Гость
Статьи
дети 1,9 месяцев …

дети 1,9 месяцев дерутся

сегодня такая ситуация на площадке:соседский мальчик ,год и 9 месяцев бьет ногами детей,подбегает и бьет,вот если ему что не нравится он и кусаться начинает и руками бить.вот и сегодня подбегает к моей дочери(ей тоже 1 год и 9 мес),она стоит у лавочки и катает СВОЮ машинку,так он подбегает и начинает бить ногами ее,чтоб та бпросила машинку и ушла,а моя девочка сдачу давать не умеет и стоит и терпит,а мама мальчика издалека крикнет ему "нельзя" и всё.так мое терпение лопнуло,достало ,что этот ребенок часто бьет моего,я и сказала его матери,что если еще раз ее ребенок стукнет без причины моего ребенка,то я стукну этого ребенка руками своего ребенка и тому ребенку будет Очень больно,и будет получать так,пока не перестанет бить мою дочь.И вот соседка обиделась на мои слова.А почему я должна терпеть,что моего ребенка бьют ,а его мать это поощрает,мотивирую тем,что ребенок через 2 месяца пойдет в садик и пусть так к нему готовится..........

МАМА
16 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Автор, все вы правильно сделали. В след. раз берите драчуна за руку и тащите к его маме.

Красивая мама
#2

У нас в саду есть такая мамаша. Ее монстрик кусает и бьет детей, вопитательницу матом посылаем. А мамаша говорит: "Это у него кризис 3-хлетнего возраста!" Пришлось мне как-то при ней сказать ее сыну, что в слудющий раз я его сама укушу больно-больно. А та стояла, вытаращив глаза. Вроде перестал кусаться....

МАМА-АВТОР
#3

эта мама ребенка.у не 2 сына-первый спокойный.покладистый,всем все раздает-добряк короче-и она все время переживает,что его обидет каждый кто захочет(5 лет старшему),а младший такой боевой мальчишка.так она говорит-пусть лучше он всех бьет.чем его будут бить............Здрасте-приехали.или я отстала от жизни? я так понимаю,что нужно уметь защищаться от агрессоров,но самому разводить ворожбу????поощрать провакацию????гороздо спокойнее.если дети в мире играют,а не дерутся друг с другом...........

Юргенд Милуоки
#4

основная ваша проблема, автор, в том, что ваша "девочка сдачу давать не умеет и стоит и терпит". примером "школы жизни" для детей являются родители. если родитель никак не реагирует на насилие, происходящее в отношении его и его ребенка, то он вырастает с комплексом жертвы

Леньчик
#5

4, ну девочка-то еще маленькая, научится. Моей 3,5 г., и только сейчас начинает обороняться. Просто она не агрессивная и слава богу. Автор, просто постепенно учите ее давать сдачи.

МАМА-АВТОР
#6

Юргенд Милуоки,да не умеет давать сдачу,потому что кроме этого мальчугана на нее никто просто так не замахивается,и она не понимает еще,что если ее ударили,то тоже надо стукнуть,хотя свои игрушки отстаивает на смерть..........и еще как учить давать сдачу???я понимаю,что надо по пятам следовать за ребенкоми отслеживать каждое движение,но ведь не всегда ж будешь на пятки наступать,а когда их орава на площадке и они между собой то мяч кидают,то мыльные пузыри ловят то бегают друг за дружкой,или может вы предлагаете на куклах учить сдачу давать,типа "вот мишка тебя ударил и ты ему????"

Мамаша
#7

Вот ненавижу таких мамаш. Я своему сыну (ему 5 лет)вкручиваю, что девочек бить нельзя, даже если они первые дерутся. Надо уходить, не разговаривать, сказать , что она ведет себя не правильно. И вот на площадке 2 девчонки, стали кидать в моего камнями. Я это наблюдаю, он было взял камень, но увидел мой взгляд, начал им что-то говорить, объяснять. Мама девочек преспокойно пьет пиво на скамейке. Я ждала, ждала, но после камня прилетевшего в голову сыну, сказала громко, чтобы мамаша слышала, мол не связывайся с девочками сынок, они по природе не очень умные, особенно эти, и обзываться-драться с ними нельзя, на девочках можно только женится, но на этих не стоит они грубые. Вот.

Мамаша
#8

Так вот мама девочек, ничего не нашала мне ответить, кроме как "что, силикон в сиськи вкачала и все можно чтоли?". Вобщем отдыхать, гулять и т.п. можно только с теми мамашами, с которыми у вас одни принципы воспитания. И все вы автор правильно сделали. Я когда первого родила была очень интелигентная, не дай Бог чужому ребенку сделать замечание, мол права не имею. Но когда родители молчат, приходится. Короче к 3 ребенку я совсем обнаглела (в этом смысле) чего и Вам желаю!!!

Леньчик
#9

7, М-дя, пиво на скамейке, это круто. Ничего хорошего из этих девочек не вырастет точно. А вы, конечно, молодец.

#10

"сказала громко, чтобы мамаша слышала, мол не связывайся с девочками сынок, они по природе не очень умные, особенно эти, и обзываться-драться с ними нельзя, на девочках можно только женится, но на этих не стоит они грубые"
Это вообще супер!!!
Потом вырастают такие "козлы" о которых тут пишут почти на каждой ветки. Не уважающие женщину совершенно!

#11

вбиваете сыну " правильную" информацию о девчках))

Рыжий мукоед
#12

10, по ходу у вас личная жизня на нуле??

Мамаша
#13

Зараза, я вбиваю сыну именно то, что считаю н6ужным. Если к женщине отношение будет бережное, как к слабому полу, плюс ответственность, то веток, типа "заболела и бросил" и "козлов" бедт меньше. Я воспитываю сына, чтоб он был хорошим мужем, отцом и другом. И мне многое удается, т.к. у меня растет мужичок. За ним никогда не понесут портфель, он уступает место, придерживает двери перед ляльками и женщинами и для его возраста это много. Ая действительно считаю, что женщина должна знать свое место, а место у нее очень даже ничего. Ну уж не феминистка я, простите сердечно)))))))))))))))))

Лапка Бьёнс
#14

правильно вы все сделали. А если он и в саду будет так себя вести, то их от туда быстро попросят. Или если выгнать не имеют права, то будут заниматься поменьше, кровать у окна выделят, одеваться на улицу будет сам и как следствие больше болеть и т.д.

Клякса
#15

Мамаша, вы молодец!

LO
#16

Вот у меня сынуля 2,9 взял моду детям в песочнице на голову песок лопаткой сыпать. Блин, кошмар какой-то. Сначала ругала, объясняла, что нельзя, он соглашается, извиняется и через минуту по новой. Ну веселится так ребёнок. Теперь только швырнёт кого песком, я его за руку и домой. Всё, на сегодня никаких песочниц. Пару раз так повторилось - и как шёлковый. Потому как не все же дети сдачи дать могут и такого безобразия допускать нельзя.

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем