Гость
Статьи
Беременность, работа и …

Беременность, работа и учеба.

Здравствуйте! Недавно узнала что беременна, срок маленький, недели 3-4. Прочитала много инфрмации, о том что нужен отдых и размеренный ритм жизни в этот период. Я работаю по сложному графику - 2 дня выходные, день с 18:00 до 24:00, день с 9:00 до 24:00, потом опять день с 18:00 и день с 9:00, затем 2 выходных. И тд. В кинотеатре. Учусь на заочном, последний курс. В декабре сессия 4 недели, будут гонять, приезжают люди из Москвы - аттестация и открытые уроки. И вот думаю, что же делать, боюсь не выдержать в таком темпе - беременность - работа - учеба. С работы уйти не могу, деньги сейчас особенно нужны, нужно ремонт доделывать. Академку в любом случае брать в этом году, тк не смогу на 8-9 месяце защищать диплом. Может взять уже в декабре, чтоб не перенапрягаться на сессии? Но срок маленький, вдруг что случится и год коту под хвост... И дадут ли спраку о том что рекомендован академ-отпуск? Не знаю что делать! Помогите советом!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ваще!!!
#1

да ладно почему не сможете? у нас девочка защищали, и т.к. в комиссии одни мужики они послушали ее ответ улыбнулись и не задав ни одного вопроса(хотя остальных гоняли) поставили 5 пожелав здоровья и легких родов

Кролик Имбецил
#2

так она наверное уже с пузиком была))))

ЛУНА
#3

согласна с 1

Кролик Имбецил
#4

автор, почитайте тут))) http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49

автор
#5

А сейчас как это все совместить? И работать и учиться :( Вроде бы и самой хочется доуичться. Тяжко и на работу ходить и на учебу успевать. Я в панике.

#6

У меня в группе тоже такая девочка была, на 9-ом месяце защищала диплом и госы сдавала. Сдала все быстро и без проблем - все шли навстречу. И родила прям в день, когда был последний экзамен (или диплом? не помню что было вперед)

#7

5 - а чего вы раньше времени-то беспокоитесь?

Думаете, хорошее самочувствие во время беременности большая редкость?

Emmy
#8

Даю совет - НИКАКОГО академ!!! Ты что?? Защитишь ты диплом, тем более к беременной отнесутся снисходительно... Поверь, солнышко, гораздо ЛЕГЧЕ защищаться беременной, чем заниматься учебой с младенцем на руках... Так что не вздумай!!! Спокойно заканчивай в этом году со всеми... Тебе ведь рожать аж в июле!!! А защита когда? Обычно гораздо раньше...

Emmy
#9

5 - это ты пока что в панике... Паника пройдет, все утрясется, втянешься... Ты не о том думаешь совсем... Лишь бы с беременностью все хорошо было - вот что главное... А если все нормально будет - справишься... И вообще, гони прочь всякие дурные мысли... Я в свое время тоже думала "Ах, как же это я теперь буду справляться??" (у меня на работе очень сильно сложности навалились), случился выкидыш на сроке 7 недель, через две недели вышла на работу - теперь справляюсь со всем замечательно(((...

Булавка+
#10

я в ужасным токсикозом умудрялась работать и учиться за двоих (за мужа), лекции, курсовые на ватманах, на 6 мес экзамены сдавала (закончила 5 курс) впереди госы и роды.

Выжила ничего не случилось

Гость
#11

Я тоже диплом защищала за 2 недели до родов, все были очень милы и лишнего не спрашивали. Я тоже работала (правда, в офисе, по нормалному графику), училась и рожать собиралась. Все прошло очень хорошо.

Гость
#12

вам работа только из-за ремонта нужна? а муж не может ремонт закончить а вы будете только учиться? все таки при таком графике фик беременной женщине отдохнешь. можно почасовую работу на дом брать, те же курсовые писать. не ахти какие деньги, но здоровье будущего малыша наверно важнее

Гость
#13

яы ушла с работы- вы ее и так и так лешитесь, лишние пару месяцев ничего не изменят, но попыталась бы доучиться. Ремонт с младенцем на руках я еще представляю, а вот учится намного тяжелее, хотя я защитила диплом с годовалым ребенком (т е не смотря на беременность и роды , учебу не прекращала)

Гость
#14

Может,подыскать работу с более лёгким графиком? Всё-таки работать более 12 часов в сутки это слишком. Или попробовать попросить работу там же по щадящему графику,т.к. по закону беременные не должны работать в вечернее и ночное время. может,администрация пойдёт на уступки. ну,получите по-меньше,зато здоровье сбережёте. А учиться не бросайте!!! Потом совсем не до учёбы будет,проверено опытным путём)))

Дурман-трава
#15

Учебу не бросайте точно, осталось всего ничего, потом вообще не соберетесь и не сможете.

Kassandra
#16

Да, такой режим работы однозначно ребенку навредит. Попробуйте подыскать работу с нормальным режимом.

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема