Гость
Статьи
О чем вы думаете когда …

О чем вы думаете когда кормите детей фастфудом????

Здравствуйте все! Сразу оговорюсь что я не совсем уж противник фастфуда, и своему ребенку очень редко - но разрешаю сходить в макдональдс, ростикс, итп. Но все чаще и чаще наблюдаю картину (в торговых центрах) - сидит за столом семья полных людей, у ребенка огромный живот и бока - и перед ним жареная картошка, куча бургеров итп. Ну если явно у ребенка лишний вес, зачем его кормить такой пищей? не понимаю. Скажете - не мое дело, да наверное не мое. Просто речь идет даже не о внешнем или эстетическом виде - личное дело каждого, а о здоровье ребенка, неужели не понятно? Чем вы руководствуетесь, товарищи подобные родители?

Кло
29 ответов
Последний — Перейти
Завсегда
#1

А куда делась Лурье?

Гость
#2

Автор, а может родители своего толстого ребенка посадили на жесткую диету и пообещали, что как только он скинет 3 кг, они это дело отметят в Маке. Автор не парьтесь.

Лисёнок Бу
#3

+1 автору.

Страшно смотреть, когда малыша тащат в Макдональдс ((( тут взрослый два дня поешь и потом плохо совсем с желудком, а что там у крохи творится, а что будет творится. Да, атмосфера там простецкая, но хотя бы раз в месяц или раз в пару месяцев (если ребёнок сильно просит), а в другие дни приучать его к другой полезной и вкусной пище.

Училка
#4

Отец и сын в Макдональдсе.Папа: Кушай-кушай, сынок!.Ребенок: Папа, угощайся, почему ты тоже не ешь? Папа: Ешь-ешь, я такое г... не ем.

Марчелла
#5

Я недавно в первый и последний раз попала в Макдональдс. Там просто ажиотаж. Пирамиды это "Г" на столах...Я половину еды оставила, так как это даже есть невозможно.

Гость
#6

Я своих не то- что фасфудами не кормлю, у меня даже не знают что такое чипсы и газированные напитки.

И честно говоря и не стремятся к этой гадости.

Станут взрослыми будут есть, что захотят. А пока я стараюсь выростить ЗДОРОВЫХ детей, и они это знают.

Тётка
#7

Как-то тебе везёт на малышей с огромными животом и боками:)))

Как мне кажется, в МД люди в основном не каждый день детишек кормят, а примерно раз в месяц, когда всей семьёй выбираются в центр мск.

Гость
#8

Какая разница, кормить в фастфудах, или давать деньги на все это г...о которое продаеться в магазинах.Во времена моего детства столько жирдяев просто небыло.Помоему нация начала жиреть.

Оля
#9

Вот-вот. Вкусно то, к чему привык. А,если с детства всякое г*но жрать, так и останется привычка.

Кло
#10

ну ладно обычные дети - ну когда явно ожирение налицо, а ребенок уплетает это г...а родители сами не отстают, кошмар, мое мнение - они просто не понимают опасности, думают что комплекция такая и ничего страшного мол...

Аллка
#11

Автор,имхо,они просто не понимают,что сдесь такого.Эти родители сами так питаются с младенчества и другой еды не знают и не любят.Поэтому предлагают своим детям-самое любимое.Я видела раз на улице -мама отщипнула кусочек сладкой булки и дала младенчикумес. четыре ,а потом дала запить это пепси колой из крышечки,приговаривая-вкусно?вкусно?

Как вы думаете,что будет есть этот ребёнок в дальнейшем?

Аля
#12

Эх,автор,вы ещё не представляете чем люди дома питаются.Была здесь как-то тема про экономию.У меня долго дыбом волосы стояли от меню экономных россиян ухитряющихся втроем на 4000 в месяц питаться.

гость
#13

жрут вермишель пачками и заедают томатным соусом, эта пища здоровее фастфуда

Его мечта
#14
гость

жрут вермишель пачками и заедают томатным соусом, эта пища здоровее фастфуда

Вы правы, здоровее.

Гость
#15

дааа, я в этом году отдыхала в Черногории и была поражена огромным количеством ожиревших детей, не милых пухлячков, а именно страдающих ожирением, с одинаковыми заплывшими лицами и висящими животами. Ужасно. Они ведь вырастут и никогда уже не будут здоровыми, никогда не будут нормально относиться к своему телу.

Канитель
#16

А Я увсегда джумаю о сексе. Секаса очень не хватает.

Его мечта
#17

дааа, я в этом году отдыхала в Черногории и была поражена огромным количеством ожиревших детей, не милых пухлячков, а именно страдающих ожирением, с одинаковыми заплывшими лицами и висящими животами. Ужасно. Они ведь вырастут и никогда уже не будут здоровыми, никогда не будут нормально относиться к своему телу.

Та же печальная история и в Америке. Вот и до России докатилось. Через лет 20 русские перестанут кричать что они самые красивые в мире. Хотя... хз... каждая вторая на пожизненной диете, если верить форуму.

Гостья
#18
Лисёнок Бу

+1 автору.

Страшно смотреть, когда малыша тащат в Макдональдс ((( тут взрослый два дня поешь и потом плохо совсем с желудком, а что там у крохи творится, а что будет творится. Да, атмосфера там простецкая, но хотя бы раз в месяц или раз в пару месяцев (если ребёнок сильно просит), а в другие дни приучать его к другой полезной и вкусной пище.

Ничего плохого в Макдональдсовской еде нет. Главный и единственный минус - сочетание горячих бутеров с холодной газированной водой. Если все это не запивать вышеназванным, а чаем, например, то никакого вреда желудку не будет. Вариант с бигмаком намного лучше, чем тот же бутерброд с колбасой из селитры или сои. Там как раз нормальные продукты - мясо, хлеб и овощи. Естественно, все должно быть в меру. Не часто.

Гостья
#19

Самое смешное, что на последних неделях беременности меня мучила жесточайшая изжога. Она была от ВСЕГО, кроме макдональдсовских бутербродов. Хотите верьте, хотите нет. Однако, факт.

#20

согласна с вами, автор. Сама таких не понимаю!

Ну дураки они! Что с них возьмёшь, кроме анализов??!

ГостЪ
#21

Вот я как не зайду в тему про фаст фуд, все такие противницы, абалдеть прям. Меня другое интересует, раз все так против, откуда там такие очереди всегда? Получается что большинству нравится, вкусно и недорого? Так?

Гость
#22

Мой муж очень любит макдоналдс. Он хоть и редко там бывает ,но все равно страдает перемордитом). Пару лет назад был случай - заходим мы в макдак. Муж берет себе свой любимый бигтести и начинает его есть. Ест и говорит мне - блин я так бигтейсти люблю, не могу мол. А рядом мальчик с мамой сидел. Сидел и смотрел на огромного дядьку с мордой "хрен объедешь", который с аппетитом пожирает огроменный бургер. У ребенка, бедного, его детская картошка из рук выпала - смотрит, рот открыл и прям видно, что боится. Потом маме говорит - мам, а что, я когда вырасту, буду таким же как дядя ,если буду в макдоналдсе есть? Мама говорит ему - ДА (видимо уже обрабатывала насчет вреда такой еды). В общем, мальчик больше не ел, они встали и ушли.

Я мужу говорю - ты прям антиреклама макдональдса. ПОчаще надо туда ходить, чтоб детям показывать, что их ждет)

Гость
#23

Я как-то в кинотеатре видела тетку с двумя детьми. Да, фильм был детский. А возмутилась я следующему: одному ребенкугода полтора. Второму года 3. В середине фильма оба попросили пить. Она оставила младшего одного (!!!!), а со старшим отправилась в туалет. Вернулась с 2 бутылками фанты. Дети сидели, пили *** до конца фильма. Я мужа руками удерживала, чтобы не лез к ней с советами, но самой до сих пор противно.

Кло
#24
ГостЪ

Вот я как не зайду в тему про фаст фуд, все такие противницы, абалдеть прям. Меня другое интересует, раз все так против, откуда там такие очереди всегда? Получается что большинству нравится, вкусно и недорого? Так?

Почему противницы? Отнюдь нет, просто если у ребенка явно ожирение, неужели не жалко дитятю, - насмешки в школе, комплексы, гастриты итп? Если ребенок здоров и выглядит соответсвенно возрасту проблем никаких, периодически можжно.

Кло
#25
Гость

Я как-то в кинотеатре видела тетку с двумя детьми. Да, фильм был детский. А возмутилась я следующему: одному ребенкугода полтора. Второму года 3. В середине фильма оба попросили пить. Она оставила младшего одного (!!!!), а со старшим отправилась в туалет. Вернулась с 2 бутылками фанты. Дети сидели, пили *** до конца фильма. Я мужа руками удерживала, чтобы не лез к ней с советами, но самой до сих пор противно.

жесть, своими же руками детей губят, какой ужас, неужели совсем мозгов нет?

Аллка
#26

22-))))

Карга, стара и нееплива
#27

Да ладно, все прям приверженки особо здоровой пищи. А тут почитаешь темы про рецепты, волосы дыбом встают, всё жаренное-пережаренное, густо облитое майонезом, даже летний салатик, и тот нужно непременно заправить этой гадостью. Бигмак по сравнению с этим - разгрузка для организма.

Eva
#28

фастфуд тоже разный бывает, одно дело совершенно вредная еда - чипсы, пережаренная картошка, гамбургеры с непонятными котлетами из сои, обильно сдобренные усилителями вкуса, совсем другое, к примеру, сэндвичи. Я часто хожу в Glowsubs и не считаю, что это сколько-нибудь вреднее, чем съесть обычный бутерброд дома, причем там можно выбрать вид хлеба, включая цельнозерновой, можно отказаться от соуса, взять натуральные добавки - курочку, омлет, грибы, овощи, красную рыбу - в принципе это тоже самое, что мы и дома едим.

Светочка
#29

Когда настроение отвратительное, поднимаю себе его не как многие шоколадкой, а бутером в Глоусабс. Понимаю, что постоянно их есть не дело, но иногда можно. Выбираю Глоусабс за возможность компоновать начинки в зависимости от настроения. Люблю и с мясом сэндвичи, и с овощами и сыром. Еще недавно пробовала мусс Гуакомолле, понравился. Для детей не весь фастфуд поддерживаю, но вот Glowsubs пожалуй удачный вариант и вкусно и не вредно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: