Гость
Статьи
а какие мультики …

а какие мультики смотрит ваш ребенок?

моему ребенку 7 лет, смотрит совершенно тупые американский мультики (с никелоудима). ну еще смешариков. а каких героев любят ваши дети? интересно,это тенденция, или спутниковое телевидение нам вредит

Тут есть мамы?
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дочери 1.10 смотрит лунтика. красочный и добрый мультик, но мне бы хотелось, что б он смотрела советские, а ей они не очень нравятся

Гость
#2

Моему 6 лет любит смешариков (да я и сама их люблю посмотреть) наконец справились с любовью к тупым мультикам по каналу 2*2 типа футурамы и симпсонов. Но вот черепахи-ниндзя и человек-паук никак не надоедять. А вообще любит разные мультики, в основном то что сейчас в кинотеатрах в прокате, смотрим в кинотеатре и если очень понравился мульт просит на диске его купить, переодически между черепахами и пауками пересматривает :)))))

Гость
#3

нам 6. я не разрешаю смотреть мульты перечисленных каналов и подобных. разрешено либо советсткие или же детские кот в прокате. последние смотрим вместе, что бы знать качество.

тел каналы - блокированы лично.

Я
#4

Мой племянник смотрит только советские ("Бюро находок", "Бременские музыканты", недавно ему "Басни Крылова в мультипликации" купили - он так хохотал, когда смотрел:-) ). Других принципиально не даем смотреть, ничего там хорошего нет. Хотя недавно поставила ему диснеевскую Белоснежку, старую еще, не стал смотреть.

Гостья
#5

Лунтик, Смешарики, Губка Боб, очень добрые мультики на baby TV и естественно советские. Ребенку 3,5.

хохлушка
#6

разрешаю смотреть только советские, ну еще тачки рулят...........тачки исключение, ребенку 3,5, мальчик естессно

В шоке
#7

Дочке 8 лет. Смотрит иногда смешариков или Джетикс всё подряд. Все остальные мультики считает детскими. Восновном смотрит фильмы или страшилки какие нибуть. Любит Гари Потера, Каролину но я не разрешаю много смотреть. Накачала ей с интернети много Барби и фильмов из моего детства. Но она их игнорирует и считает их нудными, правда Мери Попинс нравится.

4- Дина
#8

Я просто никогда не включала симпсонов - гадость же страшная. Зачем их вообще ребенку показывать? Смотрит советские (5 лет), иногда диснея. Смешарики не люблю - местами несмешно, местами глупо. Дочь довольна (плохие не включаю) и сражаться с дурацкими пристрастиями не приходится.

Гость
#9

8, ну вам значит повезло... Мой и телевизор сам может включить и по каналам пощелкать в поисках мультиков, да и в саду друзья-товарищи расскажут кто какие мультики видел :))))

гостья
#10

ой ,мой любитель черепашек,скуби ду,бионикал,и еще хит сезона Бен10 это ужас...ему 5 лет

гостья
#11

без монстров жизни нету..вот так вот.

Любава
#12

Сыну 2,5. Любит Смешариков, Лунтика, советчину и про кротика.)))

Суриката
#13

Дочке 7. Любимый лульт про фей Винкс. А еще любит пересматривать Мишки Гамми, Ледниковый период обожает, наши новые любит, типа Алеши-Поповича. 2х2 практически не разрешаю смотреть, только про доисторическое семейство разрешаю (не помню название).

Гость
#15

Симпсоны-мультики для взрослых! Их в Германии по детскому каналу не показывают!

Такая
#16

Моему 7.5. Все советские мультики - на первом месте. Затем Смешарики. Из буржуйского - Тачки, Губка-Боб, Том и Джерри (и весь Дисней), а также обожает мультики про динозавров. Роботов, пауков и прочую компьютерную *** со стреляющими бластерами напрочь игнорирует - одно время я просто запрещала ему это смотреть, теперь он сам "фильтрует" репертуар, в результате победило добро и я не беспокоюсь за его психику.

???
#17

http://multiki.arjlover.net/ - оч. рекомендую сайт, там все мультики ссср + все наши детские фильмы, качать бесплатно, дочери 4,5 года, щас фанатеет от "Красной шапочки - с Поплавской" и "Королевства кривых зеркал", еще "Буратино"

Не ангел
#18

Всякие... Днем - какие по тв идут - такие и смотрят. Но у них это просто "фон" - скажешь выключить - выключат, т.е. не западают. А на компе выбирают в основном советские хорошие - наизусть знают и всё равно пересматривают: "Летучий корабль", "Простоквашино", "Карлсона", "Ну, погоди", "Про капитана Врунгеля", "Бременские музыканты", "Снежная королева", "Ёжик должен быть колючим" и пр., "Смешариков" - да, тоже любят. Ещё эту серию - про Алёшу Поповича и пр. Из последних - очень "Валли" понравился - и мне и детям. Прочие - типо "ЛДедниковых периодов", "Мадагаскары" - на 1 раз - посмотрят, посмеются и задвигают - повторно не смотрят. Исключение - первый "Шрек" - всем понравился.

Кстати, никто не знает, где можно скачать детские-юношеские совеццкие фильмы - типа "Каникулы Кроша", "Ватага 7 ветров" и пр.

Есфирь
#19

моему 10 лет. Черепашки ниндзя прочно засели в голове - играет в них, пересматривает серии, покупает жерналы и фигурки. При этом никакой агрессии - очень добрый.

из других - одно время Ну погоди смотрел взахлеб. Смешариков тоже любит.

а вот Врунгель не пошел.

Зато обожает смотреть колобков. К югу от севера - упадный мультик - хохотали вместе.

Гость
#20

***... про симпсонов... всю жизнь слышала какои это тупой мультик и никокого желания смотреть не было. тут посмотрела и честно говоря была приятно удивлена. Там ПОСТОЯННО ссылки на мировую литературу, историю, политику. те эпизоды которие покозали - в одном было про Моби Дика, во втором про труп Эвы Перон. я так понимаю что у людей, которые закончили ПТУ и/или нет чувства юмора такие упоминания никаких эмоций не вызывают.... даже мозгов не хватает чтобы понять что это НЕ ДЕТСКИЙ мультик

Гость
#21

а всякое сексистское гов** типо смешариков, где оба! женских персонажа просто недорубленные (одна полная дура, а вторая зануда) - вот это круто конечно!... показывайте своим дочерям это больше - через пятнадцать лет будут сидеть на этом форуме и говорить какие все мужики козлы....

Татьяна
#22

Моим, дочке 7, сыну 5, почти все советские мульты нравятся, симпсонов тоже ставлю и не вижу в этом ничего плохого. Нормальный мультик, я сама смотрела в подростковом возрасте, не умерла как видите.

малинка
#23

мой сын 3,5 лет любит советские мультики, в хитах - Винни-пух, поросенок Фунтик, Бременские музыканты. любит напевать песни из этих мультфильмов.

импортные типа утиных историй не воспринимает вообще, если только Том и Джери 2 минуты могут удержать его внимание.

однажды увидел фрагмент из Симсонов (давно их не смотрела и решила поглазеть), стал задавать вопросы. я поняла, что не могу адекватно объяснить неадекватные поступки неадекватных героев, и выключила мульт:)

Гость
#24

Я не разрешаю смотреть зарубежные мультики, да и от современных отечественных не в восторге. Из диснеевских дала добро на "Белоснежку", "Бемби", "Далматинцев", "Короля-льва", "Золушку". Включаю старые советские мульты (кроме "Ну, погоди!") и киношки. Самые любимые - рисованные мультики по мотивам сказок, типа "Сестрицы Аленушки и братца Иванушки".

...
#25

а я симпсонов обожаю!!! Я вот смотрю что вы пишите и думаю: зачем детей тераризируете??? дайте им смотрнеть просимпосонов итд я сама ребёнок

Яна
#26

Сыну 3,5 смотрим Лунтика, Дашу-путешественницу, советские мультики. Из зарубежных смотрим только Тачки. Все остальные современные зарубежные и отечественные мультики по моему мнению больше ориентированы на взрослого зрителя. Советские мультики коротенькие с понятным сюжетом и обязательно чему-то учат.

Продавец слонов
#27
Не ангел

Кстати, никто не знает, где можно скачать детские-юношеские совеццкие фильмы - типа "Каникулы Кроша", "Ватага 7 ветров" и пр.

Вот здесь http://film.arjlover.net/film/, http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

Гость
#28

gubkabob.net

Гость
#29

*** дибилойка и простетня

Гость
#30
Продавец слонов

Не ангел

Кстати, никто не знает, где можно скачать детские-юношеские совеццкие фильмы - типа "Каникулы Кроша", "Ватага 7 ветров" и пр.

Вот здесь http://film.arjlover.net/film/, http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

Продавец слонов

Не ангел

Кстати, никто не знает, где можно скачать детские-юношеские совеццкие фильмы - типа "Каникулы Кроша", "Ватага 7 ветров" и пр.

Вот здесь http://film.arjlover.net/film/, http://filmiki.arjlover.net/filmiki/

Вот здесь http://film.arjlover.net/film/, http://filmiki.arjlover.net/filmiki/"Ватаги семь ветров" - НЕТ

Миликки
#31

Моей дочери- одной 11, вообще ничего не смотрит, только в ондайн ММОРПГ гамится, второй 6- смотрит все подряд.

21- Гость, смешарики- это мультик 2-5 лет( хм, ну Нюша и Совунья- реально тупые)

Алена
#32

Старшая фанатеет от Шрека(особенно 3 части),любит Звездные Войны,Время Приключений.младшая любит Машу и Медведя,правда от него она становится неуравновешенной,редко включаю

☙Eva☙
#33

А мои фанатеют(как и я сама) от Мира Эдда, Кларенса, Вселенной Стивена и Обычного Шоу.

Ещё смотрим Удивительный мир Гамбола, Мао Мао, Ручей Крейга и нравится мультик Губка Боб

Самая младшая(ей 7) любит Царевен и Май Литл Пони. Ну вот так мы живём))))