Гость
Статьи
как отучить ребенка …

как отучить ребенка спать в родительской кровати?

я знаю что дети должны спать в своей постельке.сейчас моему малышу 3.5 годика.Когда он был маленьким,он очень часто болел (темпиратурил до 40 градусов)и мне было удобнее контролировать его состояние …

звёздочка
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Асенька
#51

Комариха, извините, но к году у детей примерно 8 зубов вырастает, и то передние. Сами попробуйте на передках жевать, много не нажуете.... Это бред про то, что к году ребенок должен есть все с общего стола, бросить грудь, спать отдельно, говорить, сам проситься в туалет и т.д. Когда коренные зубы прорезываются - тогда вперед к общему столу, про все остальное тоже надо просто улавливать подходящий момент, когда ребенок готов. Не занимайтесь насильственными методами.

Romantic Babe
#52

Галка 25 - ужас какой... Да, бывает такое. Я видела эти отношения своими глазами, поэтому я вам верю

гость
#53

мне что то тоже кажется что у галки нет детей или она сама была сиротой,вы уж простите но хуже равнодушной мамаши быть не может.кто здесь говорил о тисканье ребёнка при темпиратуре?

вы автор не переживайте,многие через это проходили,годам к пяти он сам не захочет с вами спать. моя дочурка до пяти лет с нами спала ,а потом само сабой всё разрешилось.

и не слушайте никого. УДАЧИ!

Nata
#54

Я сама пока только беременна, и мне эта тема очень интересна. Я считаю (пока в теории, конечно), что ребенок должен спать отдельно в своей кроватке с самого рождения, и чтоб не было проблемы, как описал автор - отучить ребенка спать с родителями, не надо вообще спать вместе. Конечно, я могу и переменить свое мнение, когда ребенок родится. Опытные мамы, как считаете, это выход? всегда укладывать ребенка спать в своей кроватке?

Гость
#55

Nata, конечно выход. Моя дочь никогда с нами не спала. По-этому ей даже сравнить было не с чем: только своя кроватка. Она не просилась в нашу, она не знала - как это спать с родителями. При этом ночью я лежа кормила ее в моей кровати, а потом муж относил ее в свою. А утром, когда она просыпалась, я брала ее поползать в свою кровать. Но дочь там не спала, а только бодрствовала. Если мне нужно было ребенка укачать, я клала ее в коляску и укачивала, дальше она продолжала спать в коляске (это когда совсем маленькая была). Но вот недавно прочитала, что Комаровский не рекомендует укачивать детей, так как у них при этом страдает вестибулярный аппарат, и они практически теряют сознание. Кстати, мне пришлось укачивать дочь только, когда ей перестало хватать молока (она просто голодная была). Когда я это поняла, и врач назначила докармливать смесью, необходимость в укачивании отпала.

55
#56

Теперь я думаю, что у меня просто был молочный кризис, и нужно было просто накормить дочь, когда она кричала, а не укачивать, и молока стало бы больше. Но я ни о чем не жалею, так как на чистом грудном вскармливании продержалась до 4-х месяцев, а на смешанном вскармливании и с введением прикорма без проблем докормила до 10-ти мес, пока дочь сама не отказалась от груди (злобно кусаться начала), видимо из-за гормональной перестройки моего организма вкус молока изменился.

Алена
#57

19 у меня не было. Спал с рождения в своей кроватке. Правда, до 1,5 лет в нашей комнате, потом в своей)))). И болел, и температурил, и грудью кормила до 8 мес, но спал в своей кровати. И никаких проблем... А тут понапридумывают - слинги, ГВ до 3 лет, совместный сон... Это все происки врагов, чтобы рождаемость понизить!)))))) Шучу конечно, но в каждой шутке есть доля...

Алена
#58

51 это не бред. Это правда. Причем раньше так и было, пока мамаши не обленились... Конечно, пихать сиську легче, чем пюре-супчики варить, и памперс проще нацепить, а не приучить к горшку пораньше. Все от лени, дамочки.

Гость
#59

у меня брат с мамой спит с детства. сейчас ему 12. у него есть своя комната и своя кровать, а спит с мамой)))Я уже устала с ней говорить, что это ненормально. папа спит отдельной комнате с рождения брата)

apple
#60

Я отучала сына спать с нами года в два. Сидела рядом с его краваткой пока он не заснет. Держала за руку. Правда ночью он не просыпался, и не переходил...

Гость
#61

58, Алена."Конечно, пихать сиську легче, чем пюре-супчики варить"))
Ага, а самые "трудолюбивые" таблетку от лактации еще в роддоме пьют, и ребенка смесями кормят.
Вы глупости не пишите, грудью детей кормят не от лени, а от того, что заботятся о здоровье ребенка. О прикорме не слышали? Его вообще-то с полугода вводят при ГВ. Так что и супчики приходится варить, и кашки.

Гость
#62

61, вы о чем, при чем здесь таблетки от лактации?

ребенка нужно кормить грудью, но к году постепенно это сводится на нет и ребенок переходит на общий "диетический" стол: творог, кефир, протертое мясо с кусочками, овощные супы с протертыми-помятыми овощами, фрукты, овощные рагу. которче малыш в год может есть то же, что и взрослые, только другой консистенции и в материнском молоке он уже не нуждается - у него достаточно сформированный жкт, чтобы усваивать все необходимое из взрослой пищи. а кормить до 2-3-5 лет, вот это и есть настоящее мракобесие, от которого здоровье ребенка, к сожалению не зависит...

Гость
#63

Звездочка!Примите,пожалуйста,как аксиому - нельзя идти против Природы,нарушать,в угоду каким то там "мудрствованиям",общественному мнению и "правильным" теориям воспитания,естественный ход вещей.Вы пишите,что дети ДОЛЖНЫ спать в своей постельке,но откуда у Вас такая убежденность?На чём,собственно,основана эта сомнительная догма?Неужели следование этому,искусственно выведенному принципу,действительно будет в интересах ребёнка и Вашей семьи?Очень сильно сомневаюсь и присоединяюсь к хору здравомыслящих,призывающих не прогонять детё из родительской постели,пока он(а) сам не захочет спать один(одна) или с супругом(ой).И,даже,если это случится только к его совершеннолетию (в современном мире встреч.редко) - ничего страшного,противоестественного в этом нет - так уж устроено Природой,ниже поясню почему.Если кто-то считает иначе - думаю,что не от большого ума, - то это его проблемы.Увы,но за историю науки о воспитании многие "мудрецы" пытались осчастливить человечество своими "разумными" рекомендациями и наставлениями,как правило необоснованными и,нередко,противоречущими природе,что приводило к совершенно необязательным страданиям и психологическим травмам и у детей,и у родителей.

Гость
#64

63.Продолжение.Мы часто сознательно не слушаемся своих инстинктов,своего внутреннего голоса,не редко в угоду "научным" теориям и общественному мнению,забывая,при этом,что подсознательное - есть продукт эволюции и формировалось тысячи и миллионы лет,откладываясь в генетической памяти вида,являясь условием его выживания.Именно оно,подсознательное,лежит в основе поведения ребёнка (опекаемого) и родителей (опекающих) - в человеческом обществе опекающими могут быть и др.родственники,а,также,любые др. взрослые,представители homo sapiens.Надо учитывать и то,что человек - стадное сущ-во.Стремиться быть ближе к друг другу,совместно проживать,добывать пропитание,решать массу жизненных проблем,вообще:всячески взаимодействовать,стремиться помогать другим и ожидать помощи от других членов племени - в наших генах,ибо так легче обеспечить продолжение нашего рода.Мы,подсознательно,стремимся быть членами сообщества - ощущение принадлежности к стаду(в хорошем,биологическом смысле)психологически дли нас комфортно т.к.нахождение в группе делает наше существование отн.безопасным,значительно повышает шансы отд.представителей выжить.

гость
#65

Мой парень (20 год пошел)спит с мамой, отец спит один в другой комнате. На мои просьбы игнорируются( что делать?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: