Гость
Статьи
как отучить ребенка …

как отучить ребенка спать в родительской кровати?

я знаю что дети должны спать в своей постельке.сейчас моему малышу 3.5 годика.Когда он был маленьким,он очень часто болел (темпиратурил до 40 градусов)и мне было удобнее контролировать его состояние когда он рядом под бочком.И ему видимо это так понравилось или привык,что теперь спать отдельно он отказывается напрочь.прям незнаю что и делать,уже и диван ему новый купили,и бельё с яркими картинками,и игрушки и подушки ,а он ни в какую!!
Может у кого тоже была такая проблема,посоветуйте как сами прошли этот период.

звёздочка
65 ответов
Последний — Перейти
Romantic Babe
#1

я думаю, что спать с детьми неправильно.

Гость
#2

Какой-то эгоизм, когда вам было "удобнее", вы даже не задумывались, к чему это может привести. А теперь хотите лишить ребенка того, к чему он привык. Ему с вами уютно и комфортно, он себя защищенным чувствует. Естественно, с мамой ему лучше и "удобнее". Почему не принимаете его чувства в счет? Ему с вами удобно будет лет до 16-18, вот и терпите теперь.

Romantic Babe
#3

потом отучить, конечно, сложно... У меня есть знакомая семейка, где семнадцатилетний отпрыск до сих пор спит со своей мамой... Реальная жизненная ситуация.

Одни ноги
#4

3 ужас!!!!

Коробка с карандашами
#5

3 - ни фига себе!!!!

Romantic Babe
#6

4 - не то слово. Они однажды ко мне в гости на несколько дней приехали - они из другого города. Хотела постелить им отдельно - кровати есть, да и белья не жалко - а она говорит, мол, не надо. мы и дома вместе спим... Я, конечно, чуть обалдела, даже неудобно как-то стало... А им - все нипочем! Ужас да и только.

#7

Автор, у меня тоже была такая проблема. Вернее, у нас это как-то периодами складывалось. То порознь спали, потом стала болеть много, пристрастилась, как и Ваш, со мной спать. В общем только в 6 лет отучились. Сделали ход конём. Купили морского свина и договорились, что она в отдельной комнате будет с ним спать. Типа она теперь его мамочка, а ему страшно одному спать, он же совсем кроха. Вот чувство ответственности и жалости к брату нашему меньшему и пересилила)

Romantic Babe
#8

а самле прикольное, что пацану даже не стыдно ни капельки.ю Я думала, что в таком возрасте должно быть уже какое-то чувство меры...

мики
#9

Автор, отучить можно только приняв тот факт, что без слез не обойдется. Вы виноваты сами, придется Вам и детскую истерику потерпеть, а она может до 2 недель длится

2
#10

8, почему ему должно быть стыдно, если он к этому с детства приучен и для него это норма?
У меня тоже есть такие родственники, парню 29 лет и он до сих пор может с мамой спать в одной постели!!! И это при том, что есть жена и ребенок (все живут в одной трехкомнатной квартире). Окуеть просто))))))))))

Romantic Babe
#11

10 - вот это да... Я уж, грешным делом, про этого своего знакомого подумала, что вряд ли женится... Так и будет при маме до конца дней. Он и правда с девочками - ни гу-гу.

мики
#12

Автор, отделяйте ребенка как можно быстрее. Вы уже изрядно опоздали...

аноним
#13

прекрасная идея про морского свина. мы купли ребенку кровать-чердак и сказали, что она расчитана на вес ребенка, иначе сломается. точно по этой схеме (и даже с такой же кроватью) отучила ребенка от того же моя подруга.

Гость
#14

13 Гость,а что такое кровать-чердак?Мы просто хотим тоже кровать менять сыну,не знаем,какую купить.

Гостья
#15

А потом вырастают *** и ***....автор вы ненормальная.Скажите "нет " и все.Поорет и перестанет

Гость
#16

Психологи наоборот говорят, что надо спать вместе, пока сам ребенок не перейдет на "свою" кровать..

#17

Романтиц Бабе, что-то не верится, что 17-летний мч спит со своей мамой. У них сексуальные отношения?

Автор: попробуйте ПОГОВОРИТЬ со своим ребенком. Объясните ему, что спать надо в своей кроватке. Что приходить надо утром, пообниматься. Скажите, как это здорово, что как взрослый, придумайте приз с утра,если он будет у себя спать. С детьми надо говорить, они маленькие, но люди, и все понимают. Читайте ему на ночь сказки в его кровате с ним вместе, потом пожелайте спок.ноч. и уходите, скажите, чтобы спал. Что вы рядом и будете его проверять все время. Главное, быть твердой в этом. И любящей.

Гость
#18

А вы простите думаете что у всех дети не болеют и не температурят? то что вам БЫЛО УДОБНО получите результат такого удобства и не нойте

ku
#19

Можно подумать, ни у кого из форумчанок не было такой проблемы. Те, кто наезжает на автора, детей не имеют, похоже. У нас старший спал с нами до 3-х лет, пока не переехали на новую квартиру и не купили ему новую большую кровать. Как отрезало, ни разу больше к нам не пришёл. С младшей мы себе клялись никогда не брать в кровать. Щас, разбежались! И тоже до 3-х лет, а потом всё, сама перестала. Автор, почти все родители на каком-то этапе берут к себе детей, и все дети от этого отвыкают. Конечно, бывают такие недоумки в 17 лет, но я уверена, там это не самая большая проблема.

Моська
#20

так и отучать

всё объясните, уложите и уйдите, поорёт ессно - но вам, мамам, я думаю не привыкать к истерикам... И потом успокоится и всё..

можете сказать, что большие мальчики должны спать одни, пока не женятся)))

Сола
#21

Я тоже не понимаю зачем приучать ребенка ко сну в родительской постели.Вы можете при этом выспаться,а муж?Мы дочку никогда не брали,потому что боялись причинить вред,муж привык переворачиваться как медведь.Интересно а если бы у вас тройня была тоже брали бы в постель всех деток?А по теме- выше предложили прекрасные советы.

неведомаяхрень
#22

легко сказать, уменя ребенок 1,5 года спал в свое кровати, зато я не спала, потому что ночью он просыпался минимум 5 раз, теперь он спит с нами, но зато сплю Я. Палка о двух концах

Гость
#23

3, жестяк, ха-ха-ха. Я знаю только случаи где спят с родителями дети 8 и 9 лет- оказывается есть куда стремиться. может этого 17-летнего женить, чтоб с женой спал))

У меня засыпал на моей кровати под своим одеялом, потом я его перекладывала, чтобы просыпаться привык в своей кровати. потом он просто лежился в мою кровать, а потом шли спать в его кровать, потом стала укладыва в его кровать и читала сказки пока не заснет(читать надо тихим монотонным глосом).

Сола, а вот я не приучала ребенка к своей кровати, но когда в 1,5 года начались болячки, стенозы- отек гортани, то часто стал спать со мной-ребенок рядом- не замерзнет и не пропустишь приступ.

Гость
#24

Я тоже знаю семью, где 18 летний сын спит с мамой, а ещё она ему ногти на ногах подстригает, каждое утро напоминает про умывания и чистку зубов, не наливает полную чашку,чтобы не облился и не обжёгся, он не умеет сам резать мясо, и правильно держать вилку и ложку!!!!

Галка
#25

у меня есть знакомый.как-то с ним разоткровенничались за рюмкой чая. он спал с мамой до 14 лет. так вот он рассказал, что сначала было тепло, уютно, спокойно, потом у него на маму вставать стал. он втихаря мамину грудь трогал, якобы прижимается, обнимает. потом мама поняла все таки что к чему и решила, что мальчик готов. короче спрашивай говорит, что хочешь про женщину знать, все покажу, все расскажу, одноклассницы тебя такому не научат. ноги в стороны и полный расклад с демонстрацией что и к чему. потрогай, посмотри, учись сыночка, вот это возбужденный клитор, это после оргазма. ***.... если бы я не знала его мать, я подумала, что он о шизофреничке с бешенством матки рассказывает. нет, с виду абсолютно нормальная женщина, два высших образования, врач невропатолог. только сыночка очень любит. кормила до трех лет, в школу за ручку до 9 класса. папа от них ушел, когда ребенку 4 года было.

Галка
#26

кормила грудью я имею в виду.

парень вроде нормальный, но до сих пор не женат 30 лет. от мамы переехал, но обязан каждый день ее навещать.

Галка
#27

да, забыла. девочки, вопрос к вам. а как вы сексом занимаетесь с мужем, если ребенок постоянно под боком и, простите за бестактность как часто???

Спо
#28

25. буэ. ужос ужос ужос

комариха
#29

*** это все собачья...те кто здесь выпендриваються, ясное дело своих детей не имеют, хотят просто показать какие они деловые и всезнающие)...я всегда с дитем лежу пока он не заснет, да и сплю практически всегда с ним, так ка у нас , к сожалению, всего две комнаты и мы с мужем уже лет 5 спим раздельно из-за его храпа..автор, радикальных мер не принимайте, перерастет дите, все будет в порядке, ахинею про 30летних сыновей в постели с мамой не слушайте, тут на форуме много неадекватов, вообще темы о детях тут лучше не заводить, почитайте специализированные "мамские" сайты...

комариха
#30

25 и далее, тебе вот это самой писать было не блевотно? сколько же на этом форуме скрытых извращенок, какой же надо иметь больной мозг чтобы придумывать и писать здесь такую околесицу? бляя прочитала.. как будто ногой в *** наступила...

Фросенида Грицацуева
#31

Мой сын спал со мной до трех лет потом я стала его постепенно оту чать ложилась с ним потом стал один ложиться. Правда когда папа на работе в ночь спит со мной

звёздочка
#32

СПАСИБО всем кто отнёсся с пониманием!

кто не понял-объясняю.у моего ребёнка была обычная деревянная кроватка,в которую рядом не приляжешь.И вы видимо не знаете что такое высокая температура и ребёнка колбасит так что у самой чуть ли не истерика от бессилия. и потом,у нас не хоромы царские,а всего лишь двушка.одну комнату занимает 16 летний сын,а в другой я муж и малыш.Мы его вечером кладём отдельно,а ночью он приходит ,и так может быть до 5 раз за ночь.

и потом,я не ною!!! а прошу совета у мамочек,которые как и я ОЧЕНЬ любят своего ребёнка. а доводить ребёнка до истерики (две недели поноет..) ,согласитесь много ума не надо!!

Галка
#33

30 комариха, писать противно, слушать еще противней было. Если Ваши уши, уши тургеневской барышни, оскорбили медицинские термины, то прошу прощения. Извращенка не я, а те мамочки, которые спят со своими детьми. Если вы не верите в то, что я это не придумала, право ваше. Но это было. Увы.

Когда у меня температура 40 мне хочется спокойно лежать в своей кровати, если меня при этом будут тискать, прижимать, обнимать я сдохну. Зачем ложиться рядом с больным ребенком не понимаю. Так же не понимаю зачем таскать его постоянно на себе в слинге, если бы ребенку это было нужно, то природа давно наградила бы женщину сумкой, как у кенгуру. Кормить грудью до 3 лет тоже не понимаю зачем. Зубы у ребенка для чего к году сформированы? БРЕДЯТИНА. Мамашки очнитесь.

Мыс мужем спим вместе, но на приличном расстоянии друг от друга. Если всю ночь, каждую ночь! он будет дышать мне в ухо, обнимать, просто близко прижиматься у меня через неделю крыша съедет от недосыпа. Почему вы думаете, что ребенку удобно с вами спать?

Автор, у Вашего ребенка проблемы и серьезные. Ночью ребенок спать должен, а не ходить по квартире. 5 раз за ночь встает??? К доктору надо вам, детскому психологу, а не на форум. Вы не ОЧЕНЬ своего ребенка любите, Вы свои комплексы отрабатываете на малыше. Жалко его. Отучайте как можете, вам виднее, как "любящей" мамочке.

кккк
#34

Автор, поставьте кроватку рядом впритык со своей кроваткой. Мы так спим с нашим дитёнышем. За ручку держимся, шепчемся.
В своей комнате не спит, или спит пол ночи, потом плачет и просится ко мне. Я не высыпаюсь, а после нескольких таких ночей у меня наступает бессоница , которую потом сложно лечить.

Боевая Стрекоза
#35

Автор не парьтесь. Моя мелкая тоже спит со мной. Вечером все вместе ложимся и я им читаю, пока сама не выключусь, они-то высыпаются а мне вставать рано еще. Старшая сама свет выключает и уходит к себе, а мелкая засыпает еще раньше меня. Если мне нужно, я могу ее спящую в ее кровать отнести. Если хорошо спит, то это до утра, если плохо - может ночью проснуться и меня позвать.

Боевая Стрекоза
#36

Неведомая ***, комариха и кккк правильно пишут. Иногда так получается, чт оесть два варианта: или ребенок не спит отдельно от мамы и никому спать не дает, или они спят вместе. Если дети маленькие или болеют, то это часто случается. А потом когда подрастают - особой проблемы уговорить их спать на своем месте не возникает. У меня, во всяком случае, этоЙ проблемы не было.

неведомаяхрень
#37

боевая стрекоза, прямо бользам на душу)))

неведомаяхрень
#38

бальзам

комариха
#39

33, вопрос автор задавал МАМАМ! Вы не имеете представления о том, что такое СВОИ ребенок, ваши чисто теоретические познания ниокму не нужны и не интересны, более того смешны для реальных мам)

//Когда у меня температура 40 мне хочется спокойно лежать в своей кровати, если меня при этом будут тискать, прижимать, обнимать я сдохну. Зачем ложиться рядом с больным ребенком не понимаю||| ----вы этого и не можете понять, так как повторюсь не имеете понятия, что такое свой собсвтенный ребенок, так что плизз, не лезте христа ради в те темы где нечего толкового сказать..умничайте в других местах...

Гость
#40

39, присоединяюсь!

комариха
#41

///Так же не понимаю зачем таскать его постоянно на себе в слинге, если бы ребенку это было нужно, то природа давно наградила бы женщину сумкой, как у кенгуру. Кормить грудью до 3 лет тоже не понимаю зачем. Зубы у ребенка для чего к году сформированы? БРЕДЯТИНА. Мамашки очнитесь.||| ---на это хочеться мне лично написать одно, НЕ УЧИ ОТЦА ***)))), извините уж за не нормативную лексику))), рожайте себе своих детей и воспиьтывайте их так как считаете нужным, может вам за это медаль дадут), не понимаю почему вас так раздражают и волнуют ЧУЖИЕ дети)))

Галка
#42

комариха, моей дочери 17 лет. А еще у меня есть два племянника. Один здоровый, чудный малыш, а второй "изуродованный" Вашими методами воспитания, поэтому и волнуют и беспокоят ... Что же Вы так распсиховались-то, мамочки, аж до ненормативной лексики опустились .

Иго-го!
#43

Температура под 40-к у ребенка не каждий день, согласитесь. Ми своего отложили в др. комнату когда ему било 6 мес. Йто бил жест отчаяния такой. Мог 5-6 раз за ночь в нашей спальне проснуться и знаете, постепенно просипания стали сокрашаться и к 10 месяцам стал спать всю ночь! Ну когда у него била температура, я его к нам брала, конечно, но в итоге спать било неудобно всем. Теперь у него условний реф лекс - спать только в своей кровати. Правда не буду зарекаться, ему всего 1 год 5 мес. Может еше станет к нам приходить. 100% знаю, что буду обратно в кровать, после асипания относить упорно.

Гость
#44

42, ну -ну, я так и думала, что следующее сообщение будет именно таким, вам лет сколько? 20 то хоть есть?))))))))

Гость
#45

я так думаю, что это вам 17 лет, а не вашей дочери, а два племянника, эт да, серьезный опыт)

Галка
#46

ну доказать-то я точно никак не смогу, есть желание, ищите темы где я про дочь писала, два племянника все лето со мной на даче, сравнила, удивилась.

Гость
#47

46, и не надо...а прежде чем других упрекать в ненормативной лексике перечитайте свой пост ╧25, мне бы даже на анонимном форуме такую дрянь не пришло бы в голову писать, да еще в теме о детях...

Гость
#48

и еще в догонку: //а второй "изуродованный" Вашими методами воспитания/// Я к воспитанию ВАШЕГО племянника не имею отношения))))))), это как раз ВАШИ методы, он общаеться с вами и воспитываете его ВЫ, кто виноват что он вырос изуродованным?))) может вы ему вот такие истории с продолжением читаете на ночь?))))

Ириска
#49

Когда моя доча болеет, я ее тоже к себе беру, вдруг хуже станет, они же по-другому реагируют на температуру и на болезнь, чем вхрослые. автора понимаю, моя тоже лучше спит с нами, чем в своей кроватке. Но она еще совсем маленькая , поэтому пока не парюсь на эту тему. Но послушаю! Интересно получилось с домашним животным и кроватью!

гость
#50

Ku 19, у нас двое детей и никогда не было такой проблемы, потому, что не приучали с собой спать.