Гость
Статьи
Вопрос опытным мамам …

Вопрос опытным мамам про меню ребенка 6-7мес

Хотелось бы провести такой опрос, что и сколько ели ваши дети в возрасте 6-7 мес. И желательно с данными киндера- рост, вес... Просто у меня ребенок худенький, весит 7,5 кг при росте 70см. Врач говорит, что едим мы правильно и по составу и по кол-ву.... 8 часов каша 150-160гр (разная, но всегда с натуральным фруктовым пюре), 12 часов пюре мясное ( не мнее 50гр) + пюре овыощное ок 200гр, 16 часов творог 100гр + пюре фруктовое ок 60-70гр, далее перекус в виде печенки, размоченной в молоке (между 6 и 7), потом ужин в начале 9 не менее 200гр каши средней густоты, когда с фруктами, когда нет.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ы в этом возрасте еще на ГВ были. С весом все было шикарно, с развитием и здоровьем тоже. Никаких прикормов не давали.

Гость1
#2

Нашла записи свои. В 6 месяцев сколько весил не помню. Но в 5 мес. в ребенке было 70 см и вес 8 кг.

Гость1
#3

в 8 мес. 9 кг 300 грамм. 73 см. На сколько я помню мы всегда в нормотивы укладывались.

#4

Я помню,что каждая порция еды должна быть примерно 200 грамм. Если мяса 50 грамм,то овощей должно быть 150, а у вас 200. Не многовато-ли? И творога получается много -100 грамм в день. Для почек это нагрузка в виде чистого белка, нужно не более 50 грам в день.

А так -мы тоже так ели, такой же порядок -завтрак каша, обед -мясо-овощи, полдник -творог-фрукты, ужин-каша...Только время у нас другое было,мы вставали позже. Ах,плюс ещё я молоком своим вечером кормила,каши давала на ужин только 100 грамм,остальное грудь и в 6 утра давала грудь. Поэтому каша утром была в 10 часов

#5

По весу точно не помню,но что-то около 8 200-8 500 весили,рост не помню. Это в 7 месяцев.

Гость
#6

в 7 мес вес 9100, рост 72. Меню было такое - завтрак каша - 200г, обед - овощи 130 + мясо 80. Полдник творог 100 г + фрукты 130 г (но творог 3 раза в неделю давала, в другие дни заменяла его просто молоком). Ужин - каша 200г. Мое мнение - вы едите нормально, уж совсем немало! Просто видимо конституция у ребенка такая. Единственное - творог не надо давать по 100 г каждый день - норма не больше 50 г в сутки.

Kott
#7

автор, я бы на вашем месте сделала бы следующее:

во-первых, перестала бы давать кашу и творог с фруктами. Потому что сладко, потом может перестать есть еду нормальную, особенно если мясо вы даете из банок, а оно тоже какое-то подслащенное на вкус.

и просто кладите масло в кашу. И добавляйте масло оливковое в еду когда готовите. Оно насколько я знаю деткам очень полезно, а это еще и доп калории, которые скажутся на его талии. Я тоже считала, что ребенок у меня худоват в таком возрасте и добавляла как написала, теперь на мой взгляд не такой худой.

а сколько съедал- а фиг знает, кормила пока не отворачивается, как только отворачивается или хнычет-будь здоров до следующей еды.

и кстати как-то больно редко вы кормите, у меня ребенок в год ест раз 6, это не считая молоко утром и на ночь.

Xanele
#8

оливковое масло обычно холодного отжима. холодного отжима не рекомендуют в первый год жизни. в нем есть вещества, которые младенцы не переносят.

напишу рацион с 7-8 мес.

8ч - кусочек хлеба и сыра

10ч - бутылка

12-13ч - обед. мясо с кукурузным маслом, овощами и картофелем (обычно)

16-17ч фруктовая каша с маслом

19ч опционально немного молочной каши

20-20:30ч бутылка

это у очень крупного ребенка. как видите, у Вас примерно тоже самое получается.

Kott
#9

я как-то не разбиралась в отжимах, если честно. Давала просто экстри вирджин, он кажется горячего, но могу ошибаться. Но вроде все переносилось. Ну давайте подсолнечное, смысл не меняется.

#10

Хосподи,опять эта придурочная вылезла. Где ж вы мясо-то подслащеное покупаете,первый раз про такое мясо слышу. Во-вторых,когда ж ребёнку фрукты то есть,как не с творогом или кашей. В другие то приемы пищи он же ест овощи,так почему ж он должен от них вдруг отказаться! и в третьих -режим для ребёнка в этом возрасте предполагает 5 кормлений. Можно конечно и 8 раз есть, кто ж вам мешает

Автор,больше слушайте врача! Он всё правильно вам советует!

#11
Xanele

оливковое масло обычно холодного отжима. холодного отжима не рекомендуют в первый год жизни. в нем есть вещества, которые младенцы не переносят.

напишу рацион с 7-8 мес.

8ч - кусочек хлеба и сыра

10ч - бутылка

12-13ч - обед. мясо с кукурузным маслом, овощами и картофелем (обычно)

16-17ч фруктовая каша с маслом

19ч опционально немного молочной каши

20-20:30ч бутылка



это у очень крупного ребенка. как видите, у Вас примерно тоже самое получается.

А вы какой сыр даёте? я никогда не слышала,чтобы сыр в таком возрасте ели. Ребёнок прямо кусает его и жуёт?

Kott
#12
Ната Пернатая

Хосподи,опять эта придурочная вылезла. Где ж вы мясо-то подслащеное покупаете,первый раз про такое мясо слышу. Во-вторых,когда ж ребёнку фрукты то есть,как не с творогом или кашей. В другие то приемы пищи он же ест овощи,так почему ж он должен от них вдруг отказаться! и в третьих -режим для ребёнка в этом возрасте предполагает 5 кормлений. Можно конечно и 8 раз есть, кто ж вам мешает Автор,больше слушайте врача! Он всё правильно вам советует!

Ната, подите к черту. Или ребенка своего об стену прикладывайте, как собирались.

Kott
#13
Ната Пернатая

Xanele

оливковое масло обычно холодного отжима. холодного отжима не рекомендуют в первый год жизни. в нем есть вещества, которые младенцы не переносят. напишу рацион с 7-8 мес. 8ч - кусочек хлеба и сыра 10ч - бутылка 12-13ч - обед. мясо с кукурузным маслом, овощами и картофелем (обычно) 16-17ч фруктовая каша с маслом 19ч опционально немного молочной каши 20-20:30ч бутылка это у очень крупного ребенка. как видите, у Вас примерно тоже самое получается.

А вы какой сыр даёте? я никогда не слышала,чтобы сыр в таком возрасте ели. Ребёнок прямо кусает его и жуёт?

вот ваши основные аргументы-никогда не слышала.

Да, жуют дети в такой возрасте, кусают и жуют.

Книги читайте какие сыры можно, или вы в основном форумские советы по поводу битья детей на вооружение берете?

Ната Пернатая
#14

Свой поганый язык убери от моего ребенка! Я про твоего ребенка ни слова не написала и ты не смей,убогая!

Kott
#15

Я убогая?

я не бью своих детей, прости за вот такую убогость.

Kott
#16

Ната, мне кажется у вас не все в порядке с местом, которое вы называете своей головой.

Я пришла и дала рекомендации автору по делу, так я считаю нужным и так как я кормила своего ребенка в аналогичной ситуации как у автора.Практически каждый мой шаг в отношении ребенка имеет под собой основания, и то, что мясо подслащенное-тоже. Вы явились и ни с того, ни с сего начали кидаться как собака, при том, что вы со мной собирались общение прекратить. Прошу вас, не заставляйте меня блевать от общения с вами, не обращайтесь ко мне.

Ната Пернатая
#17

Лично к тебе и не было обращения,а то что оскорбления на свой счет принимаешь-твои проблемы. иди лучше убейся об стену,проблюёшься как раз,заодно уж и выложи сюда мой пост,где я сказала,что бью своего ребенка. Сама между строк увидела,досочиняла и затрахала уже своим битьём в тему и не в тему. А про сыр не у тебя,глупой,спрашивала,меня твоё мнение не интересует ни по какому вопросу!

Kott
#18

Ната,я подозревала, что у тебя с головой не лады, но когда ты отвечаешь на мой пост и задаешь вопросы по нему, то потом писать что это было не ко мне-совсем крышняк едет.

у меня, у глупой ребенок в 7 месяцев сыр ел и кусал сам, твоей 9,а ты про такое вообще в первый раз слышишь. Но зато темы про битье детей тщательно изучаешь и берешь на вооружение. Ай да молодца, так держать!

Ната Пернатая
#19

Да ты можешь хоть фанеру дать пожевать-что дать собственному ребенку,решает каждая мама сама.для особо непонятливых повторю-вопрос про сыр был задан другой маме. А про битьё-ещё раз повторюсь- скопируй и сюда выложи пост где я пишу,что бью собственного ребенка.пока это всё на уровне выдумок

Kott
#20

ты от своих постов отнекиваешься в этой же теме, а я должна еще и по другим лазить, чтобы доказательство искать? смешно, чесслово.

Решает или не решает мама сама, есть рекомендации по питанию и там написано про сыр, но тем кто лазит по темам для битья не до сыров и разнообразия питания ребенка, у них другое в приоритете.

Kott
#21

кстати мои рекомендации по поводу прикорма были даны другой маме, что не помешало тебе вывалить кучу г.вна на пустом месте, хотя твоего мнения уж явно никто не спрашивал, у меня есть более авторитетные источники, чем мамашка, котрая над ребенком издевается.

Гость
#22

Про творог врач ничего не говорила.. о вреде в смысле ) ест и хорошо- говорит )

Мясо ест и баночное, с него начала, теперь уже и обычное, индюшку пока только даю. Что касается пристрастия к сладкому, то оно уже есть и я пока ничего не могу с этим поделать. Надеюсь, что перерастет. Про конституцию, опять же, врач тоже говорила... потому что, как я поняла, есть он все таки не мало... наверное хороший обмен веществ ) А чем мне заменять творог? Молоко он уже не пьет. Т.е. жидкую пищу вообще уже не любит. Еще раз кашу- перебор получается.. снова фрукты, опять же и так везде их пихаю, лишь бы ел )) Аааа, вот есть у меня баночки Хейнц творог с фруктами, может ими заменить? Все таки консервы не чистый творог, наверное и упомянутой нагрузки на почки таким образом можно избежать...

В общем жду еще рекомендаций )

Гость
#23

и что касается сахара... практически везде пишут, что питание не содержит соль, сахар... врут, получается? у меня нет не ест ничего, если не приправлю кабачком бич нат ))) делаю свое пюре из цветной капусты, добавляю мясо, но он ест только при условии, что поверх оказывается кабачок ( натуральный кабачок, причем, не пошел, только баночный бич нат

Kott
#24

Гость,вот к индюшке добавляйте масло, в кашу тоже масло. Я когда в 7 месяцев клала на на спину, а него живот проваливался и можно бвло чуть ли не ребра посчитать. У папы его тоже конституция типа худая, но сейчас, после того, как я стала делать как вам написала, даже животик появился.

Я вам рекомендую утром давать фрукты без каши, а кашу давать один раз вечером без всего.

Молоко- вы какое имеет ввиду? ваше или коровье? потому что коровье рано вводить.

кстати, вам тут уже подсказали- можно вводить сыр, хлеб они все очень любят, можно йогур уже, тофу можно давать.

по поводу творога- муж специально в справочник заглянул-американская академия педиатрии НЕ рекомендует ограничивать белок.

Kott
#25

еще цитирую, что 25% энергии должно быть за счет белка.

я думаю, что не врут насчет сахара, а просто добавляют туда такие овощи, которые уже сладковаты типа зеленого горошка, различных сквошей, моркови, я сильно подозреваю, чтобы это было вкусно и сладковато, чтоб дети ели, а довольные родители покупали.

