Гость
Статьи
Во сколько Ваш ребенок …

Во сколько Ваш ребенок отказался от подгузника?

Я знаю, что у всех дети в разном возрасте отказались от подгузников. Просто интересно, мы 2 глда еще носим, а кто-то в год уже отказался.

Опрос
Просто интересно.
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы тоже ещё подгузники носите?

Гость
#2
Гость

Вы тоже ещё подгузники носите?

Ну если она пишет "мы носим", значит и себя имеет ввиду

#3

На день сняли с ребенка снимала около года-проутора. А на ночь кто то в 1.5 спал спокойно кто то с 2.

Гость
#4

Для себя я поняла, что лучшее время для приучения ребенка к горшку и отказа от памперсов - это с года до полутора лет. Раньше практически бессмысленно, дети не отражают, что от них хотят. Позже - время упущено, будет в разы сложнее решить этот вопрос. На истину не претендую, просто наблюдения.

АНТИБЛОНДИНКА
#5

Всему своё время.
У меня ребенок отказался от подгузников аж в 3,2. Вот так.
Хотя с 2,5 ходила в дет. сад.
Я очень переживала, но теперь думаю, что подгузники - это мелочи. В некоторых странах до 5 лет бегают в них, и ничего, нормальные люди вырастают.

Гость
#6
АНТИБЛОНДИНКА

Всему своё время.
У меня ребенок отказался от подгузников аж в 3,2. Вот так.
Хотя с 2,5 ходила в дет. сад.
Я очень переживала, но теперь думаю, что подгузники - это мелочи. В некоторых странах до 5 лет бегают в них, и ничего, нормальные люди вырастают.

Согласна. Самавидела в Германии 5 летних детей в подгузниках..Все вырастают нормальными детьми.

Солнечная
#7

Интересная формулировка " ребенок отказался" 😂
Как ребенок может отказаться? я сама перестала ей надевать подгузник в 9 месяцев. Это как раз пришлось на июнь, было тепло и она дома была в однтх трусиках, но я за ней следила и постоянно усаживала на горшок и она привыкла и стала проситься на горшок. На ночь тоже не надевала, она не писалась. Так и привыкла. А двоюродная сестра не заморачивалась, надевала памперс до лет 4 кажется, так он привык какать только стоя 🤦‍♀️🤦‍♀️ отходил в сторону и какал в штаны. Уже смышленный взрослый мальчик и делал в штаны. А все потому, что мать не парилась и не приучила . Сейчас ему 5,5 уже ходит как надо. Я к чему? Это дело вкуса: кто-то приучивает рано, кто-то пускает на самотек.

Не автор
#8
АНТИБЛОНДИНКА

Всему своё время.
У меня ребенок отказался от подгузников аж в 3,2. Вот так.
Хотя с 2,5 ходила в дет. сад.
Я очень переживала, но теперь думаю, что подгузники - это мелочи. В некоторых странах до 5 лет бегают в них, и ничего, нормальные люди вырастают.

Хотела написать тоже самое по срокам. Но на ночь подгузник обязательно, иногда сухой, иногда нет, рисковать не хочу. А в саду днем спит без него, хотя в выходной днем может и описаться, так что после двух протечек решила опять на сон надевать подгузник.
Сниму на сон тогда, когда стабильно будет сухой неделями. И без разницы в 3,5 или в 4 или даже в 5 лет это будет.
У меня были аварии в 5 лет точно и не только ночью, кстати. Редко, но бывали.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: