Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста водить в кружки?

Вот такая ситуация. Ребёнку через месяц 4 года. Ходит в садик, там у них обширная программа5 социальные отношения, развитие речи, математика, физра, музыкальные занятия. Ну как обычно в средней группе. Мама постоянно капает на мозги, что те знакомые водят туда-то, эти - туда-то. (всё больше для развития - английский, чтение) У всех детки такие умненькие и т.д. Мой сын знает алфавит, считает хорошо до 5-ти и до10 путается, любит читать, готкую специфическую литературу: про динозавров всякие энциклопедии детские. В следующем году планировали отдать на футбол (очень любит), а ещё через год на плавание. Вопрос: стоит ли ребёнка дополнительно загружать в таком возрасте, водить куда-то перед садиком, после садика или на выходных? Как в считаете?

LO
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы через год язык учить отправил

Mental Storm
#2

Лет с 6-7, когда определяются первичные интересы. Загружать ребенка сейчас будет малоэффективно: знания могут и не усвоиться, а на всю жизнь останется ощущение той самой "загруженности" и усталости от вечной спешки. У человека вся жизнь впереди, ему еще предстоит учиться и учиться. Пусть лучше набирается сил.

Крик
#3

Моему сыну 4,5 года..вот тоже думаю в кружок какой-нить записать...или с 5 лет отдавать..

Гость
#4

отдам в школу, отдала на кружок... куда вы, барышни, ОТДАЕТЕ своих детей?)))) странно звучит так.

Лилу
#5

один кружок раз в неделю туда, где ребенек САМ желает - ок. все осталъное не нужно ни в 4, ни в 5, ни 20 лет - кружок xобби, а родители преврашают это чаше всего в обязанность. даже правание ребенок в 4 года прекрасно может изучить с родителями в бассейне, было бы желание с обеиx сторон.

LO
#6
Лилу

один кружок раз в неделю туда, где ребенек САМ желает - ок. все осталъное не нужно ни в 4, ни в 5, ни 20 лет - кружок xобби, а родители преврашают это чаше всего в обязанность. даже правание ребенок в 4 года прекрасно может изучить с родителями в бассейне, было бы желание с обеиx сторон.

Плавать хорошо и правильно сможет научить только профессиональный тренер, ао-моему

Лилу
#7
LO

Плавать хорошо и правильно сможет научить только профессиональный тренер, ао-моему

--- в 4 года? вряд ли. но если родители не умеют правильно анучить ребенка не бояться воды и не xотят наломать дров, то, конечно, лучше к xорошему тренеру.

LO
#8
Лилу

LOПлавать хорошо и правильно сможет научить только профессиональный тренер, ао-моему--- в 4 года? вряд ли. но если родители не умеют правильно анучить ребенка не бояться воды и не xотят наломать дров, то, конечно, лучше к xорошему тренеру.

Нет, на плавание хотели отдать через 2 года. Раньше шести лет у нас не берут.

Л@пуля
#9

Отдайте на танцы и рисование) ИМХО,как раз в такие кружки с такого возраста надо водить.

Гость
#10

Я собираюсь отдавать лет с 2. Один-два раза в неделю. Для социальной адаптации.

Miss
#11

Очень жалею, что родители меня не отдали с детства иностранный язык учить. В таком возрасте лучше всего усваивается

izy
#12

Я присмотрела своей дочке группу для малышей с 3 лет , занятия английским раз в неделю, плюс рисование.В том же центре где я готовлюсь к тойфл, там маленькие группы по 5-7 человек, детям очень интересно.Надо куда-то отдавать, но мальчикам лучше в спорт.

Гость
#13

На занятия ходим с 1.5. Сейчас дочке 3 года, ходим в садик и 2 раза в неделю на танцы. Весной будем еще на рисование ходить. Пока все, Лет с 4.5 пойдем на английский.

Флёр
#14

Заниматься ин.яз. с такого возраста смысла нет. Если ребенок не живет в среде двух или трех языков - то это бесполезная трата времени и денег. Реально запоминать и хотеть что то там в сфере языка дети начинают в средней школе (проверено на своем ребенке, тоже мучали детку с 3х лет иностранным, если вы не выезжаете постоянно за границу и ребенок там не общается - то все выветривается мгновенно). Ребенок в возрасте 3-4 лет должен ходить на танцы и рисование - это точно по возрасту и развитию и главное деткам действительно нравится. Моей тоже нравился английский, но реальная отдача пошла только при сознательном общении с носителем языка.

Гость
#19

А какая разница между кружками в саду и обычными?Ребенку так комфортней среди знакомых детей и воспитателей.+так дешевле.Ваша мама просто не в курсе,что нет разницы,в ДЮЦ водить или в садик.Пойдет в школу-будет при школе ходить.Так даже удобнее.Не напрягайте ни свою нервную систему,ни ребенка.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы