Гость
Статьи
Гром среди ясного …

Гром среди ясного неба. Дети женятся

В нашей семье скоро будут счастливые события. Женится сын, а потом дочь. Это все в один месяц. Сын встречался с девочкой 3 года и они решили пожениться и дочь, которая выходит замуж спустя 4 месяца …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Всем все поровну!!! Причём и помощь в свадьбе. Разделите все что есть пополам. Что и куда потратить они решат сами. Не имеет значения ни пол, ни возраст, они одинаково ваши дети!!! Как можно делить и ущемлять детей?

#52
Гость

Вы словиянский народи безтолковие, зачем дочке жилья Ана замуж выходить Ана должна жить у мужа а Син жениться он должен жену привести к себе дамой

Это вы бестолковые. У вас женщина в любой ситуации должна все терпеть и не иметь ничего своего и возможности уйти от постылого мужа. Мы любим своих дочерей и заботимся о том, чтобы они не терпели, а в случае чего спокойно пришли в своё собственное жилье!

Таня
#53

Родили , значит и обеспечьте всех ,

Гость
#54
Рокерша🖤

Купите квартиру на своё имя и сдавайте. Будет вам прибавка к пенсии, чтобы детей не напрягать. Если кто-то разведётся, разрешите там пожить

👍 Самое верное решение

донна Ослабелла
#55

Автор, а зачем одному сыну помогать финансово устраивать свадьбу? Купите квартиру на своё имя, если такая возможностть есть.

глютеновая
#56

автор, у женщины должен быть свой угол обязательно, причем отдельно от того места где она живет с мужем. Муж должен знать, что она дама, которой в случае его скотского поведения есть куда уйти.

Гость
#57

Определите стоимость квартиры ,на которую вы могли бы потратиться. Стоимость на половину, деньгами каждому ребенку,заработают ,добавят

Гость
#58
Гость

Какое-то странное решение.
Кто первый женится тому хата, а второму что? Открытка?

Ха ,да вот такая ситуация у меня ,брату квартирку ,а я на съемчике((и он младше меня ,обидненько оч

Гость
#59

2 свадьбы в один год - плохая примета, кто то разведется. По праву всегда вперёд шли старшие дети, за ними меньшие. Пусть дети решают кого вперёд.

Гость
#60
Гость

В 24 года дарить квартиру?Кому? Невестке?Одумайтесь. У нее есть родители,вот пусть и устраивают свою дочь.Смотрите свою дочь!!!

ага, квартиру покупать чужому мужику, мужу дочери??? совсем сбрендили)

Гость
#61

Если хотите, чтобы ваши дети дружили по жизни и общались, дайте им по равной доли. Дать надо в присутствии обоих детей, чтобы они видели вашу любовь, равную , к ним .

Гость
#62
Гость

Какое-то странное решение.
Кто первый женится тому хата, а второму что? Открытка?

Странные Вы родители..... Точнее недородители. Зачем было тогда второго рожать??? Или двоим квартиру,или никому

Гость
#63

А разве обязаны родители квартиры покупать? Дети давно живут отдельно,пусть и дальше так живут и зарабатывают себе на жилье.Если есть деньги,то купите и оформите на себя,переписать никогда не поздно.

Гость
#64

Дать каждому равную сумму на покупку жилья, оформить у юриста

Гость
#65

Я бы деньги разделила поровну и подарила перед свадьбой только сыну и только дочке. И пусть они сами решают как им дальше быть с этими деньгами.

Гость
#66

Пополам разделите деньги,остальное пусть возьмут в кредит и купят квартиры

Гость
#67
Настя

Ага, всем так и приспичило женится в декабре. НЕ гоните беса, автор.

А чем декабрь не угодил? Мы поженились на Рождество 25 декабря, 30 лет вместе. Не залет, первый ребенок родился через полтора года.

Руслан
#68

Совет конечно дело неблагодарное, но для себя решил, детки подрастут. Всем поровну максимальная помощь - первоначальный взнос на квартиру, в размере, чтобы ежемесячные платежи были на уровни аренды квартиры из расчет на 5-7 лет.
Обычно сложно копить и арендовать, а тут проблема решается, и естественно оформлять на себя до момента полной оплаты - после дарственная на детей чтобы право собственности имело только чадо, без своей любимой половинки

Гость
#69

Нельзя делить детей. Даже если вам совесть позволяет так делать, то хотя бы не разжигайте обиду между детьми.
Либо вы делаете одинаковые подарки детям на свадьбу, а на остальные деньги покупаете квартиру СЕБЕ и оформляете на себя.
Сдаете, а в случае развода переоформляете на ребенка и пускаете его туда жить. (К сожалению, ни один раз видела подтверждение примете, что нельзя родным братьям/сестрам в один год жениться - одна пара разведется).
И при этом, кв в которой сами живете - завещанием на второго ребенка.

Либо вы все деньги делите пополам и дети сами решают, что с ними делать - свадьбу за них делать, на первый взнос по ипотеке потратить, машину купить...

Только так справедливо. Всё остальное - низко и подло по отношению к обделенному ребенку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема