Гость
Статьи
Муж стыдится сына

Муж стыдится сына

Девочки, накипело.
У нас трое детей: дочка 5 лет, сын 3,5 года и дочка 7 месяцев. Сын говорит, но плохо. Все просьбы - через крики, капризничает. В садик не ходит, т. к. я сижу дома с младшей, …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лоркин
#51

Все уже сказали - надо в садик. Маме будет легче, сын будет в обществе детей, там и разговорится и вести себя научится - социум ровесников, а не ревность к маленькой сестренке. А муж не стыдится (в прямом смысле слова). У меня сын - любитель падать на улице и вопить, часто увожу с детской площадки. Не потому, что мне за него стыдно, не потому, что как-то мешает другим детям (он очень дружелюбный), а потому что мы в социуме, а социум очень разношерстный. И ждать в очередной раз когда какая-то мамаша или бабуля начнет орать, что мой сын ее чаду дурной пример показывает или начнет давать советы: как когда и чем его бить... не хочу. Про справедливость замечаний можно в принципе умолчать. Моя дочь навидалась падающих и вопящих, и катающихся по земле с требованием конфетки, деток, но сама не падала ни разу. А вот на замечания в духе "бить сына, пока дурь не выйдет", я с каждым годом и месяцем отношусь все нетерпимей и от греха подальше - ухожу.

Ну а про логопедические группы... Мою дочку не взяли, мол, не тяжелая (говорила с 2-х лет и вообще непонятно, но много и быстро). А ее до 4-х лет понимала только я, воспитатель и нянечка. К логопеду ходили не раз, а логопеды так ничего и не предложили, кроме совета маме: разговаривать медленней. Сейчас дочке 11, в 4 заговорила прекрасно, но скороговорение по-прежнему, так что папе хоть вешайся, когда мы с дочкой в спор вступаем))))

котя
#52

а по мне, так реакция мужа вполне понятна. Тащить в гости неуправляемое существо - просто невежливо. Даже если там "тоже маленькие дети". Тоже маленькие - во-первых, слишком расплывчатое определение. 6 лет - тоже маленький, но с 3леткой не сравнить:) и потом, за чужих детей пусть их родители и краснеют. А если про своего точно известно, что он будет истерить на всю компанию - имхо, тактичный родитель должен оставить ЭТО дома, пока не научится себя вести.

#53

Автор, у вас странноватый муж, отец троих детей. Почему он не занимается детьми? От чего он, простите, устал? Он разве старый человек, с давлением, слабостью, головными/сердечными болями? Пойдёт в гости и будет там с сыном сидеть, а вам даст возможность развеятся. Активный мальчик это трудно вначале, зато потом с ним будет очень интересно))

#54

Я считаю, что мужчины должны много и активно заниматься детьми, это не настолько сложно. А его отношение к сыну дико просто. Стыдно ему, офигеть.

кое-кто
#55

котя, тактичный родитель должен остаться с ЭТИМ дома - чтобы воспитывать и прививать нормы поведения в обществе, а не шляться по гостям и не играть в компьютер.

Белокурая Бестия (ББ)
#56

Ребенка в садик и к логопеду, - раз. Можно глицин пропить - два.

Мужу... мужу, кстати, глицин можно тоже дать, не повредит - это три.

Ну и профилактическую беседу о том, что есть отцовство - это четыре!..

котя
#57

кое-кто, ваще-то из рассказа автора следует, что "по гостям шляться" муж пошел не один с мужиками водку жрать, а со старшей дочкой, в компанию с детьми:) ничего криминального тут не вижу. А что, лучше было б, чтоб вся семья показательно осталась дома из-за того, что вася не умеет себя вести? в данном случае, имхо, муж поступил логично

хонда
#58

Автор, так зачем вы с мужем троих завели? Непонятно. Это он настоял? А теперь ему стыдно???

Гость
#59

Все, думаю, зависит от воспитания и того, сколько внимания вы уделяете детям. Нас в семье тоже трое, но что-то я не помню, чтобы кто-нибудь в детстве истерил так, чтобы родителям стыдно было или падал и катался по полу с ревом. Ваши ошибки, автор.

любовь
#60
Леска

Я в шоке от того как здесь нападают на бедную женщину от того, что у нее трое детей. По-моему, трое - это в самый раз, сама хочу столько. Автор же не жалуется на то, что им нечего есть и носить, а просто спрашивает совета насчет мужа. Я сама против многодетных матерей, которые рожают от каждого попавшегося мужика, но тут же не такой случай, будьте добрее немного.

с детьми надо разговаривать с ранних месяцев учить говорить а вы устаете с детьми и вам не разговоров с ними,я думаю садик бы ему помог там детки разговаривают и он будет говорить попробуйте

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: