Гость
Статьи
Нормально ли просить …

Нормально ли просить взять ребенка на колени в общественном транспорте?

Моему ребенку 2 года. Я сама молодая, маленького роста, худенькая. Когда заходим в общественный транспорт, нам уступают место. Но мне становится неловко от того, что уступает, например, место человек …

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анжела
#51

Сегодня ребенка посадите наколени сами, а завтра ребенок подумает что это норма и сядет сам, фу, как можно, мамаша ребенка родила, а сама общественным транспортом пользоваться не умеет, сама еще дите видать

Дина
#52

Анжела, вы что так агрессивно? Вроде, вас никто не оскорблял. Автор спросила совета, а вы в лучших советах агрессивных бабок в поликлинике на нее кидаетесь. Не стыдно?

Автор, нет, не стоит сажать своего ребенка на руки незнакомому человеку: 1 (тут уже писали) - человек может быть болен заразной болезнью. 2 - ваш ребенок (особенно осенью) может его случайно испачкать обувью, например. 3 - человек может быть не до конца адекватен. Может, и не педофил, но предупредить, стоя, неадекватные действия вы не успеете. Например, одна тетка при мне достала конфетку и предложила девочке, сидящей рядом. Мать успела отобрать конфету из рук ребенка. Вы можете не успеть. 4- вы действительно готовы доверять своего ребенка первому встречному? Я бы побоялась: вскочит и побежит. Ненормальных много.

Дина
#53

*в лучших традициях

Свинка
#54
Гость

Это нормально, если вам не уступают место.

НЕТ!!!!!!!!! С какой стати? Я в 6 лет по 3 часа в автобусе простаивала, и ничего, когда из Чернигова в Гончаровск ехали! А вы по городу ездите! А вообше, я не понимаю тех, кто в толкучку в автобус с детьми двухгодовалыми или (того хуже!) с пузожителем прется! Никогда не уступаю беременным просто из принципа!

Свинка
#55

Я в 6 лет по 3 часа в автобусе простаивала,

Даже засыпала стоя и ничего!

Кошко
#56

Свинка, ты правильно себе ник выбрала. Желаю тебе, чтобы тебе беременной или с ребенком никто и никогда не уступил место. Дура.

Дина
#57

Кошко, свинка - провокатор. Не обращайте внимания.

Гость
#58

Я тоже недавно со своей двухлетней дочкой в маршрутке ехала,тока села и дочку рядом посадила,кондуктор как заорет:детей на руки берем!мест больше не было,мужчина рядом стоял,меня хватило тока на то,чтоб ответить:деньги- то можно достать?только потом дошло,что я могла заплатить за 2 билета,и ребенок спокойно сидел бы рядом.........((((((теперь так и буду делать,правда на маршрутках редко езжу

Свинка
#59
Дина

Кошко, свинка - провокатор. Не обращайте внимания.

Я не провокатор, просто считаю, что для старых, беременных и инвалидов транспорт должен быть отдельный! И еще: все зависит от ситуации. Если я еду с огромнейшей папкой, а в автобусе толкучка, то конечно мне лучше остаться на своем месте, ведь полно более свободной молодежи, которая едет в этом транспорте и даже глазом не моргает. Ну или если я после физкультуры с ног валюсь! А если все в порядке, я вменяема, в автобусе полно места, то почему бы и не уступить? Никогда тоже понятие относительное...

Свинка
#60

Еще как я уже сказала, не переношу когда с пузом в толкучку лезут, причем в такую, когда двери еле-еле закрываются! И путешествуют там по 2-3 часа! Вот вывалится такая когда нибудь или в обморок упадет от удушья - будет знать!

Свинка
#61

Ну не понимаю я, чего им стоит переждать до следуюшего автобуса или когда час пик пройдет?

TASHA
#62

автор какая-то чумная,ей богу

Ника
#63

Когда уступают, говорю спасибо и сажусь, когда предлагают взять ребенка на руки - отдаю. Что проблему делать?

Гость
#64
Точка Джи

а почему нет, у меня общительный ребёнок, не просто сядет, ещё и пару песенок споёт.

да вы прямо находка для педофилов

антифа
#65
Грин

4, сейчас не про уступать/не уступать вы не боитесь, что человек, которому вы сажаете ребенка, может быть тупо болен (простуда, грипп, туберкулез и т.п.)? Да и педофилов вроде еще не всех вывели

глупые стереотипы не ровняйте всех то,не все педофилы.
тут проблема в другом что вы рспшки конченные дохера просите,я не то что чужого ребенка на колени не посажу, я еще в грубой форме отвечу на такую просьбу.

далее покажи хоть одного педофила который бы ловил кайф от того что дите сидит на коленях,причем в общественном транспорте,где куча народу.

и где гарантия что после такой просьбы не обвинят в педофилии покажется тупой *** что у мужика стояк,если он одет в джинсы и все не отмоешься потом.

и разбираться не станут,другое дело когда в отместку обвиняют в педофилии.
где гарантия что меня не назовут педофилом если я откажусь взять чужое дите на руки или посадить на колени.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: