Гость
Статьи
Вопрос опытным мамам …

Вопрос опытным мамам про меню ребенка 6-7мес

Хотелось бы провести такой опрос, что и сколько ели ваши дети в возрасте 6-7 мес. И желательно с данными киндера- рост, вес... Просто у меня ребенок худенький, весит 7,5 кг при росте 70см. Врач …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ната Пернатая
#51

Вы ещё глупее,чем я думала

Ната Пернатая
#52

Конечно,это не к автору относится!

Гость
#53
Гость

Хотелось бы провести такой опрос, что и сколько ели ваши дети в возрасте 6-7 мес. И желательно с данными киндера- рост, вес... Просто у меня ребенок худенький, весит 7,5 кг при росте 70см. Врач говорит, что едим мы правильно и по составу и по кол-ву.... 8 часов каша 150-160гр (разная, но всегда с натуральным фруктовым пюре), 12 часов пюре мясное ( не мнее 50гр) + пюре овыощное ок 200гр, 16 часов творог 100гр + пюре фруктовое ок 60-70гр, далее перекус в виде печенки, размоченной в молоке (между 6 и 7), потом ужин в начале 9 не менее 200гр каши средней густоты, когда с фруктами, когда нет.

Мила мама в возрасте вашего ребенка вес нормален и рост тоже, вы хотите кабана вырастить? Все у вас в порядке!

Гость
#54
Ната Пернатая

Я помню,что каждая порция еды должна быть примерно 200 грамм. Если мяса 50 грамм,то овощей должно быть 150, а у вас 200. Не многовато-ли? И творога получается много -100 грамм в день. Для почек это нагрузка в виде чистого белка, нужно не более 50 грам в день.



А так -мы тоже так ели, такой же порядок -завтрак каша, обед -мясо-овощи, полдник -творог-фрукты, ужин-каша...Только время у нас другое было,мы вставали позже. Ах,плюс ещё я молоком своим вечером кормила,каши давала на ужин только 100 грамм,остальное грудь и в 6 утра давала грудь. Поэтому каша утром была в 10 часов

совершенно верно 100 гр творога дл почек малыша очень много!!!!!

Гость
#55
Kott

автор, я бы на вашем месте сделала бы следующее:

во-первых, перестала бы давать кашу и творог с фруктами. Потому что сладко, потом может перестать есть еду нормальную, особенно если мясо вы даете из банок, а оно тоже какое-то подслащенное на вкус.

и просто кладите масло в кашу. И добавляйте масло оливковое в еду когда готовите. Оно насколько я знаю деткам очень полезно, а это еще и доп калории, которые скажутся на его талии. Я тоже считала, что ребенок у меня худоват в таком возрасте и добавляла как написала, теперь на мой взгляд не такой худой.

а сколько съедал- а фиг знает, кормила пока не отворачивается, как только отворачивается или хнычет-будь здоров до следующей еды.

и кстати как-то больно редко вы кормите, у меня ребенок в год ест раз 6, это не считая молоко утром и на ночь.

жесть, он не лопнул у вас еще?

Гость
#56
Гость

Про творог врач ничего не говорила.. о вреде в смысле ) ест и хорошо- говорит )

Мясо ест и баночное, с него начала, теперь уже и обычное, индюшку пока только даю. Что касается пристрастия к сладкому, то оно уже есть и я пока ничего не могу с этим поделать. Надеюсь, что перерастет. Про конституцию, опять же, врач тоже говорила... потому что, как я поняла, есть он все таки не мало... наверное хороший обмен веществ ) А чем мне заменять творог? Молоко он уже не пьет. Т.е. жидкую пищу вообще уже не любит. Еще раз кашу- перебор получается.. снова фрукты, опять же и так везде их пихаю, лишь бы ел )) Аааа, вот есть у меня баночки Хейнц творог с фруктами, может ими заменить? Все таки консервы не чистый творог, наверное и упомянутой нагрузки на почки таким образом можно избежать...

В общем жду еще рекомендаций )

вместо творога можно сварить молочную вермишель(паутинка), особенно макаронные изделия хорошо давать на ночь, так как макароны перевариваются дольше и малыш спит крепче! Почему бы не дать ребенку банан?Кефир, кисломолочную смесь

Гость
#57
Гость

масло я даю растительное, если вы мне пишете, что с дуба рухнула )))))) сливочное канеш не даю ) йогурт нам рано, его тока с 8-ми рекомендуют.... печенье, естественно, детское ест, а сушки самые обыкновенные... сушка простая которые )

зубы режутся, да.. два нижних есть, сейчас верхние на подходе...

но он всегда был худенький, зато в рост хорошо прибавляет ) я не знаю, может он и не 70 уже, а больше, не мерила пару нед )

вот вам ростовка детей

0-1 мес -49-56 см

3 мес -56-62 см

3-6 мес -63-68 см

6-9 мес - 68-74 см

12 мес - 80 см

1,5 года - 86 см

2 года - 92 см

3 года-98 см

4 года -104 см

Сейчас дети акселераты так что все нормально у вас. Дети к году весить должны 10 кг, но у всех по разному. Так что все у вас в порядке прекратите истерить.

Гость
#58
педоратор

есть йогурты для искусственников с 3 мес, на дет кухне. РАСТИТ МАСЛО ЗАчем вы даете. тоже непонятно, зачем лишний жир ребенку? нужный жир будеит в кисломолочке, и этого достаточно. Дети не приб вес в период прорез зубов, если что

кстати да не понятно к чему растительное масло, я без масла прекрасно ребенка кормила и лопал

Гость
#59

Когда и сколько

Сливочное масло (несоленое, сладкосливочное, т.е. без добавления молочно-кислых бактерий) вводится в рацион ребенка одновременно с введением овощного пюре или каш √ на 5√6-м месяце или позже √ около 8 месяцев. Необходимость введения масла с первым прикормом индивидуальна. Так, если малыш плохо прибавляет в весе, то масло вводят раньше, если же ребенок хорошо или чрезмерно прибавляет, то лучше вводить этот продукт позже. Начало введения √ с 1 г/сут (на кончике чайной ложки), плавно доводя норму потребления до 4√6 г к году. К 3 годам она составляет 10√15 г/сут. Растительные масла, такие, как подсолнечное, кукурузное и оливковое, рекомендуется применять в детском питании в натуральном виде: для заправки салатов, винегретов, в виде добавок в различные блюда. Для питания детей раннего возраста рекомендуется использовать те же масла с началом введения овощного прикорма (сроки введения прикорма также устанавливаются индивидуально, в зависимости от вида вскармливания и прибавки в весе), с условием самостоятельного приготовления блюд. Так как овощное пюре вводится постепенно, начиная с 10 г, то добавления в него пары капель подсолнечного масла вполне хватит. По мере увеличения объема блюда увеличиваем добавление масла, доводя до полного объема для данной возрастной категории (см. таблицу). Если же для питания ребенка вы используете покупные детские консервы √ добавление масла в них не требуется.

Гость
#60

Возраст, мес. 0-3 3 4 5 6 7 8 9-12 1-3 года

Масло сливочное, г - - - -* 1-4 4 5 6 6-15

Масло растительное, г - - -** 1-3 3 3 5 6 6-10

Гость
#61

Сливочное масло можно вводить с 5 месяцев. ** Растительное масло можно вводить с 4,5-5 месяцев. Для детей раннего возраста масла нужно вводить в самостоятельно приготовляемые продукты прикорма, а блюда промышленного производства, будь то овощные пюре или каши, уже содержат необходимое количество растительных и животных жиров. Так, например, если вы начали вводить 5-месячному (при необходимости с 4,5 месяцев) ребенку прикорм, то первое блюдо, в которое потребуется вводить растительное масло, будет овощное пюре. Начинаем с нескольких капель, доводя до неполной чайной ложки, ? это и будет полный рекомендуемый объем для этого возраста. В 6 месяцев следующим продуктом прикорма, вводимого в рацион, будет без- или молочная каша, в которую рекомендуется вводить сливочное масло, начиная с кончика ножа (1 г), доводя до полного объема ? 4 г. Растительное масло по-прежнему вводится в овощное пюре, в том же объеме (3 г). В 7-месячном возрасте увеличивается объем блюд, но количество вводимых масел остается прежним. В 8 месяцев рекомендуется введение еще одного блюда ? мясного пюре, в которое можно добавить 1/3 чайной ложки растительного масла. С учетом масла, добавленного в овощное пюре, получится полный рекомендуемый объем для этого возраста ? 5 г. А сливочное масло по-прежнему добавляем в каши, в количестве 5 г. До 1,5 лет, пока ассортимент блюд остается прежним, увеличивается объем вводимых масел, так, в овощных пюре объем вводимого растительного масла увеличивается до 7?8 г, а должный объем сливочного масла можно равноценно распределить для приготовления каш (5?7 г), тефтелей, мясных суфле по 5 г (если масло растопить, в 1 чайной ложке помещается 5 г).

Гость
#62

К 3 годам дневной объем сливочного масла ? 15 г ? можно распределить следующим образом: на завтрак 5 г ? для приготовления бутерброда или в молочную кашу, 5 г ? добавить в кашу или макароны на обеденный гарнир, 5 г для приготовления овощного блюда (например картофельного пюре) или мясного блюда (например биточки) на ужин. Растительное масло ? 10 г можно распределить следующим образом: для приготовления первого блюда ? 3 г, для заправки салатов или приготовления овощных гарниров ? 5 г, оставшийся объем можно использовать для кулинарной обработки блюд.

Гость
#63

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В 6 МЕСЯЦЕВ :

6.00 - грудное молоко

10.00- каша, яичный желток, грудное молоко, яблочный сок

14.00- овощное пюре, морковный сок

18.00- грудное молоко, тёртое яблочко

22.00- грудное молоко

Необходимо учесть что между введением в рацион малыша новых продуктов необходимо выдерживать интервал примерно в 1-2 недели .В возрасте 6-6.5 месяцев малышу дают молочные каши из круп . Постепенно следует делать пюре и каши всё более густыми и давать малышу только из ложки . Здоровым детям ,находящимся на грудном вскармливании , впервые начинают давать творог в 6 месяцев . Дают его перед кормлением , предварительно растерев его с грудным молоком . С 6 месяцев малыша следует поощрять самостоятельно держать чашку с соком .

Гость
#64

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В 7 МЕСЯЦЕВ:

6.00 - грудное молоко

10.00- каша овсяная, яичный желток, ягодное пюре

14.00-мясной бульон, мясное пюре(1,2 чайной ложки)

18.00- грудное молоко, творог

22.00- грудное молоко

С 7,5-8 месяцев в питание малыша добавляется кефир . Кефир начинают давать с 3-4 чайных ложек , постепенно увеличивая объём до 200 мл . Вместе с кефиром можно дать печенье . При трудном привыкании к кефиру можно смешать его с пюре или соком , постепенно уменьшая их количество .С 7 месяцев ребёнку начинают давать мясной бульон (примерно с чайную ложку) и нежирное мясо . Если ребёнок хорошо переносит мясной бульон ,то на нём можно готовить протёртые овощные супы . Во время кормления семимесячному ребёнку можете дать ложечку в руку , что в дальнейшем облегчит его обучение самостоятельно есть . Также рекомендуется давать сухарики .

Гость
#65

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В 8 МЕСЯЦЕВ:

6.00 - грудное молоко

10.00- каша, яичный желток, ягодное или фруктовое пюре

14.00- протёртый овощной суп на мясном бульоне, сухарик, овощное пюре, мясное пюре, фруктовый сок

18.00- кефир, творог, печенье

22.00- грудное молоко

Гость
#66

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В 9 МЕСЯЦЕВ:

6.00 - грудное молоко

10.00- каша, яичный желток, ягодное или фруктовое пюре

14.00-протёртый овощной суп на мясном бульоне, сухарик, овощное пюре, мясное пюре или фрикадельки, фруктовый сок

18.00-кефир, творог, печенье, яблочный сок

22.00- грудное молоко

В возрасте 9 месяцев малышу уже можно готовить фрикадельки и паровые котлетки . А так же приучать ребенка жевать пищу , вырабатывая у них навык к жеванию . Также вводят в рацион рыбу , но не более 2 раз в неделю , чередуя ее с мясом.Объём молочных продуктов в рационе малыша первого года жизни должен быть не менее 600-700 мл в сутки .

Гость
#67

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В 10-11 МЕСЯЦЕВ :

6.00 - грудное молоко

10.00-каша, яичный желток, яблочное или фруктовое пюре, сок

14.00- протёртый овощной суп на мясном бульоне, сухарик, паровая котлетка, картофельное пюре, сок

18.00- кефир, творог, фруктово-ягодное пюре

22.00- грудное молоко

В 10-11 месяцев если возникает необходимость , то одно кормление можно заменить цельным коровьим молоком .

К году жизни ребёнка иногда полностью отнимают от груди , так как малыш переносит все виды прикорма и может перейти на "взрослый" стол . Не стоит отнимать ребёнка от груди , если ребёнок не здоров , а также в сильную жару или после профилактической прививки . До полутора лет у ребёнка сохраняется пяти разовый режим кормления .Ночное кормление рекомендовано ослабленным детям или детям с плохим аппетитом в виде кефира или молока .

Гость
#68

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАЦИОН РЕБЁНКА В ВОЗРАСТЕ 1 ГОД :

8.00 - молочная кашка, яичный желток, фруктовое пюре, фруктовый сок

12.00- овощной суп на мясном бульоне, овощное пюре, тефтели, булка, сок

16.00- кефир, творог, фруктовое пюре

20.00- овощное пюре или каша, кефир, творог, фруктово-ягодное пюре

24.00- кефир

Гость
#69

СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ :

Смешанным вскармливанием называется вскармливанием при котором ребенок получает одновременно грудное молоко и искусственные смеси . Обычно такое кормление продолжается 2-3 месяца . И если у мамы налаживается лактация то малыша переводят на грудное вскармливание , если же нет то на искусственное вскармливание . Необходимо посоветоваться с врачом какую смесь выбрать для кормления малыша . И даже при небольшом количестве грудного молока кормление грудью следует продолжить как можно дольше . В утренние часы после ночного отдыха в груди у мамы молока больше чем в течении дня . Поэтому первое кормление может быть проведено в полном объёме , а в последующие потребуется прикорм .

Гость
#70

ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ :

При искусственном вскармливание в качестве основного продукта следует использовать только одну смесь . При таком вскармливании допустимо назначение кефира после 3 месяцев . Также необходимо знать что потребность в жидкости при искусственном вскармливание на много выше чем при грудном . Можно в качестве питья дать ребенку отвары фруктовые или овощные , а в осенне -зимний период хорошо поить отваром шиповника . Сроки введения пищевых добавок и прикормов может быть таким же как и при грудном вскармливании или даже немного раньше .

Необходимо помнить что малыш должен привыкнуть к новой пищевой добавке , поэтому резкое необоснованное изменение в диете нежелательно . Обратить внимание на внезапно появляющиеся расстройства пищеварения(ухудшение стула, прекращение прибавления в весе) и перевести ребёнка на другую молочную смесь .

Гость
#71

Примерный суточный рацион ребенка 6 месяцев, находящегося на искусственном вскармливании выглядит так:

Первое кормление молочная смесь, кефир или молоко 180-200 мл.

Второе кормление молочная каша 150 г, сливочное масло 4 г, фруктовое пюре 60 г.

Третье кормление овощное пюре 150 г, растительное масло 3 г, желток (1/4), фруктовый сок 30 мл.

Четвертое кормление молочная смесь 150 мл, творог 40 г, фруктовый сок 30 мл, печенье 3 г.

Пятое кормление молочная смесь или кефир 180-200 мл.

Помните, что начинать прикорм следует с каши или с овощного пюре. Это нужно делать постепенно, пусть ребенок сначала привыкнет к одному блюду, а затем вводите другое. Например, овощной прикорм лучше всего начинать с кабачкового пюре (с половины чайной ложки).

Гость
#72

В течение недели давайте малышу только это пюре, увеличивая постепенно его объем. А через неделю к этому пюре можно добавить половину чайной ложки пюре из горошка. В этом возрасте можно давать и разные фруктовые пюре. Таким образом, малыш знакомится с овощами и фруктами яблоком, бананом, отварной морковью и картофелем, кабачком, капустой, тыквой и т.д.

Если вы даете кашу, то лучше начинать с гречневой, кукурузной и рисовой.

Детям искусственникам с этого возраста можно давать и мясное пюре.

После того, как ребенок привыкнет ко многим блюдам, потом можно варьировать меню, т.е., например, сегодня такая каша, завтра другая и т.д.

Так все дни недели постепенно получатся разнообразными в плане продуктов. Вы уже сами потом сможете составить недельное меню для своего крохи.

Так выглядит примерное меню для ребенка 6 месяцев.

Гость
#73

Дамы, вы, главное, не ругайтесь! Я всех внимательно прочитала и всем благодарна за советы :) Каждый опыт ценен, нет смысла спорить ) Ребенка сегодня померили- 73см, весит 7400 ) акселерат, точно ) 7 мес нам еще нет )) Еще раз обсудила с врачом меню, все у нас нормально, вреда от 100гр творога нет (так считает наш врач и я пришла к такому выоду, глядя на ребенка) Я не хочу ни с кем спорить и ругаться, еще раз благодарю за высказанные мнения! :)

Гость
#74

по рекомендации ВОЗ в настоящее время прикорм только начинают в 6 месяцев, а вы уже мясо едите. его раньше 8 месяцев давать вообще нельзя, так как у ребенка оно не переваривается, но это ваше личное дело. Творога (чистого) ребенку надо не более 250 гр в неделю, чередовать можно с паровым омлетом из желтка. мучное до года не рекомендуют. Кефир и йогурт не раньше 11 месяцев, до этого кисломолочную смесь, необходимо около 700 мл в сутки.

Гость
#75

У меня ребенок в год весил 8300 при росте 74 см, и абсолютно здоров. Так что не перекармливайте ребенка. Кстати девочки весят меньше мальчиков и намного.

миранда
#76

Вечер добрый, рссказываю про нас:

7 мес, вес 9400,рост 76

меню:

утро : грудное молоко (не просыпаясь)

встаем где-то в 10, в 11 завтрак - фруктовое пюре 130 гр, творог предлагаю,когда ест,когда нет

около 14.00 он засыпает,перед этим немного пососав грудь, в 15 просыпается и кушает мясное пюре + овощное где-то 150 гр,в 18-18.30 засыпает опять же поев из груди,в 19-19.30 каша 150-200 гр(хаенс,каждый день разная)+ немного фруктового пюре, сон в 22-22.30 с грудью. Вот такое меню, ну конечно есть перекусы :кусочек груши,яблоко,арбуз, детское печенье )))) но если ребенок кушать не хочет я не настиваю никогда и так весим много)))

миранда
#77

уточнения: зубов 4 шт (2 внизу, 2 вверху),не болел пока что ни разу ))))ползает,садится, у врача претензий нет

Kott
#78
Гость

Kott

автор, я бы на вашем месте сделала бы следующее: во-первых, перестала бы давать кашу и творог с фруктами. Потому что сладко, потом может перестать есть еду нормальную, особенно если мясо вы даете из банок, а оно тоже какое-то подслащенное на вкус. и просто кладите масло в кашу. И добавляйте масло оливковое в еду когда готовите. Оно насколько я знаю деткам очень полезно, а это еще и доп калории, которые скажутся на его талии. Я тоже считала, что ребенок у меня худоват в таком возрасте и добавляла как написала, теперь на мой взгляд не такой худой. а сколько съедал- а фиг знает, кормила пока не отворачивается, как только отворачивается или хнычет-будь здоров до следующей еды. и кстати как-то больно редко вы кормите, у меня ребенок в год ест раз 6, это не считая молоко утром и на ночь.

жесть, он не лопнул у вас еще?

я же написала- я это все вводила когда считала, что он худоват.

лопал, что за ушами трешало, он ребенок активный, ему много есть надо.

Kott
#79
Гость

педоратор

есть йогурты для искусственников с 3 мес, на дет кухне. РАСТИТ МАСЛО ЗАчем вы даете. тоже непонятно, зачем лишний жир ребенку? нужный жир будеит в кисломолочке, и этого достаточно. Дети не приб вес в период прорез зубов, если что

кстати да не понятно к чему растительное масло, я без масла прекрасно ребенка кормила и лопал

да написала я к чему масло-автор считает, что ребенок худой. Пусть добавляет жир в еду, тем более масло полезно для детей, насколько я помню.

вава
#80

масло ребенку необходимо как растительное (чайную ложку в сутки), так и животное от 5-ти до 15 грамм в зависимости от возраста. растительное масло основной источник витамина Е, способствует пищеварению, особенно при запорах

Столетняя бабка
#81

Всё, я плохая мать. Я в 6.5 только-только вводит ьприкорм начала, к 7 мес. деть максимум банку-полторы пюрешки в день сьедал и может ложек несколько каши.

светлана
#82

что вы пристали к ребенку! Нормально весит! Нам 7мес. мы весим 7.800 при росте 68 см. Мальчик. А моя племяница при таких же параметрах на нашем фоне пышка. Мы просто активнее и кости тяжелей! Я тоже мучилась вопросом чем кормить:

10.00 каша 250гр.

14.00 суп с телятиной(варю сама и в блендер),сок

18.00 творог (даю 2 раза в неделю,т.к. от переизбытка кальция зубы долго буду вылезать),фр. пюре,смесь.

22.00 смесь 250гр.

От банок долго отвыкали,нам надо было чтоб сладкое все.даже суп сладила,но через 2 нед. начали все есть и сладкое и соленое. Не бойтесь ребенку давать что то новое,мы и колбаску с/к всю об сосем(т.к.зубов нет).

Наталья
#83

Вопервых мясо лучше готовить дома,например:200гр свенины,1 небольшая морковь,маленькая луковичка(которая и даст сладость),50гр гречки и около 150гр брокколи.Все сварить и взбить блендером,добавляю немного сольки.Кормить ребенка пока он не станет отварачиваться нельзя ни вкоем случае(ему нравится и он будет есть,жилудок растягивается).Нужен приблизительный режим кормления,4-5 раз в сутки.В 6утра у нас молокоХумана2,около 10часов овсянка с персиком(Хумана),около 14,00пюре из овощей и мяса(печени,сердца),в перерывах также фрукт пюре,вечером в 17,30-18,00 можно молоко или фрукт каша,в 21.00 кефир НАН кисломолочный.Нам 7 мес,вес 8300гр,рост 71см.и нет у нас дисбактериозов и от мяса из-за сладостей мы не отказываемся

Наталья
#84

Всего даю по 200-230гр,фруктовое пюре по 50-60гр 2-3 раза в день

млор
#85

Кто кормит банками? какие банки даете?

#86

Девочки, у меня малышка 7.5 мес. Едим разнообразно: утром кашка с кальцинированным творогом (сама готовлю, примерно 30 грам), обед - супчик (картошка, морковь, мясо кролика, лучок немножко, чуток соли) + йогурт-сырочок тёма, если пожелает, полдник - каша, ужин кашка + грудное молоко и на протяжении дня перед сном обязательно титьку даю. А вот фруктовое пюре не хочет, пробовала и баночное и сама готовила - не хочет!!! Соки тоже нет, чай тоже нет! Пьет только водичку с удовольствием!

Скажите, как мне приучить малявку к фруктам, может просто давать грызть, но ведь этого не достаточно - в смысле витаминок? Посоветуйте, плиииз)))))

Kyznechik
#88
Гость

А ы в этом возрасте еще на ГВ были. С весом все было шикарно, с развитием и здоровьем тоже. Никаких прикормов не давали.

ГВ это вообще идеально!

Коь
#89

Добрый всем день!! Сразу оговорюсь только без обид!!! Читаю и помираю со смеху!! Все такие продвинутые диетодоги, то можно то нельзя, то много, то мало. Если бы я своему вводила прикорм как тут все пишут - он бы совсем исхудал. Мы с 3х месяцев на искусственном питании(сейчас нам 5 месяцев), смесь только ночью ( днём он просто её не ест категорически), днём каши, пюрешки, фрукты, вариная курица, бублики и печеньшки, соки, чаек, очень любим кукурузные палочки и много чего ещё. И поверьте ребёнок прекрасно набирает вес и все хорошо. Милые мамочки читайте поменьше всякого хлама в интернете и не только!!!!

Эля
#89

Нам 7 мес. С утра смесь 6.00.потом в 10.00 каша в тарелке молочная (разные)в 14.00 любое овощное пюре плюс мясо плюс желток (естественно не каждый день) плюс масло оливковое, в 18.00 творог с фруктами, либо фруктовое пюре с печеньем. На ночь каша молочная жидкая в бутылку. Между кормлениями баранки может погрызть.

Гость
#91
Гость1

Нашла записи свои. В 6 месяцев сколько весил не помню. Но в 5 мес. в ребенке было 70 см и вес 8 кг.

У меня ребеночку 6,5 месяцев,это второй ребёночек, первой уже 12 лет!так вот к сожалению я не помню как я поступала с кормлением дочери в ее самом маленьком детстве, но с сыном проблема...прикорм вводили сразу нормально,только брокколи по ложке в день,дело в том ,что ты даешь одну ложечку,убираешь баночку ,а он ползет за тобой и орет так,как мужчина взрослый,весь в каприз изваляется,до синих щечек за 2 минуты может докричаться...так как родились мы со всякими удушьями пуповиной,вод микониевых наглотались т т.д.я боюсь ему давать плакать,поэтому кушает он столько,сколько он захочет(антиаллергенные препараты детские все дома имеются)при чем самое ужасное,что,чтобы ты не дала ему ,он сразу хочет все это скушать,даже яблочное пюре,которое на мой вкус кисловато,сидит морщится,а ротик открывает шире лица)))мы в 6 месяцев были у врача,8800 ,73,5см,я вот смотрю на это все и думаю,ну если хочет он этой телятины,цыпленка с говядиной,индюшу и т.д.может так и пусть кушает?ну просто по развитию я смотрю,мы нашего годовалого крестного брата обходим ,прям я бы сказала на целую голову ,не в плане роста,а в плане того,что у меня ребеночек в 1,5 месяца держал голову уже уверенно лежа на животике и однажды ,в те же 1,5 перевернулся с живота на спинку,к сожалению с дивана.в 2,5 мы уже вертелись со спины на животик,в 4 месяца Ванюшка начал ползать,сейчас мы уже встаем на ножки у опоры,может быть как раз еденка и помогает ему развиваться?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: