Гость
Статьи
Мамы, сколько весит …

Мамы, сколько весит (весил) ваш ребенок в год и девять мес?

Мой сын весит в 1г.9 мес 11600кг. Рост 85. Я особо не парюсь, так как толстым ему быть не в кого. Но моя мама всю плешь мне проела,говоря ,что он ОЧЕНЬ худой. Что ему надо кг 14 весить. Врачей еще не спрашивала,но никто из них не говорил,что мы не добираем. По таблицам в инете мы действительно не добираем гр 600.Должен весить 12200. Но и то, такой недобор считается абсолютной нормой. Да.... Я вижу, что он худенький,но аппетит у него всегда хороший, много двигается,спит днем по 3 часа. Правда меня беспокоит,что мы едим исключительно БЕЗ молочные каши и преимущественно коробчатые (порошком). Но творог и кефир ест хорошо. Может поэтому он плохо поправляется. набирает в среднем по 200-250 в мес. еще: до года мы шли по весу как по книжкам. В год весили 10250. Но потом в такое жаркое лето вообще перестали набирать. И лишь осенью все возобновилось...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

вес хороший для малыша не парьтесь

#2

нам столько же. вес около 12. рост 83. внешне нормальный малыш - ни худой ни толстый. только животик есть. аппетит средний. много никогда не ест. много резвится. в полгода болел 2 месяца - кашель, почти не прибавил в весе, хотя рост вытянулся. а так как у всех. по таблицам вроде мы в норме.

aeвит
#3

дочка весила 10 кг,сейчас 3года,весит 14кг.ребенок развивается так, как ему нужно развиваться(при всех благоприятных условиях,конечно).таблицы таблицами,но то,что хорошо вашему ребенку,то и считайте нормой

Маша
#4

14 кг, и весил столько около двух лет, только года в 4 начал прибавлять

Гость
#5

вес не маленький. но если в год весил 10250, а в год и девять -11600, т.е за 9 месяцев набрал 1350, то это- ненормально.

Ваш вес считался бы нормой, если бы ребенок в год весил 8-9 кг.

Марина
#6

мы в 3 года весим 15,5 кг при росте 95,5 см

НаТа
#7

вес не маленький. но если в год весил 10250, а в год и девять -11600, т.е за 9 месяцев набрал 1350, то это- ненормально. Ваш вес считался бы нормой, если бы ребенок в год весил 8-9 кг.

Бред не гвоорите! Для второго года жизни нормой считается прибавка веса 1,5 кг. Это ответ нашего лечащего врача. А вы чем руководствуетесь при аких советах?

Гость
#8

Мой в 1 год весил 9800 при росте 80, в 2 года - 12 при 92. Сейчас 6,5, толстым все равно не выглядит, весит 21 кг при росте 125 см. Все у вас нормально, не волнуйтесь

Ягодка
#9

Мой 14кг

Форсунка
#10

12,2 при росте около 90 см..

Гость
#11

в год 10.3кг при росте 77 см, в 2 года - 14кг при росте 93 см.

Гость
#13
НаТа

вес не маленький. но если в год весил 10250, а в год и девять -11600, т.е за 9 месяцев набрал 1350, то это- ненормально. Ваш вес считался бы нормой, если бы ребенок в год весил 8-9 кг.

Бред не гвоорите! Для второго года жизни нормой считается прибавка веса 1,5 кг. Это ответ нашего лечащего врача. А вы чем руководствуетесь при аких советах?

Вашлечащий врач вас парит. норма - 2,5 кг, а не 1,5. Хоть в инетрнете псмотрите что-ли. Я руководствовалась тем, что за второй год набрал 4, за третий- 3. Крепкий парень.

O.K.
#14

В год и пять мой сын весит 9 кг. ООООООчень подвижный. Врачи говорят, что все в норме(правда немецкие,т.к. я за рубежом)

Frau
#16

И мой батарейка Дюраселл тоже в год и 5 весит 9250! В нашем "гуляльном" окружении, конечно, больше нет таких. Но вот сейчас почитала форум и чуток успокоилась...

Оксана
#17

нам 10 мес ,весим 9600 при 80см.выглядим худенькими и длиненькими,но он хорошо себя чувствует,очень подвижный.а я волнуюсь не мало ли это при таком росте?

Алина
#18

Моя родилась 2500, сейчас нам почти 2 года ( на днях исполнится ) весим 10 кг , при росте 87 см. Все врачи панику бьют, от меня того же ждут. Но что я могу сделать, кушаем мы всегда хорошо, ребенок ну очень активный! В развитии мы даже немного опережаем! Так что не слушайте ни кого, смотрите на своего ребенка. Если что-то не так вы сразу поймете по состоянию своего ребенка!!! Всем счастья и здоровья, не паникуйте зря ))))))))))

Поля
#19

Мы родились глубоко недоношенными, с весом всего 1 кг. Сейчас нас 1 год и 8 месяцев. Весим 12.300

Гость
#20

Нам 1.9 весим 14 кг,считаю что много это.

Гость
#22

здравствуите подскажите пожалуистоа дорогие мамочки ребенку 1год и 8 месяцев мы вещаем всего 9кг //. аппетит у нас плохои чего только не предумаешь чтобы хоть немножко накормить малыша !!!!!! обращались к педиатрам но все советуют пропить элькар и от глистов поили толку нет абсолютно

Гость
#23

рост у нас 85 см

Гость
#24

Мой гераклёнок ростом 102см и весит 16кг300гр,а я переживаю что худенький,рёбрышки наруже...ему тоже 1 годик и 9 месяцев сегодня исполнилось)

Гость
#25

ПОЗДРАВЛЯЮ А КАК КУШАЕТ ??????????////

Гость
#26

Моему малышу полных 1 год 7 месяцев и мы весим 17кг700гр, при росте 85см, при этом мы абсолютно не толстые. Мама моя переживает, что мы худенькие.[

Эльвира
#27

нашему сыночку год и 9 мес, вес 17,700 а рост 86 см,

Сюзана
#28
Гость

Моему малышу полных 1 год 7 месяцев и мы весим 17кг700гр, при росте 85см, при этом мы абсолютно не толстые. Мама моя переживает, что мы худенькие.[

Эльвира

нашему сыночку год и 9 мес, вес 17,700 а рост 86 см,

А проблем нет сейчас?? Я очень переживаю, нам 1,8 и мы вести так же 17700, очень много же

Елена
#29

А нам 1 год и 6 месяцев. Плохо кушала когда клыки лезли, думала мало наберёт, а она 2 кг за 3 месяца набрала. Теперь весит 14 кг и 83 см рост, ест каши молочные, супы, кефиры, сырки, любит сметану и сливочное масло, любит грудь просить и запивать молоком, в обедний сон висит на груди, ночью может и проспать сама, но редко. Может мы слишком перебрались с весом? Врач молчит по этому поводу, а ортопед говорил, что 12 кг в 1 год и 3месяца много, стопы не справляются с нагрузкой...

Гость
#30
Гость

Моему малышу полных 1 год 7 месяцев и мы весим 17кг700гр, при росте 85см, при этом мы абсолютно не толстые. Мама моя переживает, что мы худенькие.[

Моей дочери 1.8 вес 13.900 рост 87.5 мы родились 4300 рост 54 и мне кажется что она плотная,не могу представить как бы выглядила моя дочь плюс 3кг

Гость
#30

У меня внучка 90 см и вес 12 кг в год и 8 месяцев. Нормальная, подвижная девочка. Но 17700 при росте 85 это очень много в год и 6. Это можно сказать увалень:)

Гость
#31

А мьі в год и 4 весим 8800 и нормально. Не парюсь вообще. Ребенок активньій плюс генетика, на ГВ.

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы