Гость
Статьи
Должен ли ребенок есть …

Должен ли ребенок есть масло, если не любит.

У меня дочь 9ти лет не ест сливочное масло и др.жиры,особенно мясные.Ни в каком виде.Иногда съест салат с растительным маслом или со сметанкой, но только чтобы там был помидорчик или свеколка и обязательно какая-либо зелень, типа укропа или петрушки, любит орехи.Даже кремовые пирожные не ест,обмануть невозможно.Чует масло все равно..В самом раннем детстве она была очень худенькая.Я ее кормила кашами с маслом.Два года назад она вдруг перестала есть каши с маслом, не заставить стало и все.Она заявила, что нас с отцом "никто не заставляет есть то, что мы не хотим", так почему же она должна есть "это противное масло"Так ее стало не заставить ни в какую .Из супа вылавливает жиринки и пену.Мне кто-то из знакомых сказал,что она ,наверное,насмотрелась рекламы ,но она почти его не смотрит,только иногда мультики.Обязательно ли ребенку есть масло? Или ничего, другой еды хватит?и сколько жиров нужно ребенку ее возраста?

Наталья
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем его есть? Я вот масло сливочное вообще никогда не ем. Ну или раз в 5 лет может. В детстве вроде тоже не ела. Зачем? Вы больная какая - то,извините, зачем ее заставлять есть масло?))

Ку-ку-зю!
#2

Ну пусть не ест, не заставляйте. Жиры, представьте, даже в помидорах есть так что она свое получит.

Miriam
#3

Говорю, как профессиональный диетолог. Жиры в виде сметаны, маргарина, масла, кроме оливкового, а уж тем более в пирожных не только ребенку, а вообще никому есть не обязательно. Там холестерин. Он, знаете ли вреден. Нужных прганизму жиров вполне хватает в оливковом масле, которым начите заправлять салаты, рыбе типа лосося, орехах. Вот такими жирами ее и кормите. молодец ваша дочка.

Гость
#4

Наверное, заставлять не стоит, она все, что надо компенсирует орехами. Но, наверное, стоило бы сходить к хорошему врачу, которые назначил бы комплексные анализы. Как правило, если человек, а точнее его организм чего-то активно не хочет, тому есть причины, и необязательно тревожные. Просто хорошо знать свои особенности. В зрелом возрасте пригодится.

Гость
#5

Что-то мне это знакомо...Сколько по осени психов активизировалось))

#6

я тоже не ем. слишком жирно. животные жиры не жалую (кроме сливок, сыра и иногда крем фреш :-))

только маргарином, пжл, не пытайтесь ей заменять. это еще хуже.

Гость
#7

Дуры, масло, как и сало, в небольших количествах надо есть обязательно. Тем более подрастающему организму. Это вам, старым теткам, можно по семь дней не жрать и жить на кефире и голом рисе, потому что уже за свою жизнь пирожных переели. А детям очень нужно масло, только в нем есть витамин Е и Д для роста и развития половой системы, полиненасыщенные кислоты,необходимые для строительства детского организма. Сколько уже было случаев, когда молодые девочки 16-18лет худея отказывались в первую очередь от масла, типа жирное, а потом через пару месяцев у них пропадали месячные. А тут ребенок, у которого все сейчас закладывается. Дуры вы, бабы, и детей такими же учите быть.

Гость
#8

7, вы самая умная, вы про масло говорите или про жир, свисающий с мяса? ребенок жир не ест, а в него пихают. Сливочное масло - согласна, оно полезно, но его нужно крохотное количество. Вас небось вареным салом покорми - не захотите жрать, рвотный рефлекс, да?

Гость
#9

я до сих пор сливочное масло добавляю в кашу только в начале варки, когда вода еще не закипела - так его запах исчезает. А если кусок сливочного масла добавили в картошку или пельмени - я это в рот не возьму никогда, разве что вымою под краном.

Гость
#10

Гость 8, жир можно и не есть, хотя я вообще не понимаю, где этот жир счас можно найти, кроме фастфуда? Но масло обязательно! А вытаскивать из супа жиринки - это уже клиника, и нужно голову лечить, а то потом будет анорексия и прочие "счастья" современного общества. Все мы взрослые, и родители нас в свое время кормили нормально, а не на диету сажали. И выросли мы нормальными, а уж если кто и поправлялся - меньше пирожных надо есть, это еще та "полезная" еда. Диета- это писк последнего времени, но это не значит что и дети на них должны сидеть. Большинство диет рассчитаны на ВЗРОСЛЫЙ, СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ОРГАНИЗМ. И то, сколько взрослых организмов "слетает" после диет, и потом мучаются болезнями. И если ребенок начинает придерживаться диет, то ждите в скором времени рахитика и нервного ребенка. Хотя, канеш, можете проделать над своим ребенком опыт. Потом расскажите.

Гриб
#11

10 "Но масло обязательно"

Вот дура. Нахрен оно нужно, ***? Что масло дает?

Гриб
#12

11 Какие же бабы безмозглые животные. Кто вам детей доверяет?

Кстати, известнен факт, все "маугли" - дети воспитывавшиеся животными, при попадалении позже обратно в человеческое общество нормальными разумными людьми уже не стали.

То же самое бабы - на грани разумных существ. Детей им вообще доверять нельзя. Понянчила, покормила сиськой - все.

Гость
#13

Гриб, я в 7посте специально для таких как вы все расписала. Если вы взрослый человек - незнакомы с биологией, химией и анатомией, но окромя куда сунуть, то, просите, не я виновата, а вы и ваши родители.

Гость
#14

Пральна! Первое, второе и компот!

Гость
#15

7, вот *** - то)) Тебе нравится это масло?вот ты его и жри)) Нечего другим навязывать) У меня вот оно всю жизнь ничего кроме рвотного рефлекса не вызывало

Гость
#16

Выясняла это у диетолога, детишкам масло нужно,

http://www.mamsovet.ru/2006/11/07/zhirovyie-produktyi-v-dets​kom-pitanii-2/, странно, что ╧3 этого не знает.

тигра рогатая
#17

да отстаньте вы от ребенка со своим маслом!! и без него прекрасно обойдется. уж лучше она будет чуть худее но со здоровой психикой и несломанной волей, чем вы таки впихнете в нее свое масло. Но я бы посоветовала проверить все ли у нее в порядке с печенью и поджелудочной. Может этот резкий отказ как-то с этим связан. Либо вы просто вообще её закармливаете, или готовите очень жирно и калорийно, или настаиваете на еде и вообще очень много этому вопросу внимания уделяете. А у нее уже между прочим - подростковый возраст начался, она может делать это все чисто из протеста, т.к знает что для вас вопрос чувстввительный и этим она вас ТОЧНО достанет до печенок. вобщем - никакого масла. И сами поменьше его ешьте.

звезда мишлен
#18

масло смогла в себя запихать лет в 9, когда меня кормили какими-то таблетками по поводу положительной реакции манту целый год. подозреваю, что гормонами. жрала все, что не приколочено. а до этого масло только по приговору суда. ну рвотный рефлекс у меня на масло был. отстаньте от ребенка. если вам так необходимо его маслом накормить. добавьте в пюре. еще начните ее селедкой пичкать и салом. не едят дети эти продукты, противно им.

Гость
#19

полностью согласна с 7 постом - детям масло необходимо, на диету можете сажать после 18-ти лет

Гостья
#20

Вы что не понимаете что сейчас нет натурального масла,к оторое было в нашем детстве!??! В нем есть все, кроме полезных веществ. Так что перестаньте насиловать ребенка.

Жужжу
#21

Неправда, сливочное масло и сейчас попадается, хотя с этим жуткий бардак, каждый производитель норовит его подменить маргарином. Но каждая женщина может легко отличить на вкус масло от маргарина, и впредь покупать только его

Гостья
#22
Жужжу

Неправда, сливочное масло и сейчас попадается, хотя с этим жуткий бардак, каждый производитель норовит его подменить маргарином. Но каждая женщина может легко отличить на вкус масло от маргарина, и впредь покупать только его

На вкус вы можете отличать что угодно, а что там внутри, какие красители, пищевые добавки и заменители, вы не знаете. А ну вкус оно будет в 100 раз лучше настоящего, никто не спорит.

Гость
#23

Гостья, сейчас натуральное сливочное масло при желании найти можно, другое дело что проще сидеть на попе ровно и кричать что везде химия и кормить детей гамбургерами

Гость
#24
Гостья

На вкус вы можете отличать что угодно, а что там внутри, какие красители, пищевые добавки и заменители, вы не знаете. А ну вкус оно будет в 100 раз лучше настоящего, никто не спорит.

Это можно сказать про все продукты, но не все могут позволить себе уехать в деревню, сеять хлеб и заниматься животноводством.

И что теперь, помимо масла соки, иогурты, готовые творожки конфеты и т.п. ребенку не давать?

И играет пусть деревянными чурками? Не надо доходить до абсурда, есть и качественные продукты.

гостья
#25

И где вы его можете найти? Самой разве что делать из молока от собственной коровы, которую вы лично кормили и поили.

Гость
#26

в магазине, Гостья, в магазине, у меня сестра ветеринаром работает и на практике они посещали разыне живоноводческие комплексы, вот она мне и подсказала какую продукцию можно потреблять. По ващей логике так вообще не дышать нужно, а то, знаете ли, примеси разные

гостья
#27
Гость

Гостья

На вкус вы можете отличать что угодно, а что там внутри, какие красители, пищевые добавки и заменители, вы не знаете. А ну вкус оно будет в 100 раз лучше настоящего, никто не спорит.

Это можно сказать про все продукты, но не все могут позволить себе уехать в деревню, сеять хлеб и заниматься животноводством. И что теперь, помимо масла соки, иогурты, готовые творожки конфеты и т.п. ребенку не давать? И играет пусть деревянными чурками? Не надо доходить до абсурда, есть и качественные продукты.

Да можете давать все что хотите, только зачем доходить до крайностей - надо обязательно запихнуть ребенку это злосчастное масло, в котором-то и пользы никакой нет, один вред.

гостья
#28
Гость

в магазине, Гостья, в магазине, у меня сестра ветеринаром работает и на практике они посещали разыне живоноводческие комплексы, вот она мне и подсказала какую продукцию можно потреблять. По ващей логике так вообще не дышать нужно, а то, знаете ли, примеси разные

Не передергивайте.

Гость
#29

Гостья, вы не поверите, но для полноценного развития ребенку нужен холестерин, зайдите в яндекс или погуглите.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=2518 Это первое, что нашла.

Я никому ничего не запихиваю, но и не говорю, что это категорически вредно. Не владеете достаточной информацией - не настаивайте на своей правоте.

Веганы вон от мяса отказываются, вы с этом тоже согласны?

Арина Давоская
#30

Жир необходимо есть всем без исключения. наш организм требует именно жира...Но лучше всего растительные жиры

Купие оливковое масло, и добавляйте в каши супы, таким образом норму жира получит

Арина Давоская
#31

требует жира=требует жир

гостья
#32
Гость

Гостья, вы не поверите, но для полноценного развития ребенку нужен холестерин, зайдите в яндекс или погуглите. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=2518 Это первое, что нашла. Я никому ничего не запихиваю, но и не говорю, что это категорически вредно. Не владеете достаточной информацией - не настаивайте на своей правоте. Веганы вон от мяса отказываются, вы с этом тоже согласны?

Тьфу блин, с вами говорить, все равно что на китайском. Я не говорила о том, что есть здоровое и хорошее масло вредно! Я говорила о том, что то что продается в наших магазинах маслом назвать трудно! Хотите употреблять всякие Е, консерванты и красители, и хвастаться что оно по вкусу как настоящее масло - вперед.

Арина Давоская
#33
гостья

Гость

Гостья На вкус вы можете отличать что угодно, а что там внутри, какие красители, пищевые добавки и заменители, вы не знаете. А ну вкус оно будет в 100 раз лучше настоящего, никто не спорит. Это можно сказать про все продукты, но не все могут позволить себе уехать в деревню, сеять хлеб и заниматься животноводством. И что теперь, помимо масла соки, иогурты, готовые творожки конфеты и т.п. ребенку не давать? И играет пусть деревянными чурками? Не надо доходить до абсурда, есть и качественные продукты.

Да можете давать все что хотите, только зачем доходить до крайностей - надо обязательно запихнуть ребенку это злосчастное масло, в котором-то и пользы никакой нет, один вред.

не надо ля ля! мясо необходимо как раз

и вегы или как там вы из обозвали страеют быстрее нежели мясоеды.Почитайте все мировые консультаты антиэйджеры говрят об этом

Просто нужно отказаться от красного мяса, оно вредно

Далее ребенку мясо необходимо, это белок...и еще есть данные те дети которые едят больше белка у них имунная сис-ма крепче Лучше

Гость
#34

32, а расскажите, что вы едите?

Гость
#35

Арин, а кто писал, что мясо вредно? Я и говорю, что оно нужно, а ребенку вообще необходимо, ты чего?

Арина Давоская
#36
Гость

Арин, а кто писал, что мясо вредно? Я и говорю, что оно нужно, а ребенку вообще необходимо, ты чего?

да, простите))

я просто попуталась в постах, в гостях :))

тигра рогатая
#37

да поймите вы, вопрос не столько в том что полезно ди масло или нет, а в том что нужно ли насиловать ребенка и заставлять его есть то что ему есть категорически не хочется, а может быть даже и невмоготу!!! помоему ответ абсолютно очевиден. НЕЛЬЗЯ. Ничего такого в масле нет уникального из-за чего нужно мучать ребенка. Практически любой продукт можно чем нибудь заменить восполнить или продублировать. Не есть масло, дайте ей сыр, в конце концов. Или стакан молока, йогурта, кефира, чего угодно. Да хоть сырников нажарьте. Не ест мясные бульоны, умничка!, сварите нормальный вегетарианский суп. чё над ребенком измываться? чтоб невротика из нее сделать? я смотрю вы уже близки к этому раз у вас ребенок жиринки из супа отлавливает!

Гриб
#38

Насчет поста 7. Бабо-идиотки продоглжают выдавать свои кислые перлы.

Бабы, вы хоть узнайте, что такое полиненасыщенные кислоты...

Они в растительном масле.

Кто же вам дурам детей доверяет...

В задницу себе масло это засуньте, ничем и никак оно ребенку не необходимо!

Все что сами жрать любят, все ребенка пихают.

Гриб
#39

Еще раз, тупые животные, назовите мне то, что присутствует в в выделенном искусственно из молока жире - сливочном масле, но чего нет в других, нормальных продуктах?

Гриб
#40

Единственно вменяемый пост - 3.

Причем написаны не какие-то секреты, а банальности, которых наши бабы не знают.

Обсэдэ Sэксюэль
#41

если масло ей противно, значит, организм отвергает

Джоли
#42

Автор, ваша дочь прям как я. Ненавижу масло. И все, что с ним связано.

Если организм от чего-то отказывается (особенно детский), значит оно ему не нужно.

Джоли
#43

Дело даже не в жирах-холестеринах... Вид и вкус отвратителен.

(мама в детстве заставляла, во всё его пихала - меня рвало)

При одном воспоминании - тошнит.

Гость
#44

7 права на все 100%

Организму неоходимы животные и растительные жиры в одинаковой степени. Только в сливочном масле витамины группы Д.

Автор, вы в каком количестве масло даете? Его нужно немножко совсем, несколько горошин в день.

Тем кто переживает, что в магазине суррогат вместо масла, взбивайте его дома, самостоятельно, ничего сложного нет, быстрое нехитрое дело. А топленое еще полезнее.

Диетолог в 3 посте не совсем вменяемая, сразу видно, без образования, в анатомии и химии мало что понимающая.

Гриб
#45

44 "Организму неоходимы животные и растительные жиры в одинаковой степени"

Очередная неподписанная дура. Из это не следует, что ей надо есть масло!

Жиры животные и растительные есть практически вов сех соответственно растительных и животного происхождения продуктах

Короче, какая баба будет пихать насильно масло в ребенка - разыщу, приду и прибью дуру.

Гость
#46

45, не хами, разуй глаза пошире. Мое имя - пробел. Совсем уже грибов объелся, интоксикация началась? У вас, милок, проблемы со зрением и мозгом.

Гриб
#47

46 Твое имя - дура

Гриб
#48

Не знать, что жиры находятся не только в масле может только ***.

Вещать про полиненасыщенные кислоты - в животных жирах тоже

Гриб
#49

А главное, свою дебилоидные подходы "хачу так считать - потому что хачу!" и привычные методы доказывания своей правоты "пост 7 правильно!!! +1000!" (без аргументов) - вуманские бабы-дуры в итоге вываливают на детей.

Вот ведь безмозглые мразоты!

Гриб
#50

И это бабье "воспитывает" детей у нас в стране.