Гость
Статьи
Беспокойный ребенок 2 …

Беспокойный ребенок 2 месяца

Добрый день.
Проблема такая: ребенок очень беспокойный с рождения. У ребенка 3 режима: спит, ест, орет. Плачет даже когда обшаюсь с ним, может лежать смотреть на телевизор, а я подхожу, агукаю ему и он начинает плакать. На днях нам стукнет 2 месяца, а мы не гулим до сих пор и очень редко улыбаемся. За игрушкой следим с месяца. А еще, если он лежит на спине смотрит в сторону, а я подойду и начну его звать с другой стороы, трясти погремушкой и тд то он не поворачивается на звук. Вообще игнорирует, или может расплакаться, хотя совершенно точно могу сказать, что малыш слышит и очень хорошо. Я очень переживаю за моего малыша. Осообенно за его истерики, плачет даже если в коляске проснется на улице. Опускаются руки. Начала себе накручивать всякие диагнозы. Малыш родился в срок 8/9 по апгар, было тугое обвитие во время родов, небольшая кефалогематома и желтуха с высоким билирубином (к месяцу уже прошла). НСГ в норме, у невролога в месяц к нам никаких претензий не было.
Сильно переживаю и накручиваю всякое, тк есть знакомая у которой ребеночек аутист, который в младенчестве тоже постоянно плакал.
Как вели себя ваши детки в этом возрасте?

Мама Света
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач,но мама говорила что я орала просто круглосуточно 2года, ни какие соски и танцы с бубнами не помогали.Ни чего выросла все Ок.Характер правда ох не простой стервозный и эгоистичный.Нет ни каких диагнозов у Вашего малыша просто он холерик и не спокойный ребенок

Гость
#2

У подруги роды очень тяжелые были и малая до 2 лет постоянно плакала. Вспоминает эти времена с ужасом. Сейчас дочке 15 лет, красавица, никаких отклонений нет.

Гость
#3

Любите ребенка, не накручивайте. Все равно ваш. Будете верить в его здоровость - будет здоровым. Дети все все чувствуют. Берегите свое детя.

Гость
#4

2 месяца? да многие дети до двух лет спокойно не спят. это надолго, наберитесь терперия

#5
Гость

Я не врач,но мама говорила что я орала просто круглосуточно 2года, ни какие соски и танцы с бубнами не помогали.Ни чего выросла все Ок.Характер правда ох не простой стервозный и эгоистичный.Нет ни каких диагнозов у Вашего малыша просто он холерик и не спокойный ребенок

Спасибо) надеюсь и мы перерастём этот период)

#6
Гость

У подруги роды очень тяжелые были и малая до 2 лет постоянно плакала. Вспоминает эти времена с ужасом. Сейчас дочке 15 лет, красавица, никаких отклонений нет.

Спасибо за хороший пример 🙂 я очень мнительная особа 😬

Гость
#7

Автор, просто вы не видели младенцев и вам кажется весь этот шум чрезмерным. Но все что вы описали - нормально!!!

#8
Гость

Автор, просто вы не видели младенцев и вам кажется весь этот шум чрезмерным. Но все что вы описали - нормально!!!

Спасибо!)

Гость
#9

Автор, младенчество-это вообще ад на Земле. Они все такие. Они все орут. Кто-то больше, кто-то меньше,но-ВСЕ!!! Так что не заморачивайтесь. Я тоже не ожидала такого, младенцев видела разве что в рекламе и на картинках. Дети друзей-это другое. Когда я приходила,дети обычно молчали. Да и вообще никогда разговор о том,что это тяжело,не заходил.... Если б мне кто сказал,что такое младенцы,то я б миллион раз подумала, надо ли мне это всё. Первые 3 месяца-это был просто сущий кошмар. Мне казалось, что я просто сойду с ума. Ну ничего,потом легче стало. Уже 9 месяцев ребёнку. Потом должен меньше орать. Всё ок будет!

#10
Гость

Автор, младенчество-это вообще ад на Земле. Они все такие. Они все орут. Кто-то больше, кто-то меньше,но-ВСЕ!!! Так что не заморачивайтесь. Я тоже не ожидала такого, младенцев видела разве что в рекламе и на картинках. Дети друзей-это другое. Когда я приходила,дети обычно молчали. Да и вообще никогда разговор о том,что это тяжело,не заходил.... Если б мне кто сказал,что такое младенцы,то я б миллион раз подумала, надо ли мне это всё. Первые 3 месяца-это был просто сущий кошмар. Мне казалось, что я просто сойду с ума. Ну ничего,потом легче стало. Уже 9 месяцев ребёнку. Потом должен меньше орать. Всё ок будет!

Спасибо 🙂

Гость
#11
Гость

Автор, младенчество-это вообще ад на Земле. Они все такие. Они все орут. Кто-то больше, кто-то меньше,но-ВСЕ!!! Так что не заморачивайтесь. Я тоже не ожидала такого, младенцев видела разве что в рекламе и на картинках. Дети друзей-это другое. Когда я приходила,дети обычно молчали. Да и вообще никогда разговор о том,что это тяжело,не заходил.... Если б мне кто сказал,что такое младенцы,то я б миллион раз подумала, надо ли мне это всё. Первые 3 месяца-это был просто сущий кошмар. Мне казалось, что я просто сойду с ума. Ну ничего,потом легче стало. Уже 9 месяцев ребёнку. Потом должен меньше орать. Всё ок будет!

У меня такой же ад творится уже 2 месяц . Когда же ленче?!

Предыдущая тема