Гость
Статьи
Сколько ваш ребенок …

Сколько ваш ребенок ест в год ?

Всем привет. Девчата ,у меня дочь ,ровно год.Если смотреть по норме ,то ест мало.
Чтобы было понятней ,буду мерить в банках из-под агуши. Пример :Утром ,как проснётся,то выпьет смесь 150 мл.Потом аж в 11 часов съест кашу примерно 70-100(в банке из-под агуши развожу),в обед ,14-15 часов, 7-10 ложек супа и хлеба чуточку,вечером может мяско с картошкой /овощами(тоже по размеру баночки ) и кусочек огурчика .Но не всегда доест.Нет-нет творожок Агуша в течении дня/банан кусочек/яблоко кусочек. На ночь смесь .И ночью 1,2 раза смесь.Врачи говорят мало ,а доча набирает нормально. 79 см ,9400 г.Просто у подруг дети едят прям тарелками .А ваши детки сколько кушают ?

Ви-Ви
11 ответов
Последний — Перейти
Ухо
#1

Мой младший в год рот держал весь день раскрытым) а сейчас год и 4 месяца, зубы лезут, не ест почти ничего.
В год норма по весу 10 кг.
Можете обследовать дочку, чтоб не переживать.
Зубы у неё может?
Да и летом если жарко, дети мало едят
У нас холодно сейчас, как у вас, не знаю.
И на общий стол ее потихоньку, хватит кашами из пакетов кормить. Сыр давайте грызть.

Гость
#2
Ухо

Мой младший в год рот держал весь день раскрытым) а сейчас год и 4 месяца, зубы лезут, не ест почти ничего.
В год норма по весу 10 кг.
Можете обследовать дочку, чтоб не переживать.
Зубы у неё может?
Да и летом если жарко, дети мало едят
У нас холодно сейчас, как у вас, не знаю.
И на общий стол ее потихоньку, хватит кашами из пакетов кормить. Сыр давайте грызть.

Кашу я покупаю только утреннюю. А так ,она на общем столе.Я в баночки домашнюю еду перекладываю, чтобы понимать ,сколько ест доча .
Может и жарко ей.Мы на юге живём. Зубы ,конечно ,тоже лезут..сейчас 6-ой.
Просто у подруг все детки такие пухлячки, а моя на их фоне стройняшка совсем .Я не люблю прям толстых детей, но хотела бы щёчки).Автор

Не автор
#3

Моя тоже не много ест, и в год примерно так же было, только на ужин вместа мяса с картошкой была смесь и ночью не ела.
в 2,5 года у нас каша утром, на обед второе с гарниром небольшая порция (если в дороге то мясная и овощная банка), на полдник сырник с фруктами и на ужин все та же смесь. И дальше до завтрака ничего.
Считаю что нормально, по крайней мере есть не просит.

Ухо
#4
Гость

Кашу я покупаю только утреннюю. А так ,она на общем столе.Я в баночки домашнюю еду перекладываю, чтобы понимать ,сколько ест доча . Может и жарко ей.Мы на юге живём. Зубы ,конечно ,тоже лезут..сейчас 6-ой. Просто у подруг все детки такие пухлячки, а моя на их фоне стройняшка совсем .Я не люблю прям толстых детей, но хотела бы щёчки).Автор

У меня тоже оба сына стройные. А у знакомых пухленькие. Что делать? Генетика, малоежки...

Гость
#5

)))))) Автор, Вы прелесть))) Формулируйте в следующий раз точнее - а то я панике кинулась считать, сколько за год еды съедает дочь - и сколько сын))) Дочери 21 год, сыну 11 лет) Подумала - вообще кризис уже что ли у людей настал)

Гость
#6
Гость

)))))) Автор, Вы прелесть))) Формулируйте в следующий раз точнее - а то я панике кинулась считать, сколько за год еды съедает дочь - и сколько сын))) Дочери 21 год, сыну 11 лет) Подумала - вообще кризис уже что ли у людей настал)

😂 я сначала написала, а потом поняла, что неправильно сформулировала ..а как отредактировать не знаю. Новичок.
Сама смеялась 😂Автор.

Гость
#7

Меня вы тоже рассмешил. Думала где чеки взять чтобы сьеденное подсчитать😁

Гость
#8
Гость

Меня вы тоже рассмешил. Думала где чеки взять чтобы сьеденное подсчитать😁

😂

Женя
#9

Нормально ест ребенок. Тем более, посчитайте, сколько приемов пищи за сутки, она же и ночью вон кушает. И смесь раз пьет, то не голодает. Я всегда уповаю на наш Нестожен. Смесь сытная, съел порцию - значит не голодный. Если хотите, чтобы побольше кушала во время кормления, не давайте перекусов. Мой не эталон, но у нас весь день нет такого, чтобы что-то хомячить не за столом. Кормлю 6 раз в день (ночью не ест), и только в определенное время. Между кормлениями вода вдосталь, хоть обпейся.

Ирма
#10

Не вижу, чтобы мало, вполне даже нормально. Перекармливать нет смысла, не все дети кушают большими порциями, значит, вашему ребенку подходит именно такой график и количество. У нас пять кормлений в день, ночных нет. Утро начинается с Нан органик выпивает порцию вкусняшки, потом через 3-4 часа каша. В обед суп, мясо. Хлеб не даю, в этом возрасте он лишний. В полдник легкое что то типа фруктовое пюре и творог, ужин овощи рыба или мясо, перед сном смесь

Гость
#11

Нельзя мясо есть в обед и на ужин и тем более рыбу с мясом в один день