Гость
Статьи
Работа в ГОССЛУЖБЕ

Работа в ГОССЛУЖБЕ

Девочки, подскажите кто работает в госслужбе.как вы туда попали? где вы работаете?как устроиться туда? почти два года пытаюсь, а безтолку(((

Пеппи
31 ответ
Последний — Перейти
шишкa
#1

По знакомству предлагали устроиться в один комитет. Отказалась, там зп 15 тыщ р.

я
#2

Я работаю (попала на самую младшую должность и то по знакомству, очень долго ждала этого места).

Можно попасть только по знакомству. Если такого не имеется то на самую низшую должность пробовать, а потом идти уже по ступеням вверх, но и это не легко. Найдется тот, кому захочется на это место посадить свата, брата, дочку, зятя ну т.д. Но случаи я знаю, что пробивные специалисты и без знакомства чего-то добивались на госслужбе. Вопрос в том, сколько ты готов ждать и сколько вытерпеть на небольшой зарплате. Зарплаты хорошие там начинаются с начальников отделов, специалисты больше 20 000 руб. не получают, и то это высокие должности, такие как главный специалист. Младшие специалисты получают максимум 12 000 руб., а то и меньше. А требования к младшим специалистам не чуть не меньше чем к главным, вы будете на равнее с главным выполнять одни и те же функции, а получать в 2 раза меньше. Если вас это все устраивает и вы еще хотите попасть на госслужбу дерзайте. Я бы не советовала, хотя все познается в сравнении.

Гость
#3

тоже хочу в гос. но туда видимо правда без знакомств никак. они и вакансии свою нигде не публикуют

гость
#4
Гость

тоже хочу в гос. но туда видимо правда без знакомств никак. они и вакансии свою нигде не публикуют

а вот это неправда публикуют, они обязаны это делать, и конкурсы проводятся, просто вам надо узнать в какой газете все это публикуется, вот и все, и подавать документы на конкурсы, и участвоватьвы можете позвонить в любой исполнительный орган власти в вашем регионе и спросить в каком печатном издании публикуется информация о конкурсе

Я !
#5
гость

Гость

тоже хочу в гос. но туда видимо правда без знакомств никак. они и вакансии свою нигде не публикуют

а вот это неправда публикуют, они обязаны это делать, и конкурсы проводятся, просто вам надо узнать в какой газете все это публикуется, вот и все, и подавать документы на конкурсы, и участвовать??вы можете позвонить в любой исполнительный орган власти в вашем регионе и спросить в каком печатном издании публикуется информация о конкурсе

ой...не смешите))))))) сказала бы я вам про эти конкурсы...все для виду...только своих !!! я сама там работаю,поэтому знаю...

аПОФИГейша
#6

а чего вы туда так рветесь? зарплаты там мизерные, люди оч. специфические там работают, много подстав...карьерный рост возможен, если работаешь по системе У2 (угодить и угадать)..

Гость
#7

6, для опыта работы

гость
#8
Я !

гостьГость

тоже хочу в гос. но туда видимо правда без знакомств никак. они и вакансии свою нигде не публикуют

а вот это неправда публикуют, они обязаны это делать, и конкурсы проводятся, просто вам надо узнать в какой газете все это публикуется, вот и все, и подавать документы на конкурсы, и участвовать??вы можете позвонить в любой исполнительный орган власти в вашем регионе и спросить в каком печатном издании публикуется информация о конкурсеой...не смешите))))))) сказала бы я вам про эти конкурсы...все для виду...только своих !!! я сама там работаю,поэтому знаю...

я говорю то, что знаю из практики, есть конкурсы и настояшие без подстав

Даша
#9

не смешите насчет конкурсов,выше парвильно про них писали, попробуйте узнать где есть места и идите в эти управления прямо к начальству, на месте сразу все поймете, в основном на эту вакансию уже практикуются и вы сразу это узнаете, да и из-за кризиса последний год стажировка не оплачивается вообще

Даша
#10

перед самим конкурсом люди УЖЕ практикуются минимум месяц, у меня в городе так

доброжелатель
#11

Да, без знакомства туда сложно попасть. На младших должностях зарплата 8-12 тысяч, на младших должностях придется сидеть долго, так как когда проводится конкурс претендентов уже очень много, из тех, кто в этом же отделе долго работает. Ещё возможно повышение на необусловленную контрактом должность, если начальство заметит труд, то возможно переведут, если есть такая возможность. Еще помимо основной зарплаты есть премии, очень даже хорошие. Особенно в конце года. Ещё на госслужбу можно попать, проходя практику там, хорошо зарекомендовав себя, потом есть шанс возьмут, но на младшую должность-специалистом 1 разряда- конкурс не требуется.

Гость
#12

есть вакансии в госслужбе и без конкурса

доброжелатель
#13

младшие должности без конкурса имеется ввиду, а вот чтобы повысили, нужно участвовать в конкурсе на более высокие должнсоти, но там претендентов уже много из отдлеа, кто дольше работает и прочее.

Гость
#14

Попасть можно только по знакомству. Работаю уже шесть лет. Скука страшная. Не ходите туда!!!!

Гость
#16

только по знакомству.

Не важно
#17

Работаю на госслужбе, устроилась без блата. Но на свою работу не отправила бы и врага! Вы себе не принадлежите: с работы возвращаешься стабильно в полдесятого вечера, а бывает и в полтретьего ночи на такси. Праздники, выходные - даже не обсуждается. При всём при этом всё равно чего-то ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не успеваете. Я засыпаю в слезах почти каждый день. А по ночам снится работа. Больничный - просто праздник! Но дня не прошло, чтоб мне с работы не позвонили, пытаясь вытащить поработать БОЛЬНУЮ в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Вы всё ещё мечтаете о госслужбе? А меня тошнит от неё.

Прокуратор
#18

Помогу девушкам и женщинам устроиться на госслужбу в Питере и москве. Пишите на olis2013@yandex.ru

Гость
#19
Не важно

Работаю на госслужбе, устроилась без блата. Но на свою работу не отправила бы и врага! Вы себе не принадлежите: с работы возвращаешься стабильно в полдесятого вечера, а бывает и в полтретьего ночи на такси. Праздники, выходные - даже не обсуждается. При всём при этом всё равно чего-то ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не успеваете. Я засыпаю в слезах почти каждый день. А по ночам снится работа. Больничный - просто праздник! Но дня не прошло, чтоб мне с работы не позвонили, пытаясь вытащить поработать БОЛЬНУЮ в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Вы всё ещё мечтаете о госслужбе? А меня тошнит от неё.

меня тоже уже тошнит от госслужбы. устал. более года работаю. стресс каждый божий день

Кадровичка
#20

Помогу девушкам и женщинам в трудоустройстве в УФНС Москвы (сама сотрудница данной службы). Требование-наличие в/о. Пишите мне на dorozo@yandex.ru

эн
#21

У меня муж устроился на госслужбу сам. Конкурс был - 25 человек на место. "Своего" никого не было. С этого комитета он сбежал через 3 месяца. Устроился в министерство. У него хороший коллектив в управлении, хороший и понимающий начальник. На другую работу он не хочет переходить, ему здесь очень нравится. Должность - вед. спец-т. Я тоже хочу на госслужбу, муж на отговаривает, но и не везде советует идти, знает примерно где какое руководство

Гость
#22
Не важно

Работаю на госслужбе, устроилась без блата. Но на свою работу не отправила бы и врага! Вы себе не принадлежите: с работы возвращаешься стабильно в полдесятого вечера, а бывает и в полтретьего ночи на такси. Праздники, выходные - даже не обсуждается. При всём при этом всё равно чего-то ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не успеваете. Я засыпаю в слезах почти каждый день. А по ночам снится работа. Больничный - просто праздник! Но дня не прошло, чтоб мне с работы не позвонили, пытаясь вытащить поработать БОЛЬНУЮ в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Вы всё ещё мечтаете о госслужбе? А меня тошнит от неё.

Интересно, что это за организация такая? В полтретьего ночи?На такси?). Я уже 5 год работаю в местной администрации. Начальник юридического отдела. График нормальный, по КзОТ все. О каких полтретьего ночи может идти речь? Зарплата отличная, отпуск, премии. Начинала работать юристом в ЖЭКе. Там тоже нравилось, зарплата правда меньше, но тоже хорошая, на все хватало. Все устраивало и устраивает. Устроилась без блата. Прочитала объявление на дверях нашего ЖЭКа, о том, что требуется юрисконсульт. Прямиком к директору и потопала. На следующий день в отдел кадров и за работу. Отлично себя зарекомендовала, как специалист. Освободилось место начальника юридического отдела в администрации. Сейчас там по сей день. Никуда уходить и не собираюсь, все нравится. Единственный минус- коллектив. Мне 26 лет.

Alexander
#24
Гость

Интересно, что это за организация такая? В полтретьего ночи?На такси?). Я уже 5 год работаю в местной администрации. Начальник юридического отдела. График нормальный, по КзОТ все. О каких полтретьего ночи может идти речь? Зарплата отличная, отпуск, премии. Начинала работать юристом в ЖЭКе. Там тоже нравилось, зарплата правда меньше, но тоже хорошая, на все хватало. Все устраивало и устраивает. Устроилась без блата. Прочитала объявление на дверях нашего ЖЭКа, о том, что требуется юрисконсульт. Прямиком к директору и потопала. На следующий день в отдел кадров и за работу. Отлично себя зарекомендовала, как специалист. Освободилось место начальника юридического отдела в администрации. Сейчас там по сей день. Никуда уходить и не собираюсь, все нравится. Единственный минус- коллектив. Мне 26 лет.

Это судебные приставы, налоговая и т.п. К тому-же сравнивать местное самоуправление с федеральными органами исполнительной власти не совсем адекватно.

Гость
#25

интересно а вминистерстве транспорта как с условиями труда и зп? кто-нить знает?

Гость
#25

to 22. Какой же Вы начальник юр. отдела, если не в курсе, что КЗОТ утратил свою силу в 2002 году?

Гость
#27
Гость

to 22. Какой же Вы начальник юр. отдела, если не в курсе, что КЗОТ утратил свою силу в 2002 году?

Я тоже в шоке

гость
#28

а после госслужбы устроиться куда-нибудь можно? в частную контору, это вообще реально? или после госслужбы можно сразу вешаться и с голоду умирать

Кuzzen2016
#29

Я работала на ггс.Попала так - ломила в кадрах до 9 вечера,усыпала с валерианкой и снова на работу.Нач.нравилась. В итоге начальница-деспот уволилась и меня порекомендовала своим знакомым на ггс.Позвонили сами.Конкурс не прошла,зато моему нынешнему начальнику донесли,что была на конкурсе. После этого конкурса занесли в резерв и я получила всегда меня сопровождающего начальника. Через год мое начальство опять сменилось,поговаривали об оптимизации отдела и тут снова звонок с ггс. Там нач-к сказал: Успеешь уволиться за ти дня-возьмем. Оказалось,что год назад по конкурсу я не прошла,тк нашлась девочка с влиятельной родней,но она не выдержала на этом месте и ушла под самый учебный отпуск коллеги,которую учили за счет средств ггс (понятно,что это не случайная девочка). В итоге я попала,обещали после перевести в отдел кадров. И вот началась моя работа-уч.отпуск в июне,в июле коллега взяла отгулы (устала от сессии),а в августе у нее оказался отпуск,при чем он у нее 45 дней...Я физически не успевала,работала до 9 без обеда. Ушла оттуда в декрет,потом переехала в др.город. пока работала,на корпоративах мне мой начальник говорил:ты одна у нас с улицы в управлении.На планерки отдела ,конечно же,меня не звали.Переехали с мужем в др.город,хотела выйти на ггс,поа деть маленький.мне предложили место-место :зп 12 000 (в декрет уходила с 15 000), должность на три ступеньки ниже,функции -прием документов.У меня 2 высших образования,возраст за 30ть.Я отазалась,тк еще пару лет меня прокормят обещаниями,а затем я на рынке труда буду вообще не востребована,будет за 30ть,кому нужна с таким опытом работы... поревела,уволилась.И опять же-в ком. орг.не берут с ггс (их нарягает,как это я ушла,видимо совсем плохой работник,так и говорят прямо-с ггс просто тк по с/ж не уходят).На ггс мало знакомств,надо чтоб за тобой стояли оч.влиятельные родственники.Именно родственники,тогда работать (во всех смыслах) дадут,тогда будешь "своей".

Кuzzen2016
#30

да,забыла сказать. На ггс я вышла, и только через месяц проводили конкурс на это место.
Еще такой момент-моя одногруппница (папа главный по району по этой функции) устроилась еще на 3 курсе в управление ггс субъекта рф. Сначала по договору срочному,как закончила вуз - взяли постоянно. Затем опять же по связям в Москву. Сейчас критикует тех,кто устраивается и в конкурсе "валится"на знании законодательства.Говорит:ну должны же они знать с чем будут работать...Я знаю ее историю,становиться обидно...Она ведь искренне считает,что это ее заслуга,что она такая молодец.... На днях участвовала в конкурсе опять (уже нашла знакомства),после подачи документов сказали какие нпа читать,что обязана знать.попросилась на встречу к потенциальному начальнику, он сказал,что не за чем ,все решено. Все вызубрила,не хотела никого подвести. Прихожу на конкурс. Спросили по другим нпа все,обходя те,которые сказали,чтоб учила. Потом вопрос:а вы встречались со своим руководителем?Ост.члены комисси,включая тех,кто говорил,какие законы учить,сидели опустив глаза....
По дороге домой девчонка меня обогнала,что со мной рядом сидела в ожидании.спросила ее:она сказала,что ее повысили.и назвала должность-на нее шла и я. Я так себя глупо еще никогда не чувстсвовала,понятное дело,что своих надо поднимать,но на конкурсе,при комиссии в 10 человек могли бы уж как-то полегче... выставили такой *****,главное,что я не ожидала такого,моей работой всегда были довольны.4 дня отходила...

user56
#31

Если работать по гуманитарному профилю (юристы, бухгалтера, экономисты) то можно сказать что работы очень много, и люди пашут с 8 утра до 8-9 вечера. Но я технарь, работаю сисадмином (госслужащий) авралы и форс-мажоры бывают дай Бог раз в год..Всё остальное меня полностью устраивает.

Гость
#32
Гость

Интересно, что это за организация такая? В полтретьего ночи?На такси?). Я уже 5 год работаю в местной администрации. Начальник юридического отдела. График нормальный, по КзОТ все. О каких полтретьего ночи может идти речь? Зарплата отличная, отпуск, премии. Начинала работать юристом в ЖЭКе. Там тоже нравилось, зарплата правда меньше, но тоже хорошая, на все хватало. Все устраивало и устраивает. Устроилась без блата. Прочитала объявление на дверях нашего ЖЭКа, о том, что требуется юрисконсульт. Прямиком к директору и потопала. На следующий день в отдел кадров и за работу. Отлично себя зарекомендовала, как специалист. Освободилось место начальника юридического отдела в администрации. Сейчас там по сей день. Никуда уходить и не собираюсь, все нравится. Единственный минус- коллектив. Мне 26 лет.

Есть такие организации, не министерство конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: