Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится водопроводных кранов

У нас проблема-ребенок 8 лет боится водопроводных кранов.Дело в том, что в нашем доме воду часто отключают.Еще верхний этаж(9й).И краны не просто текут, а часто сильно фыркают.Ребенок даже боится сидеть в ванной о включенным краном.Или принимать душ.Приходится наливать в ведро для окачивания воду.Руки мыть-приходится поливать.Особенно фыркают горячие краны, да и холодный на кухне так фыркнет иногда, что окатит до головы.Нормально ли это, когда ребенок боится кранов?У кого такая проблема?Как купаются ваши дети в этом случае?

А.И.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не нормально что они у вас так фыркают и до головы окатывают, сантехников вызывайте, пусть решают проблему, и не советую вам кричать или ругать ребенка - кучу комплексов привьете!

Гость
#2

Я большая, но я бы тоже боялась. Еще обваришься. Нормальный у вас ребенок

жопка
#3

а чо? мне 24 года,я их до сих пор боюсь! скажите ему,чтобы надавливал на кран сверху,тогда даже если он и будет фыркать,то не будет подскакивать,а напор воды пусть всегда слабеньким делает и ничего страшного не будет

#4

я бы тоже боялась.

БЫР
#5

Главное, не ругайте ребенка, лучше шутите. Типа, снова краник фыркнул:) Проблема со временем наладится, а страх и на всю жизнь может остаться.

#6

Я тоже боюсь, но меня больше звук пугает.

Пух
#7

Автор, я тока-тока сама их бояться перестала, тож 9 этаж.

Мы поменяли трубы, теперь умываюсь без сердечных приступов.

ПростоЯ
#8

Я бы тоже боялась.Течет, течет и вдруг как начнет фыркать!

Гвоздь
#9

Я в раннем детстве тоже всякой ерунды боялся: вентиляционных решёток, звонков телефона, и трансформаторного ящика в подъезде. Потом ничего, перерос. Расчитивайте на тоже самое в вашем сыне. Если будет долго продолжаться или усиливаться, сведите к психологу. Сейчас к ним ходить более-менее приемлемо.

Милота
#12

Ну вообще-то не нормально.
Во-первых проверьте исправность кранов.
Во-вторых к психологу вам дорога. К детскому и подростковому. Страхи, если они уже закрепились будут расти и множится. Могу посоветовать детского психолога, она и онлайн консультирует, Нина Ливенцова. Со страхами тоже работает. Погуглите.
А вообще конечно же не стоило запускать ситуацию. Но что есть, то есть! И вопрос уже не в том кто виноват, а что делать!

Гость
#13

Мне 12 и я всё ещё из дико боюсь , особенно когда они потеют
Мне до дуди это страшно видеть и начинает сильно биться сердце со слезами
В всё из за того что у меня сломанная психика (это не из за телефона)

Милена
#14

Здравствуйте! Мне 14 лет и вот сейчас возникла проблема. Она есть у меня с детства. Я боюсь так же, как и ваш сын водопроводных кранов, боюсь, что отключат воду или пойдет ржавая вода соответственно все зашипит Зафырчит. Для меня это страх божий, с 4 лет меня ругали, оскорбляли, заставляли сидеть в ванной одной с водой. Так же боюсь колонок (которые дают горячую воду). Мне стыдно разговаривать с родителями на эту тему, поэтому с молодым человеком стараюсь, как то все решить. Но самое главное, что когда кто-то дома, мама, бабушка, папа... Да кто угодно, не боюсь, как одна дома, аж до истерики и все сделать ничего не могу...

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем