Гость
Статьи
Страшно делать …

Страшно делать прививку, но страшно и без неё

Уже которую неделю постоянно думаю о прививке и ковиде (даже снится всё на эту тему). Я такой человек, который всегда паникует: несколько недель назад переболела ковидом не в особо лёгкой форме, но и не в тяжёлой (но лечилась дома) - теперь каждый день прислушиваюсь к ощущениям, так как ужасно боюсь последствий ковида (читала, что они были у всех), доходит до панических атак. Ситуация в области такая, что наверняка придётся делать прививку, но также ужасно боюсь и побочки от вакцины... Знаю заранее, что панические атаки усилятся от тревоги... Что делать? ( #вакцинация

Alisa
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все уже давно привились, кроме нищуков. Им все равно выходить/ездить/летать некуда, пусть дома сидят.

Гость
#2

Побочки очень страшные . Это газы. Отрыжка. Шум в ушах. Нарушение координации. Ужас!
У меня племянница поставила прививку , теперь ходит еле-еле. Падает постоянно. Да ещё и рыгает и пердит постоянно. Это же кошмар какой то!!!

Гость
#3

Побочку вам надо ждать сейчас. Вакцина не даёт побочек. А вот переболев без вакцины, может быть всё, что угодно. Не сразу. У меня волосы сыпались и желудок заболел, через 2 месяца. Год восстанавливался. Теперь вот привился. Болел тоже не сильно особо.

Гость
#4
Гость

Побочку вам надо ждать сейчас. Вакцина не даёт побочек. А вот переболев без вакцины, может быть всё, что угодно. Не сразу. У меня волосы сыпались и желудок заболел, через 2 месяца. Год восстанавливался. Теперь вот привился. Болел тоже не сильно особо.

Да,тоже так было у знакомого. Через 2 месяца после ковида появились проблемы с сердцем и давлением (до ковида был здоров). Теперь ходит по врачам, подбирают лечение. Уже кучу лекарств перепробовал,пока нет улучшений,давление так и скачет.

Гость
#5

ужасно все прикалываются полные *** или малолетки? У меня отец пристарелых дома сидит некуда не выходит. Приходили мед сестра и скорая приезжала приступ был ЖКХ. Заболел кавидом. Я в шоке!! Как как. У меня больше никого нет кроме отца. Я незнаю что мне делать? В больницу не берут старый человек. Приехали посмотрели и оставили умирать. Вот такая картина.

Гость
#6
Гость

Да,тоже так было у знакомого. Через 2 месяца после ковида появились проблемы с сердцем и давлением (до ковида был здоров). Теперь ходит по врачам, подбирают лечение. Уже кучу лекарств перепробовал,пока нет улучшений,давление так и скачет.

А у моего знакомого хвост вырос. Причём не с той стороны, с которой обычно. Кошмар!

Гость
#7
Гость

ужасно все прикалываются полные *** или малолетки? У меня отец пристарелых дома сидит некуда не выходит. Приходили мед сестра и скорая приезжала приступ был ЖКХ. Заболел кавидом. Я в шоке!! Как как. У меня больше никого нет кроме отца. Я незнаю что мне делать? В больницу не берут старый человек. Приехали посмотрели и оставили умирать. Вот такая картина.

Ну ты же ходил и голосовал за Едро и Пyпкина. Что теперь хочешь то?
Роисся - щедрая душа!

самый лучший гость
#8

телевизор не смотрите и не читайте всякую дичь

Гость
#9
Гость

ужасно все прикалываются полные *** или малолетки? У меня отец пристарелых дома сидит некуда не выходит. Приходили мед сестра и скорая приезжала приступ был ЖКХ. Заболел кавидом. Я в шоке!! Как как. У меня больше никого нет кроме отца. Я незнаю что мне делать? В больницу не берут старый человек. Приехали посмотрели и оставили умирать. Вот такая картина.

Жаль вашего отца. Прививку ставили? Пожилых людей, увы, вакцинация не очень-то спасает.

#10
Гость

Побочку вам надо ждать сейчас. Вакцина не даёт побочек. А вот переболев без вакцины, может быть всё, что угодно. Не сразу. У меня волосы сыпались и желудок заболел, через 2 месяца. Год восстанавливался. Теперь вот привился. Болел тоже не сильно особо.

Спасибо за подробный ответ) но не пугайте, пожалуйста, тем, что побочку надо ждать сейчас. Я и так на успокоительном сижу из-за этой темы) и так жду каждый день последствия ковида, но что поделать, если не успела привиться до того, как заболела (

Гость
#11
Гость

Все уже давно привились, кроме нищуков. Им все равно выходить/ездить/летать некуда, пусть дома сидят.

И кроме социофобов-фрилансеров) как-то и не хочется никуда

Гость
#12
Гость

А у моего знакомого хвост вырос. Причём не с той стороны, с которой обычно. Кошмар!

Не в тему

Гость
#13
Гость

ужасно все прикалываются полные *** или малолетки? У меня отец пристарелых дома сидит некуда не выходит. Приходили мед сестра и скорая приезжала приступ был ЖКХ. Заболел кавидом. Я в шоке!! Как как. У меня больше никого нет кроме отца. Я незнаю что мне делать? В больницу не берут старый человек. Приехали посмотрели и оставили умирать. Вот такая картина.

Почитайте про метиленовый синий

Гость
#14

У вас уже не будет побочки от ковида. И прямо сейчас вам не нужна прививка. Через полгода делайте

Гость
#15

Сходите к неврологу, даст вам рецепт на успокоительные

Гость
#16
Alisa

Спасибо за подробный ответ) но не пугайте, пожалуйста, тем, что побочку надо ждать сейчас. Я и так на успокоительном сижу из-за этой темы) и так жду каждый день последствия ковида, но что поделать, если не успела привиться до того, как заболела (

Не чего не делать, не надо сидеть и ждать, нужно жить радоваться жизни вот и все и будет все у вас хошо.

Алена
#17

Сходите к неврологу, полечите свои страхи и панические атаки. И примете правильное решение для себя.
Я тоже боюсь прививаться, тоже болела дома. Но еще больше боюсь еще раз так же переболеть ковидом, потому что можно помереть. Буду колоть!

Гость
#18
Гость

Ну ты же ходил и голосовал за Едро и Пyпкина. Что теперь хочешь то?
Роисся - щедрая душа!

Я что то пропустила?Оказывается это Путин все придумал про Ковид.Это он мотается по заграницам и разносит вирус. А люди то и не знают.

Снежок
#19

У меня пиписька вытянулась на пару см как привился, думаю что через полгода однозначно ревакцинируюсь.

Гость
#20

Надо бояться последствий болезни, а не последствии прививок! Осложнения ковида встречаются очень часто, и не зависят ни от возраста, ни от пола. А ещё есть у него такие последствия, которые мы можем даже и не относить на его счёт, а человек погибает спустя несколько месяцев после болезни. Сосуды, в одних случаях становятся ломкими, хрупкими, буквально расползаются, а в других, - наоборот, образуются тромбы. И диагнозов, - море, к чему приводят эти проблемы, среди них, - инсульты и инфаркты. А реакция на прививку бывает крайне редко,( ну, встречается же иногда у кого то даже на воду аллергия)- риски несопоставимы!

Гость
#21

Займитесь дыхательными практиками при панических атаках.

Гость
#22
Гость

Сходите к неврологу, даст вам рецепт на успокоительные

Здесь не невролог нужен, а психиатр. Не у всех прививка побочку даёт. Я вообще никак не почувствовала. Совсем забыла, что привилась Спутником. И уже время ревакцинации подошло. А прививка работает очень даже. Сколько раз уже пересекались плотно с ковидными. Сотрудники переболели, я же тьфу-тьфу

Гость
#23
Гость

Побочки очень страшные . Это газы. Отрыжка. Шум в ушах. Нарушение координации. Ужас!
У меня племянница поставила прививку , теперь ходит еле-еле. Падает постоянно. Да ещё и рыгает и пердит постоянно. Это же кошмар какой то!!!

Такое мог написать только псих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Здесь не невролог нужен, а психиатр. Не у всех прививка побочку даёт. Я вообще никак не почувствовала. Совсем забыла, что привилась Спутником. И уже время ревакцинации подошло. А прививка работает очень даже. Сколько раз уже пересекались плотно с ковидными. Сотрудники переболели, я же тьфу-тьфу

А я вообще в толпе ковидных ходила и не заболела ни разу без прививки. Аналогично и все члены моей семьи. «После этого не значит вследствие этого» (с).