Гость
Статьи
Не советую беременным …

Не советую беременным работать в медицине.

Мой стаж работы в медицине - 8 лет. Я считаю, что беременной лучше воздержаться от работы, но как это сделать - в легком труде медикам отказывают, увольняться - значит терять декретные и т.д. А работать - тоже не вариант, во-первых, куча всевозможных инфекций, во-вторых, стрессы. И пациентам все равно, что ты тут перед ними с животом и тебе тяжело. Первая беременность вообще у меня замерла на раннем сроке из-за работы. Пришлось делать непрямой массаж сердца пациенту и участвовать в реанимационных мероприятиях. Я, конечно, еще до конца не знала тогда о своей беременности, а если бы знала, был ли у меня другой выбор? Если бы отказала в помощи, потом проблем не оберешься с судами и следствиями. Очень обидно, что закон беременных медиков не защищает и не освобождает от таких тяжелых нагрузок. Почему мы должны жертвовать самым дорогим ради пациентов? Почему не достойны легкого труда во время беременности? Меня это возмущает. Во вторую беременность я просто тупо сидела на больничных, лежала на схранении или брала за свой счет вплоть до декрета. Ни одного дня не выходила и не пожалела, удалось родить здорового ребенка. Но почему же я должна была сама печься о безопасности малыша и ограждать его от внештатных ситуаций, когда, как мне кажется, это должно было делать государство?

Лина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легкий труд у медика это какой? А про замершую - если вы сами медик не знали что беременны,то как государство могло об этом узнать. Ну чего за уши притягиваете. Опять разводка с именем автора. Настолько провакационно вот это написано - " Но почему же я должна была сама печься о безопасности малыша и ограждать его от внештатных ситуаций, когда, как мне кажется, это должно было делать государство" Какая глупость, что еще раз показывает, что вы ни разу не медик, мозгов для этого нет.

Лера
#2

никому не нужен не ваш ребёнок ни вы . Вы какая-то блаженная . как будто только проснулись и узнали в какой стране вы живёте . Из всех дыр орут что такое работа медика в рф - это нищета и позор . У меня родители врачи знаю о чем говорю .

Мышильда
#3

Что за чушь вы тут написали. У меня стаж работы в медицине 20 лет. И сама беременная работала, и бессчетное количество коллег проводила в декрет. Сейчас работаю в стоматологии, там вообще работают чуть не до самых родов, за 1-2 недели уходят. Все рожают благополучно здоровых детей. Вы на раннем сроке "еще до конца не знали" о своей беременности, а государство уже должно было знать и позаботиться. Это же надо было такую бредятину накатать.

Гость
#4

Как дочь медика скажу не бай Бог вообще в нашей стране эту профессию выбрать. Условий для нормальной работы нет, давление на врачей огромное (проверки, бюрократия и пр), пациенты на 80% отшибленные на башку (достаточно этот форум почитать, представить что это психи и истерички к тебе очно на прием по 20 чел каждый приходят и понять - ну нафиг надо такую работу), зп копеечная. Потому моральная деградация и проф выгорание в медицине массово, может кто по молодости и хотел к пациенту ответственно и по хорошему относиться, но желание это отбивают очень быстро. Я в гос поликлиники вообще ни ногой как пациент, смысла нет.
Правильно делали что сидели на больничном всю Б. Только вот я не знала что легкий труд не положен медикам, раньше был положен.
Для непонятливых: легкий труд это например сидеть на приеме, а не в ретнтген кабинете или в реанимации скакать или 10 часов в операционной на ногах стоять беременной женщине, и да, государство (те работодатель) должен легкий труд обеспечить.
Тут беременный офисный планктон весь извелся, то им монитор, то принтер вреден, то рамки в метро опасны, и это бабы кто весь день ровно на попе сидят ноют.

Гость
#5

Беременным за компьютером разрешено работать 3 часа в день, дизайнеры, программисты и др. работают по 8 часов, а то и более. Кто должен об этом думать? У учителей стрессы каждый день. Им что делать? Воспитатели, нянечки...На предприятиях производства пищи: кафе, столовые, рестораны, кондитерские и прочие легче, чем врачу? Список продолжать? И да, мне пришлось ухаживать за лежамчим, и вот по моим личным наблюдениям не переработались врачи. Не спорю трудно, но и в других местах, на другой работе не мед!

Гость
#6

Работала фармацевтом,на время беременности писала заявление на укороченный график,5 часов в день.Потеряла в зарплате конечно,но зато не так сильно уставала и родила нормально.

Лина
#7
Гость

Легкий труд у медика это какой? А про замершую - если вы сами медик не знали что беременны,то как государство могло об этом узнать. Ну чего за уши притягиваете. Опять разводка с именем автора. Настолько провакационно вот это написано - " Но почему же я должна была сама печься о безопасности малыша и ограждать его от внештатных ситуаций, когда, как мне кажется, это должно было делать государство" Какая глупость, что еще раз показывает, что вы ни разу не медик, мозгов для этого нет.

Ну я не знала, а моя коллега была уже на 6 месяце, когда оказывала помощь паыиенту, причем алкашу, проводила реанимационные мероприятия. В результате - преждевременные роды и рождение ребенка-инвалида. Почему мы и наши дети должны так страдать из-за пациентов? Вот это я и считаю глубоко несправедливым, эти возмущает. Хотя бы закон ввели, позволяющий отказаться от оказания помощи, если это несет хоть малейшую угрозу беременной женщине-врачу.

Лина
#8
Гость

Легкий труд у медика это какой? А про замершую - если вы сами медик не знали что беременны,то как государство могло об этом узнать. Ну чего за уши притягиваете. Опять разводка с именем автора. Настолько провакационно вот это написано - " Но почему же я должна была сама печься о безопасности малыша и ограждать его от внештатных ситуаций, когда, как мне кажется, это должно было делать государство" Какая глупость, что еще раз показывает, что вы ни разу не медик, мозгов для этого нет.

Вам просто повезло, у вас в кабинете никто не падал, никому помощь не приходилось оказывать во время беременности. Но от этого ни один медик не застрахован. Да и в стоматологии относительно спокойно. А на скорой и в реанимации сколько фельдшеров и врачей работают, будучи в положении, и никто им легки труд не предоставляет, только ночные смены убирают. Почему они должны убиваться, рискуя своими детьми.

Лина
#9
Гость

Беременным за компьютером разрешено работать 3 часа в день, дизайнеры, программисты и др. работают по 8 часов, а то и более. Кто должен об этом думать? У учителей стрессы каждый день. Им что делать? Воспитатели, нянечки...На предприятиях производства пищи: кафе, столовые, рестораны, кондитерские и прочие легче, чем врачу? Список продолжать? И да, мне пришлось ухаживать за лежамчим, и вот по моим личным наблюдениям не переработались врачи. Не спорю трудно, но и в других местах, на другой работе не мед!

Воспитателям и учителям не позавидуешь, с этим не буду спорить. На производствах легкий труд дают, малярам и уборщица, например, сразу, без подтверждения и справок. А вот программистам и дизайнерам грех жаловаться. Те прекрасно в жизни устроились, тем более, что они могут сокращенный рабочий день выбить. Уж лучше за компьютером спокойно сидеть, чем инфекции ловить от пациентов и выполнять непосильные физические труды на скорой или реанимируя пациентов.

Гость.
#10

И вообще иметь детей. Сколько крови из нас с братом выпили. Даже внуки их в медицинский не пошли. Я до 16 лет других людей не видела, одни медики кругом.

Лина
#11
Лера

никому не нужен не ваш ребёнок ни вы . Вы какая-то блаженная . как будто только проснулись и узнали в какой стране вы живёте . Из всех дыр орут что такое работа медика в рф - это нищета и позор . У меня родители врачи знаю о чем говорю .

Вот то-то и приходится самой себя защищать. Не работать - был мой выбор, и в этом я считаю себя абсолютно правой. Моя подруга, тоже медик, будучи на 5-м месяце сама на улице вызвалась помощь оказывать и пациента откачивала, ее никто не просил и не требовал. Если ей не жалко своего ребенка и не страшно за него было, что делать, видимо, легко беременность досталась. А я считаю, волшебные 9 месяцев - не время для геройства, а обязанность подумать о себе и своем здоровье.

Гость
#12

Работаю мед.сестрой в больнице 15 летДетей нет.Если бы были,то поступила бы так же как автор-сидела бы на больняках и сохранениях.Только вот их тоже наверно трудно выбить,если женщина здорова. 2 коллеги выкинули на середине срока-поднимали пациеетов с пола.На легкий труд можно перевестись-за комп в приемном покое.

Гость
#13
Лера

никому не нужен не ваш ребёнок ни вы . Вы какая-то блаженная . как будто только проснулись и узнали в какой стране вы живёте . Из всех дыр орут что такое работа медика в рф - это нищета и позор . У меня родители врачи знаю о чем говорю .

В век капитализма врач всегда будет иметь кусок хлеба, а хороший или раскрученый еще и с маслом и икрой.
Так что ваши родители чего-то лукавят.

Гость
#14
Гость

Беременным за компьютером разрешено работать 3 часа в день, дизайнеры, программисты и др. работают по 8 часов, а то и более. Кто должен об этом думать? У учителей стрессы каждый день. Им что делать? Воспитатели, нянечки...На предприятиях производства пищи: кафе, столовые, рестораны, кондитерские и прочие легче, чем врачу? Список продолжать? И да, мне пришлось ухаживать за лежамчим, и вот по моим личным наблюдениям не переработались врачи. Не спорю трудно, но и в других местах, на другой работе не мед!

На производствах по заявлению дают легкий труд, не врите. Ни один повар кастрюлю 40 литров с 6месячеым пузом не таскает. Офисном планктону вообще ныть стыдно должно быть. Учителя работают на ставку неполный рабочий день, в два часа дня уже домой топать можно, и стрессы это не инфекции, не контакт с гепатитными алкашами, глистатыми блюющими пациентами, во время уроков за столом учителя сидеть могут, а врач должна по нескольку часов стоять в операционной на ногах с пузом 6 месяцев, тетради проверять не рентген лучами облучаться весь день. Вы видите только в пк клушей на приеме сидящих, но вы не знаете ВСЮ работу которую медикам приходится делать. И уход за лежащим это санитарские функции, потому судить кто и на какой профессии уработался вы не можете и не беритесь лучше

Мышильда
#15
Лина

моя коллега была уже на 6 месяце, когда оказывала помощь паыиенту, причем алкашу, проводила реанимационные мероприятия. В результате - преждевременные роды и рождение ребенка-инвалида.

Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, обоснованно, профессионально, медицинскими терминами- я медик, я пойму- каким образом оказание помощи пациенту спровоцировало преждевременные роды и инвалидность?

Мышильда
#16
Лина

Вам просто повезло, у вас в кабинете никто не падал, никому помощь не приходилось оказывать во время беременности

Если бы лично вам, вашей маме или мужу понадобились бы срочные реанимационные мероприятия, а врач бы заявила: "почему я должна страдать, я еще не до конца уверена, есть ли у меня беременность, но вдруг есть, поэтому пойду-ка я отсюда"- я бы посмотрела, как бы вы заговорили. И вообще непонятно, что вы кликушествуете. Легкий труд для беременных прописан в ТК, заявление и добиваться перевода. По закону, если перевести некуда, беременная может просто сидеть дома и ей должны платить зарплату. Все есть в законе, государство, как вы и хотите, обо всем позаботилось.

Гость
#17
Мышильда

Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, обоснованно, профессионально, медицинскими терминами- я медик, я пойму- каким образом оказание помощи пациенту спровоцировало преждевременные роды и инвалидность?

Я не автор поста,которому вы задали вопрос.Но неужели не понятно? Перенапряглась.Начались роды.На 6 месяце это ненормально. Осложнения в родах(чаще всего гипоксия плода)+недоношенность.Вполне можно получить ребенка-инвалида.

Гость
#18

Автор,если все так плохо --- есть простой выход из ситуации : переквалификация. Приобретите новую профессию и сидите спокойно за компьютером в офисе, рожайте здоровых детей . У Вас будет легкий труд. Все будет хорошо.

Гость
#19

Вы думаете на других работах легче, у вас еще получилось на больничных отсидеться, на моей работе такое на прокатит. Можешь работать работай, нет, увольняйся и это позиция не только руководства, но и коллег , женщин, которые уже стали матерями. Меня всю беременность клевали что не намерены работать за меня, хотя никто и не работал, на больничные не уходила, свои обязаности исполняла, помощи не просила. А холодно как было зимой. Уже 2 года прошло, а как подумаю так обидно.

Лина
#20
Мышильда

Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, обоснованно, профессионально, медицинскими терминами- я медик, я пойму- каким образом оказание помощи пациенту спровоцировало преждевременные роды и инвалидность?

Физическое перенапряжение - непрямой массаж сердца в течение 30 минут спровоцировал преждевременное излитие околоплодных вод и в последующем преждевременные роды. А те уже послужили причиной кровоизлияние в головной мозг, т.к. на таком сроке мозг ребенка еще слишком незрелый, это привело к ДЦП, гидроцефалии. А еще +ретинопатия недоношенных. Женский организм разный. Кто-то может вагоны разгружать, будучи беременным, а кому-то лишний час на ногах - уже критично. А откуда знаешь, что от своего организма ожидать, лучше поберечься..

Лина
#21
Мышильда

Если бы лично вам, вашей маме или мужу понадобились бы срочные реанимационные мероприятия, а врач бы заявила: "почему я должна страдать, я еще не до конца уверена, есть ли у меня беременность, но вдруг есть, поэтому пойду-ка я отсюда"- я бы посмотрела, как бы вы заговорили. И вообще непонятно, что вы кликушествуете. Легкий труд для беременных прописан в ТК, заявление и добиваться перевода. По закону, если перевести некуда, беременная может просто сидеть дома и ей должны платить зарплату. Все есть в законе, государство, как вы и хотите, обо всем позаботилось.

В моей ситуации, конечно, мне просто не повезло, а у коллег были реальные случаи, когда они уже точно беременные и рисковали. Потому я в последующий раз сделала ЭКО и сидела дом беременная, чтобы уже точно быть уверенной в своем состоянии и оградить себя от ненужных внештатных ситуаций. Если бы врач мне врач отказала в помощи из-за того, что беременна, я бы поняла и простила, она имеет право не рисковать малышом.

Гость
#22
Мышильда

Объясните мне, пожалуйста, аргументированно, обоснованно, профессионально, медицинскими терминами- я медик, я пойму- каким образом оказание помощи пациенту спровоцировало преждевременные роды и инвалидность?

Она не объяснит, видно же что пишет об абстрактном медике, все в кучу и инфекции, "и выполнять непосильные физические труды на скорой или реанимируя пациентов". Совершенно непрофессионально пишет.

Гость
#23
Лина

В моей ситуации, конечно, мне просто не повезло, а у коллег были реальные случаи, когда они уже точно беременные и рисковали. Потому я в последующий раз сделала ЭКО и сидела дом беременная, чтобы уже точно быть уверенной в своем состоянии и оградить себя от ненужных внештатных ситуаций. Если бы врач мне врач отказала в помощи из-за того, что беременна, я бы поняла и простила, она имеет право не рисковать малышом.

Бредите? Какое ЭКО????

Лина
#24
Гость

Бредите? Какое ЭКО????

Обычное! Чтобы сразу знать о состоянии беременности и ни дня не работать в медицине, чтобы, как все нормальные люди уйти в долгожданный декрет, а не тухнуть на работе, ну это уже не по теме...

Гость
#25
Лина

Обычное! Чтобы сразу знать о состоянии беременности и ни дня не работать в медицине, чтобы, как все нормальные люди уйти в долгожданный декрет, а не тухнуть на работе, ну это уже не по теме...

Вообще работать --- тухлое дело. На любой работе.

Лина
#26
Гость

Она не объяснит, видно же что пишет об абстрактном медике, все в кучу и инфекции, "и выполнять непосильные физические труды на скорой или реанимируя пациентов". Совершенно непрофессионально пишет.

Уже объяснила, см. выше, во-первых. А во-вторых, практически любой медик, за исключением лаборатории, фармации, функциональной диагностики контактирует с инфекционными больными и обязан оказывать реанимационные мероприятия с случае их необходимости.

Гость
#27
Гость

Работаю мед.сестрой в больнице 15 летДетей нет.Если бы были,то поступила бы так же как автор-сидела бы на больняках и сохранениях.Только вот их тоже наверно трудно выбить,если женщина здорова. 2 коллеги выкинули на середине срока-поднимали пациеетов с пола.На легкий труд можно перевестись-за комп в приемном покое.

Ужас! Заставлять беременных поднимать больных, вот изверги! Санитаров не нашлось что ли

Гость
#28
Гость

Как дочь медика скажу не бай Бог вообще в нашей стране эту профессию выбрать. Условий для нормальной работы нет, давление на врачей огромное (проверки, бюрократия и пр), пациенты на 80% отшибленные на башку (достаточно этот форум почитать, представить что это психи и истерички к тебе очно на прием по 20 чел каждый приходят и понять - ну нафиг надо такую работу), зп копеечная. Потому моральная деградация и проф выгорание в медицине массово, может кто по молодости и хотел к пациенту ответственно и по хорошему относиться, но желание это отбивают очень быстро. Я в гос поликлиники вообще ни ногой как пациент, смысла нет. Правильно делали что сидели на больничном всю Б. Только вот я не знала что легкий труд не положен медикам, раньше был положен. Для непонятливых: легкий труд это например сидеть на приеме, а не в ретнтген кабинете или в реанимации скакать или 10 часов в операционной на ногах стоять беременной женщине, и да, государство (те работодатель) должен легкий труд обеспечить. Тут беременный офисный планктон весь извелся, то им монитор, то принтер вреден, то рамки в метро опасны, и это бабы кто весь день ровно на попе сидят ноют.

Своим детям точно не посоветую идти в медицину!!!

Гость
#29
Лина

Вот то-то и приходится самой себя защищать. Не работать - был мой выбор, и в этом я считаю себя абсолютно правой. Моя подруга, тоже медик, будучи на 5-м месяце сама на улице вызвалась помощь оказывать и пациента откачивала, ее никто не просил и не требовал. Если ей не жалко своего ребенка и не страшно за него было, что делать, видимо, легко беременность досталась. А я считаю, волшебные 9 месяцев - не время для геройства, а обязанность подумать о себе и своем здоровье.

Что верно, то верно, нафига геройствовать, потом никто спасибо не скажет!

Гость
#30
Гость

Ужас! Заставлять беременных поднимать больных, вот изверги! Санитаров не нашлось что ли

А где сейчас санитары есть ? Их в уборщицы всех перевели, чтоб вредность которая санитарам положена не оплачивать, экономия дб экономной. Потому и санитары не разбегуться помогать, а врач обязан принимать меры, оказывать помощь

Гость
#31
Лина

Ну я не знала, а моя коллега была уже на 6 месяце, когда оказывала помощь паыиенту, причем алкашу, проводила реанимационные мероприятия. В результате - преждевременные роды и рождение ребенка-инвалида. Почему мы и наши дети должны так страдать из-за пациентов? Вот это я и считаю глубоко несправедливым, эти возмущает. Хотя бы закон ввели, позволяющий отказаться от оказания помощи, если это несет хоть малейшую угрозу беременной женщине-врачу.

Патамушта, жырушенька, вы жывете на денежки пациентов.

Лина
#32
Гость

А где сейчас санитары есть ? Их в уборщицы всех перевели, чтоб вредность которая санитарам положена не оплачивать, экономия дб экономной. Потому и санитары не разбегуться помогать, а врач обязан принимать меры, оказывать помощь

В том-то все и дело, что на рабочем месте врач обязан оказывать весь перечень мероприятий, здесь и от поднятия тяжестей никто не застрахован. И в каком состоянии врач, беременная, не беременная, никому не важно. Закон не защищает, это и возмущает! На улице и в общественном месте все неотложные мероприятия ложатся на плечи бригады скорой помощи, ты можешь и не делать ничего, если сам не вызовишься. Когде я не беременная, я, конечно, всегда стараюсь помогать и в таких ситуациях, но когда беременная не стала бы рисковать ребенком (Слава Богу, такие ситуации не случались). Вот из этого и следует вывод, что беременной не надо работать, лучше как-то пересидеть или за свой счет брать. У нас были и такие, кто до 4-6 месяцев брал за свой счет. В деньгах сильно теряли, ну и фиг с ним, не это главное.

Гость
#33
Мышильда

Если бы лично вам, вашей маме или мужу понадобились бы срочные реанимационные мероприятия, а врач бы заявила: "почему я должна страдать, я еще не до конца уверена, есть ли у меня беременность, но вдруг есть, поэтому пойду-ка я отсюда"- я бы посмотрела, как бы вы заговорили. И вообще непонятно, что вы кликушествуете. Легкий труд для беременных прописан в ТК, заявление и добиваться перевода. По закону, если перевести некуда, беременная может просто сидеть дома и ей должны платить зарплату. Все есть в законе, государство, как вы и хотите, обо всем позаботилось.

Для медиков не все нормы ТК работают. Честно, не смотрела про легкий труд, вообще была уверена что он предусмотрен, но зря говорить не буду. Но есть нормы, например о забастовке, которые для медработников неприменимы, т.е. всем можно, а медикам нет.

Лина
#34
Гость

Патамушта, жырушенька, вы жывете на денежки пациентов.

Ну прям, на денежки пациентов! Никто из своего кармана не платит, кроме платных клиник, конечно. Только просроченные шоколадки бабки носят

Мышильда
#35
Лина

Чтобы сразу знать о состоянии беременности и ни дня не работать в медицине, чтобы, как все нормальные люди уйти в долгожданный декрет, а не тухнуть на работе, ну это уже не по теме...

Вы с таким отвращением пишете о вашей работе. Тухнуть.. ну не тухните, сидите дома, не нужно вам работать и в медицине тем более. Из-за таких как вы медиков ненавидят. Для чего вы вообще пошли в медицину, вы уже на этапе учебы во время практики на первом курсе должны были понять, что это не ваше и не получать диплом, уйти в другую специальность.

Гость
#36
Лина

Ну прям, на денежки пациентов! Никто из своего кармана не платит, кроме платных клиник, конечно. Только просроченные шоколадки бабки носят

Прям, прям. У вас, у бюджетниц, все на их денежки. Вы иждивенки.

Гость
#37
Гость

Прям, прям. У вас, у бюджетниц, все на их денежки. Вы иждивенки.

Трольчятина брысь отсюда

Лина
#38
Мышильда

Вы с таким отвращением пишете о вашей работе. Тухнуть.. ну не тухните, сидите дома, не нужно вам работать и в медицине тем более. Из-за таких как вы медиков ненавидят. Для чего вы вообще пошли в медицину, вы уже на этапе учебы во время практики на первом курсе должны были понять, что это не ваше и не получать диплом, уйти в другую специальность.

Вы знаете, без семьи не только медицина, но и, практически, любая работа (кроме, разве что работы на сцене или другой творческой) не в радость, и жизнь - прозябание. А из-за медицины я чуть не лишилась возможности иметь детей. 4 года ждала детей, когда случилось долгожданное чудо, потеряла ребенка из-за этого алкаша (тот, кому помощь оказывали был алкаш, забыла сказать), еще осложнений куча была. Полгода не могла выйти из депрессии, ненавидела всех, завидовала беременным и мамочкам с коляской. До сих пор еще злоба осталась, хотя сейчас все нормализовалась и я в декрете. На первом курсе я не предполагала, что придется выбор делать или дети, или честь и долг врача. Если бы знала, осталась бы при универе преподавать, мне это предлагали или выбрала бы другую специализацию, где нет контакта с пациентами... Для меня семья превыше всего. Если надо будет ради семьи пожертвовать работой - сделаю, ни разу не пожалев. Врачи тоже женщины, для врачей тоже важно простое тихое женское счастье, тем более что это заслужили. А у нас треть коллектива так и остается бездетной, т.к. работа этому способствует. Все геройствуют, убиваются работая в 3 раза больше положенного, а потом в свои 40 лет выглядят на 60.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="69978024"] Прям, прям. У вас, у бюджетниц, все на их денежки. Вы иждивенки.[/quot

Это вы, пациенты, большинство из вас, иждивенцы, все на халяву норовите. 10 лет работаю врачом, постонно звонят какие-нибудь дальние знакомые, достают вопросами, хорошо еще, если не ночью или не рано утром. Пытаются получить бесплатные консультации в нерабочее время с осмотром родственников на дому, причем за это ни капельки благодарности. Врачи должны всем, каждому встречному-поперечному!

Гость
#40

Автор где вы работали? ( больница , поликлиника, частная клиника, диспансер)
А
Вы врач или м/ с?

Гость
#41
Гость

Автор,если все так плохо --- есть простой выход из ситуации : переквалификация. Приобретите новую профессию и сидите спокойно за компьютером в офисе, рожайте здоровых детей . У Вас будет легкий труд. Все будет хорошо.

Если все медики уйдут в офис работать, а тебя инсульт разобьет, чего делать будете? Как клюнет в попу бежите что то все в пк, чтоб помощь оказали да еще и бесплатно всем надо.

Лина
#42
Гость

Автор где вы работали? ( больница , поликлиника, частная клиника, диспансер) А Вы врач или м/ с?

Врач-терапевт поликлиники

Гость
#43
Лина

Обычное! Чтобы сразу знать о состоянии беременности и ни дня не работать в медицине, чтобы, как все нормальные люди уйти в долгожданный декрет, а не тухнуть на работе, ну это уже не по теме...

А без эко нельзя "сразу знать о состоянии беременности"?
Или вы эко делали , потому что естесственным путем не получалось?

Гость
#44
Гость

Прям, прям. У вас, у бюджетниц, все на их денежки. Вы иждивенки.[/quot Это вы, пациенты, большинство из вас, иждивенцы, все на халяву норовите. 10 лет работаю врачом, постонно звонят какие-нибудь дальние знакомые, достают вопросами, хорошо еще, если не ночью или не рано утром. Пытаются получить бесплатные консультации в нерабочее время с осмотром родственников на дому, причем за это ни капельки благодарности. Врачи должны всем, каждому встречному-поперечному!

Так 10 или 8 лет стажа?

Гость
#45
Лина

Врач-терапевт поликлиники

Так у вас рабочий день сидя на заднице померить давление, собрать анамнез, и дать направление на анализы. От посещения больных на дому вас должны были снять ( вы к глав.врачу ходили?) , во время приема - маска на лицо, рабочие смены- пол дня день- вечер. Что вы тут заливаете нам про таскание больных и реанимационные мероприятия. Я думала вы в скоропомощной больнице в приемном отделении работали, или врач реаниматолог или хирург.

Лина
#46
Гость

А без эко нельзя "сразу знать о состоянии беременности"? Или вы эко делали , потому что естесственным путем не получалось?

Естественным путем до задержки невозможно узнать о беременности, а прикрепление уже есть, вредные факторы уже действуют + первую беременность ждали долго - 4 года+ возраст. У разбитого корыта как-то неохота оставаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лина

Но почему же я должна была сама печься о безопасности малыша и ограждать его от внештатных ситуаций, когда, как мне кажется, это должно было делать государство?

Ты чо, не слышала?
Чиновница-пися Оленька Глацких по своей глупости проболталась.
ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ (c)
Уот так уот.

Лина
#48
Гость

Так у вас рабочий день сидя на заднице померить давление, собрать анамнез, и дать направление на анализы. От посещения больных на дому вас должны были снять ( вы к глав.врачу ходили?) , во время приема - маска на лицо, рабочие смены- пол дня день- вечер. Что вы тут заливаете нам про таскание больных и реанимационные мероприятия. Я думала вы в скоропомощной больнице в приемном отделении работали, или врач реаниматолог или хирург.

С вызовов никто не снимает, приемы по 70 человек, неполный рабочий день не дают, т.к. работать некому, добрая половина уже свалила в медпреды. А от реанимационных мероприятий ни в поликлинике, ни в стационаре ни один врач не застрахован. И в поликлинике в кабинете кто-нибудь упасть может, что, собственно говоря, и произошло в первую неудачную беременность. Сидят на попе ровно только врачи функциональной диагностики и в лабораториях, остальные носятся, как сраный веник

Гость
#49
Лина

без семьи не только медицина, но и, практически, любая работа (кроме, разве что работы на сцене или другой творческой) не в радость, и жизнь - прозябание.

Может быть, ты - ову.ляха?

Лина
#50
Гость

Ты чо, не слышала? Чиновница-пися Оленька Глацких по своей глупости проболталась. ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ (c) Уот так уот.

Зачем тогда государство противоабиртные акции поддерживает, стимулирует рождаемость материнским капиталом и т.д.?