Гость
Статьи
Детская жестокость и …

Детская жестокость и родительская вседозволенность

Вчера вечером наблюдала такую картину. Детишки (10-11 лет) поймали ежа и начали над ним издеваться: положили на спину, чтобы он развернулся, и кидали внутрь зажженные спички, выдирали иголки. Когда я поинтересовалась, какого, собственно, черта они делают - разбежались. Одного из чудесных детей мне удалось перехватить. Сказала ему позвонить матери и попросить ее подойти, а то не отпущу (держала ребенка за запястье, рук не выкручивала, матом не ругалась и голос не повышала, если что). Милое дитя начало меня обзывать, рыдать и вырываться. Звонить отказывалось, но мать, углядев из окна творящийся беспредел, в течение минуты явилась сама. На рассказанное мной ответила: нечего хватать моего ребенка, это его пугает и вообще; ежей много а сыночка у меня один, он так играл, ему интересно и ничего в издевательстве над животными плохого нет; попробуй сунься еще раз - голову оторву. Сейчас думаю, что лучшим выходом было бы позвонить в милицию и настучать, что дети гуляют без присмотра после 21.00 - может, после штрафа до родителей дошло бы, что надо следить за своими детьми.А как по-вашему, как к такому относиться и что делать?
Хотите видеть больше постов от автора?
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Герда
#401
Это не сейчас. Так было всегда. Дети разные. Но когда энергии через край,а что с ней делать ребенок не знает- вот так и получается.
#402
Я считаю, что правильно поступила обратив на это внимание. Раньше взрослые всегда реагировали на детские шалости, по себе помню и так же помню, что впреть боялась повторять свой поступок, после того как кто-то меня за это выругал. И нужно это детям обьснять - и всё они прекрасно понимают... А из-за того что чужая тётя отчитала ребёнка за плохой поступок - психика у него не поломается, хуже - когда все деяния малотнего остануться безнаказанными и он запомнит на всю жизнь, что обижать слабого это легко и весело и ничего за это не будет...
мое имя
#403
Blonde
Сообщение было удалено
Все Вы правильно сделали, в таких ситуациях хуже безразличие и попустительство. Кто из такие детей вырастает, думаю, что все знают.
#404
Я тоже Детей нужно наказывать, нужно обращвть на это внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Я работала с детьми дошкольного возраста с 3 летками - и поверте нельзя недооценивать деток в этом возрасте. Они всё прекрасно понимают и дают отчёт свои поступком и то что животным больно, когда их мучают - они тоже понимают. И если ребёнок этим занимается, то просто видит насилие во внешнем мире, и возможно каждый кто остановится и даст понять ребёнку, что за жестокость можно быть наказанным - я думаю дети воспитание будут. Я против насилия над детьми, но я за нравственное воспитание. И монстра из автора делать не нужно. Она нормально обращалась с ребёнком, ничего плохого ему абсолютно не сделала.
Анжелика
#405
Ребенок - *** конечно и мамашка - домохозяйка. Этим все сказано. В тюрьме парень скорее всего кончит. Почувствует себя ежиком, так сказать. Ежик и ребенок - совершенно одного порядка вещи, а не разного, ребенок даже хуже ежа. Радует, что ничего хорошего дитятку не ждет по жизни. Мне и моим друзьям-мальчишкам в самом младшем возрасте не приходило мучать животных. Потому что социальный круг другой. И теперь такие ***-пареньки на нас работают, а мы их пинаем с особой жестокостью.
Гость
#406
Все правильно автор сделала. Это не дети, а ублюдочные создания и с ними нужно обращаться соответсвующим образом.

Аналогичный случай описан в "Волкодаве". Он топал по городу и увидел как "деточки" закидывают камнями щенка. От3,14здил он этих деток, а когда папаша начал возмущаться, то тоже получил промеж глаз. И очень популярно объяснил, типо, сына своего ты воспитал так, что он горазд обижать всех, кто слабее его. Вот пусть не обижается, что с ним поступают также.
просто забрел
#407
жаль что на насилие нельзя ответить насилием, самый верняк было-бы избить до потери сознания потом откачать и снова добавить и "мать" и приплод
привеееееееееееет!!!!!!!!!!!
#408
вам то какое дело
mary manson
#409
Герда
Сообщение было удалено
Я. И могу сказать, что правильно сделали, что подошли. а про маньячество говорить не следует: это просто вымещение злобы на более слабых. Поговорить надо и объяснить, что над слабыми издеваться по меньшей мере подлость.
Гость
#410
Стаканчик
Сообщение было удалено
А вы не думали, что как раз из за этого из детей и выростают садисты????
Олег
#423
Софья
Сообщение было удалено
Автор статьи - неравнодушный человек.
А нервные комментаторы типа Софьи, ШАРлотты и проч. -настоящее *****!
поскольку их детки начинают с ёжиков и котят, а заканчивают издевательствами над безобидными одноклассниками или малышами.
Причём толпой мучают одного слабого.
А виноваты прежде всего *****-родители, не объяснившие своим деткам "что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО"
Гость
#425
Софья
разогнали детей и ладно. А зачем ребенку психику ломали? Если бы моего ребенка так чужая тетка воспитывала, я б ей голову оторвала. Заметьте, даже слова у меня с той маманей совпадают.
Так и воспитывайте! Или вы тоже считаете, что издеваться над животными можно, ачетакова, да?
Гость
#426
Софья
разогнали детей и ладно. А зачем ребенку психику ломали? Если бы моего ребенка так чужая тетка воспитывала, я б ей голову оторвала. Заметьте, даже слова у меня с той маманей совпадают.
Если ребенок так поступает с животными, то психика у него уже сломана. И вовсе не чужой теткой.
Форум: Дети
Всего: 73 374 темы
Новые темы за месяц: 444 темы
Популярные темы за месяц: 161 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова