

Нет,на фига мне это надо было,если от неё "крышу сносило"!Ревностью своей достал...понимал беспочвенность и ничего не мог поделать с собой

Сочувствую. Характер это судьба.

#36
Гость

Может я тупая, если так думаю, типо сами строим свою судьбу, но мне кажется, если тебе не везёт и не суждено, раньше определённого возраста встретить своего человека, то ты хоть усрись простите - не встретишь

Раз пишете "типО", то, видать, и впрямь тупая.

Гость
#37
Автор

Безусловно, не знаю. Но сужу по довольно близким знакомым, пересекаемся иногда в общих компаниях.
Не знаю тех, кто ставит условия в первые месяцы отношений- обычно условия начинаются после каких-то рубежей - год/два и тд. Может намекнуть или вскользь оборонить - да. Но тут тоже - один запомнит и на заметку возьмёт, а другой сделает вид что не слышал и не понял

Зачем намекать, сказать в лоб нельзя? Как спать и жить вместе это нормально, а обсудить совместное будущее намеками? Если женщина хочет замуж и детей, ей что сидеть и ждать годами, гадать, что там у него в планах на неё. Жизнь одна и терять время на человека у которого нет планов на семью с Вами, как минимум глупо. Если Вам не 15- 22 года, то мужчина уже взрослый и понимает чего и когда от жизни хочет и может.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы