Гость
Статьи
Детская жестокость и …

Детская жестокость и родительская вседозволенность

Вчера вечером наблюдала такую картину. Детишки (10-11 лет) поймали ежа и начали над ним издеваться: положили на спину, чтобы он развернулся, и кидали внутрь зажженные спички, выдирали иголки. Когда я …

413 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Наши соотечественники очень отличаются таааааким сердобольством по отношении к животным, и ненавистью к человекообразным, а в особенности к детям.Почитайте, что пишет автор и некоторые,желею,что не вывихнула руку,не избила, а кто-то пинал ногами чужих детей.Смакуют элементы возмездия.Автор, что не прощли мимо правильно,разогнала ребят тоже правильно, но применять своё наказание это- знакомство с УК, и тогда Вас будут учить, что можно,а что нельзя.Видимо у Вас тоже есть огрехи воспитания,раз не знаете, что можно,а что нельзя.

Герда
#402

А меня почему-то не поняли некоторые,как мне показалось- я писала о более мирных способах...Но у меня есть и преподавательский опыт. Не знаю,много ли на этой ветке преподавателей.

Гость
#403

п

кое-кто
#404

400, Работодатель, если не выскакивать, как черт из табакерки с воплем "Что вы тут делаете, у.е.быши?????", а спокойно подойти и спокойно же им все объяснить, не разбегутся. Будут стоять и слушать.

Алена настоящая
#405

404 - Стоять и слушать? Кто? 10летки, выдергивающие иголки из живого ежа? Вы что, думаете, они не знают, что это плохо? Не догадываются, что ежику больно?

Расскажу страшную историю. В моем городе, в моем районе, группа десятилеток забила насмерть такого же десятилетку. Били долго. Черепно-мозговая травма, разрывы внутренних органов и т.д.... Отстали, когда дышать перестал. Нашли конечно, они придурки и не прятались. Уголовной ответственности не подлежат. Особо отличившихся сплавили в спецучреждение - причем не колонию, рано еще. А остальные учились в той же школе. Правда, перевели на домашнее обучение. Учителя отказывались учить уродов. Скажете, не знали, что делают? Что вырастет из таких, догадываетесь???? А люди МИМО проходили.

Герда
#406

404,такие слушать не будут. Громко или тихо - разбегутся .

Герда
#407

Алена,это ужасная история... С трудом веришь. Чтобы столько жестокости было в 10-летних - подозреваю ,что их самих избивали дома.

Алена настоящая
#408

407 - Да, страшно. Поэтому слюнявые рассусоливания про то, что можно "объяснить" чего-то садирующим выродкам, даже если им всего лишь 10 лет, оставьте. Только жестким неприятием такого поведения в самом зародыше можно с этим бороться. Причем ВСЕМИ и ВСЕГДА.

Герда
#409

Да,сложно все это. Я недавно наблюдала несколько детей,играющих в песочнице.Две девочки более шустрые,разговорчивые. Одна- видно,что маловато навыков общения,пытается играть с ними,но молчит. И девочки специально начинают ее подкалывать.А ответить им она не умеет. Пытается ударить.Взрослые,конечно,разнимают их.Но вижу,что суть проблемы не видят. Ребенок практически не в состоянии выразить мысли словами .С таких мелочей потом начинаются большие недоразумения. Видела ту же девочку без группы детей- тихий,спокойный ребенок, и к животным тоже нормально относится.А как чувствует беспомощность- меняется тут же.

Julica
#410

дети сейчас действительно изверги,ничего путного из этого ребенка не выйдет.а вообще за детьми следить надо и воспитывать.

и к тому же,что вы все ссылаетесь на то,что они маленькие,они уже не маленькие и прекрасно понимают,что делают.это сейчас они над ежиками издеваются,а потом над людьми начнут.возмутительно.у меня просто слов нет(больше)

Герда
#411

Это не сейчас. Так было всегда. Дети разные. Но когда энергии через край,а что с ней делать ребенок не знает- вот так и получается.

#412

Я считаю, что правильно поступила обратив на это внимание. Раньше взрослые всегда реагировали на детские шалости, по себе помню и так же помню, что впреть боялась повторять свой поступок, после того как кто-то меня за это выругал. И нужно это детям обьснять - и всё они прекрасно понимают... А из-за того что чужая тётя отчитала ребёнка за плохой поступок - психика у него не поломается, хуже - когда все деяния малотнего остануться безнаказанными и он запомнит на всю жизнь, что обижать слабого это легко и весело и ничего за это не будет...

мое имя
#413
Blonde

Вчера вечером наблюдала такую картину. Детишки (10-11 лет) поймали ежа и начали над ним издеваться: положили на спину, чтобы он развернулся, и кидали внутрь зажженные спички, выдирали иголки. Когда я поинтересовалась, какого, собственно, черта они делают - разбежались. Одного из чудесных детей мне удалось перехватить. Сказала ему позвонить матери и попросить ее подойти, а то не отпущу (держала ребенка за запястье, рук не выкручивала, матом не ругалась и голос не повышала, если что). Милое дитя начало меня обзывать, рыдать и вырываться. Звонить отказывалось, но мать, углядев из окна творящийся беспредел, в течение минуты явилась сама. На рассказанное мной ответила: нечего хватать моего ребенка, это его пугает и вообще; ежей много а сыночка у меня один, он так играл, ему интересно и ничего в издевательстве над животными плохого нет; попробуй сунься еще раз - голову оторву. Сейчас думаю, что лучшим выходом было бы позвонить в милицию и настучать, что дети гуляют без присмотра после 21.00 - может, после штрафа до родителей дошло бы, что надо следить за своими детьми.А как по-вашему, как к такому относиться и что делать?

Все Вы правильно сделали, в таких ситуациях хуже безразличие и попустительство. Кто из такие детей вырастает, думаю, что все знают.

#414

Я тоже Детей нужно наказывать, нужно обращвть на это внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Я работала с детьми дошкольного возраста с 3 летками - и поверте нельзя недооценивать деток в этом возрасте. Они всё прекрасно понимают и дают отчёт свои поступком и то что животным больно, когда их мучают - они тоже понимают. И если ребёнок этим занимается, то просто видит насилие во внешнем мире, и возможно каждый кто остановится и даст понять ребёнку, что за жестокость можно быть наказанным - я думаю дети воспитание будут. Я против насилия над детьми, но я за нравственное воспитание. И монстра из автора делать не нужно. Она нормально обращалась с ребёнком, ничего плохого ему абсолютно не сделала.

Анжелика
#415

Ребенок - *** конечно и мамашка - домохозяйка. Этим все сказано. В тюрьме парень скорее всего кончит. Почувствует себя ежиком, так сказать. Ежик и ребенок - совершенно одного порядка вещи, а не разного, ребенок даже хуже ежа. Радует, что ничего хорошего дитятку не ждет по жизни. Мне и моим друзьям-мальчишкам в самом младшем возрасте не приходило мучать животных. Потому что социальный круг другой. И теперь такие ***-пареньки на нас работают, а мы их пинаем с особой жестокостью.

Гость
#416

Все правильно автор сделала. Это не дети, а ублюдочные создания и с ними нужно обращаться соответсвующим образом.

Аналогичный случай описан в "Волкодаве". Он топал по городу и увидел как "деточки" закидывают камнями щенка. От3,14здил он этих деток, а когда папаша начал возмущаться, то тоже получил промеж глаз. И очень популярно объяснил, типо, сына своего ты воспитал так, что он горазд обижать всех, кто слабее его. Вот пусть не обижается, что с ним поступают также.

просто забрел
#417

жаль что на насилие нельзя ответить насилием, самый верняк было-бы избить до потери сознания потом откачать и снова добавить и "мать" и приплод

привеееееееееееет!!!!!!!!!!!
#418

вам то какое дело

mary manson
#419
Герда

А меня почему-то не поняли некоторые,как мне показалось- я писала о более мирных способах...Но у меня есть и преподавательский опыт. Не знаю,много ли на этой ветке преподавателей.

Я. И могу сказать, что правильно сделали, что подошли. а про маньячество говорить не следует: это просто вымещение злобы на более слабых. Поговорить надо и объяснить, что над слабыми издеваться по меньшей мере подлость.

Гость
#420
Стаканчик

Вот честно желаю той скотине что такое сделала, чтоб у него руки и ноги поотсыхали. Из таких песдюков малолетних вырастают потом садисты и разные уголовники, поэтому их нужно ещё в децтве в тайне от родителей башкой об асфальт бить или под машины толкать.

А вы не думали, что как раз из за этого из детей и выростают садисты????

Олег
#423
Софья

разогнали детей и ладно. А зачем ребенку психику ломали? Если бы моего ребенка так чужая тетка воспитывала, я б ей голову оторвала. Заметьте, даже слова у меня с той маманей совпадают.

Автор статьи - неравнодушный человек.
А нервные комментаторы типа Софьи, ШАРлотты и проч. -настоящее *****!
поскольку их детки начинают с ёжиков и котят, а заканчивают издевательствами над безобидными одноклассниками или малышами.
Причём толпой мучают одного слабого.
А виноваты прежде всего *****-родители, не объяснившие своим деткам "что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО"

Гость
#425
Софья

разогнали детей и ладно. А зачем ребенку психику ломали? Если бы моего ребенка так чужая тетка воспитывала, я б ей голову оторвала. Заметьте, даже слова у меня с той маманей совпадают.

Так и воспитывайте! Или вы тоже считаете, что издеваться над животными можно, ачетакова, да?

Гость
#426
Софья

разогнали детей и ладно. А зачем ребенку психику ломали? Если бы моего ребенка так чужая тетка воспитывала, я б ей голову оторвала. Заметьте, даже слова у меня с той маманей совпадают.

Если ребенок так поступает с животными, то психика у него уже сломана. И вовсе не чужой теткой.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем