Гость
Статьи
Работа, госслужба

Работа, госслужба

Добрый день, форумчане! Работала я значит в одном месте, работа вроде бы ничего, но нет перспектив никаких, тут позвали на госслужбу, сказали, что уже берут, собрала кипу справок, прошла мед.комиссии, естественно уволилась с предыдущего места, т.к. на будущем месте работы сказали, что могу увольняться. И тут в последний момент мне дают согласие на обработку перс. Данных, где указано, что будет проверяться информация о судимостях, админ. Правонарушениях и т.д. В 2016 году по глупости так получилось, у меня было 2 штрафа за распитие в общественном месте. Самое обидное, что я не была в состоянии алкогольного опьянения. Первый раз оштрафовали за сигарету, просто придрались, второй раз за 0,5 пива. В данном случае объясняю за что были эти штрафы, прошу не читать морали по этому поводу, а дать дельный совет. Мне уже и дату выхода на работу назначили, но вот эта проверка меня приводит в ступор. Т.е. они сейчас могут это все проверить и вот так считай в самый последний момент отказать в трудоустройстве? Почему это делается в самый последний момент тоже непонятно, уже жалею, что уволилась, но обратного пути нет. Нахожусь на грани нервного срыва, уже измучила всю себя.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так. Конкурса еще не было, да? Вообще-то есть вариант, что найдут другую иждивенку. Ибо, абрыганы дажы на госухе не нужны.

Асти
#2

А вы разве не знали, что на госслужбе проверяют?

Гость
#3

Это административные штрафы! Их скорее всего даже смотреть не будут, проверяют на судимость

Гость
#4
Асти

А вы разве не знали, что на госслужбе проверяют?

Знала, но они мне до этого заявления на обработку данных, сказали, что берут меня и могу увольняться, я уволилась, и теперь жалею

Гость
#5
Гость

Это административные штрафы! Их скорее всего даже смотреть не будут, проверяют на судимость

В этом заявлении на обработку персональных данных было написано, что проверят по базам МВД судимости, административку и что-то ещё, так что думаю в любом случае это всплывет

Гость
#6

а ты выпей, полегчает

Ю
#7

автор, административка уже погашенной считается, не парьтесь

Гость
#8
Ю

автор, административка уже погашенной считается, не парьтесь

Погашенной-то погашенной, а биографию портит.

Гость
#9

В гос службе всегда так. Зря вы уволились. Это еще то болото. Они тут вам сказали что берут это не значит что вас возьмут вообще. Сначала справки будете собирать потом будут проверять потом выйдете на работу вам надр будет стажировку пройти чтоб взяли потом испытательный срок и вот только после всего этого вас уже возьмут на работу может быть . Мне вон в соц защите на простого специалиста сказали написать адреса моих соц сетей для проверки ! Капец я вшоке.

Гость
#10

Смело идите туда. Думаю, что там все пыхтят и бухают.

Гость
#11
Гость

В гос службе всегда так. Зря вы уволились. Это еще то болото. Они тут вам сказали что берут это не значит что вас возьмут вообще. Сначала справки будете собирать потом будут проверять потом выйдете на работу вам надр будет стажировку пройти чтоб взяли потом испытательный срок и вот только после всего этого вас уже возьмут на работу может быть . Мне вон в соц защите на простого специалиста сказали написать адреса моих соц сетей для проверки ! Капец я вшоке.

Здесь тоже писала соц.сети, но это пол беды. Просто в моем понимании, когда говорят мне дату выхода и пиши заявление на увольнение, означает что они уже готовы взять и никаких подводных камней не должно быть... жаль, что ввязалась в это все, уже руки опустились, уже и самой там не хочется работать)

Гость
#12
Ю

автор, административка уже погашенной считается, не парьтесь

Только вот это погоды не поменяет скорее всего

Гость
#13

За такие проступки ,отсчитывайте 3 года срок .Потом они не учитываются.Что будет,то будет.Теперь уж поздно волноваться.Могут закрыть глаза на это.

Гость
#14

Меньше пить надо.

Гость
#15
Гость

За такие проступки ,отсчитывайте 3 года срок .Потом они не учитываются.Что будет,то будет.Теперь уж поздно волноваться.Могут закрыть глаза на это.

Через 3 года эта информация ни где не светится?

Гость
#16
Гость

Через 3 года эта информация ни где не светится?

Конечно светится. Она не понимает о чем пишет.

Русское Поле
#17

Ой, да легче реагируйте. Отшутитесь, что после этих штрафов вы бросили курить и пить пиво. Теперь ведете абсолютно здоровый образ жизни. (Чем меньше вы будете себя парить и обвинять, тем больше шансов, что никто административные штрафы всерьез не будет учитывать).

Гость
#19

Автор, так а зарплата какая будет?
Стоит ли овчинка выделки?
Для меня госслужба = болото с неадекватами.
Никогда бы не пошла.
Только за очень большую зп если.
А по вашему вопросу - ну я думаю, что это фигня, пиво какое-то и т.д. Никто на это не будет внимание обращать, потому что идеальных людей совсем без штрафов нету. Главное, чтобы не было судимости и крупных правонарушений.

Гость
#20

Увольняться нужно было в последний момент, когда пройдено 2 этапа конкурса. Думаю на такую мелочь закроют глаза, там больше на судимость смотрят

Автор
#21
Русское Поле

Ой, да легче реагируйте. Отшутитесь, что после этих штрафов вы бросили курить и пить пиво. Теперь ведете абсолютно здоровый образ жизни. (Чем меньше вы будете себя парить и обвинять, тем больше шансов, что никто административные штрафы всерьез не будет учитывать).

Самое смешное, что в целом я нормальный человек. Стараюсь вести здоровый образ жизни, люблю книги, спорт. В запои не ухожу, после этих штрафов на улице пиво не пью)) да и курить то давно бросила.. вот сколько алкашей и наркоманов на улице, так их не штрафуют, их мимо проходят)

Автор
#22
Русское Поле

Если проверяльщики или хотя бы их начальник серьезный, опытный, образованный человек и не дурак, они на эти штрафы поржут и забудут. Мелкие косяки (разовые в жизни) только подтверждают общую адекватность человека. В отличие от стрелков-отличников-хорошистов - аля Виноградов, керченский, и т.д. Вот полностью идеальный внешне человек может быть психопатом скрытым, а вы так - обычная балда, в лучшем случае.) Вот если бы вы кредитов набрали и не отдавали бы - да, вот это подлость, и т.д. Такого подальше надо держать от себя, а разовые штрафы за бухло/алкоголь - ну, это типичные вещи могут быть, если не ежегодные; как и штрафы за ДД за превышение скорости, если не каждую неделю, а раз в год/два. Меня бы больше насторожила ваша слабая психика - вы так тяжело на эту мелочь реагируете, как будто всего боитесь. Вот это действительно, не айс.

Не знаю почему, но действительно, с годами я становлюсь мнительнее чтоли, всего боюсь и принимаю слишком близко к сердцу, раньше такого не было, была уверенность в себе. Но здесь, я думаю причина в том, что мне до этого много раз отказывали в трудоустройстве ( в других организациях) именно после проверки СБ. Причину естественно не называли, хотя я думаю все дело в этих дурацких штрафах.

Автор
#23
Гость

Автор, так а зарплата какая будет?
Стоит ли овчинка выделки?
Для меня госслужба = болото с неадекватами.
Никогда бы не пошла.
Только за очень большую зп если.
А по вашему вопросу - ну я думаю, что это фигня, пиво какое-то и т.д. Никто на это не будет внимание обращать, потому что идеальных людей совсем без штрафов нету. Главное, чтобы не было судимости и крупных правонарушений.

Я согласна, идеальных людей нет. При желании, у каждого косяки найдутся. Может быть к примеру человек хороший, красный диплом получил, а отец у него сидел (это просто пример) И ведь ему тоже будут отказывать в трудоустройстве в какой-нибудь банк.

Автор
#24
Гость

Автор, так а зарплата какая будет?
Стоит ли овчинка выделки?
Для меня госслужба = болото с неадекватами.
Никогда бы не пошла.
Только за очень большую зп если.
А по вашему вопросу - ну я думаю, что это фигня, пиво какое-то и т.д. Никто на это не будет внимание обращать, потому что идеальных людей совсем без штрафов нету. Главное, чтобы не было судимости и крупных правонарушений.

ЗАрплата небольшая, даже чуть меньше той, откуда уволилась((

Автор
#25
Гость

Увольняться нужно было в последний момент, когда пройдено 2 этапа конкурса. Думаю на такую мелочь закроют глаза, там больше на судимость смотрят

Мне сказали, берем тебя, пиши заявление на увольнение, написала. Тут еще и безвыходность ситуации в том, что откуда я ушла, увольняют только с отработкой в 2 недели. Если бы сидела до последнего, то с гос. Службой могла пролететь, т.к. нигде ждать никто не будет долго

Гость
#26
Автор

ЗАрплата небольшая, даже чуть меньше той, откуда уволилась((

Ну так и нах.рен вам это надо?
Даже если вас не возьмут (что вряд ли) - плюньте и разотрите.
Ищите нормальную работу.
Госслужба = сборище климактеричных психованных баб и неадекватных мужиков.
Всякие б.лядские медосмотры, штрафы, тотальный контроль.
И все это за мизерную зп и без особых карьерных перспектив.
Почему вы себя так не цените?

Гость
#27
Автор

Но здесь, я думаю причина в том, что мне до этого много раз отказывали в трудоустройстве ( в других организациях) именно после проверки СБ. Причину естественно не называли, хотя я думаю все дело в этих дурацких штрафах.

Не, точно не в этом.
Вы всего лишь пили пиво!!!
Нет людей вообще без штрафов, большая часть людей имеют авто, а значит, 100% попадали на штрафы за превышение, парковку и т.д.
Множество людей попадало на штрафы за проезд зайцем))
Множество людей попадало на пени за неоплаченные налоги.
Вы что, думаете, им отказывают в работе из-за этого?
Конечно нет.
Ищите другую причину:
- родственники-зекули
- косяк в соцсетях ваших, слишком болтаете, ругаете власть, состоите в каких-то группах
- плохая кредитная история,
- еще что-то...
Думайте!
Но возможно, что СБ просто шлея под хвост попала, бывает такое. Может, вас путают с кем-то.

Гость
#28
Автор

И ведь ему тоже будут отказывать в трудоустройстве в какой-нибудь банк.

На самом деле, если человек хороший спец и сам не привлекался, это не причина отказывать.
Только во всяких Сбербанках государственных, может быть.
Но есть и неадекватные частные банки, например, Татфондбанк отказывал из-за национальности (не татарин), Нордеа отказывала из-за того, что человек на собеседовании с психологом нарисовал картинку какого-то выдуманного животного не так, как хотел психолог (!!!).
Такие маразматичные компании надо обходить дальней дорогой.
Если даже на этапе собеседования лезет неадекват.
Что же дальше будет.

Гость
#29

Да, автор, еще как вариант, почему вам отказывали.
Новый работодатель прозванивает ваши предыдущие места работы и просит устный отзыв о вас.
Если вы с бывшим начальством поругались, начальство вам может так мстить.
Но это можно обойти - если вы кого-то подозреваете, то честно говорите на собеседовании, что был конфликт по личным причинам, поэтому компания N даст мне плохую характеристику.
Это может помочь.

Автор
#30
Гость

Ну так и нах.рен вам это надо?
Даже если вас не возьмут (что вряд ли) - плюньте и разотрите.
Ищите нормальную работу.
Госслужба = сборище климактеричных психованных баб и неадекватных мужиков.
Всякие б.лядские медосмотры, штрафы, тотальный контроль.
И все это за мизерную зп и без особых карьерных перспектив.
Почему вы себя так не цените?

Привлекла скорее сама госструктура эта, т.е. также запись в трудовой не ООО Шараш Монтаж, а серьезное заведение.

Автор
#31
Гость

Не, точно не в этом.
Вы всего лишь пили пиво!!!
Нет людей вообще без штрафов, большая часть людей имеют авто, а значит, 100% попадали на штрафы за превышение, парковку и т.д.
Множество людей попадало на штрафы за проезд зайцем))
Множество людей попадало на пени за неоплаченные налоги.
Вы что, думаете, им отказывают в работе из-за этого?
Конечно нет.
Ищите другую причину:
- родственники-зекули
- косяк в соцсетях ваших, слишком болтаете, ругаете власть, состоите в каких-то группах
- плохая кредитная история,
- еще что-то...
Думайте!
Но возможно, что СБ просто шлея под хвост попала, бывает такое. Может, вас путают с кем-то.

Анализировала много раз, думала, никаких родственников зеков, просрочек по кредитам не было, с работы всегда мирно увольнялась, штрафы только за распитие 2 штрафа, во время оплаченных и гибдд (скорость, парковка) и то с периодичностью 1-2 штрафа в год.

Гость
#32
Автор

Привлекла скорее сама госструктура эта, т.е. также запись в трудовой не ООО Шараш Монтаж, а серьезное заведение.

А что, вы будете на хлеб эту запись в трудовой намазывать?
Нужна зп нормальная, ДМС, хорошие условия работы.
Я так понимаю, вы не студентка, чтобы себе начальный опыт таким образом нарабатывать.
Хотя на самом деле госслужба для многих частных компаний, тем более иностранных, - это плохой знак. Потому что человек, который там долго работает, настолько компостирует себе мозги, что переучивать его себе дороже.

Автор
#33
Гость

На самом деле, если человек хороший спец и сам не привлекался, это не причина отказывать.
Только во всяких Сбербанках государственных, может быть.
Но есть и неадекватные частные банки, например, Татфондбанк отказывал из-за национальности (не татарин), Нордеа отказывала из-за того, что человек на собеседовании с психологом нарисовал картинку какого-то выдуманного животного не так, как хотел психолог (!!!).
Такие маразматичные компании надо обходить дальней дорогой.
Если даже на этапе собеседования лезет неадекват.
Что же дальше будет.

Кстати, моя знакомая работала в известных банках, которые в 5-ке лидеров и в том числе Сбер, в крупных фирмах. Так она только недавно узнала, что у ее отца по базам МВД висит судимость, там какой-то сложный случай, отец по факту не сидел, но в базах такая инфа. Так вот ее везде брали, без знакомств, и также проходила СБ

Автор
#34
Гость

А что, вы будете на хлеб эту запись в трудовой намазывать?
Нужна зп нормальная, ДМС, хорошие условия работы.
Я так понимаю, вы не студентка, чтобы себе начальный опыт таким образом нарабатывать.
Хотя на самом деле госслужба для многих частных компаний, тем более иностранных, - это плохой знак. Потому что человек, который там долго работает, настолько компостирует себе мозги, что переучивать его себе дороже.

Нет, не студентка. Высшее 3 года назад получила, по специальности не работала и не хочу. Проблема в том, что у меня и нет каких-то крутых навыков, которые реально помогут заработать, вот и решила попробовать себя в ггс. Знаете, вы меня подуспокоили, если откажут, то может и правда к лучшему. А вы в какой сфере трудитесь, если не секрет?

Гость
#35
Автор

Нет, не студентка. Высшее 3 года назад получила, по специальности не работала и не хочу. Проблема в том, что у меня и нет каких-то крутых навыков, которые реально помогут заработать, вот и решила попробовать себя в ггс. Знаете, вы меня подуспокоили, если откажут, то может и правда к лучшему. А вы в какой сфере трудитесь, если не секрет?

В финансовой.
Раз вы такая молодая, даю совет - подучите английский (на ютубе хотя бы посмотрите собеседования, выучите фразы и т.д.) и идите стажером в любую западную крупную компанию. Марс, Юнилевер, Проктер энд гэмбл. Короче, не знаю, что у вас есть поблизости.
Это будет гораздо, гораздо лучше госслужбы.
На начальном этапе особых навыков там не требуют, надо англ + более-менее нормальный вуз, даже не профильный + показать себя на собеседовании адекватным умным человеком, может, какие-то тесты решить.
Дальше они сами вас обучают.
Попробуйте, не бойтесь.

Гость
#36

Спасибо вам за развернутые ответы и за совет! Сейчас дождусь в любом случае даты выхода на работу, а дальше буду действовать по ситуации.
Удачи вам!

Гость
#37
Гость

Здесь тоже писала соц.сети, но это пол беды. Просто в моем понимании, когда говорят мне дату выхода и пиши заявление на увольнение, означает что они уже готовы взять и никаких подводных камней не должно быть... жаль, что ввязалась в это все, уже руки опустились, уже и самой там не хочется работать)

Я и сама так же но мне пофиг уже , просто знаю теперь что если сказали что на год службу взяли то это совсем не значит ничего

Гость
#38
Гость

Через 3 года эта информация ни где не светится?

У меня знакомый так перешел на другую Работу.Через 3 года не светится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: