Гость
Статьи
будем жить недалеко от …

будем жить недалеко от родителей мужа- Я БОЮСЬ!

Девочки кто живет рядом с родите5лями мужа? как оно? буде жить в одном района, минут 15 друг от друга,на машине вообще минуты 3-5. я боюсь выходных, мне кажется они у нас поселяться, им вдвоем скучно обычно... Папа у мужа ленивый жуть, он даже сам не может кран или унитаз подкрутить если что то подтекает, всегда дергал сына, могли целый месяц жить со сломанным краном пока у мужа будет время приехать и не починить, а просто взять отвертку и подкрутить болтик- папе лень. Они еще молодые им 55. Боюсь что свекровь будет вечно шататься к нам с ребенком побыть. Или что без звонка будут заезжать в гости. А я дома любитель обмазываться чем нибудь, обтянуться пленкой, и ходить так. Как установить эту грань, что мы не парк развлечений, а отдельная семья и в выходные хотим побыть СВОЕЙ семьей?кстати муж тоже ожидает таких проблем.Переехали поближе, потому что понимаем что их старость не загорами.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в старости разрешите им шляться к вам без звонка?

автор
#2
Гость

А в старости разрешите им шляться к вам без звонка?

у них в роду все инсультники- у свекров здоровье не айс там все уже забито холестерином и 10 балов 9.мы боимся того что кто то слет из соседнего района будет проще за ними ухаживать. Просто покупали сейчас квартиру и решили сразу там. Естественно не разрешу))

Ю
#3

У меня родители мужа живут в соседнем подъезде. Больше достают звонками, чем визитами. У меня муж работает дома и они считают, что он ничего не делает и его можно отвлекать и напрягать, чтобы он в магазин их отвез и пр. Но плюсы тоже есть. Я работаю, а свекровь иногда поесть приготовит для нас и принесет кастрюльку/сковородку. И вообще она женщина нормальная. Свекр ленивый и наглый.

#4

Это дело мужа. Он их сын и должен объяснить своим родителям что ваша семья не "парк развлечений".

REALистка
#5

Не зря боитесь, не зря...)))

Maror
#6

Правильно, бойся их. А то съедят ещё.

Гость
#7

" А я дома любитель обмазываться чем нибудь, обтянуться пленкой, и ходить так"

бедный мужик. приходит домой - а там мумия в бинтах и пленке по квартире шастает.. Так недалеко до инфаркта. а ребенок наверно уже заика давно.. от испуга то..

муська
#8

Мы живем в 15 минутах от его родителей. И да, они постоянно к нам заезжают. Буквально через день. Раньше я психовала, всем своим видом показывала как мне неприятны их бесконечные визиты.. но это не принесло результатов, они как ездили так и ездят к нам. Я просто пересмотрела свое отношение к этому- теперь отдаю дочку свекрови на прогулку, и занимаюсь собой. Либо с мужем уезжаем развеяться куда-либо. Так что советую искать плюсы даже в таких вот, казалось бы, не самых приятных моментах.

хих
#9

вы так негативно настраиваетесь изначально - это неправильно. Надо не против чего-то настраивать себя, а "за" - не против того, чтоб к вам шлялись и мешали, а ЗА спокойную жизнь и уважительные отношения. Вы имеете полное право иметь свое мнение об их семье, - какой там папа и какая мама, но выводы надо делать по-взрослому. Но, если вы буете жить действительно своей взрослой жизнью, будете чем-то заняты и увлечены, такая проблема сама отпадет

REALистка
#10
муська

Мы живем в 15 минутах от его родителей. И да, они постоянно к нам заезжают. Буквально через день. Раньше я психовала, всем своим видом показывала как мне неприятны их бесконечные визиты.. но это не принесло результатов, они как ездили так и ездят к нам. Я просто пересмотрела свое отношение к этому- теперь отдаю дочку свекрови на прогулку, и занимаюсь собой. Либо с мужем уезжаем развеяться куда-либо. Так что советую искать плюсы даже в таких вот, казалось бы, не самых приятных моментах.

