Гость
Статьи
Какие мультфильмы …

Какие мультфильмы смотрят ваши дети?

Моему сыну почти 4 года.К ним в группу приходил психолог и задавал вопрос.Выяснилось,что помимо ну погоди, лунтика и прочих смешариков, дети смотрят Симпсонов.На собрании тот же психолог показала сюжет о том,какие мульты смотрят современные дети и влияние их на детскую психику.Я вот призадумалась, ребенок растет,развивается, не будет же он все время смотреть одни и те же старые мультики,когда другие смотрят Шрек, человек- паук и т.д.Как у вас?Контролируете ли вы то,что смотрят ваши дети?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стараюсь контролировать. даже наскачивала кучу советских мультов. посмотрели пару раз и все. надоело. опять симпсонов включают. :( проклятый зомбоящик!

Ann
#2

моему сыну почти 5..мы смотрим ну погоди,винни-пух,крокодил генаи чебурашка..хотя и симпсонов не против посмотреть..ну я вообще считаю что наши советские мультики хоть какой-то смысл в себе несут..а это новое поколение диких мультов просто ужас.((

Автор
#3
Ann

моему сыну почти 5..мы смотрим ну погоди,винни-пух,крокодил генаи чебурашка..хотя и симпсонов не против посмотреть..ну я вообще считаю что наши советские мультики хоть какой-то смысл в себе несут..а это новое поколение диких мультов просто ужас.((

Вот и я про тоже.Над нашими мультами можно задуматься,а новые можно сидеть и "тупо" смотреть.

Грин
#4

во-первых, симпсоны - это не детский мультик (о чем кстати предупреждает 2х2)

во-вторых, среди наших мультиков тоже бреда хватает. Один ежик в тумане чего стоит.

Хмм
#5

Я считаю, что Симпсоны -это мултьик для взрослых, а не детский. Ежик в тумане -классный мультик, там хоть не бред. Я смотрела передачу, как делаются мультики в Америке, они досконально изучили какие цветовые сочитания любят деть,какие движения , с какой частатой должны повторятся, что бы удержать внимания ребенка продолжительное время, голос какой частоты привлекает детей, какие звуки и слова. Тот кто считает, что некоторые западные мультики -зомбирование детей перед ТВ-соершенно прав, т.к. это не просто сюжет и анимация... Не жря же западные звезды (Мадонна, Сварзнегер) не разрешают своим детям смотреть ТВ-вообшхе, может 1 раз в неделю

Автор
#6
Хмм

Я считаю, что Симпсоны -это мултьик для взрослых, а не детский. Ежик в тумане -классный мультик, там хоть не бред. Я смотрела передачу, как делаются мультики в Америке, они досконально изучили какие цветовые сочитания любят деть,какие движения , с какой частатой должны повторятся, что бы удержать внимания ребенка продолжительное время, голос какой частоты привлекает детей, какие звуки и слова. Тот кто считает, что некоторые западные мультики -зомбирование детей перед ТВ-соершенно прав, т.к. это не просто сюжет и анимация... Не жря же западные звезды (Мадонна, Сварзнегер) не разрешают своим детям смотреть ТВ-вообшхе, может 1 раз в неделю

Полностью с Вами согласна, практикуют "25 кадр".

Автор
#7
Грин

во-первых, симпсоны - это не детский мультик (о чем кстати предупреждает 2х2) во-вторых, среди наших мультиков тоже бреда хватает. Один ежик в тумане чего стоит.

2х2 предупреждает,а Рен тв,когда показывает в столь ранний час?Ежик в тумане-хороший мульт,мне очень нравился и в детстве,и сейчас.

Гость
#8

Никуда все равно не деться от человеков пауков, черепах ниндзя и т.д. Мой тоже раньше отечественные смотрел, потом перешли к диснеевским мультам типа мишек гамми и чип и дейл, а в сод пошел там узнал и трансформеров и человека паука и биониклов, и советские мультики теперь смотреть не хочет, надеюсь как то ужасно на психике это не скажется и с возрастом пройдет.

#9
Грин

во-первых, симпсоны - это не детский мультик (о чем кстати предупреждает 2х2) во-вторых, среди наших мультиков тоже бреда хватает. Один ежик в тумане чего стоит.

Ёжик в тумане-это постмодернизм,создавался не как мультик для детей,а как образец определённого вида искусства,я его тоже в детсве не понимала

Гость
#10

Мы смотрим Теремок и ему подобные,винни-пух,карлсон,паровозик из ромашково,фунтик,и чебурашка. Имп мультфильмы не показываем и не покупаем.

#11

Смотрит только добрые советские мультики - Цветик-Семицветик, Простоквашино, Малыш и Карлсон, Маугли, Ивашка из Дворца Пионеров и т.д. Тупые (извините за выражение) мультфильмы запрещаю смотреть, и дочка даже не интересуется ими. Запала недавно на Лунтика, очень любит этот серял. А подруга недавно подарила нам диск с мультфильмом Риф, это такой яркий и красочный мультик про рыбок, так там в конце главные герои-рыбки так поцеловались взасос, что у меня муж, который в это время ел, - поперхнулся, а дочка закрыла глаза ладошками (ей 4 года). Вообще обалдели эти американцы.

Автор
#12
Metiska

Смотрит только добрые советские мультики - Цветик-Семицветик, Простоквашино, Малыш и Карлсон, Маугли, Ивашка из Дворца Пионеров и т.д. Тупые (извините за выражение) мультфильмы запрещаю смотреть, и дочка даже не интересуется ими. Запала недавно на Лунтика, очень любит этот серял. А подруга недавно подарила нам диск с мультфильмом Риф, это такой яркий и красочный мультик про рыбок, так там в конце главные герои-рыбки так поцеловались взасос, что у меня муж, который в это время ел, - поперхнулся, а дочка закрыла глаза ладошками (ей 4 года). Вообще обалдели эти американцы.

Да у них во многих целуются взасос,в наших этого нет нигде-все интимно очень и не развращает детей.

#13

Вот именно, автор. Поэтому я обожаю наши мультики, они лучшие в мире. Я почти все мультфильмы нахожу на ёутюбе, иногда посмотрим мультик, и так сердце тепло щемит, будто в детство окунулась...

хонда
#14

Я своему показываю только анимационные фильмы или развивающие мультики по каналу Никелодеон и Теленяня. Дебильные тупые мультики мы не смотрим. Отечественные тоже не смотрим, ребенку они не интересны.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы