Гость
Статьи
сколько спит ваш …

сколько спит ваш ребенок в год

вопрос в теме. мне кажется моя дочка маловато спать стала- ночной сон подряд 10 часов и днем один раз 2-2 с пол часа. это меня беспокоит а у вас как???

18 ответов
Последний — Перейти
aivino
#1

у меня крестник ночью 9 часов спит, днем 2-3 раза по 1,5 часа

Гость
#2

1 год. 10-11 часов ночью и 2-2,5 часа днем

Имя
#3

фу ты)) по названию темы подумала в первые 5 сек, а нафига автору подсчет часов сна за год у ребенка))))

Натали
#4

По-моему отлично спит выше дитя, мой точно меньше спал!

Лаки
#5

моей дочке через несколько дней будет год. Спит с 10 вечера до 6 утра, потом первый сон с 10 до 11-30, второй с 16 до 17-30. Итого- 8 часов ночью и 6 часов днем. Вроде высыпается

Лаки
#6

Опечаточка - 3 часа днем)))))) Всего 11 в сутки. Ей достаточно, мне вот мало только: ночью сплю 5-6 часов, а днем некогда.

Bliza
#7

Моей дочери 1 год и 1,5 месяца. Ночью без перерыва спит часов 5, а под утро начинает просыпаться, я ее беру к себе и она с сисей во рту досыпает:))) Днем пока не установился 1 сон. Иногда и 2 бывает по 1 часу. А если 1 дневной сон, то по 2 часа. Если ребенок выглядит здоровым и бодрым, то спит, значит, нормально. А если Вам этого мало, так это Ваши проблемы:)) Все-таки мы подстраиваемся в этом возрасте под детей, а не они под нас:))

тигра рогатая
#8

потребность во сне - штука индивиуальная. и развитие мозга и психики идет у разных детей по разному. кто-то в год еще младенец-младенцем, а кто-то уже человечек :) естественно по мере развития мозга и психики потребность в дневном сне потихоньку отпадает. кароч - если она нормально себя ведет, не капризничает особо, не выглядит уставшей, не болеет - то ей всё ОК. Будете заставлять её спать больше чем ей нужно и сами измучаетесь и ребенку только вред.

Барби
#9

А разве ребенок чем то отличается от человека? я думаю он должен спать 365 дней в год

#10

не не капризничает

веселая

просто врачи говорят что это мало для такого ребенка столько сна

нам годик только через неделю

так стала спать в 11 мес

раньше 2 р в день спала по 2 часа плюс ночной сон 10-11 часов

Гость
#11

12 часов ночью и 1 час днем. Оба ребенка.

Не мало у вас спит ребенок - нормально.

В наше время вообще дети спят хреново. До полуночи их родители укладывают, утром - в 7 утра все на ногах, днем - как получится. И это в год.

#12

спасибо девочки успокоили

Дорис
#13

10-11 часов ночью, а то и меньше. Днем - полтора-два часа, может и раньше просснуться. Остальное время бодро носится колбасой. Сейчас 1.4, но пока ничего не изменилось

Гость
#14

Моя вообще не спит .., вы о чем вообще ?? Ваша замечательно спит . У меня если полтора проспит днём это вообще радость . А так и по пол часа за весь день спит . Ночью 10 часов . С просыпаниями криками истериками и т. д . Нам 1.1 мес

Кэт
#15

Капец залезла в тему... у вас вообще проблем нет.у меня 6-7 раз за ночь просыпается. Ужас сил нет ни каких ..

Гость
#17
Гость

Моя вообще не спит .., вы о чем вообще ?? Ваша замечательно спит . У меня если полтора проспит днём это вообще радость . А так и по пол часа за весь день спит . Ночью 10 часов . С просыпаниями криками истериками и т. д . Нам 1.1 мес

Кошмар. Бедные дети. Что вы с ними делаете ? Наверное, мультики весь день и модные планшеты? Включайте это всё и включаете маму заботливую, которая сама рассказывает сказки, книжки читает, с ребёнком общается. И того дети нормально будут спать.

Гость
#18
Кэт

Капец залезла в тему... у вас вообще проблем нет.у меня 6-7 раз за ночь просыпается. Ужас сил нет ни каких ..

Сдайте кровь на паразитов, есть комплексные анализы, может изза них

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: