Гость
Статьи
Смешно, когда мамы …

Смешно, когда мамы хвастаются своими младенцами..

Я все понимаю, что люди радуются самым маленьким успехам своих отпрысков. Но так смешно, когда на площадке друг перед другом хвастаются, кто во сколько месяцев на горшок сел или ходить сам начал и т.п. И все это на полном серьезе! Так и хочется сказать - важно, каким человеком твой Петя вырастет и чего добьется в жизни, а не во сколько месяцев он начал ползать... Мамы, побольше самоиронии и здравого смысла!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1

А вы сами-то мама? Если да, то самоиронии и здравого смысла, видимо, у вас в избытке.

Гость
#2

Как начинают мамашки сразу огрызаться.А если у нее нет детей,а только будут?Адекватными надо быть.Действительно иногда такое выслушаешь:"Мой сынок еще не держит голову,а уже пишет письмо президенту сидя САМ на горшке!"

#3

Гость, счас мы вас:))) Заклюём. Автор, а может людям интересно кто, когда на горшок и как на горшок сел. Вас же никто с ограниченными особами общаться не заставляет.

Автор
#4

Ля-ля. Интересно и интересно. Ну нельзя же так всерьез. Еще и завидовать друг другу начинают.

Новое Имя
#5

Автор, а вам не смешно, когда мужики начинают своими тачками меряться? А рыбаки какие-нибудь? А шопоголички шмотками? А собачники? Это ж уши вянут слушать весь этот бред!

Но если вы заядлая кактусоводка - общайтесь с себе подобными и не лезьте не в свои сани. Жизнь покажется вам намного лучше.

Ташка
#6

Это нормально,мама радуется каждой мелочи,наблюдая как малыш растет,а вот если вас это раздражает и вообще волнует в негативном ключе,то скорее у вас что то не в порядке

#7
Гость

Как начинают мамашки сразу огрызаться.А если у нее нет детей,а только будут?Адекватными надо быть.Действительно иногда такое выслушаешь:"Мой сынок еще не держит голову,а уже пишет письмо президенту сидя САМ на горшке!"

А в чем простите, неадекватность того что я безмерно радуюсь тому как мой ребенок из маленького беззащитного младенца превращается в полноценного человека?вам не нравится это слушать,так не слушайте,в чем проблема то.Меня к примеру раздражают полупьяные дамы сидящие на детских площадках,орущие матом как они трахались этой ночью

Гоуэвей
#8

6 +

подожди, можт, и тебе случится похвастаться! а если и нет - то , конешно, лучче на вумнае бухти, чем дитятку свово грыть по поводу того, что "поздно2 на горшко сел и не быстрее соседкиного пошел))

Мать героя
#9

Ну , Автор, вы мне кажется преувеличиваете) Я, например, люблю рассказывать(если спрашивают и никого не гружу этими разговорами) о том, как развивается мой сын, что нового он научился делать, потому что он мой первый ребенок, для меня это все ново и удивительно. но это не значит, что я хвастаюсь и мериюсь с кем-то. Да и когда мамашки обсуждают такие вещи,врятли они хвастаются, просто обмениваются опытом. мне тоже интересно послушать у кого во всколь ребенок пошле, во сколько сел на горшок и тд. может опыта прибавит не более того)

Мать героя
#10

8, и уж тем более не буду расстраиваться если кто-то его опередит в своем развитии, или загоржусь если он кого-то опередит. хотя может и правда есть такие кто соревнуется,и с пеной у рта хвалиться, мне к счастью не встречлись))))

Автор
#11

Ну что вы на меня напали. Сами не замечали такого? Вот, например, одна моя подруга. У нее дочка рано начала говорить, в полтора года уже предложения строит. Так ее мама, когда мне звонит, буквально по 40 минут мне это расписывает! Как будто ее дочь уже Нобелевскую премию получила. Ребенок у меня есть, если что, но я все-таки стараюсь адекватно относится к тому, что с ним связано и ко всем его достижениям.

Гость
#12

просто когда женщина сидит с ребенком в декрете, именно он составляет основу ее жизни, по большому счету ребенок поэтому и является главной темой для разговоров. после выхода на работу обычно приоритеты сдвигаются. я никогда бы не стала грузить бездетных подруг проблемами моего ребенка, понимаю, что им это неинтересно

интересуюсЪ
#13

меня тоже раздражает хвастовство, перестала общаться с особо ретивыми мамашами((

Гость
#14

А ретивые мамаши все не унимаюЦЦа.Грузят своими радостями и тех,кто совсем не интересуется достижениями их отпрысков.Просто нужно находить время и место для своих милых рассказов,а не делиться со всеми встречными и поперечными.Без фанатизма так сказать....

Гость
#15

Бедненькие бездетные :) Еще и незамужние наверное :)

Гость
#16

Не замужние!!!! вот *** проблема то в чем... ***, мышление у некоторых. И ведь в серьез считают что замужем быть круто типа...

#17

Автор, Вам самой, помоему, собственные же советы не повредят:)

Дорис
#18

Автор - ну, если они разговаривают об этом на детской площадке, то это их полное право. Конечно, у молодой мамы нет времени на долгие чтения книг, но есть тревога и волнения по поводу развития ребенка. Детская площадка - оптимальное место, где можно поделиться инфой. А маленькие успехи и правда радуют. Если Вы не принадлежите к такой категории мамаш, то просто будьте к ним снисходительны. Да, они горды этими событиями. Других радостей в жизни им сейчас не надо. Ну, конечно, грузить этим всех глупо...

Элси
#19

Действительно смешно рассказывать про горшки бездетным приятельницам у которых совершенно другие проблемы. Мне вот в голову не придет разговаривать на подобные темы с подругой которая карьерно-ориентированная бизнесвуман, а вот, например, с золовкой у которой чуть старше ребенок чем мой сын - с удовольствием, и похвастаться можно и опыта почерпнуть:)а вообще хвастаться приятно весьма, но со стороны- смех да и только, ну вылез у моего зуб первый в 4 месяца, вряд ли он от этого автоматически станет академиком:))))))))))))

#20

Что, правда такие дела творятся на детских площадках?

Я рада, что пока нам с дитем туда ходить рано)) Не люблю, когда достают вопросами.

Н
#21

20, никто никого не достает вопросами. Если сами приставать не будете.

фэйри
#22

автор, как только вы сами станете мамой, вас сразу это перестанет удивлять и смешить))), будете одной из них..плавли- знаем)))) вся ваша проблема в том, что вы пока не мама, расслабтесь...

#23

Моя мама так не делала и не делает, если её об этом кто-нибудь не спросит сам.

Гость
#24

А Вы что, помните о чем Ваша мама разговаривала, когда вам было по-года или 9 месяцев?

фэйри
#25

24,да, кстати, и у меня сразу этот вопрос возник)))

гость
#26

тупые курицы раскудахтались

идите сопли жуйте

малинка
#27

автор, так природа устроила - у женщин развит материнский инстинкт, он заставляет их восхищаться своими детками, жить их интересами...

у вас, кстати, есть дети?

#28

Просто мы с ней как-то говорили на эту тему, её даже,когда с мамашами и с маленьким ребенком она сидела,бесили такие разговоры. Просто очень интеллигентная женщина и считает такие разговоры не приемлимыми, даже если спросят (что вряд ли) рассказывает только самым близким. И потом она дистанцию со всеми любит держать.

Пышечка
#29

И мамы и бабушки гуляют не только на детских площадках,но и в скверах и т.д.Подойдет к тебе какая-нибудь знакомая и начнет про достижения своей малышни во всех областях докладывать с радостью и восторгом-читает,считает,стишки сочиняет.Какая скука,все это слушать,и уйти неудобно.Тем паче,что если свои давно выросли,или их нет вовсе.Все хорошо в меру.

Н
#30

29, может дело в вас, что-то не так с вами? Я вот с малышом гуляю, сама ни к кому, кроме подруг не подхожу. И ко мне тоже никто не пристает с разговорами.

Пышечка
#31

Написала-знакомая.А бывают и не знакомые,если больше пообщаться не скем.Начнут про Фому,а закончат про Ерему...

Алиса в стране Вумена
#32

Автор, а если молодые мамы обсуждают насущные вопросы, то почему хвастаются? Вы, наверное, им завидуете, если воспринимаете это как хвастовство?

Конечно, важно, какими дети вырастут. Но это будет лет через 20, вот тогда они будут говорить об уже взрослых детях. А то как вы себе представляете разговор двух мам, у которых годовалые дети:

-- Мой, когда вырастет, пойдет на фирму к отцу. Ему муж уже показывает свои документы, объясняет, что к чему.

Вторая мама:

-- А моя, когда вырастет, будет известной актрисой. Или певицей. У нее все данные. Голос особенно.

Так, что ли?

Они же не посторонним это рассказывают, а друг другу.

А со здравым смыслом это у вас что-то не так.

Гость
#33
Алиса в стране Вумена

Автор, а если молодые мамы обсуждают насущные вопросы, то почему хвастаются? Вы, наверное, им завидуете, если воспринимаете это как хвастовство? Конечно, важно, какими дети вырастут. Но это будет лет через 20, вот тогда они будут говорить об уже взрослых детях. А то как вы себе представляете разговор двух мам, у которых годовалые дети: -- Мой, когда вырастет, пойдет на фирму к отцу. Ему муж уже показывает свои документы, объясняет, что к чему. Вторая мама: -- А моя, когда вырастет, будет известной актрисой. Или певицей. У нее все данные. Голос особенно. Так, что ли? Они же не посторонним это рассказывают, а друг другу. А со здравым смыслом это у вас что-то не так.

Очередной дебилизм про зависть, уже оскомину набили со своей завистью. Больше в голову вообще ничего не приходит? А здравого смысла у вас лично, судя по идиотскому посту, вообще нет.

Фиона
#34

Дело не только в детях, есть такая порода женщин, которые с ходу начинают грузить собеседника рассказами о себе, любимой. И о своём ребенке, о муже, здоровье, ссорах со свекровью итд. Все попытки перевести разговор в другое русло бессмысленны, в ответ на любую реплику - опять "а вот у меня..." Таким - бан и игнор!

Гость
#35

Ну вы и курятник)

Гость
#36

У меня нет детей и тема очень больная. и самое главное дикая усталость от хвастающихся. если встретят меня на улице пытаются с дикой улыбкой коляску свою в меня впихнуть, без вазелина. отворачиваюсь не понимая в какое место тела запихивать начнут, зачем перед этим так разбегаться? Потом у желтых мамаш от встречи со мной-несчастной желтый цвет лица меняется на здоровый. Меняю путь по улице, чтоб не сталкиваться. Выслеживают. Советую заняться делом, начать выбивать лучшие садики и школы, а не меня преследовать. УСТАЛА. я одна, а родящих и сексом занимающихся весь мир. Просто дикая усталость.