Гость
Статьи
Беременность, учеба, …

Беременность, учеба, работа, стресс.

Всем привет. Сейчас 2 меня 29 недель беременности. Через неделю иду в декрет. Официально я - индивидуальный предприниматель (была своя языковая студия, я ее закрыла в мае, так как осенью набирать учеников уже не было смысла). Сейчас веду индивидуальные уроки по Скайпу, бросать не планирую, деньги нужны. Ещё я сейчас учусь в магистратуре, в академ меня не отпускают , потому что в следующем году у них не планируется набор на эту специальность, говорят ищите няньку! Ну какая нянька новорожденному! В мое положение никто войти не хочет , преподы поблажек никаких не делают, я просилась дистанционно, по почте
им задания отправлять, ведь мне к врачу часто ходить приходится, а им некогда со мной возиться. Твой ребенок - твои проблемы! Сейчас практика идёт, там я тоже никому не нужна, все только отмахиваются от меня. Вот так. В последнее время стала такая депрессия накатывать... Лялечку жалко, скоро родится , такой долгожданный, а я ведь хочу ему время посвятить, а не этой рутине! Просто слёзы реками текут... Что делать? Помогите словом, советом 😔

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Няни для новорождённых есть, моя подруга работает, ведёт грудничков с первого дня рождения.

#2

А как же муж, родители? Неужели некому помочь?

Гость
#3
Juliet

А как же муж, родители? Неужели некому помочь?

Муж работает, родители тоже. Я ведь не думала, что могут не отпустить в академ.

Аноним
#4

Тут вам может помочь муж, или ваша мама. Обычно я ухожу на учебу на 2 часа, чтобы взять задания у преподавателей, все они понимают и идут на встречу. А моя мама сидит пару часов с ребёнком

Гость
#5

Ну, можно было сначала закончить магистратуру, а потом уже планировать ребенка.
Теперь только слезно упрашивать бабушек побыть бесплатными няньками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Муж работает, родители тоже. Я ведь не думала, что могут не отпустить в академ.

Если в следующем году набора на эту специальность уже не будет, то это логично вроде.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема