Гость
Статьи
Беспокойный ребенок

Беспокойный ребенок

Доченьке 2,5 месяца. Очень беспокойная. Все время ей что-то не нравится. Например, переложить ее из кроватки на пеленальный столик, чтоб мокрую пеленку поменять - проблема, ее если на руки взять и потом снова положить будет истерика, да такая, что аж закашливается так орет. И так все время. Проснулась-плачет, спать захочет - плачет. Иногда и во сне плачет. Температуры нет, кормлю, меняю пеленки и подгузники сразу, как только даст знать. Что еще нужно? Все время на руках почти! Уже и там выкручивается и ноет. Ваши дети спокойные? Родители говорят что я сама нервничаю вот и ребенку это передается. А я уже устала оправдываться, как только спущусь к ним (мы вместе живем, они на первом этаже, а мы на втором) они сразу спрашивают: "А чего она так плакала?" Будто я издеваюсь над ней что ли, От этого и нервничаю. Мой ребенок сколько бы он ни орал меня не раздражает. Вот только боюсь вдруг я ей больно где-то сделала или болит у нее что? Устала в общем на мужа срываться стала, Что делать-то, скажите? Когда это пройдет? Может это характер у ребенка такой или это не нормально?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Oklya
#1

Покрестите, мне свекровь рассказывала, что ее сестра 3 года орала как резнаная, а потом ее бабушка в церковь отнесла покрестила (тогда все сложно с этим было, коммунизм). Говорит, что как рукой сняло.

#2

А невропатолог что говорит?

#3

спросите неврапатолога

Гость
#4

оооооо, моя до трех месяцев была буквально все время на руках, вернее я сидела на диване, а она спала на моей груди. К с4астью, ночью спала одна в своей постели! После 3-х месяцев все радикально изменилась: она освоилась с новам миром, стала доверять мне, что я рядом, в 6 месяцев спит одна в своей комнате. И вообше, крик и плачь для ребенка етого возраста-единственный способ коммуникации с вами. читесь различать плачь по необходимости от плача, когда ренеку хорошо, но ему надо ваше присутствие

Автор
#5

Невропатолог пока ничего не говорит, были у него только один раз в месяц - перед прививкой снова пойдем, уже скоро. Сестра тоже советует сейчас прямо сходить... Хотя реакции типа улыбается, гулит, ручки рассматривает, узнает меня (по-моему) - это все присутствует. И крестить конечно будем, чего тяну до сих пор сама не знаю.

Санна
#6

А вы меняйте памперсы на кровати,там мягко,и теплую пеленочку подкладывайте.Может у нее колики,вот и орет.Кладите на животик почаше.Посмотрите сколько раз она какает и какого цвета.Все расскажите педятру.

Санна
#7

педи атру

!Ая!
#8

у меня ребенок тоже только в три месяца успокоился=) я так счастлива была, когда она 15 МИНУТ поиграла одна в кроватке! сейчас ей почти 6 месяцев, играет одна подолгу, но иногда надоедает, скучно может становится))) и тогда я вместе с ней играю)

Аврора
#9

А Вы ее грудью кормите? Если - да, и Вы нервничаете (причина или причины несущественны), это моментально передается ребенку. Поговорите с родителями и мужем, чтобы они поняли - Вас НЕЛЬЗЯ волновать. И не должно быть "а что такого? Я же ничего такого не спрашиваю!" Они должны понять, что если их вопросы или тон задевает или раздражает Вас, этим они бъют по ребенку. Если они любят внучку - пусть меняют свое поведение.

Нютя
#10

Это колики и вздутие живота.До 3-4 месяцев 90% детей они беспокоят. Моему сыночку почти 2 месяца и всё тоже самое.Плачет,потому что не может пока нормально сам освободиться от газиков.Плюс пыхтит,тужится,кряхтит.Пробуйте Эспумизан,Плантекс,Саб-симплекс, бебикалм(что-нибудь да поможет). Ещё массаж животика по часовой стрелке и выкладывание на живот перед каждым кормлением. Сама уже жду когда это закончится. Удачи!

Джильда
#11

кормить не по часам а ,,по-требованию,,И газики выводить. И самой быть спокойной ласковой, не получается, травки успокоительные пейте.Ребёнку очень передаётсяна ментальном уровне эмоциональное состояние матери и близких к нему людей.

гость
#12

моя до 5 месяцев такой была. животик беспокоил.

Ветренная
#13

попробуйте витаминные комплексы попить) что-то типа Мульти-табс Сенситив, помогают ребенку справляться с активностью, физ нагрузками и умственными

Гостья
#14

моему сыночку 4 мес. такой же - оч редко бывает спокойным, тогда счастье. а так каждые 5-10 мин нужно менять положение и развлечения. на ручках кричит, кладешь кричит еще больше, просыпается-кричит, перед сном кричит, кормишь-кричит, одеваешь- кричит, надоела погремушка-кричит, надоела комната-кричит.. вобщем практически все время. это оч выматывает. немножко полегче стало после трех месяцев, иногда может сам себя поразвлекать минут 10, но это радко. так и не отхожу от него целыми днями. теперь все надеюсь что когда сидеть начнет будет еще полегче, можно будет в стульчик посадить рядом на кухне и самой готовить хотя бы.. хотя уже не уверена...

асека
#15

и моя доча тоже была беспокойная,не хотела одна оставаться.все рядом и рядом,сейчас 9м все норм,но кроме меня никого не признает,к папе ваще не хочет ити).но любит когда много людей вокруг нее.

светлана
#16

Нам 1,3 мес мальчик. С роддома ОРЕТ!!! Просто орет! Вся родня просто с умма сходила. В возравсте 0-5 мес. мог 4 часа сподряд орать, даже пытались скороую вызывать.Было реально страшно, то время мы списывали на животик(хотя анализы были хорошие и кал, и стул,) Потом он все опять орал думали зубки, зубки вылезли, он все продолжал орать. Невролог местный ничего нам не говорил внятного! Делали 2 раза узи головы, все ок. Сейчас психует, орет, как в дестве из 100%, 15% молча, все остальные это истерики и крик. Гуляем по 2 раза, школа развития. Но увы! Чтоб заснуть это целая эпопия, раньше тресли в калеске, А в 11 мес отучили от груди, думали в этом проблема.Были и у гадалок, бабок типа грыжу заговаривали, щетину сводили, Да вообще все что касается маленьких везде суныли, ну никто не мог помочь. Я с прогулки раньше в слезах возвращалась, бежала, он краснел синел орал, даже мои подруги в шоке, что так ребенок может кричать, пардон орать! Мы с мужем считали месяца, вот 3 будет, 6, 9,год и успокоится как нас уверяли. Ложь! Мы за 1,3 мес. спали 4 ночи полностью, 12.00-7.00, и 12.00-5.00. Это ужас! И крестили его в 3 месяца результа 0. Сейчас ищем хорошего невролога, а если у кого есть такая же проблема напишите пжл? невозможно уже так. У самих нервы на предели, с мужем сами спокониые, но от такого ора мертвый проснется

Гость
#17

quote="светлана"]Нам 1,3 мес мальчик. С роддома ОРЕТ!!! Просто орет! Вся родня
росто с умма сходила. В возравсте 0-5 мес. мог 4 часа сподряд орать, даже пытались скороую вызывать.Было реально страшно, то время мы списывали на животик(хотя анализы были хорошие и кал, и стул,) Потом он все опять орал думали зубки, зубки вылезли, он все продолжал орать. Невролог местный ничего нам не говорил внятного! Делали 2 раза узи головы, все ок. Сейчас психует, орет, как в дестве из 100%, 15% молча, все остальные это истерики и крик. Гуляем по 2 раза, школа развития. Но увы! Чтоб заснуть это целая эпопия, раньше тресли в калеске, А в 11 мес отучили от груди, думали в этом проблема.Были и у гадалок, бабок типа грыжу заговаривали, щетину сводили, Да вообще все что касается маленьких везде суныли, ну никто не мог помочь. Я с прогулки раньше в слезах возвращалась, бежала, он краснел синел орал, даже мои подруги в шоке, что так ребенок может кричать, пардон орать! Мы с мужем считали месяца, вот 3 будет, 6, 9,год и успокоится как нас уверяли. Ложь! Мы за 1,3 мес. спали 4 ночи полностью, 12.00-7.00, и 12.00-5.00. Это ужас! И крестили его в 3 месяца результа 0. Сейчас ищем хорошего невролога, а если у кого есть такая же проблема напишите пжл? невозможно уже так. У самих нервы на предели, с мужем сами спокониые, но от такого ора мертвый проснется[/quote]
У меня похожая история. скажите, а что сейчас так и есть или стало все-таки лучше?

Гость
#18

А что сейчас? У нас такая же история, ребенку 1 год

КАТЯ
#19
светлана

Нам 1,3 мес мальчик. С роддома ОРЕТ!!! Просто орет! Вся родня просто с умма сходила. В возравсте 0-5 мес. мог 4 часа сподряд орать, даже пытались скороую вызывать.Было реально страшно, то время мы списывали на животик(хотя анализы были хорошие и кал, и стул,) Потом он все опять орал думали зубки, зубки вылезли, он все продолжал орать. Невролог местный ничего нам не говорил внятного! Делали 2 раза узи головы, все ок. Сейчас психует, орет, как в дестве из 100%, 15% молча, все остальные это истерики и крик. Гуляем по 2 раза, школа развития. Но увы! Чтоб заснуть это целая эпопия, раньше тресли в калеске, А в 11 мес отучили от груди, думали в этом проблема.Были и у гадалок, бабок типа грыжу заговаривали, щетину сводили, Да вообще все что касается маленьких везде суныли, ну никто не мог помочь. Я с прогулки раньше в слезах возвращалась, бежала, он краснел синел орал, даже мои подруги в шоке, что так ребенок может кричать, пардон орать! Мы с мужем считали месяца, вот 3 будет, 6, 9,год и успокоится как нас уверяли. Ложь! Мы за 1,3 мес. спали 4 ночи полностью, 12.00-7.00, и 12.00-5.00. Это ужас! И крестили его в 3 месяца результа 0. Сейчас ищем хорошего невролога, а если у кого есть такая же проблема напишите пжл? невозможно уже так. У самих нервы на предели, с мужем сами спокониые, но от такого ора мертвый проснется

Перестанет нервничать у нас тоже ребёнок кричит очень сильно, и кресченый это всё нервы, наша старая бабуля не может чтоб не получатся и я сней ругаюсь поэтому мне педиатр говорит что всё передается ребенку если это животик дайте Бифидум Бактериал и всё. Станет на свои места

Кэтти
#19
Нютя

Это колики и вздутие живота.До 3-4 месяцев 90% детей они беспокоят. Моему сыночку почти 2 месяца и всё тоже самое.Плачет,потому что не может пока нормально сам освободиться от газиков.Плюс пыхтит,тужится,кряхтит.Пробуйте Эспумизан,Плантекс,Саб-симплекс, бебикалм(что-нибудь да поможет). Ещё массаж животика по часовой стрелке и выкладывание на живот перед каждым кормлением. Сама уже жду когда это закончится. Удачи!

Здравствуйте! Прошло столько лет уже, но я только сейчас увидела ваше комментарий. У меня похожая ситуация! Скажите, нормализовалось у вас все к 3-4 месяцам?

Гость
#21
Санна

А вы меняйте памперсы на кровати,там мягко,и теплую пеленочку подкладывайте.Может у нее колики,вот и орет.Кладите на животик почаше.Посмотрите сколько раз она какает и какого цвета.Все расскажите педятру.

Очень правильный совет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: