Гость
Статьи
боюсь спать одна

боюсь спать одна

Мне 35.С детства боюсь спать одна.Постоянно переползала в кровать к родителям.Позже,когда появилась своя комната,на ночь никогда не запирала дверь и засыпала с ночником.Холодела от ужаса,если просыпалась,а кто-нибудь из домашних выключал ночник.Когда поступила и уехала,родители купили квартиру в другом городе.Я неделю промаявшись без сна,пригласила и терепела всю учебу одногруппницу.Вчера муж уехал в командировку,сын у бабушки.До 4 утра пялила телек,потому что уснуть одной в квартире-это сойти с ума со страха.У мужа новая должность,он теперь часто будет мотаться.Как перебороть в себе эту фобию?Днем я прекрасно остаюсь одна дома и даже люблю,когда никого нет.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Миска
#1

А чего боитесь то? Ужастиков пересмотрели?

Гость
#2

ну вы даете )) а кого/чего боитесь?

Гость
#3

Я такая же. Либо сплю с ночником, либо не сплю, пока не рассветёт.

Я
#4

у меня так же. Днем мечтаю остаться одна, но как только стемнеет за окном и я одна - да еще и подумать что всю ночь мне нужно остаться одной - это ужас. Особенно если мне удается заснуть одной дома и я проснусь среди ночи... ( Мне 22. С детствва боюсь оставаться одна.. Как бы я себя не убеждала внутри что нечего бояться и ничего страшного нет - как только темно и я одна разум отказывается меня слушать...

flake-praline
#5

Кота заведите и приучите спать с вами.

Еще и теплее будет+нестрашно.

Гость
#7

Я тоже боюсь ночевать одна в квартире. Правда, последнее время у меня есть собака, но я убедилась, что у нее сон не такой уж чуткий. Понимаю вас. Недавно оставалась одна на пять дней, спала ночь через ночь, то есть одну ночь практически не сплю, на следующую отрубаюсь.

Рамона Сайенс
#8

кошмар вот проблемы у людей

работать вам пойти надобно или делом заняться.

поди сидите дома, зачуханная домохозяйка и вот так и пялите в телек

#9

А вот это уже не шуточки.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Гляньте.

Ксю
#10

Я боялась спать одна в комнате до 11 лет, потом страх как рукой сняло, сейчас не боюсь спать даже одна в квартире. У меня есть тетя, ей 49 лет, так она всегда когда одна в комнате спит только с ночником.

Гость
#11

Я точно такая же))) Сама не знаю, как справиться со своим страхом)))

Гость
#12

Мне тоже 35, двое маленьких детей, страх с возрастом так и не прошел. Муж частенько мотается в командировки, хорошо бабушка еще жива, так и не знаю в будущем как буду оставаться в квартире одна. У меня что-то типа панических атак начинается.

Аморка
#13

И я такая же. Что посоветовать, не знаю. Несколько лет назад у меня был период серьезных проблем с мужем, в результате чего я ходила к психологу. И как-то упомянула о своих страхах спать одной. Не буду вдаваться в подробности, но главная мысль, которую она до меня донесла: страх уйдет, если будет опора на себя. Не сильно мне это помогло, т.к. все мои страхи вымышленные (потустороннее, покойники и пр.). Но я считаю, что я на верном пути в самопреодолении, т.к. уже осознала и приняла, что страхи вымышленные

гость
#14

У меня точно такая же проблема была.Вы боитесь,а у страха глаза велики.Заведите собаку большую,такую которая сможет Вас защитить.Я после месяца скитаний и бессоницы купила щенка,мы лучшие друзья.теперь в полной темноте засыпаю под ее тихое сопение.Собака реально спасла от дурных мыслей и страха.

ЕК
#15

я такая же! С детства панически боялась спать одна, переехала в отдельную комнату только в 12 лет. Категорически не могу спать одна в квартире - если муж в комнадировке или приходит домой поздно - не сплю, или засыпаю с включённым телевизором и при свете ночника. Стыдно - 32 года, а я вот такая пугливая. Боюсь не вором, не людей, а скорее чего-то мистического, потустороннего. Днём - смешно, я абсолютно не верю в нечисть, а ночью заснуть не могу - каждый шорох, каждая тень возбуждает фантазию. Мне всё кажется, что сейчас кто-то войдёт, что в коридоре мелькнула чья-то тень... и не дай бог вспомнуть какой-нибудь триллер! Всё...самая глупость вроде зомби или вампиров забивает голову. Заметила, что перед сном лучше отвлечься чем-то хорошим: доброй книгой или фильмом, и ни в коем слуцахе не смотреть даже банальные боевики - нервишки начинают шалить от любых резких кадров...

ЕК
#16

забыла добавить - у меня очень низкое зрение и из-за этого если я открываю глаза в темноте я вообще ничего не вижу. Из-за этого нагоняется страх ещё больше

Ищь
#17

[quote="Tekken"]А вот это уже не шуточки.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Cаморекламой занимаетесь? ))

Гость
#18

Уже в кровати говорите,

В руки Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой. Ты же меня благослови, Ты меня помилуй, и жизнь вечную даруй мне. Аминь.

Можно добавить, ангел мой будь со мной а ты сатана отойди от меня, от окон от дверей от постели моей .Аминь.

Все. Ночник тоже не помешает. Я всегда боялась спать одна, а вот приходится теперь, и сплю как ни странно хорошо!

Спокойной ночи!

Екатерина
#19
flake-praline

Кота заведите и приучите спать с вами.

Еще и теплее будет+нестрашно.

С котом еще страшней))))он вроде с тобой ляжет, мурлычит, а потом резко встает и смотрит в одну точку, например, в коридор в темный или в сторону балкона!!!вот тогда вообще заснуть не получается))

Гость
#20

Ситуация в том,что я боюсь спать одна в квартире ночью... появляются какие -то панические атаки периодически (бывает прям легко засыпаю),а порой прям как накроет ,что с ума схожу ... то чего больше всего боялась осуществилось .... муж работает иногда в ночь ... пытаюсь бороться со страхом,но пока плохо получается... страх будто рядом со мной кто-то находится... но не всегда ... росла в нормальной семье .. с учёбой и школой всё тоже на высшем уровне ... .атаки происходят просто так ...ничего особенного не происходит ... дико страдаю из-за этого ...т ,к .мне уже 20 ,а веду себя как ребёнок 4 летний ... до мужа редко оставалась дома ..родители в курсе моих страхов ,но особого значения не придают ... а когда стали жить вместе остаться для меня одной ад ... иногда были моменты когда с родителями жила тоже бывало накрывало так ,что приходилось к ним на пол возле кровати ложиться ... в свои 20 лет третьей на кровать не особо поместишься ...кто -нибудь сталкивался с подобным p.s.я вполне в жизни адъекватная ... возникает всё беспричинно и внезапно .. вот как так ... ко всему я очень хорошо разбираюсь в психологии .. но в себе не могу

лапуля-страшуля
#21

[quote="Tekken" message_id="42115774"]А это страшно?

Гость
#22

понимаю это Странно звучит , но работает и лучше становится ну мне по крацней мере все мои страхи сняло как рукой .Когда остаётесь одни дома сядте в позу лотоса и попросите у мифических существ , чтобы вы ничего не боялись и всё . Я ребёнок и то что я говорю странно неважно , главноеиэто помогает . Пробуйте.

Гость
#23
Миска

А чего боитесь то? Ужастиков пересмотрели?

я вот насмотрелась страшных видео(они попадались не по моему желанию в ленте тик тока), и теперь боюсь этих страшных лиц. Я вроде и знаю что подобного нет и, что это всего лишь фотошоп, но ночью это настоящий ад, сплю только с ночником

Гость
#24
Гость

Я такая же. Либо сплю с ночником, либо не сплю, пока не рассветёт.

точно так же, но иногда всё таки засыпаю. А на утро думаю чего же я всё таки боялась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: