Гость
Статьи
Мамы более взрослых …

Мамы более взрослых детишек, что чувствуете по отношению к мамам с грудничками?

Признавайтесь, какая мысль пролетает в голове, когда видите на улице новоиспеченных мамочек с грудничками или с маленькими детками до полугода? У меня "слава богу, мой ребенок уже достаточно большой!" )))) или "слава богу, для меня это время пролетело!" )))) а еще замечаю от новоиспеченных мамочек с младенцами как они умиленно смотрят на моего ребенка, когда он что то смешное вытоворяет, помню, сама так же смотрела на деток постарше, когда мой ребенок был маленьким и несознательным, а я была скорее сменщица памперсов и мойщица попы, а сейчас так классно - обнимашки-целовашки, невероятная отдача. Смотрю на грудничков и даже не скучаю по тому периоду!

Люси
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю мам с грудничками всегда поздораюсь.

Гость
#2

Ничего не думаю, но в поликлиниках бесят, т.к. считают, что только из малыши важны,а другие дети даже 2-3 летние уже кони. Но к счастью не все такие.

Гость
#3

Я испытываю чувство превосходство на такими как автор, которые про незнакомых тёток говорят " мамочки " Для меня это ЖЕНЩИНЫ, Просто ***** ЖЕНЩИНЫ с детьми , но вам этого не понять . Сама мать , если что

Гость
#4

Детишки , мамочки с детками , фубл. Дети, женщины с детьми не судьба сказать? Такие псевдо-добренькие умиротворенные ***** потом такой ср.а.ч устраивают, что шерсть дыбом

Гость
#5

Вобще пофиг на людей с грудниками и взрослыми детьми. У вас какой-то бзик какой-то.

Гость
#6
Гость

Детишки , мамочки с детками , фубл. Дети, женщины с детьми не судьба сказать? Такие псевдо-добренькие умиротворенные ***** потом такой ср.а.ч устраивают, что шерсть дыбом

От чего вы такая злая?

Гость
#7

За адекватных женщин,ставших недавно мамами,могу порадоваться. А если рядом появляется мамочка-мусюсюсюсисечка, стараюсь держать дистанцию. А вообще для меня это пройденный этап,поэтому неинтересно

Гость
#8

люблю детишечек, грудничков, годовасиков, памперсушки люблю, обнимашки и целовашки,младенчиков и новоиспеченных мамочек, мамулечек, мамусюлечек. *****, вас с самих себя не тошнит?

Гость
#9
Гость

От чего вы такая злая?

Я обычная и честная , а не лицемерка-мамулечка с деточками

Кофеварка
#10

К адекватным - искреннее сочувствие. К овуляхам-брезгливость. Сама мать, если что.

Гость
#11

сочувствую им, а еще беременным, на второго в жизни не решусь, моей почти 3, истерики в самом расцвете, хотя бы ходит уже, ест сама и в сад пошла недавно, намного!!!! легче стало.

44
#12

Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.

#13
44

Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.

ну неправда, не обобщайте

Золотарева
#14

если честно сочувствие,мне самой тяжело это время досталось. Когда в гости прихожу к подругам с маленькими детьми,конечно же они здоровские и хорошенькие:) но я уже понимаю,что одно дело временно пообщаться,понянькаться, а другое дело-постоянно.
А вот в поликлинике я их боюсь, очень строгие они,всё время считают,что мой ребенок заразит их ребенка или что мой ребенок сильно шебутной)

44
#15
Кошачья мята

ну неправда, не обобщайте

Так я о себе пишу. Автор спрашивала о том, что мы чувствуем.

Вика
#16

Я думаю, что все же надо родить третьего)
Но у меня были легкие беременности, беспроблемные дети, заботливый муж.

Гость
#17

Завидую им.
Обожаю малюток, а мои уже взрослые, не потискаешь, скорей бы внучат мне.
Как я люблю маленьких! Я неудержимый овуль. Носить их на руках, целовать, смотреть на них и любоваться их щёчками, кудряшками - это счастье.
И малыши меня тоже любят. Могу взять на руки любого плаксика, сказать ему что-нибудь ласково...и он у меня успокаивается, начинает агукать, улыбаться, глазки мне строить))).

Гость
#18
Вика

Я думаю, что все же надо родить третьего)
Но у меня были легкие беременности, беспроблемные дети, заботливый муж.

Если муж уйдет - троих сами потянете?

Вика
#19
Гость

ВикаЯ думаю, что все же надо родить третьего)
Но у меня были легкие беременности, беспроблемные дети, заботливый муж.
Если муж уйдет - троих сами потянете?

Да, я обеспечена и без мужа. Я бы не рожала, не имея собственной базы

Гость
#20
Вика

ГостьВикаЯ думаю, что все же надо родить третьего)
Но у меня были легкие беременности, беспроблемные дети, заботливый муж.
Если муж уйдет - троих сами потянете?
Да, я обеспечена и без мужа. Я бы не рожала, не имея собственной базы

Тогда, молодец! Приятно видеть умную женщину!

Софья
#21
44

Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.

+1

Гость
#22
Гость

Завидую им.
Обожаю малюток, а мои уже взрослые, не потискаешь, скорей бы внучат мне.
Как я люблю маленьких! Я неудержимый овуль. Носить их на руках, целовать, смотреть на них и любоваться их щёчками, кудряшками - это счастье.
И малыши меня тоже любят. Могу взять на руки любого плаксика, сказать ему что-нибудь ласково...и он у меня успокаивается, начинает агукать, улыбаться, глазки мне строить))).

а если пукнет вам в носик? обнюхаете? а если письнет на ручки вам? оближите и ням-ням скажете

Гость
#23
Гость

а если пукнет вам в носик? обнюхаете? а если письнет на ручки вам? оближите и ням-ням скажете

Да вроде как все в памперсах, таких казусов не случалось.

Каркуша
#24

чувствую некое превосходство)) я уже прошла этап грудничка, сейчас с ребенком и проще и сложнее в то же время. но и интереснее.

Гость
#25

Иногда мамки грудничков ведут себя странно. Думают что дети от года и выше это уже взрослые сознательные люди. Помню приехали к родителям сестра с двухмесячным ребёнком и я со своей полуторогодовалой дочерью. И вот сестра с серьёзной миной требовала от моей дочки не шуметь, ведь у неё ребенок спит!!

Гость
#26
Гость

Иногда мамки грудничков ведут себя странно. Думают что дети от года и выше это уже взрослые сознательные люди. Помню приехали к родителям сестра с двухмесячным ребёнком и я со своей полуторогодовалой дочерью. И вот сестра с серьёзной миной требовала от моей дочки не шуметь, ведь у неё ребенок спит!!

Я была такой, как Ваша сестра. Когда у меня родился первенец, остальные дети казались взрослыми лосями, которые так и норовят задеть или разбудить моего малыша. Казалось странным, что сестра не может объяснить двухлетнему своему сыну, что не надо вбегать в комнату в обуви. Что не надо орать.
А еще до родов меня бесили детские крики.
Сейчас у меня двое. И я уже очень-очень редко осуждаю за что-то других родителей.
А крики чужих детей вызывают лишь радость, ведь это не мне, а кому-то другому надо вставать-бежать-успокаивать:)

Гость
#27

Мамы грудничков вызывают сочувствие с маленькой долей ностальгии. Все-таки первый год - это трудно. Для меня лично самый классный возраст детей - с полутора до четырех, ну до пяти. Понималка уже какая-то есть, а вреднючести еще нет или мало.

Гость
#28

Я чувствую жалость к ним и радость, что у меня это закончилось. Дочери 8.

Екат
#29
Софья

44
Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.
+1

+100500

мама подростка
#30

Сыну 15 лет, особо ничего никогда не чувствовала по отношению к мамам с малышами. Но если вдруг что-то и проскакивало, то: какое же счастье, что я уже это всё пережила. Второго ребёнка не хотела никогда.

Рита
#31

Да именно так и думаю "хорошо что у меня это позади"))) У меня сыну 8 лет. Милые розовые младенцы меня конечно умиляют когда они спят в своих колясочках или сидят на ручках смирно и улыбаются деснами))) Но когда представлю что щас оно через минуту истошно завопит и нужно укачивать уговаривать поить кормить улюлюкать, меня начинает трясти и я еще больше радуюсь что для меня этот период прошел.

Света
#32

Всегда радуюсь что у меня малыши уже подросли! Как вспомню все недосыпы, беременность, роды, аж вздрогну!!! Мамочек по человечески жалко, Бог в помощь!!! Ещё всегда начинаю думать о том, что когда мои дети вырастут и у них будут дети, я обьязательно буду им помогать с малышней. Хоть раз в неделю буду приходить и сидеть с грудничком что бы моя дочь или невестка могли заняться своими делами. А когда внуки будут постарше буду забирать их на выходные.

44
#33
Света

Ещё всегда начинаю думать о том, что когда мои дети вырастут и у них будут дети, я обьязательно буду им помогать с малышней. Хоть раз в неделю буду приходить и сидеть с грудничком что бы моя дочь или невестка могли заняться своими делами. А когда внуки будут постарше буду забирать их на выходные.

++++++

Гость
#34

А я когда слышу как у соседей ночью орет ребенок, то такой кайф от сознания, что это не у меня.

Гость
#35

Мне до лампочки. Если ребенок хорошенький чувствую умиление, но чаще чужие дети раздражают. Пришла в гости подруга с сыном двух лет, он был в слюнях ну просто рекой текли по подбородку, по одежде буээээ... я чувствовала омерзение когда он подходил ко мне, на рвоту тянуло и раздражение на подругу почему она не возьмет платок, не оботрет ему лицо?Настолько в лом? У моего ребенка не было так и то я за ним с платком ходила.

Гость
#36
Екат

Софья 44
Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.
+1
+100500

++++++++++++++++++++++ Моему 4. Сейчас каждый божий день радуюсь, что он наконец-то подрос до вменяемого состояния. После декрета на младенцев и детей до 3,5 лет просто аллергия. Не хочу ни видеть, ни слышать.....Даже вспоминать не хочу этот кошмар!

44
#37
Гость

Сейчас каждый божий день радуюсь, что он наконец-то подрос до вменяемого состояния. После декрета на младенцев и детей до 3,5 лет просто аллергия. Не хочу ни видеть, ни слышать.....Даже вспоминать не хочу этот кошмар!

Дадада. Мой сын из-за этого всем рассказывает, что он милый, умный, усидчивый, добрый, спокойный и даже сладкий))))

Гость
#38

Вообще не переношу чужих детей и их мерзотных мамаш, позволяющих им вести себя в общественном месте как конченое *****. Какие родители, такие и дети...

Автор
#39
Света

Всегда радуюсь что у меня малыши уже подросли! Как вспомню все недосыпы, беременность, роды, аж вздрогну!!! Мамочек по человечески жалко, Бог в помощь!!! Ещё всегда начинаю думать о том, что когда мои дети вырастут и у них будут дети, я обьязательно буду им помогать с малышней. Хоть раз в неделю буду приходить и сидеть с грудничком что бы моя дочь или невестка могли заняться своими делами. А когда внуки будут постарше буду забирать их на выходные.

Я тоже им сочувствую, как женщина прошедшая то же самое. У меня даже муж говорит, что когда у дочери будут малыши, будет помогать ей, ребенка забирать, чтоб дочь поспала или занялась собой ))) про беременность, особенно последний триместр вспоминаю с содроганием. У меня сейчас приятельница беременная, еще на легкой стадии 17-18 недель, каждый день говорит, какая она красивая стала, как излучает свет, какое это классное время, а я про себя "ну-ну, подожди 3-го триместра, вот уж где излучать свет будешь и красоткой быть" )))) на улице когда встречаешь девушек на последних неделях, у них у все уже уставшие лица, потухший взгляд. У сапый в фотоархиве есть фото - фото в 1 триместр - свечусь от счастья, фото 2 триместр - свечусь от счастья, фото последнихтнедель до родов - потухшие глаза, серое лицо, выражение "вытащите из меня этого ребенка" ))))

Автор
#40
Гость

Мамы грудничков вызывают сочувствие с маленькой долей ностальгии. Все-таки первый год - это трудно. Для меня лично самый классный возраст детей - с полутора до четырех, ну до пяти. Понималка уже какая-то есть, а вреднючести еще нет или мало.

Да, а еще жутко неинтересно. Я сейчас радуюсь что с ребенком интересно, что ответная любовь. Что смешно разговаривает. А во младенчестве ты больше мойщица попы, чем мама.

Гость
#41
Гость

сочувствую им, а еще беременным, на второго в жизни не решусь, моей почти 3, истерики в самом расцвете, хотя бы ходит уже, ест сама и в сад пошла недавно, намного!!!! легче стало.

Сдай ее в детский дом и делов-то!

Гость
#42

Я люблю детей, чем младше, тем лучше. Так что скорее завидую. Дети-школьники для меня как тут написали "лоси". Смотрю на подруг с подросшими детьми, они все замотанные, на нервах. Бесконечные домашние задания, кружки с утра до вечера в выходные, поборы в школе, детские манипуляции, вранье, требования купить мобильный как у какой-нибудь девочки в классе. С годовалым младенцем проще в 10 раз договориться, чем с такими.

Гость
#43

А я -мама взрослого ребенка и грудничка тоже) когда старший был младенцем я все ждала, а когда он уже сядет, а когда пойдет, быстрей бы в садик, быстрей бы в школу...сейчас, наоборот, наслаждаюсь каждым днем с малышом, ведь это время очень быстро пролетит и не заметишь..

Гость
#44
44

Чувствую безграничное сочувствие и острую жалость, а также тревогу от воспоминаний и радость от того, что для меня этот период закончился навсегда. Младенческий период твоего ребёнка - самый ужасный в жизни. Хуже - только беременность.

НИЧЕГО!Злюсь,когда они с колясками половину пешеходного пути занимают.
Мне абсолютно поф++й.

44
#45
Гость

Я люблю детей, чем младше, тем лучше. Так что скорее завидую. Дети-школьники для меня как тут написали "лоси". Смотрю на подруг с подросшими детьми, они все замотанные, на нервах. Бесконечные домашние задания, кружки с утра до вечера в выходные, поборы в школе, детские манипуляции, вранье, требования купить мобильный как у какой-нибудь девочки в классе. С годовалым младенцем проще в 10 раз договориться, чем с такими.

Это кому как)
У меня, например 5-летний ребёнок сейчас, я работаю на основной работе, учусь, беру заказы на фото и видео съёмку ещё, вожу ребёнка на занятия, дома занимаюсь им, гуляем и т.д. У меня довольно мало свободного времени, однако, это в миллион раз легче, чем было с годовалым младенцем.

Автор
#46
Гость

А я -мама взрослого ребенка и грудничка тоже) когда старший был младенцем я все ждала, а когда он уже сядет, а когда пойдет, быстрей бы в садик, быстрей бы в школу...сейчас, наоборот, наслаждаюсь каждым днем с малышом, ведь это время очень быстро пролетит и не заметишь..

Со вторым я тоже буду наслаждаться, потоиу что на опыте уже знаю, что воемя пролетит быстро + с еще олним ребенком оно будет лететь еще быстрее. И еще потому, что уже легче проходить через грудничковый период, имея ребенка в сознательном возрасте.

Гость
#47

А я хочу еще раз все это пережить. Дочке - почти 3 года, сыну - 4 месяца. У сына при рождении были проблемы по неврологии и поэтому, когда мы с этим справились и он наконец мне улыбнулся...это такое счастье для меня! Уже сейчас забывается его плач, сумасшедший график, когда дочь - сова, а сын - жаворонок. Не знаю, я помню из нашей совместной жизни страх за их жизнь в некоторых ситуациях, мимолетный взгляд на дочь при рождении, потом ее уносят в реанимацию. Помню, как положили сына на грудь при рождении, как сказали, что отдадут его дня через два, если все будет хорошо. Думали, что недоношенный. И помню, как меня увозят из коридора в палату и его дают мне в руки. Все хорошо, его у меня не заберут. Помню, как дочь сделала свои первые три шага и упала ко мне на руки. Столько людей было в комнате, а она пошла именно ко мне. Этот момент... Ее смех, мои слезы. И будто никого больше нет рядом. А когда сын начал переворачиваться...наконец-то он это сделал. Сам. Или те моменты, когда мы дурачимся, деремся подушками, прыгаем по дивану, играем в прятки или догончлки...или когда я пою песенки сыну...люьой другой бы уже прибил бы, лишь бы не слушать этот кошмар, а он смеется. Что я чувствую, когда вижу мам с колясками? Да я и сама опять иду с коляской. И каждый раз хочу пережить это все еще раз. И не один. Госпади, я сумасшедшая мамаша.

Гость
#48
Гость

А я хочу еще раз все это пережить. Дочке - почти 3 года, сыну - 4 месяца. У сына при рождении были проблемы по неврологии и поэтому, когда мы с этим справились и он наконец мне улыбнулся...это такое счастье для меня! Уже сейчас забывается его плач, сумасшедший график, когда дочь - сова, а сын - жаворонок. Не знаю, я помню из нашей совместной жизни страх за их жизнь в некоторых ситуациях, мимолетный взгляд на дочь при рождении, потом ее уносят в реанимацию. Помню, как положили сына на грудь при рождении, как сказали, что отдадут его дня через два, если все будет хорошо. Думали, что недоношенный. И помню, как меня увозят из коридора в палату и его дают мне в руки. Все хорошо, его у меня не заберут. Помню, как дочь сделала свои первые три шага и упала ко мне на руки. Столько людей было в комнате, а она пошла именно ко мне. Этот момент... Ее смех, мои слезы. И будто никого больше нет рядом. А когда сын начал переворачиваться...наконец-то он это сделал. Сам. Или те моменты, когда мы дурачимся, деремся подушками, прыгаем по дивану, играем в прятки или догончлки...или когда я пою песенки сыну...люьой другой бы уже прибил бы, лишь бы не слушать этот кошмар, а он смеется. Что я чувствую, когда вижу мам с колясками? Да я и сама опять иду с коляской. И каждый раз хочу пережить это все еще раз. И не один. Госпади, я сумасшедшая мамаша.

Вы нормальная полноценная женщина. И глубокий человек)