Гость
Статьи
Мистика или совпадение

Мистика или совпадение

Расскажите, может, у кого-то так же было и как с этим бороться?
История такая, что после общения с некоторыми людьми мой ребенок сильно падает или ударяется. Как-то заглянула к нам в гости знакомая мужа (с которой у нас напряженные отношения,спрятанные под маску улубок, на самом деле меня почему-то от нее натурально трясет), стала она охать-ахать, какой ребенок хорошенький, проходит пара минут, малышка просто на ровном месте ударяется об угол кресла и начинает реветь так, как никогда не ревела
Еще случай, присоветовала маме подруги вещь, через пару минут малышка побежала и стукнулась об дверной косяк, опять рев
Это мистика или совпадение просто?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Косоглазка
#1

Мамашка, у вас крыша едет. Представьте как тяжело окружающим общаться с сумасшедшей курицей и при этом делать вид что всё хорошо и что она нормальная.

Наталья
#2

Косоглазка, за что вы так на автора набросились???!!!

гость
#3

Курица, курица, однозначно.

Пэрсик
#4

Думаю, что это все-таки совпадения. Вы отвлекаетесь на гостя и не следите за ребенком. Какой возраст ребенка? Если ребенок маленький; год-полтора, то так часто бывает. Моя в таком возрасте была такой ягозой, что только взгляд от нее отведу, уже шлепается.

А если ребенок большой, то может быть и странновато....

Гость
#5

Маленького ребёнка, если он ещё и не крещённый лучше оградить от общения с незнакомыми людьми, могут сглазить.

#6

Не, автор,то все серьезно есть- дурной глаз и все такое. Может у вас ребенок к этому воспиимчивый сильно? Можно к бабке сходить, сама не знаю как это делается, но народ говорит, что помогает.

Ди
#7

Гость, а еще сУшить, сНосить и сРотить. Автор, совпадение, конечно. Я правильно поняла, что ваша дочь младше 3 лет? Тогда падения и удары естественны - в этом возрасте моя дочь падала 2-3 раза в день. Та еще егоза. Расслабьтесь.))

Гость
#8

Ну да, конечно на ровном месте))) кресло само её ударило))) небось сумешедший ребенок носился вот и напоролся на кресло, а дура мамаша на соседку валит.

Пэрсик
#9

Дак сколько лет ребенку, автор?

Косоглазка
#10

Наталья, а то и набросилась-как подумаю что эта клиническая дура может быть ошивается где то поблизости-сразу становится не по себе. А вдруг возомнит что соседка её ребёнка сглазила и пойдёт эту самую соседку резать? Ведь видно же что не в адеквате женщина, хз. что ей в голову сбредёт.

Пэрсик
#11

Косоглазка, вы много ужастиков, наверно, смотрите. Автор просто среднестатистическая мамаша единственного ребенка.

Гость
#12

бывает...не обязательно что люди специально это делают но все равно так происходит что они похвалят кого то а с этим человеком потом что-то не то

Гость
#13

Если у ребенка темечко заросло, а по словам автора понятно, что ребенок ходит, (то уже да, заросло) то можно это делать, это от сглаза, можно делать это хоть каждый день, и себе и детям. Взять маленькую щепоточку простой любой соли и легонько ребенку потереть пальцем с солью по темечку секунд 5 даже меньше и всё, это от сглаза, себе самому можно это делать.У меня мама так брату все время делала, в детстве, (ее научили этому способу избавления от сглаза), он глазливый очень. После одной женщины как она на него посмотрит, начиналось с ним непонятно что.

Косоглазка
#14

Пэрсик, не скажите. Это я по ассоциации. У нас пару недель назад одна такая особа свекровь отравила-ей всё казалось что та на ребёнка порчу наводит посредством покупки конфет и приговоркой "сверчок на печи". Пару раз совпало-после ухода свекрови ребёнок начинал истерить, вот маманя и вбила себе в голову. А в след. раз бойко и без особых церемоний траванула бабульку, дёшего и сердито + к бабкам не надо бегать порчу снимать. С тех пор жутковато смотреть на некоторых мамашек, им не то что детей доверить, их из дурдома выпускать нельзя.

Влюбленная.
#15

Автор,я б серьезно отнеслась,если б после прихода какого-то определенного человека такое творилось,но то,что в Вашем кругу сплошь люди "глазливые" - не думаю. Вобще,на все воля Бога,если глазят,значит,Богу так угодно.

тигра рогатая
#16

следить надо за ребенком, вот что! и массаж делать и гимнастику - чтоб координация движений была. как такое - ребенок САМ бьется об косяк?? а глаза ее где при этом были??? может вам ребеночка невропатологу показать?

Ди
#17

Тигра, вы неправы. Есть такой возраст, когда дети и об косяк и об стенку ударяются. У вас своих нет? Начинается в год, заканчивается - как повезет. Ходить и бегать еще надо научиться, а у совсем маленьких координация не очень. Другое дело, что делать целую проблему из этого глупо.

тигра рогатая
#18

не ну они все падают конечно, спотыкаются, ушибаются, вставая часто бьются головой об то что сверху (не хватает внимания на все стороны) - но чтоб на бегу и головой об косяк?? по-моему это как-то странно. у меня у знакомой девочка как пошла постоянно падала на спину при этом зверски разбивая затылок. маме это быстро надоело, она показала ребенка именно невропатологу, та назначила массаж и ванны (какой-то у нее был в спине гипер не то гипо тонус) и после сеанса все прошло - девочка стала как и полагается гомосапиенсу падать вперед - на руки и коленки.

Ёппа
#19

Наставили диагнозов сразу, все умные такие, а особенно те, у кого нет детей. "А вот у моей подруги, а вот у моей соседки, а вот у троюродной сестры жены дяди моего бывшего мужа...." Автор, если у вас возникают подобные мысли, то просто оградите ребенка от общения с "кем попало". С моим случалось что-то подобное, может и мистика, но тем не менее, я не валю полностью вину на окружающих, безусловно я виновата сама.

#20

Автор, я тоже поняла, что ребенок у Вас еще достаточно маленький и то, что малышка натыкается на мебель и падает это нормально. Моей старшей дочери уже почти 11 лет и она до сих пор с разбега врезается в косяки и и не всегда удачно вписывается в поворот)))) не стоит так зацикливаться на таких, по сути, мелочах (лишь бы серьезно не ударилась!) и присутствие неприятной вам женщины, скорей всего,просто возможность часть своей "вины" за недогляд свалить на кого-то еще. Хотя, если честно, я до сих пор сжимаю в кармане "фигушку" или мысленно плюю через плечо, когда речь заходит о моих детях и их начинают хвалить)))