Гость
Статьи
как найти работу

как найти работу

Здравствуйте. подскажите советом: единственное что у меня есть ценного на жданный момент - это мой голос и адэкватность, знания и умения работать с компьютером. Однако, из-за больших проблем со внешностью (сыпь наследственная) меня никто не хочет брать нра работу. даже диспетчером. Я могу их понять, но родители никогда не занимались мной в плане здоровья и на все мои просьбы сразу приводили в пример того, что у них у самих много болячек. А мне, чтобы заняться, нужна работа. Получается замкнутый круг. Друзей как таковых у меня никогда из-за этого всего не было и я даже не знаю что делать. Я хожу по собеседованиям, но единственное что я вижу - это просто отвращение. "По костюму встречают", я знаю. Как быть? Я не хочу сидеть на шее у родителей, а все мои попытки пройти собеседования заканчиваются неудачей в минуту самого первого своего появления на них. Пудрить свои недостатки не могу и не хочу. Денег нет на косметику, а от дешёвой у меня ещё больше начинается аллергия. Я устала уже держать всё в себе. Я просто не знаю у кого можно просить совета.

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

что, так жутко выглядит? или вы себя просто накрутили?

Гость
#2

вот как хорошо) есть проблема, виноватые (родители и работодатели) найдены, можно сесть на диван и страдать вечно)

Автор, просто продолжайте дальше искать работу, будьте опрятны. И грамотны)) "адЭкватность")) На косметику займите денег, это важно)

Москвичка
#3

Автор, косметология сейчас на достойном уровне, при желании вашу проблему можно попытаться решить. И в конце-концов, что вам мешает пудрить свои недостатки? :-)

Москвичка
#4

Родители Вам не враги, помогут

Наталья
#5

Мила

В близи очень. А собеседования, как правило, проходят на расстоянии полтора метра, максимум. Как бы хорошо на мне костюм не сидел (классический, симпатичный), всё без толку.

Гость

У меня нет дивана, поэтому страдать не на чем и незачем. Толку от этого всё-равно не будет. Занимать деньги не у кого, а кредит не дадут без места работы и предоставления справки о доходах.

Наталья
#6

Москвичка

Я с радостью её бы решила, если бы были деньги. Без денег меня ни в одном центре не ждут. Пудры дорогой нет, а на обычную ещё большая аллергия.

Родители не желают помогать, говоря, что пройдёт всё само.

#7

Наталья, дело то не в том что вас не берут из-за прыщей. Просто у вас заниженная самооценка. Вы сами не уверены в себе из-за них. Срочно повышайте самооценку. Я сама была неуверенной. Стала читать книги и статьи на эту тему. Массу перебрала и стала меняться. можетет тут почитать http://www.sun-hands.ru/3asamooshenka.htm. Я работаю в федеральной компании 12000 человек в которой. Знаете сколько у нас прыщавых и с дефектами лица людей? Никто не отсеил их за внешность. Они умные и грамотные спецы и за это их ценят. А с лица воды не пить

Наталья
#8

svetik1980

Прыщи портят мне жизнь, но не настолько, чтобы самооценке у меня была заниженной до плинтуса. Думаю, на одно и тоже место претендую на одна я. Как вы думаете, кого возьмут, если навыки одни и те же: девушку-красавицу или с проблемной кожей? Разумеется, я проигрываю.

#9

То одна со шрамами, то другая с сыпью... Да успокойтесь вы- не берут вас скорее всего изза отсутствия опыта. С компьютером работать сейчас любой школьник умеет.

Наталья
#10

KitKat

Даже там, где вакансии открыты с табличкой "опыт работы не требуется" =) ?

Гостья
#11

А вот я, когда в кол-центре работала, там были две нереально прыщавые дамочки. И начальству было на это плевать, т.к. клиенты же их не видят. После решения какой-нибудь проблемной ситуации (работа типо тех.поддержки), их клиенты частно нам в офис цветы или конфеты присылали. И все были довольны.

А еще в торговле работала, так у одного продавца на лице атомная война была просто и ничего, продаж у него было больше, чем у других. Так как "впаривать" товар он умел отменно.

Конечно, кожу лечить нужно, но не надо зацикливаться, что именно из-за этих проблем вас никуда не берут.

Где то есть ваша работа и она вас ждет!

Удачи!

Наталья
#12

Гостья

Спасибо. Однако, одно дело "дамочки" в возрасте, а другое - девушка лет 20-ти. Есть разница.

#13
Наталья

KitKat

Даже там, где вакансии открыты с табличкой "опыт работы не требуется" =) ?

Если к ним пришли 2 кандидата, и у одного из них оказалась хоть малая толика опыта, то его и возьмут.

mm
#14
KitKat

НатальяKitKat

Даже там, где вакансии открыты с табличкой "опыт работы не требуется" =) ?Если к ним пришли 2 кандидата, и у одного из них оказалась хоть малая толика опыта, то его и возьмут.

ну что за несправедливость, век синиц в руке...

Мила
#15

надо просто активнее искать работу и смотреть вакансии, где не требуется общение с клиентами. без опыта работы все подолгу ищут, не дрейфьте. надо быть поактивнее, иметь заинтересованный вид.

Гость
#16

Согласна с девушками, проблема не в прыщах, а в самооценке. нужно её обязательно поднимать. пытаться быть выше обстоятельств. если перед работодателем сидит потрясающий специалист, то он обязательно примет его на работу (давайте наконец вспомним сериал "Не родись красивой").

если вас так сильно мучает вопрос вашей внешности, то сходите к дерматологу,эндокринологу. прекратите есть жирное-солёное-мучное-сладкое-пить кофе. употребляйте витамины. прочищайте кишечник. обязательно нужно сходить к косметологу. чистку лица (в москве) можно сделать за 1500 р.нет таких денег? есть море недорогой, но качественно косметики.

и ещё - не вините в своих бедах родителей, они вам подарили жизнь и это самое главное. а дальше вы уже должны сами идти по жизни и взять на себя ответственность за свою жизнь, за своё здоровье и за свою дальнейшую судьбу.

успехов Вам!

#18

А вы пробовали? И откуда вы знаете кто еще может претендовать на это место? Обычно такую инфо не распространяют

золушка
#19

попробуйте эфирные масла - недорого и эффект есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: