Гость
Статьи
Стресс на работе и …

Стресс на работе и беременность

Добрый вечер! Прошу вашего совета, поскольку возникла очень сложная для меня ситуация... Я работала 2 года в одном из отделов банка, а несколько месяцев назад перешла в другой отдел. Так вот в новом отделе работа представляет собой постоянную нервотрепку: отношения с руководством напряженные, вечные крики и ругань на всех и вся... Проблема в том, что мы с мужем в недалеком будущем планировали ребенка, а теперь представления не имею,что мне делать. Беременеть в таком стрессе - большой риск...уходить? Искать новую работу - не факт, что быстро найду, и на новом месте поработать нужно какое-то время.В общем...я в замешательстве. У кого есть какие-нибудь предложения, буду рада выслушать. Спасибо!

Солнышко
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас знаете сколько пар забеременеть не могут? И не сосчитать! А тут прям все по плану))) Человек предполагает, а бог располагает.

Гость
#2

А вы считаете, что ест лыуди, которые все 9 месятсев беременности без стресса проживаыут??? Надо же такое придумат! Я сеичас беременная, и на работе постоянно стресс, и ничего, детки растут, я вместе с ними. Все работаыушие, да и не работаыушие, лыуди постоянно сталкиваыутся со стрессом. Как вы себе представляете полное отсутствие стресса? Сидите дома тогда, на улитсу не выходите, телевизор не смотрите, на телефон не отвечаите, ни с кем, в том числе с мужем, не обшаитес - все ето потентсялные источники стресса. Из книжек можете читат толко Агниыу Барто и Корнея Чуковского. Хотя ъоторвали мишке лапуъ теже в обшем может Вас расстроит...

го
#3

имхо, если ТАКОЙ стресс, то там работать не стОит и небеременным.

Рябина
#4

Беременейте, да и всё! Если доводить сильно будут, уйдёте на больняк. Да хоть всю беременность там просидите! Не имеют права вас уволить.

Я была в похожей ситуации. На работе от начальника трясло,такой гад! Ну так я "отдыхала" периодически, наплевав,что заменить меня некем, кроме самого начальника:) Да и сказала про беременность, когда уже могла уйти в отпуск перед декретом, чтобы в случае гоумна с его стороны уйти на след. день:) Живот не виден был.

Рябина
#5

го, ну может декретные того стоят? Тогда можно 7 мес. и протянуть. А потом уж решать. Целых 3 года на раздумье!

#6

Блин. по теме показалось. что от стресса забеременела - директор вызвал и не орал и не анал. а ............

Гостья с иронией
#7

А я "секс на работе" прочитала)))))))))

Это, блин, по Фрейду, не иначе))))

ЛиЛу
#8

автор, стрессы бывают разные, разовый страx при виде саблезубого тигра - одно, тут плод xорошо защищен, а вреден как у Вас - псотоянный. на одной чахе риск или выкидыша, или нервноболъного ребенка с последствиями, растянутыми на всю долгую жизнь, на другой - потеря в деньгаx при смене работы. xотя, как правильно заметил/а го - эди денъги в любом случае пойдут на врача, стресс и небременной/му:) ужасно вреден, дело Ваше - что Вам милее.

Гость
#9

я бы не стала беременнеть в такой обстановке, найти работу по-спокойнее, ну поищите месяцев несколько (а может по знакомым быстрее), ну и там полгодика поработаете, значит ребеночка можно будет планировать через годика-полтора, это же не смертельная отсрочка?

Гость
#10

уходи с работы, эти стрессы ни к чему хорошему не приводят

света
#11

Стресс- губитель женщины!!!

Не в коем случае нельзя и небеременной -то работать! Я сразу ухожу, если чую, что работают ***, нах надо?!

А настанет беременность -уходите и сидите дома весь срок! А то родится не пойми чо, потом мучайся...

Гость
#12

Я ушла сразу после того, как узнала о беременности и ни о чем не жалею. Жила как растение все 9 месяцев, полный кайф, гармония и покой, что есс-но отразилось на ребенке. Ночью спит, днем кушает, эх, плохая я мать, наверное, что бог мне такое беспроблемное материнство послал!

Гость
#13

Сама просидела всю беременность на больничном, о чем не жалею. Ребенок дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: