Гость
Статьи
Мистика или …

Мистика или совпадение?

Вчера ходили вчетвером в лес за грибами. Как-то незаметно оторвалась от подруг, туда-сюда - 20 минут кружу, кажется, на месте. Вдруг ни с того, ни с сего, мысль в голове: переоденься, тебя леший водит! Присела на пустое ведерко, лосины и свитерок наизнанку переодела, и... минут через 7 к подругам вышла. Самое интересное, что они на мою одетую наизнанку одежду только на автобусной остановке внимание обратили. Это мистика или простое совпадение?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Рамона Сайенс
#1

лечитесь

интрига
#2

а вы попробуйте перед сном тот же вопрос задать, возможно ответ во сне и придет...

der Zайац
#3

Ну ясень пень вас леший запутал-закрутил, а как же иначе? В лесу ведь просто так не заблудишься - указатели кругом, вывески. А уж обратно к подругам выбраться, которые метров в пятьсот от вас ходят, так вообще за гранью реальности

гость
#4

я так с сыном в лес по грибы ходила,далеко не шли,лес знакомый и вот сели мы с сыном бутерброд есть,а когда встали не знаем в каком направлении идти,целый день блудили,к вечеру вышли на деревню,которая 15 км от нашего дома,дома волновались,хотели уже идти нас искать,мобильных телефонов еще не было,а моя бабушка сказала,что мы сели кушать,как раз в том месте,где большевики в 37 людей растреливали и там же закапывали,вот и водило нас ЧТО ТО по лесу.

Гость
#5

у меня было такое в детстве-с бабушкои xодили в лес за ягодами

заблудились

она сня с себя чо из одежды,говорила что то и нам открылся вид на деревню

я иногда вспоминаю етот случаи,xотя прошло уже лет 40

Гость
#6

что то

Нюта в подвенечном
#7

Звучит смешно, но и у нас такое было)) Причём, ладно, лес - так лесочек небольшой возле дач! Правда, одежду вывернули, сразу к своей даче вышли. А так, получается, почти час вокруг неё болтались.

Финита ля Комедия
#8

интересно, не знала такую примету. надо вывернуть одежду да?

Гость
#9

У меня был очень стремный случай при том даже не в лесу а в лесопарке , когда мы с моим мч ночью решили устроить прогулку под луной ...

Гость
#10

Мужик абсолютно голый на четвереньках передвигаться и нюхал землю как собака и издавая какие то странные звуки типа рычания нас увидел голову вскинул и побежал на 4 х конечностях в кусты

гость
#11
Гость

Мужик абсолютно голый на четвереньках передвигаться и нюхал землю как собака и издавая какие то странные звуки типа рычания нас увидел голову вскинул и побежал на 4 х конечностях в кусты

жуть конечно,если это правда

Гость
#12
Финита ля Комедия

интересно, не знала такую примету. надо вывернуть одежду да?

это не примета, а мифология: если вывернуть одежду или поменять обувь, леший перестанет вас узнавать и отвяжется. А еще можно принести в лес кусок хлеба, лучше с маслом, и положить на пенек со словами: кушай, лесной хозяин! - тогда не заблудитесь и прогулка будет приятной. Так поступали наши предки, а уж они знали толк в лесах.

Гостья
#13
Гость

это не примета, а мифология: если вывернуть одежду или поменять обувь, леший перестанет вас узнавать и отвяжется. А еще можно принести в лес кусок хлеба, лучше с маслом, и положить на пенек со словами: кушай, лесной хозяин! - тогда не заблудитесь и прогулка будет приятной. Так поступали наши предки, а уж они знали толк в лесах.

Впервые слышу).Сколько были в лесу, никогда не плутали,потому что чётко и внимательно следили за маршрутом и не отходили далеко от дороги.

Mona Mi
#14

Сразу напишу - я не верю в мистику, но такое явление существует. Сама с таким столкнулась. В прошлый вторник поехала с собаками в лес, пока собаки резвились я пособирала ягод, а тут собаки проголодались и время подошло домой ехать. Я знаю лес еще с детства, знаю там почти каждую кочку и каждое дерево и точно знала где стоит моя машина. Однако столкнулась с проблемой - я иду в одну сторону, а собаки меня тянут в противоположную. Ха, но я то умнее собак, наорала на них и пошли мы в моем направлении, час идем - машины нет, еще пол-часа - машины нет, вроде и места все знакомые и вот вот должны выйти... тут я засомневалась в выбранном направлении, говорю собакам "ну пошли туда куда вы хотели", думала повернут в обратную сторону, а нет, рванули в том же направлении куда я шла. Тут мне стало как-то не приятно, нет, я не испугалась - день, солнышки, птички, лес я знаю, со мной 4-ре слона:), так что бояться было нечего. Идем еще минут 40 - машины нет. Тут я вспомнила , что когда-то очень давно, ходила с бабушкой в лес и она мне рассказывала всякие приметы , я еще тогда над ней смеялась и говорила "темная, ты, ба:)". А тут сама с таким столкнулась. Ладно, думаю, меня никто не видит, сняла ветровку и надела ее на изнанку, и что вы думаете, вижу через елки - стоит моя машина. Ну вот что это было?

Лёлик
#15
Ольга

Вчера ходили вчетвером в лес за грибами. Как-то незаметно оторвалась от подруг, туда-сюда - 20 минут кружу, кажется, на месте. Вдруг ни с того, ни с сего, мысль в голове: переоденься, тебя леший водит! Присела на пустое ведерко, лосины и свитерок наизнанку переодела, и... минут через 7 к подругам вышла. Самое интересное, что они на мою одетую наизнанку одежду только на автобусной остановке внимание обратили. Это мистика или простое совпадение?

А говорить то при этом что-то надо?

Одна по лесам не хожу. Слава Богу не блудили, может потому что лес люблю и он мне любовью отвечает?

Аморка
#16

В подмосковных лесах (особенно на северо-запад) много мест, где по время войны шли кровопролитные бои, расстрелы, истреблялись целые деревни. Никто погибших земле не предавал, души не упокоены. Много раз слышала про огоньки на болотах и прочие страшилки

Бирюза
#17

Интересно..) Но впервые слышу про одежду наизнанку) У нас дача (кстати, тоже на северо-западе, Аморка)), и мы за всё время (а это лет уже так 15-17) пару раз блудили может. Но не сильно. То есть максимум час-полтора-два лишних, потом выходили сами как-то. Но я помню, когда ходили столько разных полей и лесов других открывалось, красивейших, больших, даже удивительно) А в округе никого... А мистики никогда не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу. Мы неплохо ориентируемся и стараемся каждую секунду перекличку вести.

Гость
#18
Рамона Сайенс

лечитесь

+10000000000000000

Гость
#19
Аморка

В подмосковных лесах (особенно на северо-запад) много мест, где по время войны шли кровопролитные бои, расстрелы, истреблялись целые деревни. Никто погибших земле не предавал, души не упокоены. Много раз слышала про огоньки на болотах и прочие страшилки

байки зомбированных религией людей

Гость
#20
Mona Mi

Сразу напишу - я не верю в мистику, но такое явление существует. Сама с таким столкнулась. В прошлый вторник поехала с собаками в лес, пока собаки резвились я пособирала ягод, а тут собаки проголодались и время подошло домой ехать. Я знаю лес еще с детства, знаю там почти каждую кочку и каждое дерево и точно знала где стоит моя машина. Однако столкнулась с проблемой - я иду в одну сторону, а собаки меня тянут в противоположную. Ха, но я то умнее собак, наорала на них и пошли мы в моем направлении, час идем - машины нет, еще пол-часа - машины нет, вроде и места все знакомые и вот вот должны выйти... тут я засомневалась в выбранном направлении, говорю собакам "ну пошли туда куда вы хотели", думала повернут в обратную сторону, а нет, рванули в том же направлении куда я шла. Тут мне стало как-то не приятно, нет, я не испугалась - день, солнышки, птички, лес я знаю, со мной 4-ре слона:), так что бояться было нечего. Идем еще минут 40 - машины нет. Тут я вспомнила , что когда-то очень давно, ходила с бабушкой в лес и она мне рассказывала всякие приметы , я еще тогда над ней смеялась и говорила "темная, ты, ба:)". А тут сама с таким столкнулась. Ладно, думаю, меня никто не видит, сняла ветровку и надела ее на изнанку, и что вы думаете, вижу через елки - стоит моя машина. Ну вот что это было?

с компасом и GPS ходить не пробовали?

Гость
#21
Гость

Мужик абсолютно голый на четвереньках передвигаться и нюхал землю как собака и издавая какие то странные звуки типа рычания нас увидел голову вскинул и побежал на 4 х конечностях в кусты

наркоман, либо псих

Гость
#22

А если в городе заблудился, тоже передевать одежду наизнанку?

Гость
#23
Аморка

В подмосковных лесах (особенно на северо-запад) много мест, где по время войны шли кровопролитные бои, расстрелы, истреблялись целые деревни. Никто погибших земле не предавал, души не упокоены. Много раз слышала про огоньки на болотах и прочие страшилки

А Вы почитайте про Мясной бор под Великим Новгородом. У меня дед там воевал. Там такие жутики не просто абы кто, а поисковики рассказывают, что волосы на голове шевелятся. Хочешь верь, хочешь нет...

Фиалка
#24
Гость

А Вы почитайте про Мясной бор под Великим Новгородом. У меня дед там воевал. Там такие жутики не просто абы кто, а поисковики рассказывают, что волосы на голове шевелятся. Хочешь верь, хочешь нет...

Они и рассказывают чтобы вы там не шастали.

Гость
#25
Фиалка

Они и рассказывают чтобы вы там не шастали.

Да больно надо...Мест, где погибли наши бойцы, несметное количество, но пишут именно про него. Да и простому смертному там нечего делать, там топи вроде.

Гость
#26

шшш