Какой здравый комент! Точно так же себя настриваю, помогает, правда чуть другая ситуация и отношения хорошие, больше мои тараканы по одному поводу, вообщем Вам спасибо за такой совет!

гость
#11

мы тоже с мужиными родителями рядом живем. Из плюсов - тут уже назвали - возможность забежать к ним перекусить (мужу), т.к. я порой задерживаюсь на работе. Посещают они нас не часто, но и этого хватает, чтобы я вышла из себя. Мама у него очень назойливая, дотошная, вечно со своими порядками лезет, вот вроде думаю, хорошо, когда дети будут, можно будет им оставлять ещё

!!!
#12
Полынь горькая

Это дело мужа. Он их сын и должен объяснить своим родителям что ваша семья не "парк развлечений".

Гость

А в старости разрешите им шляться к вам без звонка?

автор

Девочки кто живет рядом с родите5лями мужа? как оно? буде жить в одном района, минут 15 друг от друга,на машине вообще минуты 3-5. я боюсь выходных, мне кажется они у нас поселяться, им вдвоем скучно обычно... Папа у мужа ленивый жуть, он даже сам не может кран или унитаз подкрутить если что то подтекает, всегда дергал сына, могли целый месяц жить со сломанным краном пока у мужа будет время приехать и не починить, а просто взять отвертку и подкрутить болтик- папе лень. Они еще молодые им 55. Боюсь что свекровь будет вечно шататься к нам с ребенком побыть. Или что без звонка будут заезжать в гости. А я дома любитель обмазываться чем нибудь, обтянуться пленкой, и ходить так. Как установить эту грань, что мы не парк развлечений, а отдельная семья и в выходные хотим побыть СВОЕЙ семьей?кстати муж тоже ожидает таких проблем.Переехали поближе, потому что понимаем что их старость не загорами.

Ох и дряни же вы!!!

Ну ничего ваши дети отомстят за своих дедушек и бабушек.

Гость
#13

Если вы вместе с мужем с самого начала будете их дружно отшивать, пообижаются, но проблема рассосется сама собой.Если из глупой вежливости попустите - на голову сядут. Разрешайте посещения только по предварительному звонку и с вашего согласия, не чаще чем пару раз в месяц допустим. В удобное вам время. Обид не бойтесь, пусть хоть скандалят, хоть головой об стенку бьются. Это не ваша проблема, что им нечем заняться, кроме как молодых доставать.

автор
#14
!!!

Ох и дряни же вы!!!



Ну ничего ваши дети отомстят за своих дедушек и бабушек.

ну ка поясните

#15
автор

!!!Ох и дряни же вы!!!



Ну ничего ваши дети отомстят за своих дедушек и бабушек.



ну ка поясните

Я поясню. Это свекровь пишет, у которой своей жизни нет. Бывают такие тётки - рожают детей что бы было чем заняться, что бы хоть какой то смысл придать своему существованию, такие люди не в состоянии понять, что дети выросли и у них своя семья.

Ни кто не говорит о том, что бы выпнуть из своей жизни свёкров. Нужно помогать/созваниваться/иногда ходить в гости или согласованно приглашать их.

Середина должна быть. И у автора она будет, если муж не глупец.

Гость
#18

Живем в одном коттеджном поселке. Никаких проблем.

Кактус
#19

Автор. не надо себя заранее накручивать!Может, все общение сведется к визитам раз в неделю на чашку чая, и только!

#20

Итак ты за мужем . Каждый день ты должна делать женскую работу по дому , чем раньше ты научишься тем лучше для тебя самой, делать это все машинально. При чем не зависимо от того, работаешь или с ребенком, все должна успевать. Ты боишся потому, что оч требовательна к себе. Конечно первым должен муж сказать им , что вы самостоятельная и волноваться не чего, ну а если не поможет сама подбери слова и обьясни что не нужно к вам мешаться . Сами не приходите без звонка. Не посвящайте их в свои проблемы, и не жалуйтесь на мужа, о себе ни ни. Снизить разговор к ни о чем и она не будет к вам ходить. Ну а когда дети будут занимайтесь своими делами на кухне или в ванной а они пускай с детьми развлекаются. Ну а если она не следит сама за порядками ,то вам не чего волноваться. Живи как хочешь , таким людям главнее чем вы увлекаетесь неважно чем толи это цветы толи это умение стильно одеваться и следить за собой,, то ли это рисование , вышивание, лепка и др.и она будет хвалить вас за это. Но если ты не понравилась ей с первого раза и она не переносит тебя забей на это ты ведь не доллар чтоб всем нравиться. Люди не меняются . Главное чтоб муж им говорил что его все устраивает и ему хорошо.

Гость
#22

Плюсы проживания рядом уже писали. А что бы не ездили без звонка- пусть сам муж об этом позаботится. У меня свекровь обожала приезжать нам с инспекцией- по дому пройтись, в шкаф заглянуть поглажено ли белье. в холодильнике кастрюлькт проверить. Ну ясное дело не нравилось мне. А муж как не видел, ему нормально. Я за пару месяцев вычислила примерно во сколько свекровь приезжает по дням недели и времени.Вычислила что после любимого сериала чай попьет и неспеша к нам. Ну и к этому времени у меня любвеобильность обостряться начала) К мужу подкачусть, хвостом поверчу- вот уже и в койке. Раз пять едва натянув штаны муж шел открывать дверь, ну понятно не лучился счастьем маму видеть. Потом сурово поговорил что мол мама любим вас и все такое- но без звонка не являться!

Гость
#23

Гость 22, мамО поди в обидках была долгое время если не до сих пор?

Почти пенсия
#24
!!!

Ох и дряни же вы!!!



Ну ничего ваши дети отомстят за своих дедушек и бабушек.

Мда? А может, нечего шляться чуть ли не каждый день к детям и надоедать?

Тогда и козьих рож не увидите, если будете иногда забегать ненадолго.

Почти пенсия
#25
Гость

Мы с мужем живем в 20-ти минутах от сына с женой.

Знаете что, это не мы туда шляемся,а они к нам и частенько))

Поесть в выходные чтобы не готовить это просто милое дело, каждый выходной почти, сейчас ребенка привозят часто. А я там считанные разы была у них))

Мне вот тоже вариант к нам больше нравится. Но не каждый день тоже))

Гость
#26
Гость

Гость 22, мамО поди в обидках была долгое время если не до сих пор?

Ну не без того, а свекр только подшучивал в ответ на ее обиды мол дело молодое, нафига приперлась только мешаешь. Он мужик с понятием и с ним общаться одно удовольствие. Пока мужу мамины визиты не мешали он абсолютно спокоен был и не понимал что меня не устраивает.А теперь очень даже понимает.

Вы поймите, я не против ее визитов ! В гости да всегда пожалуйста. Меня только бесят ее лазания по кастрюлям и шкафам без спросу- я ж все таки хозяйка в доме! Ну вот допустим вдруг она у меня найдет неглаженое белье или суп ей не понравится, что за утюг что ли возьмется или новый варить будет? И еще я хочу в СВОЕЙ квартире жить спокойно. В гости- пожалуйста. Но будьте любезны позвонить ну хоть за пол-часа.

Гость
#27

А меня визиты невестки напрягают. Сыну я рада, конечно, а ее присутствие втягость. И от их детей я устаю.

Оля
#28

У моего мужа старые уже родители. Он живет с ними, т.к. Их одних оставить нельзя. А ко мне приезжает каждый день. Устает очень, отец у него еще вредный. Вот и тянем мы его, я на себя, родители на себя. При этом у меня тоже мать под 70 лет, и никогда она эгоистом не была. А тут ну прям сил нет, порой злюсь. Я считаю что у родителей своя семья, а у детей уже своя, и они не должны мешать

Оля
#29

Я вообщем своему прямо говорю что мне это не нравится. А если бы в гости еще часто ходили, я бы им сказала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: