Гость
Статьи
Иппотерапия, КСК …

Иппотерапия, КСК (Москва)

Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, у кого есть положительный опыт в этой области? хочу свою дочь туда поводить, ей почти 6 лет. Проблемы с нервами, заикаться стала после нашего с мужем развода. Читала про иппотерапию, про плавание с дельфинами, но второй вариант недешев, и плавать желательно уметь... заранее благодарна))

интересуюсЪ
13 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Ипотерапия - очень хорошая вещь, но вообще психологи советуют завести дом. живтное в таких случаях. Лучше всего на эту роль подходит собака. Заведите дочери собачку, лучше женского пола.

интересуюсЪ
#2

видите ли, мне бы как раз хотелось, чтобы это было занятие в компании с другими детьми и на свежем воздухе, т.к. дочь не общается практически ни с кем из-за постоянных болезней...

завести животных можно, но мы не у себя в квартире живем, а у св-ви, неизвестно как она отреагирует на это, хотя до меня (жены ее сынульки) у них были пекинесы...

Люба
#3

Если Вы живете близко от метро ЧЕртановская или Калужская, то могу рассказать про Битцу. Иппотерапией там занимаются, но это для детей с тяжелыми нарушениями типа ДЦП. Занятия ведут специально обученные инструкторы. Мамы таких детей говорят, что им это помогает. В Вашем же случае можно просто заниматься верховой ездой, желательно в группе. Сначала запишитесь на индивидуальное занятие, если понравится, можно записаться в группу, что дешевле. Девочкам обычно лошадки-поняшки очень нравятся. Так что если девочка "заболеет" конями, готовьте деньги. Будет требовать 2-3 занятия в неделю. Сколько стоит одно занятие на пони я не знаю, но вот одно занятие на лошади - от 700 руб. (на их сайте можно посмотреть расценки). НО! В Битце детские группы практически не выходят на улицу - занятия в манеже. И аллергии на лошадь (или сено) у Вашей девочки нет? На всякий случай телефон Битцы для записи на занятия 495-318-61-88

интересуюсЪ
#4

Люба, спасибо большое, я смотрела инфу про Битцу, не могу дозвониться. Относительно рядом живем, аллергии у нее нет, планирую абонемент купить 8 занятий в месяц. и сама хочу))

Люба
#5

Пожалуйста. Телефон правильный, звоните с 9 до 18, обед с 12-30 до 13-30. Здоровья Вам с ребенком и много-много денег на коней. Это как наркотик. Эйфория и привыкание.

интересуюсЪ
#6

Большое спасибо, и Вам всего наилучшего))

#7

Иппотерапия это действительно для тяжелых случаев типа дцп, когда ребеночек не может сам справляться с лошадью и нужна посторонняя помощь.

Вам нужно либо пойти на занятия, либо арендовать лошадь.

По себе могу сказать-я врач в поликлинике, работаю с людьми. Это очень тяжело эмоционально, тем более неврологические больные. У самой тик начинался.

А лошадей, к слову, люблю с детства. И так получилось, что купила лошадь( не могла не купить, иначе она бы пропала). Не умела даже правильно подойти к ней.

Сейчас уже всему научилась. Но далеко не всегда сажусь верхом. Приезжаю злая и раздраженная, иду с ней гулять, пастись, почищу, помою, по занимаюсь в руках и выхожу с конюшни другим человеком. Не знаю, как бы справляться без нее.

А раз вам битва недалеко, поищите конюшни по южному и юго-западному направлению. Многие частные владельцы сдают в аренду своих лошадок. И выходит это гораздо дешевле, чем брать занятия. Можете посмотреть предложения на сайте prokoni.ru

На форуме в разделе лошади в аренду.

Гость
#8

Джумания

Гость
#9

Консервная банка увы вместо шляпы

Гость
#10

Замечу козлятину конечно вы же психиатрия детская усыпальня

Гость
#11

Психотерапия труба ерехонская терпсихора

Гость
#12

Корысть увы не праздность

Гость
#13

Микориза

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем