Гость
Статьи
Какие мультики смотрят …

Какие мультики смотрят ваши дети

Здравствуйте. Мой сын, ему 2,5 года, очень любит мультик "Маша и Медведь". Причем это слабо сказано, он готов смотреть его постоянно. Естественно я дозирую просмотр, но это сопровождается криками и плачем. Раньше мой сынок вообще не смотрел мультики, а как только увидел его в программе "Спокойной ночи малыши", так прям сразу подсел. Пробовала включать другие мультики: ноль эмоций. Что такого в этом мультике? Или просто он так сильно его любит. А какие мультики смотрят ваши дети?

51 ответ
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Автор, сыну столько же, он просто обожает Тачки : )) Маша и Медведь - so-so Также предлагаем советские мультики типа Ну погоди и т.д. Но, нужно ооочень строго дозировать в этом возрасте, неврология и глазки могут пострадать

Гость
#2

Черепашки Нидзя готов был смотреть сутками

Даша
#3

Сыну 3 года обожает смешарики, веселые паровозики и Боб-строитель.Еще Ну погоди любит и Леопольда.

Гость
#4

Смешарики

Советские мультики включаю

Вообще у нас телевизора нет в принципе, на ноутбуке включаю вечером минут на 15, так что мультиков смотрит мало очень

Гость
#5

2 года. Маша и медведи. Еще Мои Мао.

Гость
#6

4 года, смешарики, смурфики, маша и медведь, тачки, винни-пух, клуб мики-мауса, когда была чуть младше любила лунтика,сейчас спокойно к нему относится. Ну погоди еще любит, но его особо не разрешаем смотреть.

В общем любит красочные мульты.

Гость
#7

2 года, Маша и медведи, Гуси-лебеди(старый такой советский мульт), Шрека любит смотреть(хотя абсолютно не понимает),

#8

Сыну три с половиной,машу с медведем наизусть знаю,Тачки тоже,просто обожает эти мультики!пробовала включать советские типа Ну,погоди или Винни Пуха,сказал что они глупые.еще любит мультфильмы из серии Финес и Ферб. часто смотрит канал Дисней

Лисёна
#9

Моей 3,5, обожает Домовёнка Кузю, готова сутками его смотреть (а мама-то не разрешает))))! Ещё нравится Простоквашино, Леопольд, Маша и Медведь, Ивашка из дворца пионеров, Смешарики, 38 попугаев. Ещё понравились диснеевские: Бэмби, Белоснежка, Русалочка... А ещё у них полгруппы в садике тащатся по Винкс, к сожалению, и нас это не миновало (бабушка пару раз включила и понеслось).

Гость
#10

Моему 2,5. Сначала был Лунтик, потом Маша и Медведь и Даша-следопыт, Простоквашино. Сейчас у нас Тачки и Валли. К просмотру готовимся основательно, нужны обязательно игрушки героев, потом проигрывается все что видел... Советские мульты не воспринимаются вообще, экшна мало...

Гость
#11

1,5 года - Пожарный Сэм, еще про роботов каких-то, не знаю как на русском будет. Советские вообще не нравятся, сразу начинает скулить что б выключила, не знаю почему не нравятся, может цвета не красивые...в год очень нравилась первая часть Бременские музыканты, песни нравились оттуда, месяца 2 только его смотрел, теперь все, как отрезало.

Натали
#12

Ой, моему киндеру тоже 2,5 года, от Маши и Медведя оторвать просто невозможно. Меня саму уже тошнит от этой Маши. Пришлось соврать, что диск сломался, сейчас пытаюсь переключить на другие мультфильмы. Вроде неплохо Маугли пошел, а последнее время нравятся все части Ледникового периода. Хочу еще все хорошие советские мультики купить, там, по крайней мере, картинка не так мелькает.

АРБУЗКА
#13

Дочке 7 лет, смотрит Винкс, Братс, подсела на них с 3х лет, также любит Смешарики, Рапунцель. Очень любит Симпсоны, но я стараюсь ограничить ее от них. Первый мультик который она смотрела не отрываясь "в поисках немо", ей было 2,3 м.

#14

2 ,3 (младший)-тачки.смешарики,маша и медведь и гарри поттер)))) Не в тему(не мультик,хотя анимашки там тоже есть)но оч любит.

Гость
#15

Лунтик

Гость
#16

Ларри и его друзья, про газонокосилку, Клуб Микки, Маша и Медведь, Ангелина балерина, про пожарную машину Финли,вообще строгий контроль что глядит и про что, 2,8 г

гость
#17

шарлотта земляничка (это больше для девочек)

Гость
#18

Happy Tree Friends

Genny
#19

Дочке год. Иногда включаю Смешариков. Она как музыку услышит - сразу смеяться начинает и пританцовывать.

Гость
#20

А вот советские сказки нынче не смотрят!

Гость
#21

Рано вы своих детей приучаете к телевизору....Очень рано..

гость
#22

моему сыну 3,5 года. Год назад купила ему первый диск с мультиком Приключения пингвиненка Лоло.-так он просто влюбился в этот мультик! просил включать его каждый день по несколько раз. Сейчас смотрит с удовольствием Том и Джери, Человек-паук, Маугли, Губка Боб, Смешарики. Пробовала ставить ему советские мультики-не захотел их смотреть!

#23
Гость

А вот советские сказки нынче не смотрят!

Ваш текст

потому как на 90% х...ня. Нам она нравилась, когда не было выбора. Теперь НАМ может нравиться только как ностальжи. Взять хотя бы тот же "Ну, погоди" - бледная неудачная копия с "Том и Джерри", сюжеты откровенно слабые, синхронизация хромает. "Воспитательный момент" парадоксален: положительный герой противен, отрицательный - симпатичен (причем, он курит!) Убожество полное. Из той же серии Леопольд - придумали фишку "Леопольдподлыйтрус" (в свое время прикольно было!) и гнали от серии к серии. Нравилось, и очень. Но посмотрите его незашоренными глазами - полная куйня по сравнению с импортными аналогами почти столетней давности.

Миранда24
#24

моему 1,9 смотрит только смешариков и муж у меня на них подсел :)

Гость
#25

Яркие краски (игрушки, мультики, одежда) детям вредны - тормозят умственное развитие. Маша и медведь и прочее Г - не смотреть. Читать быстрее научатся. А то растите дебилов!

Гость
#26

вчера ребёнок захотел посмотреть Чебурашку.Нашла на ютубе.Включила-как пошёл МАТ !!афигеть! хоть бы предупреждали, что ролик для взрослых переделали!ИДИОТЫ

и смешно, и стыдно за таких придурков

#27
Гость

Яркие краски (игрушки, мультики, одежда) детям вредны - тормозят умственное развитие.

Ваш текст

ТП )))))))))))))))))))))))

Нина
#28
Гость

Яркие краски (игрушки, мультики, одежда) детям вредны - тормозят умственное развитие. Маша и медведь и прочее Г - не смотреть. Читать быстрее научатся. А то растите дебилов!

Твои родители вырастили одного...

Естественность
#29

Мой смотрит только советские. В контакте, кстати, есть отличное видео промывающее мозги родителям, позволяющим детям смотреть американские мультики. Советую посмотреть.

Гость
#30

Сыну 5 лет,мультики смотрит очень дозированно,как правило,вместе перед сном и очень редко по ТВ.Очень любит большинство старых советских мультиков,буквально послевоенных.Ну и классику типа Чебурашки и т.д.Из западных обожает Дору,Диего,смотрим хорошие диснеевские(старые),Хейди,Томас и др. мультики для его возраста. Если включаем Никелодеон,обожает Спондж Боб,раньше не разрешала,теперь иногда позволяю,он достаточно смешной.Англоязычные мультики никогда не включаю на русском,зачастую плохой перевод,грубости и слэнг,я не хочу чтобы мой ребенок слышал такой ужасный русский. Прекрасно знает,что есть плохие мультики,всякая дрянь про роботов и уродов,сам выключает,слава богу.Насколько я знаю,слишком быстрая смена изображение,мельтешение,свойственное многим западным мультикам (те же Машины) могут негативно влиять на развитие речи,внимания .Собственно,они предназначены для детей постарше, от 7+,там же довольно сложные для понимания малыша вещи,поэтому его внимание привлекает лишь яркая быстро сменяющаяся картинка.

Продолжение 30
#31

Т.к. обычно смотрим мультики вместе,всегда останавливаемся и объясняем трудные для понимания места,абстрактные понятия,например,или незнакомые.

mary manson
#32
Гость

Happy Tree Friends

Это шутка или нет? Я как - то в 17 (!!!) лет посмотрела, так это "ня - ня - ня - ня - ня - ня - ня, ня - ня - ня - ня - ня - ня- ня- н-я н- ян- я- н-я н-я " из мультика всю ночь преследовало! Ужасы из разряда А (не смотреть лицам с неустойчивой психикой) нормально переношу, ниче мне с них. а от какого - то мульта передернуло...

mary manson
#33
Дон

Ваш текст



потому как на 90% х...ня. Нам она нравилась, когда не было выбора. Теперь НАМ может нравиться только как ностальжи. Взять хотя бы тот же "Ну, погоди" - бледная неудачная копия с "Том и Джерри", сюжеты откровенно слабые, синхронизация хромает. "Воспитательный момент" парадоксален: положительный герой противен, отрицательный - симпатичен (причем, он курит!) Убожество полное. Из той же серии Леопольд - придумали фишку "Леопольдподлыйтрус" (в свое время прикольно было!) и гнали от серии к серии. Нравилось, и очень. Но посмотрите его незашоренными глазами - полная куйня по сравнению с импортными аналогами почти столетней давности.

Ага, "Ежик из тумана" - адаптированная для детей экранизация какой - то постмодернистской сказки не помню кого, но читала. правда. очень давно. Так вот, в оригинале эта сказка заканчивается так: "Лошаа - а- а- дка утонула!!!" - сказал Ежик и печально посмотрел вниз. - К не - е - ей хочу, умереть хочу!!!" Дальше предлагаются возможные варианты самоубийства с подробным описанием всех плюсов и минусов - на Tools of Death заходить не надо! Вот ЭТО показывали нашим детям. Кстати говоря, в этом мультике полно суицидальных мотивов, но этто понимаем мы, взрослые дяди - тети - педагоги, а детям и заурядным родителям такое в голову никогда не взбредет - так что смотрите. детишки, интересно (хотя сам мульт мрачный донельзя, я его никогда не перевапривала, глупым считала, о суицидальных мотивах догадалась, будучи в институте).

mary manson
#34

Это, конечно. по - своему шедевр, но автор "Ежика" написал: "СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!" Там полно философии, в которой взрослые - то не разберутся, не то что дети... Как в переделке песни "Маленькой елочке холодно зимой: \

Вчера воспитатель удивила всех:

Взяла да и разделася на глазах у всех!

Не видал я, мама, такого и в кино.

А дети не поняли - детям все равно...

зачем детям знакомство с постмодернизмом - не понимаю...

#35

А мои детки очень любят мультфильмы Диснея http://votmult.ru/category/multfilmy-disneya/3/ с удовольствием их пересматривают по несколько раз. Все-таки они очень добрые.

марина
#36

дочери 9 правда не маленькая смотрит симпсонов дом-монстр винкс-братц монстр хай

Гость
#37

Советские мультики в основном смотрим, вроде ну погоди и т.п. http://deti.tvzavr.ru

Олеся
#38
Гость

Советские мультики в основном смотрим, вроде ну погоди и т.п. http://deti.tvzavr.ru

милый сайт,видела его рекламу в метро, жаль, что новинки не сразу появляются.. цены бы не было)

Елизавета
#39

А мой мелки только признает мультики вот этого сайта http://kidjoy.net.Админ хороший и постоянно обновляет детские мультики как для девочек так и для мальчиков!Всем советую

Антонина
#40
Елизавета

А мой мелки только признает мультики вот этого сайта http://kidjoy.net.Админ хороший и постоянно обновляет детские мультики как для девочек так и для мальчиков!Всем советую

Отличный сайтик.Видела его рекламку на автобусе.Мой теперь не оторвется

Ксения
#41
Гость

еще про роботов каких-то, не знаю как на русском будет.

Мож, трансформеры?

оксана
#42

симпсоны 16+

Елена
#43

Моя 2,6 в основном смотрит игрушечные мультики про пупсиков и свинку Пеппу. Каналы типа Степашкин ТВ, Играем в куклы со слоником и т.п.

Денис
#44

Нам 2 годика и Мы смотрим каналы на Ютуб: Телебом, Анимашка Познавашка, Мизяка дизяка, Мультимама и другие

Дина
#46

Нам тоже 2 года! Мы сейчас с большим удовольствием смотрим ролики на ютуб Анимашка Познавашка, Илюшины истории, там сказки для детей и изучение английских слов для малышей, Кукутики с ними мы танцуем и поем!

светлана
#48

мои дети смотрят https://www.youtube.com/channel/UCmUINCGe7E8bXBcuW2Moj4Q

Гость
#50

очень любит смотреть советский мультик Мешок яблок