Гость
Статьи
Какие мультики смотрит …

Какие мультики смотрит ваш ребенок?

В общем-то вопрос я хотела задать шире. Насколько вы контролируете, то что смотрит ваш ребенок? Какие мультики он предпочитает и сколько ему при этом лет? И сколько времени в день вы позволяете своему малышу проволить у экрана?

Пум-бурум
53 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

пока не смотрит. Телевизор табу. Могу предположить, что к годам пяти полчаса может смотреть

любаша
#2

Ребёнку 6. Я разрешаю смотреть сколько хочет, но только не на русском языке, чтобы иностранный язык потом было легче было учить.

#3

Дочь смотрит ДВД, нео только наши: Винни-Пух, Алиса в стране Чудес и тд. Дочери3,5 года. Смотрим не много по времени, но вообще в принципе смотреть не запрещаю - у ребенка должно быть детство

Джулька
#4

Очень любит Смешарики, Ну погоди, Чипполино. Возраст 3,5. Зачастую мультики работают как фон, а сам занимается своими делами, но выключать не разрешает.

#5

Джулька, у нас тоже так бывает)))

Ав
#6

Сыну 3,3, смотрит Чипполино, Гадкий утенок, Винни Пух, Дональд Дак (любимый), про бармалея, Конек-горбунек, Дядя Федор, Айболит, Приключения пингвиненка Лоло (тоже любимый и мой любимый мультик), О царе Салтане, Князь Владимир, ну вообще много мультиков всяких....наскачивала я, а смотреть некогда, или упрется в один мультик про Лоло и т.д. еле уговоришь другой мультик посмотреть. Обычно даю в 8 часов посмотреть, перед сном. Час получается, но иногда и днем смотрит. А вообще идеально час в день.....но получается больше(((

Ав
#7

А вот младшему год и 8. К мультикам равнодушен соверешенно! Старший брат не отрывается смотрит, а младший пофиг че там, другими занятиями займется....

Ав
#8

Ну погоди тоже любит! Даже цитирует фразы их этого мультика, и из других тоже цитирует))))смешно

Лохматая
#9

Моя дочурка Лунтика любит смотреть и советские мультики я ей включаю на ДВД

Белка
#10

моему 5, 5 лет. Стараюсь, чтобы его репертуат был разнообразным - это и наша отечественная классика и хорошие зарубежные мультфильмы. Любит еще всяких трансформеров, но я стараюсь ограничивать его в этом. Также в последнее время покупаю ему детские фильмы. Смотрит не каждый день, а если смотрит, то получается по часу в среднем.

Гость
#11

Моим 8 и 4. Стараюсь приобщать их к хорошим мультикам, тем, которые я сама смотрела в детстве, покупаю их на дисках: "Когда зажигаются елки", "Цветик-семицветик", про кота Леопольда, "Лисеннок Вук", "Бемби", но конечно смотрят они и всякую, на мой взгляд, ерунду типа спайдермена, черепашек ниндзя, самурай Джек, но от этого наверное никуда не деться, т.к. в школе, в саду дети чаще всего обсуждают и играют в игры по этим "шедеврам", а не по нашим старым добрым мультикам, что конечно не радует,но другие времена, другие герои

Форточка
#12

Моей дочке 5 лет, смотрит почти все мультики. Не разрешаю многие по Джетикс Макс.

#13

Моей дочери 4 года с 3 лет смотрит обучающие мультфильмы. Даша-следопыт, Диего, вперед! Свинка Пеппа и др. Результат-знае много английских слов, счиает по-английски(я случайно обнаружила))) из мультфильма про Диегу черпет знания про животных-киты, анаконды, очковые медвед-где живут, что едят и тд. Сотрт мультфильмы "про принцесс" с песнями и хорошим переводом-знает много песен наизусть, поет. Конечно же успеваем смтреть и вини-пухов и чебурашку и буратину. нее есть юбимые мультфильмы (Принцесса-лебедь) Иногда ставлю развивалки-Учимся читть, учимся считать, английский с Хрюшей и Степашкой. Могу оставить другую звук дорожку(англ.) как ни странно-все понимает. Все качаю из интрнета в отличнм качестве(стараюсь копии с лицензии). Послдние из мультов-Паровозик Томас и Мой маленький пони))) Мультфильмы смотрит не круглосуточно, а порционно(посещает дет сад, кружки). Записываю мультики развивающие знакомым детям-все в восторге!детей не оторвать.Правда я сама не смотрю мультфильмы, но очень хороший знаток в них))

#14

Извините за опечатки, торопилась на танцы))))

Есфирь
#15

моему 8 лет, больше всего любит Черепашек ниндзя, ко сяким спайдерменам равнодушен. мультики по Джетикс - запрещаю из-за дебилизма и тупизны. Стараюсь покупать ему хорошие мульты - про маугли, следствие ведут колобки, ну погоди мы уже прошли. По телеку иногда смотрит смешарики, скуби Ду и про Джеки чана.

А, еще любит серию про Змея горыныча, Тугарина Змея и т.п.

Есфирь
#16

а вот фоном запрещаю ему включать - или смотрит или нет. Иначе привычка вырабатывается. пусть лучше радио слушает.

Гость
#17

Мой любит смотреть "Простоквашино" и про собачку Рекса. Джетикс тоже не даем смотреть,жесть, а не мульты.

L.L.
#18

мой до 2,5 лет смотрел только фильм ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ- смотрел только это, на мультики не реагировал никак. Весь день требовал поставить Сулика=)) Потом переболели винни пухом, затем пошли аладдины, дональды и все остальное, на данный момент балдеем от ну погоди. мне уже снится этот волк!

El 8 лет
#19

Вы готовы дети? Да, капитан. Я не слышу. Так точно капитан. Кто проживает на дне океана? СПАНЧ БОБ !!!!!!!!! Смотрим вместе :))) ыыыыыыыыы Наруто. Аватар.

El 8 лет
#20

Джетикс рульный калан. там я смотрела долго Черный оракул. Потом про русалок. Тотали Сапайс. А вот Никелодион ацтойненький

Мухи
#21

Малышу - год и 2 месяца. Смотрит Леопольда, Чеурашку, Семицветик... Но у меня цель, чтобы ребенок понимал и говорил по-русски!

молодая
#22

моей дочке ещё нет полутора лет, любит Классикал Бэби. Для таких маленьких самое то. Классическая музыка. Эйнштэйн и Брэни не нравятся.

Рыжий мукоед
#23

моему 2 года и 4 мес. Хит сезона - крокодил Гена и Чебурашка - серия Шапокляк. Все началось с того, что ему понравилась песня "голубой вагон". Говорит крылатыми фразами из этого мультика и песню голубой вагон горланит. их всего делает поезда. Даже на вокзал и в депо его 2 раза возили. Больше особо ничего не включаю - хотя мультиков дома навалом. Еще лунтика смотрит когда спокойной ночи малыши + любит песню из этой передачи. Пока особой потребности в мультиках нет, но про Шапокляк раз в день просит включить.

Таха
#24

El 8 лет, Джетикс супер! Сыну 9 лет, смотрит Наруто, Человек-паук. Вместе смотрим Тотали Спайс, Witch, Детки из класса 402(обожаю Полли, ага-ага), Н2О, Король шаман, очень нравился"жизнь с Луи"(такой папа смешной). А так только на ДВД около сотни мультов, я даже все не смотрела. Простите за непатриотичность, но между Чебурашкой и большинством современных мультов выберу современные-интереснее сюжет, лучше графика и т.п. Поэтому и ребенку разрешаю смотреть то, что он хочет. А из отечественных гораздо более хорошими мультами, чем "ну, погоди!" и прочие, считаю мультики Арменфильм(про Доброго ЭЭха, Масленицу и т.д.) Очень нравится современные Гора Самоцветов.

Гость
#25

ПРИВЕТ

zxc681
#26

я невижу ничего плохого если ребенок немного посмотрит мультики . просто они должны быть добрыми и поучительными или смешные.

Ксен
#27

опрос маркетинговый или статистический или вы работку пишите для универа?

star
#28

у меня есть младший братик . ему раньше нравился винни пух.смотрел по30 раз на дню. но стал смотреть фильмы

НикSONS
#29

Мои сын 7 лет , щас смотрит 2х2.Стрипирела там и хентай всякий.

Не ангел
#30

Сыну 11, дочке 6. Мультики по тв идут как фон, если сидят дома и если более интересного на данный момент не показывают. На компе смотрят в основном наши - Остров сокровищ, Карлсона, Ну погоди, Летучий корабль, Смешариков и т.п. - это их выбор, т.к. много самых разнообразных импортных - но их 1 раз посмотрят и больше нет. А того же Карлсона дочка смотрит почти каждый день и не надоедает.

Не ангел
#31

кстати, мультик Валли недавно смотрели в кинотеатре с дочкой - обеим понравился - рекомендую.

кара
#32

у нас 2 двд фаворита Лунтик и утиные истории (дисней)больше нечего не признаёт 2.2

вика
#33

Тотали Спайс

Наташа
#34

Мой ребьонок смотрет Наруто, Лентяэва, что с Енди,H2O,Тотали спайс,Галактик футбол,Ведьма.Моэму ребьонку9 лет её завут Маша.Я ей разрешаю смотреть телевизор только пол часа.

Маским
#35

Люблю смотреть NARUTO

коля
#36

я обажаю смотреть галактик футбол

#37

я аниме смотрю,но мне можно телевизор смотреть долго,я уже большой ребенок)))))))

валерия
#38

ОБАЖАЮ NARUTO

яна
#39

я в 4 класЁ, а де джетЁкс який я дивлюся де ╨ л╨нтя╨ва

nastja
#40

gfdretwyyv

nastja
#41

57i6w897w98q78tg634ou789d64tg786o8g76437 u6g8oq9h7erwr6qo787gcr6wyh97h87r8bgxdeytx hqjybvuewybqbiuxbyuizyun yygtyqwbzqwlnmueydjkf ybgieuiybneuruwiynwbiurqnx sa,dunoiuaoi

Ольга
#42

Моя по смешарикам тащится. А еще купила полную коллекцию советских мультиков . Там 64 диска. еще не пересмотрели, но ребенку нравится. Если кому надо, можно купить здесь domkino su .

ctg
#43

Нико: Путь к звездам

[url=http://kinodom.info/main/films/multfilmy/10560-niko-put-k-zvezdam-niko-lentajan-poika-2008dvd5rus.html]kinodom.info[/url]

Чип и Дейл спешат на помощь

[url=http://kinodom.info/main/films/multfilmy/10558-chip-i-dejjl-speshat-na-pomoshh-chip-n-dale.html]kinodom.info[/url]

Мадагаскар 2

[url=http://kinodom.info/main/films/multfilmy/10555-madagaskar-2-madagascar-escape-2-africa-2008.html]kinodom.info[/url]

Гость
#44

Моему сыну 2 года и 7 месяцев.Смотрит каждый день, просит поставить мультик Тачки.Также любит клуб Микки Мауса,Спанч Боб.Пока говорит плохо т.к.слышит 3 языка дома.Как развить рускую речь?Начинаю читать -бесится,не хочет.У меня нет руских мультиков.Единственное ,смотрит по инету клуб Микки Мауса.

Яна
#45

Моей дочке 5,5 лет. Очень любит Южный Парк, Гриффинов и Футураму. Раньше любила Симпсонов, но постепенно охладела к ним. Наши мультики не смотрит нивкакую.

Саша
#46

Наруто это самый крутой аниме

мистика
#47
El 8 лет

Джетикс рульный калан. там я смотрела долго Черный оракул. Потом про русалок. Тотали Сапайс. А вот Никелодион ацтойненький

мне тоже очень нравится!

мистика
#48

ето просто клас!

Эля
#49

А мой ребёнок восьмилетний смотрит вич про стражниц тотали спайс про шпионок а я ему запрещаю а он на своём!

надя
#50

це прЁкольнро