Гость
Статьи
Гром среди ясного …

Гром среди ясного неба. Дети женятся

В нашей семье скоро будут счастливые события. Женится сын, а потом дочь. Это все в один месяц. Сын встречался с девочкой 3 года и они решили пожениться и дочь, которая выходит замуж спустя 4 месяца отношений.
Мы очень рады больше за дочь, потому что ей 34 и это 1 брак.
Сын младше на 10 лет.
Дочь, понятно, свадьбу с женихом делают за свои деньги, а сыну мы будет помогать финансово.
Встал вопрос подарков. Решили с отцом ещё давно, кто первый выйдет замуж/женится, тому и квартиру купим. А сейчас даже не знаем. И сын и дочь живут отдельно много лет, снимают жилье, дочь сейчас живём со своим женихом в его квартире.
Как бы вы поступили?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

вы должны всех обеспечить, а сами вэлкам в дом престарелых

Гость
#2

Какое-то странное решение.
Кто первый женится тому хата, а второму что? Открытка?

#3
Гость

Какое-то странное решение.
Кто первый женится тому хата, а второму что? Открытка?

Разводка))

самый лучший гость
#4

ахахахах

Гость
#5
Гость

Какое-то странное решение.
Кто первый женится тому хата, а второму что? Открытка?

Мы думали что дочь замуж выйдет, она все же старше брата на 10 лет
Ей и думали купить жилье, но сейчас все по другому получилось

Гость
#6

Поровну, конечно. Какие ещё могут быть сомнения

Гость
#7

Поделить бабло, а дальше пусть сами добавляют и покупают.

#9
Гость

Мы думали что дочь замуж выйдет, она все же старше брата на 10 лет
Ей и думали купить жилье, но сейчас все по другому получилось

Купите квартиру на своё имя и сдавайте. Будет вам прибавка к пенсии, чтобы детей не напрягать. Если кто-то разведётся, разрешите там пожить

Настя
#10

Ага, всем так и приспичило женится в декабре. НЕ гоните беса, автор.

Гость
#11
Гость

Мы думали что дочь замуж выйдет, она все же старше брата на 10 лет
Ей и думали купить жилье, но сейчас все по другому получилось

А сын что рылом не вышел?

Гость
#12
Гость

Поделить бабло, а дальше пусть сами добавляют и покупают.

Плохое решение.
Бабло на полквартиры подарит автор, а дети переведут их в совместно нажитые квартиры.
И ещё фиг знает сколько каждый из них в браке проживёт.
Логичнее автору купить квартиру себе и сдавать.

Алиса
#13

Ничего себе, сыну свадьбу и квартиру, чтобы дочь вас заблокировала.
Зачем ему квартира? У него пусть от вас наследство будет, напишите на него завещание полностью, а дочери купите в подарок.
Сын разведётся и невестка там с детьми пропишется, будет у вас жить и столоваться, пока она там. А дочери как-то в жизни помогите, мало ли какой муж, может с детьми потом придётся куда уходить. Вы что

Алиса
#14

Или дайте двоим 50/50 на первый взнос ипотеки и пусть платят потом вместо съёма за своё жильё. Толко возьмите на себя обе, чтобы при разводах никто с голой ж не остался

Гость
#15

Собирались подарить квартиру, поделите деньги попалам. Или подарите равноценные подарки.

Гость
#16

Ту сумму, что планировали на кв потратить, разделить поровну и подарить детям. Хотят на первый взнос, хотят ещё куда, уже их дело. А вообще кв, если есть возможность, дарить надо ДО брака и если дарить, то обоим детям. Или ни одному. Извините конечно, но вы умрёте, а из-за вашей дурости у детей на всю жизнь если не вражда, то неприятный осадок друг к другу. Точно так же, пополам, независимо от обстоятельств, умные родители заранее делят и наследство. Чтобы дети и внуки были близким людьми, а не врагами.

Гость
#17
Алиса

Ничего себе, сыну свадьбу и квартиру, чтобы дочь вас заблокировала.
Зачем ему квартира? У него пусть от вас наследство будет, напишите на него завещание полностью, а дочери купите в подарок.
Сын разведётся и невестка там с детьми пропишется, будет у вас жить и столоваться, пока она там. А дочери как-то в жизни помогите, мало ли какой муж, может с детьми потом придётся куда уходить. Вы что

Т. Е. Женщина до 34 лет дожила, а все идти некуда?
Как так то?

Гость
#18
Алиса

Или дайте двоим 50/50 на первый взнос ипотеки и пусть платят потом вместо съёма за своё жильё. Толко возьмите на себя обе, чтобы при разводах никто с голой ж не остался

Гениально.
И кто эти ипотеки платить будет при таком раскладе?

Гость
#19

Обделять нельзя ни одного, ни другого. Если купите кому-то одному, посеяте зерно раздора, это будут обиды и ссоры. И вообще ваш план, какой-то не честный, одному жильё, а другой на улице? Разделите сумму пополам и пусть это будут начальные взносы на ипотеку!

Вдова
#20

Одинаково и сыну и дочери по студии. Вы ведь их любите одинаково? Они ведь Ваши кровные дети? Чтобы не было в семьях раздора и обид!!!

#21
Гость

Мы думали что дочь замуж выйдет, она все же старше брата на 10 лет
Ей и думали купить жилье, но сейчас все по другому получилось

А сыну что ?

Гость
#22

Помогайте поровну! Это справедливо

Анютка
#23

Конечно, иначе будут обиды.

Гость
#24

Как бы и гбе бы не жили дети, нужно всегда делить поровну.

Гость
#25

ФУУ, Вы сами себя услышали?Второму чего реально открытку? Я как понимаю, уже есть квартира, которую можно подарить? ну вы мама и папа просто сволочи конечно..как можно одному подарить квартиру, а другому типа: ну вот тебе наследство будет наша квартира...Так родители еще могут 50лет прожить...а и вообшще не в этом дело.Просто уму непостижимо!!!делить детей.Одному хату, Другому большое одолжение, типа ДОСМОТРИ НАС И СТАКАН ВОДЫ И получишь в свои 60 нашу квартиру...

Гость
#26

Вы словиянский народи безтолковие, зачем дочке жилья Ана замуж выходить Ана должна жить у мужа а Син жениться он должен жену привести к себе дамой

Гость
#27

Автор вроде в возрасте, а не понимает простых вещей, 50 на 50 деньгами.

Гость
#28

Не надо никому ничего покупать. Живите и радуйтесь жизни.

Гость
#29

Сумму на квартиру разделить пополам, остальное соберут сами. Я была в ситуации с другой стороны. Сестре подарили дом, мне ничего. Я 10 лет с мужем собирали на жилье и на всем экономила, сестра же дом приняла но не жила ни дня, продала и растратила все деньги на туризм

Гость
#30

Пока никому, пусть поживут сначала, а потом посмотрите , если хватит каждому студию, а дальше сами пусть расширяются

Гость
#31

Я бы подарили деньги, одинаково дочери сыну. На первый взнос на квартиру хватит

Гость
#32

Поровну.А еще лучше побеседовать с обоими вместе и принять решение.Тогда не возникнут обиды между детьми.
В свое время моя мама в присутствии всех нас ее детей сказала что хочет отдать нам золото что у нее сохранилось от родителей.Его было совсем немного.Мой старший брат царство ему небесное рассудил так:у старшей сестры два мальчика.Я живу крепче вас обеих.А у тебя две девочки подрастают.Вот пусть им оно и достанется.Я с теплом вспоминаю этот момент.И не потому что все досталось моей семье.Пусть и ваших детей этот момент обьединит а не разобщит.

Угу
#33

Купите по машине . Тоже хороший подарок .По стоимости выйдет как одна квартира

Гость
#34
Угу

Купите по машине . Тоже хороший подарок .По стоимости выйдет как одна квартира

Жить негде , но будут с машинами. Завтра стукнут и нет машины.

Гость
#35

В 24 года дарить квартиру?Кому? Невестке?Одумайтесь. У нее есть родители,вот пусть и устраивают свою дочь.Смотрите свою дочь!!!

Гость
#36

Имеющуюся сумму поделила бы поровну. А дети пусть вносят эти деньги в свое будущее жилье, взяв ипотеку на оставшуюся сумму. И все будут при собственном жилье.

Гость
#37
Гость

Имеющуюся сумму поделила бы поровну. А дети пусть вносят эти деньги в свое будущее жилье, взяв ипотеку на оставшуюся сумму. И все будут при собственном жилье.

Да, факт дарения суммы нужно заверить нотариально. Ведь деньги, как я понимаю, не маленькие. (это и будет на случай развода)

Гость
#38
Гость

Вы словиянский народи безтолковие, зачем дочке жилья Ана замуж выходить Ана должна жить у мужа а Син жениться он должен жену привести к себе дамой

Не гребите всех в одну кучу. Часть славян так же думает, как вы.

Гость
#39

Помогите поровну иначе сделаете врагами детей

Гость
#40

Сын должен привести жену в свой дом, а не промаки идти это было всегда так. А дочь пусть муж думает куда приведет

Гость
#41

пусть сами покупат. А квартиры будущим внукам купите)

Гость
#42

У кого жилья нет, тому и купить. Дочь живет в квартире мужа, жильем обеспечена.

Гость
#43
Гость

ФУУ, Вы сами себя услышали?Второму чего реально открытку? Я как понимаю, уже есть квартира, которую можно подарить? ну вы мама и папа просто сволочи конечно..как можно одному подарить квартиру, а другому типа: ну вот тебе наследство будет наша квартира...Так родители еще могут 50лет прожить...а и вообшще не в этом дело.Просто уму непостижимо!!!делить детей.Одному хату, Другому большое одолжение, типа ДОСМОТРИ НАС И СТАКАН ВОДЫ И получишь в свои 60 нашу квартиру...

Дети взрослые. Им ничего ничего не обязан.

Гость
#44
Гость

Автор вроде в возрасте, а не понимает простых вещей, 50 на 50 деньгами.

И они их растратят и жилья ни у кого не будет. Дочери есть где жить.

Гость
#45
Гость

Сумму на квартиру разделить пополам, остальное соберут сами. Я была в ситуации с другой стороны. Сестре подарили дом, мне ничего. Я 10 лет с мужем собирали на жилье и на всем экономила, сестра же дом приняла но не жила ни дня, продала и растратила все деньги на туризм

Поэтому покупать надо тому, кому жить негде.

Гость
#46

Разводка, автор даже не отвечает

Гость
#47

Ну так поделите деньги, которые намеревались потратить на квартиру, поровну между детьми и подарите. Что за проблема то?.. Попереживать чтоли не об чем больше? Еще тему так назвали трагично "гром среди ясного неба", будто трагедия у вас какая-то стряслась. Дети женятся, живут самостоятельно, дак радуйтесь...🤷‍♀️

Гость
#48

Разделить деньги поровну, как раз хватит на первый взнос по кредиту на квартиру

Гость
#49
Гость

ФУУ, Вы сами себя услышали?Второму чего реально открытку? Я как понимаю, уже есть квартира, которую можно подарить? ну вы мама и папа просто сволочи конечно..как можно одному подарить квартиру, а другому типа: ну вот тебе наследство будет наша квартира...Так родители еще могут 50лет прожить...а и вообшще не в этом дело.Просто уму непостижимо!!!делить детей.Одному хату, Другому большое одолжение, типа ДОСМОТРИ НАС И СТАКАН ВОДЫ И получишь в свои 60 нашу квартиру...

Это к стати не редкость. Мамаши сынкам все готовы отдать, а дочь сама как- нибудь! Знакомую вобще на улицу с ребенком родители выкидывают, потому что сын женится и ему негде жить с женой!

Гость
#50

Мне кажется надо просто поровну деньги подарить.Но оформить нотариально,как подарки,дети сами решат,что с ними делать.Но всё-таки дать им совет,чтобы вложили в недвижимость,купили хоть и в ипотеку себе квартиры.

Предыдущая тема