Гость
Статьи
Музыкальная школа и …

Музыкальная школа и настрой туда ходить у ребенка

Просьба поделиться опытных родителей как ваши дети начинали ходить в музыкалку, особо интересно как продолжали и что вы для этого предпринимали? почти у всех знакомых дети хотели в начале туда …

Флёр
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ванесса
#51

подскажите что мне делать учусь в муз шк уже 6 лет ,но уже давно хотела бросить!но родители не разрешали!мне не нравится ни ходить туда ни учителя !вообщем сейчас как бы есть шанс бросить но я стою перед выбором родители хотят чтобы я закончила что бы был лишний диплом.Но я думаю что в будущем он мне не понадобится!ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Марта
#52

Я училась 5 лет на фортепиано. Еле доучилась. Мама отдала в 6 лет, видимо хотела воплотить во мне свою мечту "играть на пианино".Преподаватель по предмету попалась жуткая. На мои отказы ходить на музыку, на объяснения, что ничего не понимаю - мама лишь ругалась. О, как же я ненавидела музыкальную школу и родную мать вместе с ней. Но при всем этом, играть на пианино мне нравилось. После окончания школы за пианино не садилась 20 лет. Маме за эти мучения в музыкальной школе я совсем не благодарна, до сих пор обида ужасная на нее. Заставлять не нужно, я так считаю. В 2012 году купила пианино. Теперь уже учусь для себя и без всяких нервов. Вторая история: у меня есть дочка 8 лет, которая по вынужденным обстоятельствам в данное время проживает с мамой (далее - свекровь) моего бывшего мужа. Так свекрови пришла идея отдать ее в музыкальную школу. Мне сразу идея не очень понравилась, но решили - пусть походит. Отдали вроде лучшему спокойному педагогу. Дочка первый год отучилась, а потом сказала, что ходить не хочет. До слез дело доходило. Выяснили причину- крики педагога и, как в моем случае, не понимание материала - это спровоцировало негативные последствия. Я согласилась - не хочет, пусть не ходит. Свекровь начала проявлять свою власть: "Как это так, пусть ходит и всё тут". Пока у ребенка не случилась очередная истерика. Спрашивается, ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО ТАКОГО? Дочке играть на пианино нравится, поэтому думаю, что нужно просто нанять репетитора и пусть дома занимается и не мучается стрессами.

Аноним
#53

Я хожу 8 год. У меня ещё училка злая. Типа невыучишь-будешь сидеть в классе до 20:00 и учить. Родители заставляют ходить и слушать меня не хотят. Пожалуйста скажите как бросить эту музыкалку.
И предупреждаю не ходите на музыку там ничего интересного.
Музыкалка-СМЕРТЬ!

Катя
#54

Мне 12 хожу в музыкальную школу с 8 лет
Осталось учиться 3 года
У меня нет никакой мотивации ходить в музыкальную школу
Я даже тайно пропускала уроки
Хочу выписаться из музыкалку
Незнаю как сказать родителям и боюсь их реакции
Сейчас я в 5 классе, а в простой школе в 6
Хожу на фортепиано
Подскажите

Гость
#55

Тоже не люблю музыкалку
Как весна или осень так училка психованная становится.Проблемная какая то.
Дерганная.надоела.

Алина
#56

У меня тоже проблема с музыкальной. Хожу уже 6 год. Одить туда ни капли не хочется. Голос у меня полностью отсутствует, поэтому у меня проблемы с сольфеджио (не понимаю, как меня еще туда взяли?). По специальности тоже не успеваю, так как желания играть уже нет. Каждый раз играю на инструменте со слезами. Я ужасно хочу бросить музыкальную. И вообще я не думаю, что сдам экзамены....

Гость
#57

Я закончила музыкальную в свое время, тогда учились 7 лет. Не любила заниматься. Закончила и больше к инструменту не подходила. Мама у меня преподавательница фортепиано. Но, как говорится, "сапожник без сапог", со мной ей заниматься было некогда. Основные занятия были перед академконцертами, сопровождались криками, обзывательствами и подзатыльниками. Большим облегчением для меня было выбежать в туалет, не по нужде, а чтобы передохнуть 3 минуты от ора и утереть слезы.
Свою дочь я не хотела отдавать в муз. школу, тк она и сама не хотела. Но бабушка настояла. У дочери способности. Учиться ей легко, но обучение вызывает негативные эмоции, ей не нравится заниматься, уже пятый год она просит меня не ходить в музыкальную! Для бабушки это будет шок , я не знаю , что делать!!!:(((

Юлия
#58

Я хочу ходить учится играть на пианино т.к я очень давно хотела этого,но подруга говорит что у меня ничего не получится потому что принимают с 9
И я вправду начинаю сомневатся на счет того что хочи ли я этого

Гость
#59
Лола

Ваш ребенок и так в школе сидит много, потом уроки, а Вы его еще заставляете сидеть! Это слишком большая нагрузка на позвоночник! отдайте его лучше в спортивную школу. А то эти музыканты - мальчики все дохляки, а девочки с лишним весом уже с 13 лет.

6 лет играю на скрипке и у меня нет лишнего веса. До нормы веса не хватает 4 кг

Гость
#60
Лола

Ваш ребенок и так в школе сидит много, потом уроки, а Вы его еще заставляете сидеть! Это слишком большая нагрузка на позвоночник! отдайте его лучше в спортивную школу. А то эти музыканты - мальчики все дохляки, а девочки с лишним весом уже с 13 лет.

Да ладно?Моя звезда на скрипке играет,осанка,как после балетной школы.При этом стройная и на физкультуре всегда первая.ГТО золото

Гость
#61

Не надо заставлять, если ребенок не хочет. Это ведь на каждому дано, должно нравится, а то, что нравится, не бывает трудно. В начале всё легко и пьески дети запоминают по клавишам, а вот как только начинают понимать, что надо и ноты все выучить, и музыкальную грамоту и сольфеджио, то есть надо трудиться, то и желание пропадает, это лень, ведь всегда лень делать то, что не любишь.

Гость
#62
Бижутерия

а я промучилась... вот ужас!способностей особых не было. Поначалу все легко давалось, потом трудности наступили.. еле доучилась. У меня вывод один - еси у ребенка нет способностей, не стоит его мучать в этой музыкальной школе. Нужно поговорить с педагогом, когда ребенок перейдет в более старшие классы, и выяснить целесообразность дальнейшего, "более углубленного" обучения...

Даже если есть способности, но нет желания, не надо заставлять! Музыкальная школа - это первая ступень профессионального музыкального образования, а родители зачастую хотят отдать ребенка для общего развития. Но им почему-то очень важно получить свидетельство об окончаии муз.школы. Зачем? Оно нужно для поступления в музучилище, то есть тому, кто видит себя в этой профессии.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: