Гость
Статьи
Как вам воспитатели в …

Как вам воспитатели в садах?

как вам воспитательницы в садиках? Обычные городские детские сады, нравится ли вам ваши воспитатели, считаете ли вы их людьми, работающими на "своем месте", которые любят детей и желают с ними работать? я в шоке от некоторых событий, сама пока переосмысливаю((( Поделитесь как у вас

Линда
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

От каких событий?

Я
#2

Ну что Вы хотите??? У них з.п. ниже прожиточного минимума.

мася
#3

а что случилось?

Ыыы
#4

Добивайтесь высоких зарплат для воспитателей. Тогда детсады смогут вести отбор в пользу лучших людей.

Ася
#5

У нас в садике (обычном московском) хорошие воспитатели, и няня тоже. Детей любят, занимаются, всегда рассказывают как ребенок день провел, что получается, что нет. А зарплаты в Москве у воспитателей не ниже прожиточного минимума, 20-35 т.р. получают.

Гость
#6

у нас хорошие

Кета
#7

нормуль

Ася
#8

когда жили в небольшом городке,где все друг друга знают-было просто замечательно,к каждому ребенку внимание и тд,а сейчас в большом городе,воспитателям если честно,на...,главное,чтоб во время забирали и деньги платили.как ни спросишь у них,как дела обстоят-все нормально,хотя на деле оказывается,что нет

***
#9

Мне наши воспитатели очень нравятся, особенно сейчас -уже 3 год ходим. Для их работа действительно призвание. Считаю что в детском саду климат еще и от заведующей зависит очень-я садик в итоге выбрала позле двух телефонных разговоров с заведующими -одной хамкой и одной нашей - просто очень душевная женщина. Вообщем считаю что с садиком нам очень повезло -чего и вам желаю.

Гость
#10
Я

Ну что Вы хотите??? У них з.п. ниже прожиточного минимума.

А вот не надо про з пл., им деньги носят, подарки дарят и премии ежемесячно дают. То то в садах все вакансии заняты..даже няни

Гость
#11

)))))))

Гость
#12

да уж у меня в новосибирске зп. 3600 рублей. И никто ничего не носит. Приходится иногда даже канцелярию для детей на свои деньги покупать. Семью содержит муж, работаю для души. Но даже так не могу - просто унизительно работать за такие деньги. Премию иногда платят. выходит не более 5000 рублей. Этих денег хватает оплатить кружки для моего ребенка или заплатить за квартиру. Вот так. Думаю, что нужно уходить. Как то в интернете прочитала, что скоро наших детей будут воспитывать и учить гастробайтеры. Если посмотреть правде в глаза - то это так. Грустно конечно, но вчера на совещании нам сказали, что правительство РФ не предусмотрело в ближайшие 3 года повышения зарплат сотрудникам образования.

Дочь воспитателя
#13

10, ага завалили деньгами. Вы много отнесли?

Подарки? ну конечно ваза хрустальная есть, набор китайских керамических сахарниц. Ну за 40 лет работы еще что то. задарили.

А почему бы и не подарить подарок на 8 марта или день учителя?

Кстати, иногда действительно приходят и поздравляют с праздником даже бывшие воспитанники, которые уже в школе. Это приятно.

12, правда ваша.

Да еще после регулярных наездов на воспитателей, даже хоть на этом форуме.

Линда
#14

причем здесь подарки, не о подарках речь и не о зарплатах!"

есть профессии которые очень значимы, там случайных людей не должно быть. Воспитатель одна их них, очень ответственная и очень тяжелая морально и физически, детей много, ко всем подход надо найти. Проще тем кто детей любит + есть образование и желание с ними быть и заниматься. а не просто найти работу чтобы жить и зарабатывать свою зп. Я за профессионализм.

Идеалистка)) много хочу

мы все хотим... придти к врачу - профессионалу, учителю -профессионалу, воспитателю -профессионалу, где то можно простить нелюбовь к своему занятию, но воспитателям нельзя. Их работа слишком важная для будущего этих пока еще малышей

Ирина
#15

Я довольна воспитателями в нашем садике. Сын (2,5 года) приходит домой в чистой одежде, никаких синяков и шишек за полгода еще не случалось, хотя он тот еще шалун. Всегда с удовольствием идет в садик и не всегда хочет уходить оттуда. Да и по развитию ребенка видно, что с ним хорошо занимаются. Он поет песенки, рассказывает сказки, описывает свой день в садике, гордо показывает свои поделки из пластилина и бумаги и т.д. Сразу видно, что ему там очень хорошо. И это явно заслуга воспитателей.

Соня
#16

Помню как я упала с турника в садике на копчик (до сих пор шрам остался)... Помню как мальчик из группы в туалете меня закрыл, я там орала где-то полчаса одна... И об этом всем моя мама узнала не от воспитателей, а от меня, только когда мы пришли домой.

училка
#17

Очень нравится воспитатель у старшего сына: умничка, развивает детей очень хорошо, дидактический материал отличный.

А вот у младшего не очень: там главный акцент на воспитание делают, а не на развитие. Но я понимаю:если люди работают за такой мизер, и на том им спасибо (ребенок жив, здоров, накормлен), а уж развитие ребенка-дело родителей.

Ника
#18

А я считаю, если человек знает какая зарплата у воспитателя и все равно идет учиться и работать по этой специальности, то нечего срывать зло своей мизерной оплаты на детях. Не нравится, работай за такую же зарплату кондуктором, кассиром, уборщицей. Дети то причем, что воспитателю мало платят? Нам к сожалению хорошие воспитатели не попадались. Одни стервы, орущие на детей, да еще и стремящиеся, чтобы половина детей болела.

Дама
#19

Мне не нравится наша воспитательница. Фраза "чеши отсюда" - ее любимая. С детьми общается резко, грубовато. Необязательная, копуша. Гуляют дети мало потому что одеваются по часу. В пять прихожу за ребенком, а дети только полдник доедают, а должны уже занятия по лепке закончить. Короче,тихий ужас.

Askree
#20

Уважаемые родители! Я работаю воспитателем совсем недавно, но уже поняла одну главную вещь - нравится вам воспитатель или нет, но вы добровольно отдаете ребенка в руки чужого человека, который будет знать о вашем чаде в сто крат больше, чем вы! И ваше недовольство вызванное поверхностными наблюдениями часто не имеет ничего общего с реальной работой педагога.

Прежде чем критиковать воспитателя, взгляните на себя, всегда ли Вы поступаете так, как это должен делать любящий родитель? Что вы знаете о своем ребенке и что делаете для его развития? Чему лично вы научили его? Самый легкий путь - возложить все обязанности по воспитанию и развитию на чужих людей.

Начните с себя и увидите, насколько благодарен за это вам будет педагог.

Татьяна
#21
Askree

Уважаемые родители! Я работаю воспитателем совсем недавно, но уже поняла одну главную вещь - нравится вам воспитатель или нет, но вы добровольно отдаете ребенка в руки чужого человека, который будет знать о вашем чаде в сто крат больше, чем вы! И ваше недовольство вызванное поверхностными наблюдениями часто не имеет ничего общего с реальной работой педагога. Прежде чем критиковать воспитателя, взгляните на себя, всегда ли Вы поступаете так, как это должен делать любящий родитель? Что вы знаете о своем ребенке и что делаете для его развития? Чему лично вы научили его? Самый легкий путь - возложить все обязанности по воспитанию и развитию на чужих людей. Начните с себя и увидите, насколько благодарен за это вам будет педагог.

Видно, что это слова настоящего педагога! А то зачастую родители буквально обожествляют своего ребенка, а во всех смертных грехах виноват учитель, при этом даже не подозревая, что воспитание настоящего гражданина, активного участника всех сфер жизни начинается с семьи!!!