Гость
#26

масло добавляю, но, честно говоря, самое обычное )))

ок, будем творог лопать, как привыкли ))))

Kott
#27

короче, масло добавляйте, хлеб вводите-пусть мусолит, потом жевать будет, сыр давайте- в микро его на 10 секунд, в кашу масло сливочное и будет у вас ребенок сыт и здоров)

гость 6
#28

вес ребенка не зависит от того, как вы его кормите! (я имею ввиду правильное кормление). Это конституциональные особенности. У меня двое детей, обоих кормила одинаково. Но сравнивая их вес видно, что например в те же 7 мес старшая дочь была на 2 кг меньше младшей.

Гость
#29

молоко мы канеш не едим, мы едим агушу смесь.. в смысле кашу на ней делаем, а в чистом виде не нравится ему.. кисломолочная агуша ему не понравилась (

Гость
#30

хлеб пока не даю, боюсь, подавиться... он еще не очень уверенно жует.. даю погрызть сушку или печенье через ниблер.. не так давно откусил довольно большой (для него) кусок яблока, так вот его тут же выворотило, подавился им (

да, кабачок, который он ест, именно сладкий ) сладкий грушевидный кабачок, так он наз-я ) вот без этого самого кабачка фиг я что могу в него впихнуть. Это был первый прикорм после каши, привык и ничего др есть не хочет с таким удовольствием, как этот бич нат (

Я все таки надеюсь, что это пройдет с взрослением :)

педоратор
#31

нельзя даувать хлеб и любые продукты дрожжевые. для деитей есть свой хлеб и свое печенье. Нельзя слив масло, вы с дуба упали что ли, поджелудку ребенку похерите, сыр тоже нельзя , сухари тем более!!!!!!!!!!!!!! В сети куча книг по дет вскармливанию, вы что, читать не умеете? У вас ребенок весит нормально, не худой он, значит зубы режутся, раз не набирает

педоратор
#32

любую кисломолочку кроме сыров (взрослых) можно

Гость
#33

масло я даю растительное, если вы мне пишете, что с дуба рухнула )))))) сливочное канеш не даю ) йогурт нам рано, его тока с 8-ми рекомендуют.... печенье, естественно, детское ест, а сушки самые обыкновенные... сушка простая которые )

зубы режутся, да.. два нижних есть, сейчас верхние на подходе...

но он всегда был худенький, зато в рост хорошо прибавляет ) я не знаю, может он и не 70 уже, а больше, не мерила пару нед )

Гость
#34

из кисломолочки только творог, смеси не понравились.. ни агуша готовая, ни нан, который сухой... хотя если туда положить приличное кол-во фруктового пюре, то наверняка съест ))

педоратор
#35

есть йогурты для искусственников с 3 мес, на дет кухне. РАСТИТ МАСЛО ЗАчем вы даете. тоже непонятно, зачем лишний жир ребенку? нужный жир будеит в кисломолочке, и этого достаточно. Дети не приб вес в период прорез зубов, если что

педоратор
#36

с фруктами и фр пюре не надо перебарщивать, жкт еще несовершенен, лучше давать больше мясного пюре с овощами, к примеру

педоратор
#37

супы вермишель буковками мелкими из цельного зерна с овощами и тд

Гость
#38

масло, пишут, нужно... я каплю буквально даю... про йогурты не знала ) у нас на кухне исключительно агуша )

фруктов ест много, честно говоря, вреда в этом не вижу... мяса и так много ест для его возраста, положено 30-40, едим 50-60... и оно гораздо тяжелее усваивается, чем фрукты.. какой от них может быть вред? с жкт у нас щас все (ттт!) в норме, лечились креоном... стул регулярный и нормальный, это ли не показатель? )))

Гость
#39

да, про супы врач сказала, что могу варить... очень сильно опасаюсь, что не станет есть (((( я уже упоминала, что только с кабачком все лопает ( надо попробовать, авось? )

педоратор
#40

фруктов ест много, честно говоря, вреда в этом не вижу..

вы не врач, поэтому не видите. замолкаю, делайте что хотите:) удачи

Гость
#41
педоратор

фруктов ест много, честно говоря, вреда в этом не вижу.. вы не врач, поэтому не видите. замолкаю, делайте что хотите:) удачи

так и врач не видит, не только я )) у меня нет оснований не верить врачу ) да, у нас частный врач, в поликлинику я хожу только за агушей )))

Гость
#42

канеш понимаю, что частный- не всегда показатель, но все же...

Гость
#43

про кол-во фруктов- я так думаю, что макс в день 150гр он съедает, не знаю, много это или мало...

Ната Пернатая
#44
Kott

ты от своих постов отнекиваешься в этой же теме, а я должна еще и по другим лазить, чтобы доказательство искать? смешно, чесслово.



Решает или не решает мама сама, есть рекомендации по питанию и там написано про сыр, но тем кто лазит по темам для битья не до сыров и разнообразия питания ребенка, у них другое в приоритете.

неадекват полный. Все про еду,она про битьё. Успокойся уже,со своим ребенком сама разберусь

Ната Пернатая
#45
Гость

Про творог врач ничего не говорила.. о вреде в смысле ) ест и хорошо- говорит )

Мясо ест и баночное, с него начала, теперь уже и обычное, индюшку пока только даю. Что касается пристрастия к сладкому, то оно уже есть и я пока ничего не могу с этим поделать. Надеюсь, что перерастет. Про конституцию, опять же, врач тоже говорила... потому что, как я поняла, есть он все таки не мало... наверное хороший обмен веществ ) А чем мне заменять творог? Молоко он уже не пьет. Т.е. жидкую пищу вообще уже не любит. Еще раз кашу- перебор получается.. снова фрукты, опять же и так везде их пихаю, лишь бы ел )) Аааа, вот есть у меня баночки Хейнц творог с фруктами, может ими заменить? Все таки консервы не чистый творог, наверное и упомянутой нагрузки на почки таким образом можно избежать...

В общем жду еще рекомендаций )

ванночка агуши или темы содержит 100 творога,а нам на молочной кухне раньше давали только 50 грамм в день. Выход-кормить им через день,как кто-то уже советовал

Гость
#46

в случае с творогом я все таки склоняюсь к тому, что не может быть вреда от 100гр в день... да, нам тоже дают 50гр, но мне ничто не мешает покупать еще и самостоятельно ту же агушу или тему ) а тот, что дают на молочной кухне, даю по две порции за раз )

Ната Пернатая
#47

В таком случае-дело ваше )))

Гость
#48

ну да ) опрос я провела, ничего криминального в нашем меню не обнаружила.. другие тоже бывают такие же стройные.. в принципе, вопрос исчерпан и большое спасибо всем за участие в дискуссии! :)

Kott
#49
педоратор

есть йогурты для искусственников с 3 мес, на дет кухне. РАСТИТ МАСЛО ЗАчем вы даете. тоже непонятно, зачем лишний жир ребенку? нужный жир будеит в кисломолочке, и этого достаточно. Дети не приб вес в период прорез зубов, если что

зачем- прочитайте в любой нормальной литературе, там все написано и зачем жир реебнку- тоже.

Kott
#50
Ната Пернатая

Гость

Про творог врач ничего не говорила.. о вреде в смысле ) ест и хорошо- говорит ) Мясо ест и баночное, с него начала, теперь уже и обычное, индюшку пока только даю. Что касается пристрастия к сладкому, то оно уже есть и я пока ничего не могу с этим поделать. Надеюсь, что перерастет. Про конституцию, опять же, врач тоже говорила... потому что, как я поняла, есть он все таки не мало... наверное хороший обмен веществ ) А чем мне заменять творог? Молоко он уже не пьет. Т.е. жидкую пищу вообще уже не любит. Еще раз кашу- перебор получается.. снова фрукты, опять же и так везде их пихаю, лишь бы ел )) Аааа, вот есть у меня баночки Хейнц творог с фруктами, может ими заменить? Все таки консервы не чистый творог, наверное и упомянутой нагрузки на почки таким образом можно избежать... В общем жду еще рекомендаций )

ванночка агуши или темы содержит 100 творога,а нам на молочной кухне раньше давали только 50 грамм в день. Выход-кормить им через день,как кто-то уже советовал

ну, еще бы, тетка на раздаче в кухне знает больше чем справочник.