Гость
Статьи
Загадка для …

Загадка для первоклассников!

Лошадь 5
Корова 2
Собака 3
Кошка 3
Свинья 3
Петух ?

Я понимаю , что тут не ребусы люди заходят отгадывать,но мне очень интересно догодаетесь ли вы до правильного ответа. Все свои мысли и предположения пишите сдесь я потом скажу правильный ответ. И ещё эту задачу задают дошкольникам поступающим в одну из московских гимназий.

Анечка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйдите уже со своими бОянами, а

#2

кукареку 8

#3

2 - ааа, ну зачем так сразу!

#4

Бред.

гость
#5

Анечка, тебе сколько годиков? Эта загадка здесь уже была.

Цветочек
#6

Долго думала - и отгадала. Лошадь - игого. Корова -му. Кошку - мяу. Собака -Гав. Свинья -хрю. Петух - КУКАРЕКУ!!!!

Гость
#7

Анечка, а вы сами, я так понимаю, в первый класс не ходили, если не знаете о существовании запятых? Про "Сдесь" вообще молчу... "Здесь, здание, здравствуйте, здоровье" запоминают во 2-3 классе...

Гость
#8

Вот черт, я не догадалась

Гость
#9

ПЕТУХ-ПТИЦА,ОСТАЛЬНЫЕ-ЖИВОТНЫЕ.)

Анжелика
#10

9,вы немного не в теме)))))))

Гость
#11

[quote="Гость"]ПЕТУХ-ПТИЦА,ОСТАЛЬНЫЕ-ЖИВОТНЫЕ.)[/q​uote]

Вас в первый класс точно не примут)))) там цифру надо было поставить нужную...

Лулу
#12

Стыдно, но я тоже не догадалась... Но пока думала, мысль другая пришла: а дети разве не в первом классе читать учатся? Ну и считать тоже. Понимаю, конечно, что родители своё дитя и раньше научат, но что в школах уже из этого исходят...

Гость
#13

Элементарно

Лошадь 5 - игого

Корова 2 - му

Собака 3 - гав

Кошка 3 - мяу

Свинья 3 - хрю

Петух ? (8) - кукареку

Невысокая, но изящная!!!
#14

Издевательство какое-то над детями, у меня высшее образование и то не догадалась..

Моё имя
#15

Ужс! сделали бы такой гос. экзамен! Никто бы не догодался! Жесть! :D

женщина
#16

я тоже не догадалась... а на следующий год дочу в первый класс вести....

Каролина
#17

я видела похожее задание, но там фишка была в том, чтоб посчитать, сколько кружочков в буквах, например:

собака - 3

кошка - 2

петух ?

(получается, 1 - это кружочек в букве е. Вот где жесть! А некоторые дети ДОГАДАЛИСЬ!)

Леска
#18
Каролина

я видела похожее задание, но там фишка была в том, чтоб посчитать, сколько кружочков в буквах, например: собака - 3 кошка - 2 петух ? (получается, 1 - это кружочек в букве е. Вот где жесть! А некоторые дети ДОГАДАЛИСЬ!)

Я бы поняла бы что нужно посчитать гласные в слове: собака - 3, кошка - 2, петух - 2. Но про кружочки мне бы и в голову не пришло. Если уж говорить о кружочках, то только в букве о он присутствует и то не круг, а овал, а в букве е совсем не кружочек((( Блин, ни за что не догадаешься короче.

тигра рогатая
#19

дебилизм. а у моего спросили - висит груша нельзя скушать. а мы как-то этот шедевр загадочной мысли упустили при подготовке и лампочки у нас энергосберегающие и на груши ни разу не похожи.. ну и мой сказал бодро и уверенно - чужая груша! ему - не угадал. он - немытая? ему - нет. он - аааа!!! она наверное еще созрела!!! у меня спросили есть ли у нас дача, я сказала ДА и больше ему вопросов про "грушу" не задавали и в школу взяли. так что они смотрят не только на собственно ответы. но и на способ мЫшления :)

Лоркин
#20

Задача действительно для дошкольника.

Кстати, эта задача во многих тестах на iq присутствует у нас.

А мою сестру при поступлении в школу ввел в ступор вопрос: "Что такое веник?" Она обалдела. Сказать свои размышления: "Да пучок прутиков для подметания... хотя это и метла может быть... а из чего веник делают - не знаю..." - реально шестилетнего ребенка введет в ступор. Ее сразу в самый тупой класс определили, но во второй четверти сразу в самый лучший перевели.

Дарья
#21
Лоркин

Задача действительно для дошкольника. Кстати, эта задача во многих тестах на iq присутствует у нас. А мою сестру при поступлении в школу ввел в ступор вопрос: "Что такое веник?" Она обалдела. Сказать свои размышления: "Да пучок прутиков для подметания... хотя это и метла может быть... а из чего веник делают - не знаю..." - реально шестилетнего ребенка введет в ступор. Ее сразу в самый тупой класс определили, но во второй четверти сразу в самый лучший перевели.

Мда, странное слово выбрали экзаменаторы. Это у них со словарным запасом проблемы.

В наших нач.школах и садиках контингент учителей не особо разносторонним интеллектом блещет....

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем