Гость
Статьи
Беременность и учеба.

Беременность и учеба.

Девочки, расскажите у кого была подобная ситуация, как вы из нее выходили? Узнала что беременна, учусь на 5 курсе, осенью должна быть уже дипломная практика, а после нг диплом, учусь я заочно. Брать академ не хочу ни в какую, как думаете возможно ли будет такое совмещение?

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть бабушки или муж готов помогать, то проблем не будет вообще. Если есть деньги няня в помощь.

Гость
#2

возможно. Я в начале 5 курса родила (дневное). Правда помогали свекры (то посидеть с дитем, то в универ все ездили, ГВ), но всего раз 5-7 + защита. Удачи!

Гость
#3

я на 3м курсе родила на дневном, нормально закончила без академа.

Все знаю
#4

У меня была беременность на четвертом курсе университета. Сначала врачи, со всем присущим им тактом, определили меня в отделение потологии. Причина:дефицит веса и далее кто, что в медицинском запомнил. Я написала на расписку и отказалась от стационара. Училась до 8,5 месяцев. За одну неделю до дня родов легла в роддом. В универе были весенние каникулы. К тому же в то время в Украине были выборы, и мой курс (специальность политический обозреватель) участвовали в избирательной кампании. После панируемого КС (13 марта) через 10 дней выписали. И 1 апреля я пошла на занятия. Моя мама оформила на работе отпуск по уходу за ребенком, который может оформить любой родственник. Я утром кормила, оставляла молоко и в универ. После универа домой-кормить, оставить молоко и в библиотеку. И так 1,5 года. Очень рада, что мне не пришлось сидеть дома в декрете. Мой образ жизни ребенок не изменил: кино, фитнес, работа, отдых, каток, ролики все это прекрасно совмещается.

Гость
#5
Все знаю

Очень рада, что мне не пришлось сидеть дома в декрете. Мой образ жизни ребенок не изменил: кино, фитнес, работа, отдых, каток, ролики все это прекрасно совмещается.

Сгрузила на мать и рада. Она своих вырастила и тебя рожать не просила.

Евгения
#6

я родила на 5ом курсе очного обучения. Сдала досрочно сессию за 2 недели до родов, родила и в месяц ребенку сдавала госы. Вот остался летом диплом. Бабушки, дедушки сидели 2 раза :)

Юля
#7

Я тоже на 5-м курсе, в июне предстоит рожать, но у меня и госы и диплом в это время. Думаю, справлюсь. Одногруппница родила прошлым летом, между 4 и 5 курсом, академ не брала.

Ёжа
#8

На заочке - вполне реально. Если роды выпадут на сессию, принесете справку и потом сдадите, у нас одна так делала. Можно, если родители и муж помогут.

Евгения
#9

у меня роды выпадали на сессию, я досрочно сдала ее. Принесла справку, написала заявление и всё. :) тем более вы учитесь заочно. Так что зря переживаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

вау

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: